KillMePls - жизнь на уровне сложности: безумие - 5

*****


Сокращения в тексте: КМП - КиллМиПлиз, ПМП - ПристрелитеМеняПожалуйста


*****

KillMePls - жизнь на уровне сложности: безумие - 5 Исследователи форумов, Скриншот, Жизньдерьмо, Бред, Трэш, Kill me please, Длиннопост

*****

KillMePls - жизнь на уровне сложности: безумие - 5 Исследователи форумов, Скриншот, Жизньдерьмо, Бред, Трэш, Kill me please, Длиннопост

*****

KillMePls - жизнь на уровне сложности: безумие - 5 Исследователи форумов, Скриншот, Жизньдерьмо, Бред, Трэш, Kill me please, Длиннопост

*****

KillMePls - жизнь на уровне сложности: безумие - 5 Исследователи форумов, Скриншот, Жизньдерьмо, Бред, Трэш, Kill me please, Длиннопост

*****

KillMePls - жизнь на уровне сложности: безумие - 5 Исследователи форумов, Скриншот, Жизньдерьмо, Бред, Трэш, Kill me please, Длиннопост

*****

KillMePls - жизнь на уровне сложности: безумие - 5 Исследователи форумов, Скриншот, Жизньдерьмо, Бред, Трэш, Kill me please, Длиннопост

*****

KillMePls - жизнь на уровне сложности: безумие - 5 Исследователи форумов, Скриншот, Жизньдерьмо, Бред, Трэш, Kill me please, Длиннопост

*****

KillMePls - жизнь на уровне сложности: безумие - 5 Исследователи форумов, Скриншот, Жизньдерьмо, Бред, Трэш, Kill me please, Длиннопост

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

По 3й реальная история. Деньги уходят валом, по американской статистике на ДЦП в среднем за жизнь около 1 млн $. По сути, родители свою жизнь переводят в ребенка, выкладываясь до конца. Альтернатива еще хуже.

раскрыть ветку (28)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, эвтаназия не так уж и "хуже"... лучше этот миллион вложить в тех, кто реально вылечится. Можете меня бессердечным назвать.

раскрыть ветку (6)
53
Автор поста оценил этот комментарий

ты не бессердечный. просто не глубоко вникал в тему. дцп может сопровождаться глубокой умственной отсталостью, а может и нет.иногда развитие дцпшника остается на всю жизнь на уровне садиковского ребенка, а иногда дцпшник - обычный разумный человек, у которого плохо двигаются ноги и руки.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же уровень плохо у всех различен. Можно сказать, что мы все больны, но подавляющее большинство успешно развилось.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Этак можно всех под это подвести, пенсионеров после 65ти. От старости еще никого не вылечили.

По сути это не лечение. Оно даже и называется не реабилиатция, а абилитация способностей. Если заниматься, то есть выхлоп, причем желательно в раннем возрасте. Реальная гонка со временем. Сегодня достаточно и минимума "вложений", завтра уже больше. Вот так бежишь на перегонки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя под это пенсионеров. Мои бабушка и дедушка, по 80 лет. Разбираются в компьютерах, политике, море увлечений, путешествуют. Может дело в том, что они и при СССР были уважаемыми в своих профессиях людьми с высшим образованием. Хорошо зарабатывали, оба ветераны труда, купили в свое время несколько квартир, вложились правильно в акции.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне только нереальным кажется, что к 30 годам можно зубы на 600 тысяч угробить. Так сильно экономил, что даже зубную пасту не покупал? Или просто некогда было?
раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых плохие зубы с детства. У некоторых моих одноклассников, было по уже 6 дырок в зубах и это в 7 классе.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут от здоровья зависит. Знал чела,у него зубы крошились.И к 30 годам половина зубов нет .Тоже дохера тратил на зубных врачей

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я за свои 24 года тысяч 150 потратила на зубы(врачи сказали портятся от нервов и плохого питания, просто каждые полгода новые кареозные дырки, зубы чищу ем как все). А если бы совсем не лечила уже давно бы просто сгнили и здравствуй импланты. Так что можно, разное здоровье у всех
10
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня кариез на одном зубе - пломба. Спустя пару лет она выпала - ещё пломба. После пломба со штифтом. Спустя лет 5 и эта пломба выпала. Да и зуб треснул. Зуб удалили. Имплантант с работой стоит от 45-55к и выше за зуб. Таких удалённых зубов к 30 годам у меня накопилось уже 5 шт, а кроме этого есть ещё несколько спорных зубов, где тоже было бы не плохо установить импланты. За один зуб отдельно обидно: шел - подскользнулся - упал - ползуба отвалилось.


В результате, когда начинаешь считать максимальную смету на зубы, то становится страшно, тк комната в коммуналке и то дешевле стоит.

При этом чистишь зубы два раза в день, ходишь к зубному, но те зубы, которые пострадали ранее уже не вернуть.

7
Автор поста оценил этот комментарий
мог бы и по Омс зубы вылечить бесплатно, врачи те же самые что и в частных сидят, ну за норм пломбу только надо доплачивать
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

По ОМС только вырывание зуба и какие-то определённые манипуляции. Если там с корнями пизда, то ОМС тебе не помошник. Да и новая вставная челюсть вполен может стоить 600к.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Мама работала в гос. стоматологии, лечили всё и бесплатно. Платили только за обезболивание и пломбы, если хотели качество получше. У отца на данный момент осталось только 3 своих зуба, за вставную челюсть отдали 20 тысяч (керамика). Тот факт, что мама там работала, ни на что не повлиял, платили как все. Вот сейчас спросила у мамы, она говорит, что у нас цены ниже примерно на 50%, чем в средней полосе. Но даже так 600 тысяч за челюсть - это дохрена.

1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть хотите сказать, что кариес не полечат? и нерв не удалят?

вранье же.

по омс и кариес, и флюс и все что угодно лечат. и даже коронки поставят взамен выпавших зубов.

качество конечно оставляет желать, но это однозначно лучше, чем гнилые зубы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зуб вырывают если болит. Нерв удалят, если мешает жизни, опять же. Сам хожу по омс т.к. в районе она - лучшая, да и они сами же работают в частных в этом же районе. Разницы даже в аппаратуре может и не быть.

Мне прямо там и говорят, вот вам нужно выдрать зуб, это стоит столько то, по омс не подходит, либо ждите, когда заболит, и выдирайте уже бесплатно по омс.


Чистка зубов - также не входит в ОМС. Вот кариес удалить - да, входит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зуб вырывают если болит.

ну обычно сначала лечат)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 28, с детства зубы херовые. Сейчас закатал рот в коронки(т.е. Все корни которые остались) + половина зубов удалена, улыбка красивая, только следить приходится очень сильно. Цена удовольствия около 500к рублей, если бы дело дошло до имплантов то там все 700-800 )
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг в армейку на РЛС попал, после армейки пизда деснам - посыпались зубы, может конечно и совпадение.

Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, за 600 тыс можно все свои повыдергивать и искусственные вставить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Один имплант от 30 килорублей. Плюс работа. Итого за один зуб в районе 45-50к. Если нет зубов мудрости - 28 штук. Итого заменить зубы на импланты - это от 1 260 000 до 1 400 000 деревянных и это будет еще не самый дорогой вариант.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор охуеваю и не могу выхуеть обратно. Потому что являюсь тем самым человеком, которому коронки - не вариант и по-хорошему надо бы как раз импланты.

Автор поста оценил этот комментарий
600 - мало. Если импланты ставить, то больше обойдется.
У меня с 20 лет начали крошиться и выпадать зубы. К 30 все коренные были с удаленными нервами и реставрированные . Сейчас, в 40, коренных уже почти нет, посыпались клыки. Реставрировать нечего, или коронки или импланты. Санация и протезы съемные - 300. Импланты и коронки - больше миллиона. Живу на севере, у нас такие цены. Сумма на данный момент для меня неподъемная. Думаю, через пару лет, и передние посыпятся. Тогда ценник будет еще больше
Автор поста оценил этот комментарий

Автор не рассказывает что именно произошло, можно только предполагать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И да, и нет. У меня в России остался хороший друг, вместе с ним в универе учились и в аспирантуру поступали. ДЦП, ходит с палочкой, но при этом великолепные мозги... и ненависть ко всем людям. Его мама и тетя - вложили в него реально всю свою жизнь. Сейчас парень работает программистом, есть жена и ребенок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДЦП бывает разной степени и по разному сказываться. Бывает почти нулевой, но за счёт какого-то отклонения, человек сам в себе, а может и второй степени - вполне вести нормальную жизнь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку