Дубликаты не найдены

+53
Какая-то подборка безысходности. Бабка безумная и внучка с чувством вины. Меня хоть голодом не морили в детстве, но оно было в 90х мое картофельное детство... и консервацию всяческую не люблю теперь. Ага, и крупой, как мышь , запасаюсь.
Соседи отшибленные, трагикомедия совпадений.
Мамаша с прибабахом. Ну это же ужасно, когда ребенок боится сказать о проблемах со здоровьем.
раскрыть ветку 11
+86
С мамаши аж бомбануло.
У меня были проблемы по женской части, месячных не было по 2-3 месяца.
1. С 15 лет меня попрекали ЛЮБОЙ деньгой, потраченной на меня.
2. Стоило мне пожаловаться на самочувствие, мать якобы меня жалела, а в момент скандалов она начинала орать, что сама больна тяжко, а я тут "страдаю". Скандалы были частыми, ибо она бухала, а в виновники своего алкоголизма она выбрала меня.
В момент ее просветления со мной случилась истерика, что я хожу пару лет по врачам, а они только на УЗИ отправляют и никакого лечения. Мать согласилась отвести меня к платному врачу, где мне был назначен курс лекарств и физиотерапии. Курс закончился, начались месячные и мне сказали сдать кровь на гормоны. Мать наорала на меня, кинув в меня деньги, потом попрекала ещё, что потратила на меня кучу бабла и прочее. К слову, когда я устроилась на работу в 16, мне устроили скандал до 3 ночи, что я не имею права работать и прочее, в общем платить сама я за лечение тогда ещё не могла...
Платное лечение было отложено.
Спустя два года я живу с мужем, меня положили на операцию по той же проблеме (потом все врачи будут говорить, что надо было в 17 лет пролечиться). В ночь перед операцией мне звонит мать и требует, что бы ее мой муж отвёз в травмпункт на осмотр, ибо она сломала ногу(неделю назад). Сразу сообщает, что ни папа, ни сестра не подъедут в больнице даже сок передать (ладно папа, сестра работает до 6 вечера, а пакет довезти не может). Так же мне сообщают, что я должна больше думать о родных. Муж, работающий по ночам и утрам, привозит мне передачки.
Мне срезали кисты и отрезали часть яичника, цистаденома, доброкачественная, тьфу тьфу тьфу. Реакция матери, как всегда:
-Как дела?
-Нормально, вот резекцию яичника сделали...
-А ты родить то сможешь теперь?! А вот Ксюша (сестра), на работе так устает, у нее скоро отпуск, бла-бла, у меня нога болит...

Осложнение после операции, подозрение на спайки в маточной трубе, в большинстве случаев решается хирургически. У меня истерика. Я, наивная, звоню выговориться матери...
-Да ужас, может, платно полечишься? Правда денег нет, Ксюше вот зубы доделали...
Кстати, каждый год кататься в отпуск на 2-3 недели заграницу у них деньги были, даже два раза в год.

Я пошла к платному гинекологу-эндокринологу, попутно консультируясь с бесплатным акушером гинекологом.
Мать:
-Да из тебя все деньги высосут! Вон, твоя тетка 15 лет с кистами и к бесплатному ходит! (Хм... И правда...)

В очередной раз спрашивает, как дела, обещает помочь купить лекарства, на которые уходило в те времена от 7 до 14 тысяч в месяц. Я купила сама, а она обещала до последнего и забила.

Очередной звонок, она так хочет помочь любимой дочке, так хочет...
-Буду делать операцию на глаза, так что лучше всяких подарков - деньги.
-Фу, а вдруг тебя по голове кто-то ударит, это же опасно!!!

Все разговоры и обещания с перерывами от месяца до полугода (да, она так часто интересуется моим здоровьем).
В августе похороны дедушки, мать, несмотря на пиздец, которые они мне устроили на ДР, интересуется, почему я после развода не перееду жить к родителям.
-Мам, а ты помнишь, какие у нас были отношения, что я собрала вещи за полчаса и свалила?
-А я все плохое забываю.

Через неделю сорок дней. Звонок:
-Ты приедешь? Надо приехать, это же дедушка! Кстати, как ты там? Все лечишься?! А так из тебя просто деньги сосут, ходи в госклинику! (Она не слышит, что в нашей клинике нет гинеколога эндокринолога, и половину анализов не делают)
И далее, 10 минут наездов, пока она считала мои личные деньги, перемежая их жалобами на свое здоровье и рассказами про любимую Ксюшу.
Чувствую, на 40 дней я не поеду, лучше лично потом на кладбище съезжу, и к бабушке в гости.
раскрыть ветку 10
+45

Милая,держись. Твоя мать не права во всем, но ты сама знаешь, что нет у нас экзаменов на родительство, и многие неспособные на это люди заводят детей. Так что просто прими, что мамы в нормальном понимании этого слова у тебя нет, есть женщина, которая тебя родила. Очень жалко тебя, но ты сильная и справишься, посылаю тебе мысленные крепкие объятия

раскрыть ветку 5
+9
-А я все плохое забываю.

Аж зубы заскрипели.

"Я вас так понимаю..."

+2
Тяжко с такой мамашей
0
А в Чем проблема просто заблокировать Не номер везде и не общаться? У тебя и так со здоровьем дохуя проблем. Зачем тебе еще и нервничать?
0

Как вы ещё её нахуй не послали?

+32
Хм. Я не могу судить с точки зрения приёмного ребенка, но если так отстранённо поразмышлять, со стороны глянуть, то получается, что если ребенок взят из детского дома и при этом даже того не замечал, пока бабка по пьяни не наболтала, то ребенок-то действительно желанный и любимый. Всякие могут быть проблемы со здоровьем. Так почему клеймо "приёмный" считается отрицательным? Там ведь достаточно много бумажной волокиты. Заебешься ведь.
Хотя, может это я чего не понимаю
раскрыть ветку 2
+23
Ну так она не на родителей обижается, а на бабку, которая попрекала этим её и её мать.
+7
Бабка в этом случае хер с горы и не имела морального права выливать эту новость,как ушат говна. За это ее и не может простить. Ей бы рассказать родителям реальную причину, и они сами пересмотрят отношение к бабке.
+63

Вообще то ,,предохранятся" надобно обоим а не перекладывать это на кого то одного. Память может подвести и таблеточку забыть. А резинка может быть и с браком.

Что бы потом не пришлось писать полную чушь в виде ,,так получилось - я забеременнела".

раскрыть ветку 10
+15
Когда два человека с работающей репродуктивной функцией занимаются сексом, беременность возможна. Предохранение эту вероятность минимизирует,но не исключает. Потому не вижу причины гнать на "так получилось". Если партнер не сможет принять осечку и решать ее вместе-не ебитес.
+8

У таблеток 99% надежности, у презервативов 98%.

Так что беременность и правда случается.

-22

От того что один раз таблеточку забудешь предозранение никуда не денется

Нужно месяц таблетки не пить чтобы можно было опять забеременеть

раскрыть ветку 7
+14

Шанс небольшой (степень небольшого зависит от вида конрацепции), но есть.

При пропуске даже одной таблетки КОК рекомендуется некоторое время применять негормональную контрацепцию. При приёме мини-пили использовать негормональную контрацепцию до следующей менструации, если просрочили приём на 12, для других препаратов на 3 часа.

https://kontracepter.com/zabyla-vypit-kontraceptiv-vovremya....
ещё комментарии
ещё комментарии
+13
Бабушка устраиваюшия голодные игры это зло,так кстати будут проблемы с лишнем весом
+130

Немного оффтопа.

Мне лично кажется, что лишиться девственности в первую брачную ночь немного странно. Ну то есть сексуальная жизнь это важная часть отношений. И вот так вот жениться, не узнав партнёра с этой стороны, мне кажется немножко легкомысленно. А если через неделю окажется, что у них абсолютно разный сексуальный темперамент, то как они собрались жить в браке? Мне кажется, что такие вещи лучше узнавать до брака. Секс это просто секс, а не нечто сокровенное и высокодуховное.

раскрыть ветку 49
+82

Имхо, секс - это как раз таки может быть сокровенным и высокодуховным, если люди любят друг друга, и именно поэтому надо узнавать друг друга заранее.

+11
Или можно не гребсти всех под одну гребёнку, ведь люди разные и для кого-то секс это просто секс, а для кого-то это нечто сакральное и духовное.
раскрыть ветку 4
+16

Конечно можно. Именно поэтому я написал словосочетание "мне кажется" аж 3 раза. Потому что это только моё ИМХО. Каждый дрочит так как хочет. Если кто-то хочет устраивать священный ритуал из похода в туалет, то пожалуйста, их право. А моё право выразить мнение, что это дурость.

ещё комментарии
+1

Не расшатываете лодку и не посягаете на скрепы.

-15
Ну как бэ секс бывает разный, и отношение к нему у всех разное. А насчет сексуальной совместимости супругов как раз фигня - изменить сексуальные предпочтения и сделать секс таким, какой хочется обоим проще, чем другие черты личности. Большинство разводов происходят не из-за секса. Главное не бояться обсуждать и не выебываться на тему "мой секс - мои правила".
раскрыть ветку 7
+11
изменить сексуальные предпочтения и сделать секс таким, какой хочется обоим проще, чем другие черты личности

1. Лично я не согласен. Не представляю, чтобы я мог как то изменить себя, чтобы мне хотелось трахаться чаще/реже. Ну то есть я могу 2 недели терпеть без секса, потому что партнёрша по каким-то причинам не может им со мной заниматься. Но это именно терпеть. Я вот лично не могу себя заставить расхотеть трахаться. Так что мне слабо верится, что либидо можно менять тупо по своему желанию или щелчку пальцев. Как например я не могу заставить себя, чтобы мне хотелось спать всего 3 часа в день. Мне кажется это тупо физиология.

2. Я не вижу ничего плохого в ситуации, когда люди расходятся из-за несовпадений в сексуальных пристрастиях. Мне кажется это лучше, чем через силу подстраиваться, когда тебе этого не хочется. В идеале конечно, лучше договариваться с партнером. Но если сексуальные предпочтения уж слишком сильно разнятся, то я не вижу трагедии в расставании.

ещё комментарии
+6

Прям представляю, как, согласно предмету спора, до свадьбы секса не было, все , брачная ночь и тут выясняется, что у супруги то наклонности к страпону и золотому дождю. Ана все остальное она такая "ну вот не могу. Сохнет между ног и удовольствия никакого. Не можешь ты меня удовлетворить". И вперед и с песней делать секс таким какой хочется обоим :D

раскрыть ветку 1
-54

Ага, была такая в трассе 60, искала идеального...Понятно, что в фильме гиперболизировано, но суть та же. На мой взгляд нечего перебирать в постели, если любишь человека, то и темпераменты не проблема, можно подстроиться. Вот несовместимость для зачатия - это уже серьезнее, но и с этим любящие люди борятся.

раскрыть ветку 13
+52

Ага, подстроиться. Если условно девушка хочет секса максимум раз в неделю, а парень 3 раза в день, то нужна титанически сильная любовь, чтобы подстроиться. Проще уж тогда уж найти себе другого партнера, чтобы не мучить ни себя, ни её.

Мне лично просто не нравится рассуждать с позиции фатализма. Типо ну раз встретились и сошлись, то теперь до конца своих дней обязаны подстраиваться друг под друга, даже если это совершенно не доставляет радости. Жизнь она одна. Мне кажется, что лучше найти то, что будет по душе во всех смыслах, чем всю жизнь мучатся, утешая себя фразами вроде "нечего перебирать, жри что дают".

раскрыть ветку 11
+14

а разве секс - это не важная составляющая в целом и любви в частности?

-71
Окей, по твоей логике девственности надо лишаться каждый раз с каждым партнёром ведь ,,вдруг не подойдёт?"

А если проще то по твоей логике - ебстись нужно с каждым ,,для пробы" - ведь вдруг не подойдёт потом?

Тока вот в чем штука - девственность потерять можно тока раз. (про операции ессно речи нет)

Ноу комментс...

раскрыть ветку 19
+49

Эм, ты о чём вообще? Я просто реально не понял этот поток мыслей про девственность.

Да, девственности лишаются только 1 раз. Я в курсе этого. И что с того? Видимо ты предлагаешь хранить девственность как некий священный грааль? Ну хз, по мне это так себе позиция. Обычный секс. Нет тут ничего такого сверхъестественного. От того, что ты потеряешь девственность в 28 лет вместо 18 секс лучше не станет.

А если проще то по твоей логике - ебстись нужно с каждым ,,для пробы" - ведь вдруг не подойдёт потом?

Да, мне кажется что жениться до того, как переспать с человеком - это тупая затея. Более того, лично я считаю, что жениться следует хотя бы через год совместной жизни. То есть как минимум год трахаться, есть на одной кухне, спать в одной кровати и тд. И вот тогда хотя бы примерно можно будет понять, подходит ли тебе человек.

А как ты предлагаешь? Месяц держаться за ручку и только потом переходить к первым поцелуйчикам? Ну по мне это говно логика. Секс естественная часть жизни. Если тебе и твоему партнеру этого хочется, то в чём проблема, чего стесняться? Или же ты имел ввиду, что надо как следует сначала узнать человека, а только потом думать о сексе/женитьбе? Тогда я всё равно не понимаю. Что мешает узнавать и открывать для себя партнера, при этом проводя жаркие ночи вдвоём? Короче я хз, что тебе ответить.

ещё комментарии
+10

А что вы думаете о петтинге до свадьбы? А о свадьбах через месяц знакомствах? А о том, что люди не хотят серьезных отношений (читай брака)?

+22

Простите,  но что такого ценного в девственности?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+11

Что-то мало в этот раз...Я даже не дошел до стадии "Да у меня не так уж все и плохо...у людей вон и похуже пиздец бывает!"

+3

Где он? Где краткое содержание?

+5

«Прошлое забыто. Будущие сокрыто. Настоящие даровано. Именно поэтому оно и называется настоящее».  Мудрая черепаха.

раскрыть ветку 1
+1
Не просто мудрая черепаха, а мастер Угвей!
+8

И теперь я понимаю, что мужская бесплодность это не патология, а дар божий

+2

Юридически безграмотных людей, как оказывается, больше, чем я думал.

+2

Как же скучно я живу

+2
Мля, чуть ли не половина историй отражает мою жизнь >_<
+1

История с беременностью пипец. Честно говоря, боюсь такого: у меня по женской части тоже возникали проблемы, которые из-за стреса могут проявиться до сих пор, и я боюсь, что, в том случае, если защита (таблетки/резинка) подведёт, и мне скажут, что после аборта  не смогу иметь детей, то хер знает, что буду делать - мне 23, а мозги пока на место не встали (не говорю о финансах), чтобы что-то дать полезное своему ребёнку. Смешит фраза мамы и бабушки, что, мол, при появлении ребёнка "мозги сами встанут на место". Судя по наблюдениям, чушь это всё.

+1
Мда... Может быть я чересчур циничный, но в 30 лет эти исповеди уже не кажутся какими-то мегапроблемами, из-за которых "хочется застрелиться".
+1

Пиздец, неужели с возрастом у людей не прибавляется мозгов?

раскрыть ветку 8
+8

С возрастом у людей прибавляется "яжистарше" ((

+1

Инфантилизм - особенность нашего времени.

раскрыть ветку 6
+7

Конечно. Раньше все были ответственными и взрослыми. ) Это только сейчас люди такие.. И пенопласт делали раньше из молочной пены. Можно было детей кормить. 

раскрыть ветку 5
-12
Таблеткам доверять, чтобы потом так попадать...в этом и подвох, лучше всегда иметь возможность быть на стрёме и заканчивать вовремя)
раскрыть ветку 2
0
Таблетки так-то самый надёжный метод на сегодняшний день, эфективнее пока не придумали.
-7

Не таблеткам, а словам девушки.

ещё комментарий
-15
Ну на пьяную голову многие могут лишнего сказать, и из-за единичного случая ставить крест на своей бабке, которая даже не знает, из-за чего ты так с ней, вообще нихрена не хорошо. Тем более, не было сказано, что бабка что-то плохое ей делала. Из-за такого на всю жизнь держать обиду на человека и даже с ним не попрощаться - это значит, что мразь тут ты, а не твоя бабушка
раскрыть ветку 5
+20

Человек должен думать, что говорит, в том числе будучи пьяным. А сказав, должен ответить за это. Вот бабушка и ответила. Как по мне, все закономерно, мразей нет, есть только поступок и его последствия.

В конце-концов, есть такие слова, которые прощать, вероятно, нельзя никогда.)

раскрыть ветку 2
+1
Отвечать должна, да, только если она не помнит, что говорила, как она ответит? Девочка даже с ней поговорить не пыталась. Мало таких людей, которые на эмоциях не говорили плохого своим близким, многие срываются иногда, и если до этого 12 лет все было хорошо, то это вполне простительно, гребаные вы идеальные люди с пикабу
раскрыть ветку 1
+3

Слышали поговорку такую "что у трезвого на уме,то в пьяного на языке?"

Мне с двумя бабушками не повезло и вот таких вот "ну это ж бабушка,прости ее,будь мудрей" я просто нахуй посылаю,уж извините.Я не буду прощать женщину,которая мне с детства твердила что я и моя мать будем гореть в аду потому что мы грешные,которая ебала мозг з религией и брала деньги с моей мамы за то,чтобы посидеть со мной(вот за свою вторую внучку,мою двоюродною сестру,денег не брала,то просто я выродок для нее),которая все деньги тратила на дорогую косметику,а мне на дн она дарила картонные иконки и говорила "может хоть с ними тебя меньше в аду мучить будут"

А вот вторая просто алкоголичка,которая доводит просто нас своими белочками и тоже разного дерьма в лицо говорит и еще много всего творит.Думайте что я мразь,но я просто жду когда она уже сдохнет и нам с мамой станет легче жить.

Увы,но у меня никогда не было ассоциаций бабушка=тепло и пирожки,да и уже и не будет.

+1

Ну так не стоит говорить лишнего пьяным. Нужно всегда держать в голове, что любое слово и действие может стоить отношений. карьеры, жизни, благополучия. Если человек не способен фильтровать базар то пусть не удивляется что с ним никто не хочет общаться и что умирать ему придется без помощи в одиночестве. А то привыкают к безнаказанности, а потом борзеют. если какие-то там родственники и соседи считают, что такой бабке надо помогать, то пусть и помогают. Никто им не запрещает. Лично я бы к ней даже не приближался после такого. Внизу комментатор верно ответил. Даже если ты пьяный, на эмоциях и прочее, то все равно за слова надо отвечать. Это никак не оправдывает. А то некоторые считают что эмоции и/или  бухло это типа оправдание. Нет уж. Если что делаешь и говоришь, то будь готов к последствиям.   

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: