Кимоно в стиле стран мира к Олимпиаде 2020

В Японии частная компания занимается созданием дизайна 196 кимоно в стиле стран мира к Олимпийским играм 2020 года в Токио. Возможно, что их используют на церемонии открытия игр.


Так как на моделях плохо виден рисунок кимоно, да и фото с показа не в самом лучшем качестве, ниже будут фото кимоно на вешалках. Для сравнение кимоно России будет в двух вариантах.


Россия

Кимоно в стиле стран мира к Олимпиаде 2020 Япония, Токио, Олимпиада, Длиннопост
Кимоно в стиле стран мира к Олимпиаде 2020 Япония, Токио, Олимпиада, Длиннопост

Казахстан

Кимоно в стиле стран мира к Олимпиаде 2020 Япония, Токио, Олимпиада, Длиннопост

Ватикан

Кимоно в стиле стран мира к Олимпиаде 2020 Япония, Токио, Олимпиада, Длиннопост

Грузия

Кимоно в стиле стран мира к Олимпиаде 2020 Япония, Токио, Олимпиада, Длиннопост

Италия

Кимоно в стиле стран мира к Олимпиаде 2020 Япония, Токио, Олимпиада, Длиннопост

Бразилия

Кимоно в стиле стран мира к Олимпиаде 2020 Япония, Токио, Олимпиада, Длиннопост

США

Кимоно в стиле стран мира к Олимпиаде 2020 Япония, Токио, Олимпиада, Длиннопост

Великобритания

Кимоно в стиле стран мира к Олимпиаде 2020 Япония, Токио, Олимпиада, Длиннопост

Германия

Кимоно в стиле стран мира к Олимпиаде 2020 Япония, Токио, Олимпиада, Длиннопост

Канада

Кимоно в стиле стран мира к Олимпиаде 2020 Япония, Токио, Олимпиада, Длиннопост

Франция

Кимоно в стиле стран мира к Олимпиаде 2020 Япония, Токио, Олимпиада, Длиннопост

Фиджи

Кимоно в стиле стран мира к Олимпиаде 2020 Япония, Токио, Олимпиада, Длиннопост

Северная Македония

Кимоно в стиле стран мира к Олимпиаде 2020 Япония, Токио, Олимпиада, Длиннопост

Австрия

Кимоно в стиле стран мира к Олимпиаде 2020 Япония, Токио, Олимпиада, Длиннопост

Узбекистан

Кимоно в стиле стран мира к Олимпиаде 2020 Япония, Токио, Олимпиада, Длиннопост

Федеративные Штаты Микронезии

Кимоно в стиле стран мира к Олимпиаде 2020 Япония, Токио, Олимпиада, Длиннопост

Южная Корея

Кимоно в стиле стран мира к Олимпиаде 2020 Япония, Токио, Олимпиада, Длиннопост

Австралия

Кимоно в стиле стран мира к Олимпиаде 2020 Япония, Токио, Олимпиада, Длиннопост

Дания

Кимоно в стиле стран мира к Олимпиаде 2020 Япония, Токио, Олимпиада, Длиннопост

Швеция

Кимоно в стиле стран мира к Олимпиаде 2020 Япония, Токио, Олимпиада, Длиннопост

Тайланд

Кимоно в стиле стран мира к Олимпиаде 2020 Япония, Токио, Олимпиада, Длиннопост

Китай

Кимоно в стиле стран мира к Олимпиаде 2020 Япония, Токио, Олимпиада, Длиннопост

ОАЭ

Кимоно в стиле стран мира к Олимпиаде 2020 Япония, Токио, Олимпиада, Длиннопост

Новая Зеландия

Кимоно в стиле стран мира к Олимпиаде 2020 Япония, Токио, Олимпиада, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
254
Автор поста оценил этот комментарий

Боже какая дичь, есть и вправду красивые но бутылка водки на российском кимоно на спортивном мероприятии? Традиционно бы медведей в шапках-ушанках с балалайкам, матрешек, березки это что, месть за Курилы и проигранную войну?

раскрыть ветку (104)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что вложен какой-то негативный смысл. Скорее наоборот. Для японцев, например, очень большое культурное значение имеет сакэ. Возможно, японцы считают, что водка имеет такое же значение в русской культуре. Как ни крути, открыта она была именно в России. Тут скорее стоит спросить как мы докатились до того, что ассоциируем водку с алкоголизмом и вообще чем-то негативным.

Короче, все дело в восприятии. С точки зрения иностранца, водка это алкогольный напиток, который очень популярен, имеет множество применений и был открыт Российским ученым. С точки зрения русского, водка это алкоголизм, пьянство, горе в семье и т.д. и т.п...

раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Но Германия то без пива. Так что неоднозначно все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У Германии вообще какие-то квадратики. Что это должно символизировать?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Квадратиш-практиш-гут
10
Автор поста оценил этот комментарий

Водку арабы придумали. Точнее, перегонку в спирт они придумали.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что еще больше подтверждает мое предположение. Водка настолько стала ассоциироваться с Россией, что даже русский человек( я, например) верит, что она была открыта Менделеевым. После поверхностного чтения википедии, мне стало ясно, что Менделеев никакого отношения к водке не имел и это по сути тщательно сфабрикованный миф (причем сфабрикованный именно русскими). Не удивительно, что у иностранцев, которые знают о России еще меньше, будет подобная ассоциация...

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Иностранцы не знают Менделеева. У них таблица Менделеева - просто периодическая таблица. И радио изобрел не Попов. И в космос полетел не Гагарин.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это неправда. Недавно был юбилей создания периодической таблицы Менделеева и в чешских школах дети готовили доклады. То что они не подписывают, что это таблица Менделеева, не говорит о том, что они не знают кто ее создал.

Про Гагарина тоже фигня.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только не подписывают. Но обычно имя Менделеева называется просто в ряду других ученых, открывавших периодические закономерности. С одной стороны - справедливо. С другой, так же в СССР делали, когда хотели замазать неудобного изобретателя, типа Сикорского или Зворыкина. Не очень красиво.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, 150 лет отмечали и ничего не замазывали.

Почему динамит называется динамит, а не динамит Нобеля?

Не нужно заговоры искать там где их нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в заговорах а в приоритетах. А они везде свои. И это, в основном, нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

ну насчет радио,не все так однозначно, а вот насчет таблицы и Гагарина полный бред

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно - не знают. Мы сами такой образ создаем. Рекламму российской водки можно увидеть и за границей, к тому же, могу ошибаться, но Россия является основным поставщиком водки в мире.
Просто в то время, как другие страны создают себе культурный имидж на международной арене, Россия себе создает только политический имидж. Вот у вас с чем ассоциируется, например, Япония? Суши, аниме, самураи, необычная традиционная культура? А у иностранцев с Россией ассоциируется Путин, водка, и противостояние западу. А уж о СССР я вообще не говорю. Ввиду своей закрытости он почти не распространял культурное влияние, разве что только идеологическое, да и предложить ему особо нечего было. Почему США ассоциируются с освоением космоса, а Россия нет, хотя у нас Гагарин. Потому что популярные научные журналы, тв передачи и даже твиттер НАСА, все исходит от США. Они поддерживают свой имидж прямо сейчас и уже долгое время. А России после Гагарина и еще пары достижений нечем похвастаться в плане космоса, особенно если учитывать 90е. А даже если и было бы чем, она этим культурным продвижением не занимается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соединённые Штаты Америки

В Америке производится самый большой объём водки. Однако ассортимент оставляет желать лучшего. Самыми популярными марками являются Smirnoff, Smirnoff Silver, Black Eagle, White Eagle. Водку Смирнофф выпускает компания "Хьюблайн". В 1939 году эта фирма купила у Рудольфа Кунета, эмигранта из России, его бизнес, который Кунет, в свою очередь в 1933 году купил это дело у Владимира Смирнова. Водка Смирнофф находится на втором месте в мире по популярности среди всех крепких спиртных напитков, отдав первое место рому Бакарди. Среди водок же является бесспорным лидером.

Автор поста оценил этот комментарий

Он не то что сфабрикован. Менделеев действительно изучал свойства водно-спиртовых растворов, а легенда родилась на советских кухнях, как и многие прочие в духе порошкового пива и т.п.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Раствор коварен!
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
как мы докатились до того, что ассоциируем водку с алкоголизмом и вообще чем-то негативным

Может потому что водка это алкоголь?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однако алкоголь и алкоголизм это разные вещи. Сакэ и вино тоже алкоголь, тем не менее они не ассоциируются с алкоголизмом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно почему? Может быть потому что в массовой культуре саке пьют либо самураи, либо якудза, а водку - русская мафия и депрессивные русские работяги (опять же алкоголики)? А вино вообще в последнее время вызывает исключительно ассоциации с элитой (речь идет о вине в бутылках).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, это типичная ассоциация для человека из постсоветского пространства. У иностранцев нет такого негативного мнения о водке.

Автор поста оценил этот комментарий
а водку - русская мафия и депрессивные русские работяги
не согласен. Иногда и обычные американцы в фильмах заказывают водку, и пьют ее просто так со льдом. Даже не закусывают 
62
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, обидно даже. Особенно если учитывать, что японцы бухают гораздо больше россиян. Да и не только японцы. Россия нифига не самая пьющая страна, но ассоциируется именно с пьянством... обидно.

раскрыть ветку (51)
94
Автор поста оценил этот комментарий

А мне больше другое обидно. То, что у России водяра, а у америкосов космос. Схуяли бы это? Или это не Гагарин Юрий Алексеевич у нас первый в космос полетел, а я просто перепила водки (зачеркнуто) тупая?

раскрыть ветку (22)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Гагарин в СССР полетел, а не вот этом вот где сейчас живут люди самой богатой страны миры

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а не вот этом вот где сейчас живут люди самой богатой страны миры
чем богатой то? 
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ресурсами, территориями, акваториями, историей  и пр.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ресурсами

так в других странах они тоже есть. Яркий пример ситуация с Северным потоком -2. Что то не видно чтобы все в очередь вставали за покупкой наших ресурсов. Так продают немного относительно 150 млн нашего населения.


территориями

из них сколько там процентов вечной мерзлоты? там не то что жить, а даже ресурсы добывать проблематично.


акваториями

это типа рыбу что ли экспортировать? копейки какие то


историей

это вообще не понятно к чему написано было. Как это монетизировать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Богатство не только в монетизации заключается. Но раз задета данная тема, то скажу, что СССР на определённом этапе обеспечивал себя абсолютно всеми ресурсами, известными на тот момент. Сейчас же, бОльшая часть импорт из экспорта РФ и чистый импорт.


Элементарно нет предприятий различной обработки, либо их количество минимально.  Нет развития добычи новых ресурсов, потенциальных. Только старые методы, исчерпывающие себя. При том потенциал в глобальном фоне огромный и есть возможность обеспечивать себя всем необходимым и выдавать значимый экспорт. Но нынешним руководителям это не нужно и есть здесь+сейчас, а дальше гори пока не потухнет.


Мерзлота занимает 60-65% территории, при том трубки алмазные и другие залежи ни кто не отменял. Кроме этого, температура повышается, с 2014 большой сдвиг виден в территориях этих, глубина протаивания на 2018 год составила 6% и в перспективе территория до от 200 до 1700 км (на разных участках страны) освободится в течении 30-50 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Богатство не только в монетизации заключается

скрепы?


Но раз задета данная тема, то скажу, что СССР на определённом этапе обеспечивал себя абсолютно всеми ресурсами

в современном мире главное это технологии, а не ископаемые ресурсы.


При том потенциал в глобальном фоне огромный и есть возможность обеспечивать себя всем необходимым и выдавать значимый экспорт

кончится нефть или ее необходимость не будет такой острой как сейчас и весь этот потенциал растает.


Мерзлота занимает 60-65% территории, при том трубки алмазные и другие залежи ни кто не отменял. Кроме этого, температура повышается, с 2014 большой сдвиг виден в территориях этих, глубина протаивания на 2018 год составила 6% и в перспективе территория до от 200 до 1700 км (на разных участках страны) освободится в течении 30-50 лет.


да у нас даже в европейской части куча земли еще свободна. 
ещё комментарии
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Данные доклада ВОЗ по уровню употребления алкоголя в литрах чистого этилового спирта на душу населения за 2014 год (https://apps.who.int/iris/bitstream/handle/10665/112736/9789...):


Россия - 4 место (15.76)

Япония - 69 место (8.03)

раскрыть ветку (27)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня таки извините, но японцы очень любят не сообщать реальные данные. Поэтому после жизни здесь, я не верю в статистические данные о Японии - они некорректны в большинстве своём. Алкоголизм здесь реальная проблема, о которой принято молчать.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

согласен с тем, что в Японии пьют меньше чем у нас, но и 4ое место, это тоже обман.

по данным за 2018г

Россия на 16

Япония на 72

(возможна небольшая погрешность)

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто не видели КАК они пьют. Это жесть. Просто в зюзю до отключи. Потом лежат тут и там в своих костюмчиках. А ты обходишь обблеванные улицы и спасаешься маской на лице от жуткого запаха перегара по утрам в транспорте. Такого масштаба забухиваний я в России даже в новый год не встречала. Может и пьют они меньше - азиатам много не надо, но зато до какого состояния! Пить не умеют, но уперто пытаются.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Именно. И блюют везде. В пятницу вечером на крупных станциях нужно быть очень аккуратным, чтобы не вляпаться...

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я жила почти год на Такаданобаба (станция на кольцевой ветке метро). В пятницу я там на улицу просто старалась не выходить. Жесть. И главное без разбору - женщины, мужчины, девушки в платьях... И не стремно же им вот так бухать? Как что, так всё у них по этикету и правилам, вот плечи открывать - стыдоба, а как блевать и на улице валяться, так это норм. А количество баров и идзакая? И все переполнены же!
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще жесть, да. А шибуя после какого-нибудь Хэллоуина? Там же потоки блевотины и сотни пьяных тушек валяются.. Девушек в платьицах я вообще не понимаю, да, как можно ТАК бухать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я эти райончики обхожу стороной, стараюсь туда не соваться без веских причин. И ладно, если бы это были только подростки и студенты...
У меня на работе босс набухался так, вышел из здания и там же и упал. Ну, норм вообще? Перед подчинёнными-то. В России в компании я была на абсолютно всех мероприятиях, сабонтуйчиках и корпоративах - никто никогда не напивался до состояния нестояния или даже близко к этому.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне чуть больше повезло, я работаю не в японской компании, соответственно у нас так не пьют. Но этих пьяных «боссов» в поездах навалом... подают пример своим подчиненным, так сказать...

Что же вы, вы же русская, надо им показать, как водку из горла на завтрак пить! (Сарказм)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я может и покажу им, как водку из горла пить, только им это не поможет. Нажираются же они, а не я. И кстати да, в международных компаниях такой алкогольной культуры (зачёркнуто) безкультурья нет.
Автор поста оценил этот комментарий
вот плечи открывать - стыдоба

а их мини юбки это не миф?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Юбку можно носить сколько угодно короткую, а вот плечи желательно закрыть. Хотя сами японки в большей своей массе носят длинные юбки и мешковатую повседневную одежду. Ах, и да, многослойность как у капустки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя сами японки в большей своей массе носят длинные юбки

т.е. получается мини юбки это всё же миф?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее да.
1
Автор поста оценил этот комментарий

не стану спорить, лично не видел

а ваши слова лишний раз подтверждают, что показатель "литро на человеков" очень относительный, важно учитывать воспиимчевость, кутьруту пития и т.д. думаю даже территориальное положение играет роль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже муж мой, американец, пьёт больше русских, как мне кажется. Он пьёт чистый виски каждый вечер после работы. Никогда не пьянеет, а просто потягивает два-три бокала за вечер без закусок, как я чай. А мне всегда казалось, что пиво по пятницам это слишком часто... Наивная.
10
Автор поста оценил этот комментарий
По такой логике на кимоно Тайландии должны быть нарисованы девушки с кадыками
раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На Китайском опиум, а на США ганста-нигга-быдло

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да! Попенять надо им, что кимоно без чёрных!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А на немецкое свастику прихуярить можно

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А на английском панков и фанатов футбольных

Автор поста оценил этот комментарий
На английском опиум, расстрел сипаев
Автор поста оценил этот комментарий

ганста-нигга-быдло скэм

попrошу держать уровень колоритности, пlease.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знаю, что значит слово скэм

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно какая страна япов анально оккупирует. У России бутылка водки на кимоно, у США космический корабль

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну так правильно. Сейчас же США лидер в космосе. Из за Гагарина теперь Россия навсегда мировой космический лидер?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда. Всем кимоно как кимоно, а нам с бутылкой. Пора уже всерьез задуматься о репутации страны.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще что на Казахском кимоно волк нюхает жопу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это отсылка к Менделееву, а не к алкоголизму, отставить горение пукана


Тем более если на развернутую версию смотреть, то понятно, что это кимоно одно из самых проработаных

1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, даже обидно. Лучше бы было кимоно в медведях с балалайками.
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи спасибо что не голый Путин на Медведеве медведе

Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне кажется все достоверно. В сериале Чернобыль все ж так и показали, значит так и есть.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Пиздец. Чего они на своем не нарисовали десятки членощупальц, торчащих отовсюду вокруг девкшки..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку