Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Киллер заговорил не по делу

Киллер заговорил не по делу Политика, Киллер, Экстрадиция, Австрия, Следственный комитет, Длиннопост, Новости

Как стало известно “Ъ”, лидер одного из самых кровавых в истории современной России преступных формирований Аслан Гагиев (Джако), завершив ознакомление с материалами уголовного дела, в рамках которого его экстрадировали из Австрии, внезапно начал давать показания по второму делу, где ему инкриминируется основная часть из 60 убийств.


Криминальный авторитет назвал имена нескольких политиков, в том числе членов «Единой России», которые, по его версии, причастны к убийствам. Проверив показания, сотрудники СКР и ФСБ пришли к выводу, что Джако их оговорил.


На днях Аслан Гагиев, находящийся в СИЗО «Лефортово», и его защитник подписали протокол об окончании ознакомления с уголовным делом, состоящим из 160 томов. В нем следователи главного следственного управления (ГСУ) СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу (СКФО) инкриминируют Джако организацию преступного сообщества (ч. 1 ст. 210 УК РФ), трех банд (ст. 209 УК РФ), шести убийств (ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также незаконный оборот оружия (ч. 3 ст. 222 УК РФ).


По данным “Ъ”, в материалах дела в основном речь идет о периоде, когда ОПС Джако действовало в Северной Осетии. Одной из его жертв считается заместитель прокурора Промышленного района Владикавказа Олег Озиев, которого застрелили в 2013 году.


Именно в рамках этого дела Джако был объявлен в международный розыск, задержан в Австрии, которая по ходатайству Генпрокуратуры выдала его России.


Пока шли экстрадиционные процессы, следствие собрало доказательства о причастности криминального авторитета еще к 54 убийствам, в том числе известных предпринимателей, банкиров и политиков, однако для уголовного преследования по этим эпизодам требуется разрешение властей Австрии.


Тем неожиданнее стало решение «авторитета», который, категорически отказываясь сотрудничать со следствием по первому уголовному делу, начал давать показания по второму, которое еще находится в стадии следствия.


По данным “Ъ”, Джако сообщил о причастности целой группы известных осетинских политиков, в том числе депутата Госдумы от «Единой России» Зураба Макиева и бывшего сенатора Александра Тотоонова, к убийству вице-премьера Северной Осетии Казбека Пагиева. Чиновник вместе с водителем был расстрелян из автоматов 31 декабря 2008 года в служебной Audi А6 на улице Морских Пехотинцев Владикавказа.


В рамках доследственной проверки сотрудники ГСУ СКР по СКФО допросили как самого Джако, так и политиков, названных им заказчиками преступления. Между ними были проведены очные ставки, а также другие следственные действия, по результатам которых в ГСУ пришли к выводу, что криминальный авторитет оговорил своих земляков.


«О заключении досудебного соглашения о сотрудничестве речь и не заходила,— отметил собеседник “Ъ” в силовых структурах.— Гагиев не смог не только привести какие-либо доказательства их причастности к убийству вице-премьера, но даже подробно описать само преступление».


По версии источника “Ъ”, благодаря подобным показаниям криминальный авторитет, очевидно, пытается решить свои собственные проблемы. Возможно, просто заработать на других политиках и бизнесменах, имена которых он еще не назвал следствию, или получить от них другую поддержку.


Отметим, что Джако и раньше проявлял склонность к сочинительству. Когда венский суд рассматривал дело о его выдаче России, киллер номер один дал показания, что в РФ его преследуют по политическим мотивам. Якобы он являлся одним из руководителей Финансовой лизинговой компании (ФЛК), но был вынужден платить «откаты» до $1 млн чиновникам, в том числе в СКР, за покровительство.


А преследовать, по версии Гагиева, его начали после того, как он перестал давать взятки. При этом Джако утверждал, что он являлся и борцом с терроризмом: якобы во время захвата заложников в Беслане он вместе с другими добровольцами участвовал в их освобождении. На самом деле, установило следствие, заложников он не освобождал, а к краху ФЛК привели действия самого Джако.


https://www.kommersant.ru/doc/4799306

Автор поста оценил этот комментарий

Аха, доедаю свою бочку варенья, заедая корзиной печенья и слезы утираю:) никуда я не лезу, там живут мои друзья и родные, поэтому и обидно, что там такая жопа, и лично вы, и такие как вы, хоть и возитесь в дерьме, очень это дерьмо защищаете и любите, поэтому и побороть эту средневековую систему с боярами и коррупцией нормальным людям очень тяжело. "Не пытайтесь расшатать страну, не выйдет", было бы смешно, если бы не было так грустно. Вы даже понятия не имеете, как это, когда государство заботится о тебе, а ты о государстве. Вы со своего Мухосранска хоть раз выезжали? Бывали за границе пост-советских республик? Вы так и подохнете в своей хрущевке, окружённой коврами и шкафами из советской эпохи, не увидев в этой жизни ничего, кроме разбитых бордюров родного города, не оставив после себя ни детям, ни людям ничего, потому что никогда ничего и не было. С одной стороны вас жаль, а с другой, пока вы и вам подобные не высокие, ничего не поменяется.

Ещё интересно, вы не задавались вопросом, почему дети топовых чиновников России живут на прогнившей западе, в царстве ужаса и мрака. Уверен, что нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А конкретно можешь фамилии назвать дети каких чиновников живут на Западе. Про хрущёвки и раздолбанные бордюры, ковры и шкафы из советской эпохи, это тебе сорока на хвосте принесла? Интересно даже читать, как ты тут ярлыки развесил.

Нет голубчик, я живу в совершенно новом доме, в новом микрорайоне. Так что не угадал. Но даже те пенсионеры, которые живут в хрущёвке, они живут в собственном жилье. Так что ваши пенсионеры могут только позавидовать нашим старикам.

Я не знаю в каком году ты свалил из России, но всё течёт и всё изменяется. И то что нынешняя Россия вам всем нос утрёт по благоустройству своих городов, можешь не сомневаться. Не веришь? А приедь и полюбуйся на страну, которую ты потерял. Ты застрял в прошлом и в твоих мозгах  засел стереотип, а что бы от него избавиться прокатись по России. Поэтому не вижу смысла с тобой дальше о чём то разговаривать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я уехал несколько лет назад, единственное, о чем жалею, что не уехал из этой клоаки (я не только про Россию, любая пост-советская страна) сразу, как только появилась возможность, а ждал и надеялся, что вот-вот страна оклемается и все будет нормально. Но хотя бы дети буду расти в нормальной стране, в нормальном обществе и иметь нормальное будущее даже без кучи денег и связей и прочей коррупции. А вы живите дальше в своем пост-совке, и считайте, что все отлично. Возможно даже, что в России и подобных странах все плохо как раз из-за таких людей, которые вообще не понимают, что происходит вокруг, но готовы рьяно защищать привычный уклад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха! Уехал мля, а какого чёрта ты тогда лезешь к нам со своим дерьмом?  Ты что ли будешь нам диктовать как нам жить?  Да потому  желчь из вас фонтаном и хлещет, что прогадали. Свалили за сытой жизнью за бугор, и  облажались со своими надеждами.  Было бы хорошо там , то не лез бы тут поливать помоями  Россию. Так что  утухни.  И не пытайтесь расшатывать страну.  Не выйдет. Россияне давно поняли  ху есть ху.  А вам с вашей пропагандой  не стоит ещё дальше влезать в дерьмо.  Народную мудрость вспомни  "Не плюй в крыницу, вдруг захочешь напиться" Отрезать себе дорогу домой могут только круглые идиоты.  Считай что это добрый совет от меня.  Жизнь большая, и не известно каким боком она к тебе повернётся.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Че могу сказать, живи и радуйся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Живу и радуюсь.  Так вот и вы живите и радуйтесь. Знаете как говорят - "Что имеем  не храним, потерявши плачем."  Главное что бы так не получилось, что локоть рядом, да не укусишь.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что прочитал агитку из лохматых годов. К чему здесь ваш пример? Вы считаете, все, кто берет кредиты, берет их исключительно для того, чтобы проводить шикарную жизнь и всячески "жить не по средствам"? Сейчас же эра доступной информации, найдите на ютубе какой-нибудь образовательный канал по этому поводу, без политики и всяких "кстати, Байден сказал, что США песдец", много нового и интересного узнаете и про кредиты, и про госдолги стран, своей в том числе. А то, ей-богу, остались жить в своих агитках 60-70 годов, и до сих пор думаете, что кредиты существуют только для того, чтобы есть деликатесы и летать на курорты, которые не можешь себе позволить.


Или же вы просто троллите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Экономику не обмануть.  Если государство  лезет в долги  из-за невозможности выполнять свои внешние и внутренние обязательства, это вам о чём то говорит?  А всего лишь о том , что страна зарабатывает  меньше чем вынуждена тратить на  поддержание прежнего уровня жизни своих граждан и исполнение своих обязательств  по внешним  государственным  долгам.  Да, и у нас есть долги, но  разница знаете в чём?  При населении, где 47 миллионов пенсионеров,  мы строим заводы, открываем новые производства,  строим новые мосты, дороги, обустраиваем свою страну, приводим в порядок всю инфраструктуру, а не проедаем  всё, как это делает Запад.  У нас работают все коммунальные службы.  США же превратилось в огромную помойку. Если даже в Лос-Анджелесе, а не в каком то заштатном городишке творится такое, то о чём вообще тогда речь?  И это снято ещё до  пандемии, а в 2019 году.  И это процветающая страна?

Предпросмотр
YouTube30:05
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Роса видать вам на макушку упала. Видимо прогресс за 20 лет и мировой информационнотехнический прорыв никак на нас не повлиял.а вот едро повлияло. Не благодаря.а вопреки.что то еще делается. Любители циферок обычно к сравнениям добавляют влияние инфляции.для наглядности.а тут низачот.А пишу я со смартфона "зенит" это конкурент айфона и нокии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойся.  Я жду ответа на заданный вопрос, а не твоего  скулежа. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ложь по тв похуже лжи в сетях будет. А про подьем после разрухи не надо. Это уж точно не их заслуга. На выжженом поле хоть в носу ковыряйся.хуже не будет.а там и цены на энергоносители подскочили. Вот где мы и стали жить одним днем.подсели на иглу нефтяную
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда..., вам хоть ссы в глаза всё божья роса. Сколько новых заводов построено за эти годы? Или вы не в курсе? И при чём тут ТВ? В отличии от вас я интересуюсь что сделано за эти годы в стране. И что было. Отчёты за 90-е годы не пробовал искать? Вы вообще ни малейшего представления не имеете ни о чём. Нефть говорите подорожала? Да. А теперь посчитаем


МРОТ на 1 января 2000 г был -- 132 руб. МРОТ на 1 янв 2019 был --11 130 руб

Во сколько раз МРОТ вырос? В 84, 31 раз? Правильно?


Средняя цена на нефть 2000 год - 28.3 $ Средняя цена на нефть 2019 г. - 63.33 USD

Во сколько раз Цена на нефть поднялась в 2019 г ? В - 2, 23 раза?


Курс доллара в 2000 г был 28 руб, в 2019 г. - 64.55 руб. Во сколько раз доллар подорожал? Тоже в 2, 3 раза?


А теперь поясните мне, как такой огромный разрыв между МРОТ 2000 и 2019 г мог произойти, если как вы утверждаете нет их заслуги? По логике вещей этого просто не могло случится.

_________________

Вот что я заметила, люди склонные к гуманитарным наукам не способны мыслить логически. Не умеют анализировать и делать выводы из фактов. Для них это ничего не значащие циферки. А я вот люблю циферки. И вообще они говорят намного больше, чем все ваши смешные выводы. Так что господин оппонент, не надо мне про ТВ тут по ушам ездить. Представьте себе, я сижу целыми днями в интернете и ищу циферки, которые вы так не любите. И из этих циферек делаю выводы, а не то что мне по ТВ рассказывают, или то что вы мне тут втюхиваете.


Так что я жду от вас логического объяснения, почему между МРОТ такой огромный разрыв получился.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как обычно надо метнуть стрелы в другие страны. Вот и получается тут визжит как раз тот.кто выкладывает целое полотенце не связаных фактов. О господи пальвомое масло.какой ужас!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь как здорово, на Россию льют дерьмо и они и вы, а их и затронуть нельзя? Ишь какой умник. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да все, мадам, не ебите мозги. Не хотите просвещаться, живите в своем маленьком ебанутом мирке. Меня просто удивляет, что взрослый вроде человек, с открытым интернетом, ведется блять на какую-то северокорейскую пропаганду. Ну нельзя же так, елки, голова же не только для того, чтобы есть. Глянул мельком видосик ваш. Вы ведь не знаете, что там речь о скидроу - районе лос-анджелеса?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в европейских городах нет таких районов?  Полно. Так зачем же вы мне приводите в пример  как хорошо живут  все эти страны по сравнению с россиянами?  Отчего же наша власть хреновая, а их хорошая?  Да то что у них творится , россиянам даже в страшном сне не снилось.  Глядишь и 90-х у нас не случилось, если бы нашему народу не задурили головы о прекрасной жизни за бугром?

Так отчего же вам так не нравится что я об этом пишу?  И зачем вы дурите мозги  нашей молодёжи?   Пусть знают правду и не  витают в облаках.  Мне без разницы как такие районы называются, Гетто, или  Гарлем, скидроу-район или просто  район  где люди живут в палатках  или в картонных коробках.  Но я не хочу что бы и моя страна превратилась в такую же помойку какой стала Европа и США, которыми вы восхищаетесь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне похуй, честно говоря, это как обосраться в маршрутке, и требовать доказательств в том, что это именно ты насрал себе в штаны. Вы интернетом пользоваться не умеете? Или там везде ЦРУшная пропаганда? А за границей вы не бывали? Может, вам ещё нужно доказывать, что Земля круглая?


В Израиле, например, прожиточный минимум на одиночку больше пяти сотен долларов, а минимальная зарплата при пятидневка, восемь часов в день. Напомню, это крошечная страна на ближнем востоке, окружённая врагами, у которой из полезных ископаемых только песок. И это минимальные цифры. Давайте уже не будем о всяких Германиях, которые ту самую войну, которую вы упоминали, ПРОИГРАЛИ, и которая была разделена на две части, так что, давайте не будем про превозмогание. Они же смогли как-то. Надо всего-то включить критическое мышление и выключить пропаганду, хотя бы ненадолго.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так включите тогда своё критическое  мышление. Вы жили в долг, покупали себе в кредит крутые  тачки,  шикарный особняк, пили только элитное вино и разные деликатесы .  А сосед жил в своём скромном доме, ездил на подержанной машине,  не шиковал в ресторанах.  Но вот случилось то, что случается с любителями шикарно жить в долг.  % капали, долги росли,  что бы как то выкрутится  приходилось опять лезть в долг, брать новые кредиты что бы хоть как то рассчитаться с прежними % по долгам. Как долго это может продолжаться? До какого то момента может. Пока банкиры не поймут что  рассчитаться  со всеми кредиторами вы просто не сможете при всём желании.  И вот тогда вас просто растерзают на куски. Наперегонки, расталкивая локтями друг друга, ваши кредиторы будут хватать  всё что успеют схватить.  Отберут всё,  и плакали ваши миллионы выплаченных % .  И останетесь, уж простите, с голой жопой.

Так кто из вас богаче, вы или ваш сосед?


Вы хоть раз гляньте какие долги у этих богатых стран.  И они увеличиваются с каждым годом.  А кто  будет рассчитываться за их красивую жизнь?  Почти 14 триллионов долг у Японии, 3 триллиона долларов у Франции, Италии,даже у Германии 2,5 триллиона долга.  Вы что думаете им кто то простит эти долги? 


Если у  США  долги уже почти 2000 %  к ВВП,  как  они собираются отдавать хоть что то?  Визг такой и стоит, что катятся к чёртовой матери со своей экономикой в тартарары.  Раньше решали такие проблемы войнами, сейчас это  не прокатит.  Ну и что делать?  Остаётся одно, разодрать  какую ни будь богатую ресурсами страну изнутри  и  паразитировать , выкачивая все соки из своей жертвы.  Сперва донорами были колонии. Теперь Сирия, Ирак, Ливия.  Но Россия влезла в Сирию,  в Ираке тоже вольница закончилась. Те крохи что  Запад с этого имеет -это мизер, и его  не хватает  что бы удержать экономику на плаву. 


И кстати, Байден недавно заявил, что США обречено на развал.  И вот это послушай.


https://yandex.ru/video/preview/?text="Мы входим в период бунтов". ВИДЕО&path=wizard&parent-reqid=1620597040814034-1178645959408969771700151-production-app-host-vla-web-yp-207&wiz_type=vital&filmId=8026924689134415275
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пропуская всю лишнюю воду про каши и миллионы американских бездомных, отвечу на вопрос, по сравнению с кем низкий уровень жизни. По сравнению практически с любой страной Европы, США, Канадой, Австралией, Израилем, Эмиратами, Японией, Южной Кореей. Это то, что сразу на ум приходит. При чем, не просто ниже, там гребаная Марианская впадина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как вы это собираетесь мне доказать? 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же в России тогда такой низкий уровень жизни?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по сравнению с кем  у нас низкий уровень жизни?  Уж не с США ли?  Тогда поясните мне, откуда у них 42 миллиона человек, которые  получают каждый месяц продуктовые карточки?  Откуда у них  16 млн  безработных ?  Ведь их страна самая  богатая в мире.   Деньги печатают триллионами.  А откуда тогда миллионы бездомных?   Они пережили развал страны в 90-х?  Они пережили развал экономики?  Им пришлось восстанавливать  после 2 Мировой воны половину своего государства?  А после 90-х, восстанавливать экономику?   Так отчего у них такая фигня?  И то что у них такое происходит, это не я придумала, и не  прокремлёвские СМИ.  Это заявил Байден,  и кстати  его план по спасению Америки размещён на сайте Белого дома.   Надеюсь сами переведёте с английского, или помочь? А это вам ссылочка.


https://www.whitehouse.gov/briefing-room/speeches-remarks/20...


И знаете что,  вы ещё не пробовали низкого уровня жизни.  А мы это попробовали, когда просто есть было нечего.  Попробуйте прожить на 4,65 доллара.  А мы так жили несколько лет.  Кашу  пшённую на воде без масла и молока , только на воде  не пробовали  месяцами кушать?   Мы в СССР  тоже  такой жизни не пробовали.  И так хотели перемен, что мы их получили.   Правда почему то до сих пор плюются от таких перемен.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и смысл катать эту простыню было. Ну сажают каких-то мелкопоместных из каких-то ебеней. И что? Как уже спросили, что с Сердюковым и Васильевой? Что с часами у Пескова, стоимостью в дохуя денег? Хоспаде, неужели такие, как вы, действительно существуют? Или вы просто таблеточки не вовремя принимаете? Еще простыню такую накатала, типа, во какие доказательства, што Путин не вор!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что, сударь, а ты чего мне тут пишешь что Путин вор? У тебя есть конкретные доказательства? Так чего же ты не  сбегаешь в Посольство США и не предоставишь им эти доказательства?   А то ЦРУ уже 4 года тратит миллионы долларов налогоплательщиков в поисках таких доказательств. Глядишь и тебе в знак благодарности отвалят вознаграждение  в-несколько  миллионов баксов за разоблачение века.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно рыцаря скреп заткнуть. Это же не возможно. А критики это ж враги все. Безнаказано критикуют.вот бы был закон против этого да?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Глупенький. Критика и ложь в соц сетях-это по твоему одно и то же?  Вы даже не пытаетесь многое понять.  Вы хотите жить хорошо,  но при этом не понимаете  в каком состоянии Путин принял  разваливающуюся Россию,. Вы не понимаете, что  была почти полностью уничтожена экономика страны,  вырезан всё колхозное поголовье  скота, включая даже молочное поголовье. Что полностью был уничтожен семенной  фонд.  Нефтегазовые компании оказались в собственности  иностранных компаний и ушлых комсомольцев, оказавшихся  в окружении Ельцина.  Даже оборонные заводы оказались под контролем США, которые за гроши выкупили  по 30 % акций, что является блокирующим пакетом, и эти господа просто блокировали поставки  для нашей армии.

Вы не понимаете сколько долгов пришлось выплатить России и за весь СССР, долги МВФ нахапанные  в 90-х , неизвестно куда уплывшие.  Не понимаете сколько компаний пришлось выкупать  нашему правительству у иностранцев и  олигархов, что бы они вернулись  под контроль государства. А погуглите для интереса. Вы думаете Газпром и Роснефть всегда были монополистами?  Всегда гребли триллионы ?  Нет дорогой,  2 этих  зачуханных гос. компании приносили в бюджет гроши,  которых не хватало ни на пенсии ни на зарплаты бюджетников, на зарплаты  военным и другим службам которые зависят от бюджета.  Вы почему этого не знаете?  Почему вы не понимаете  ничего?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как обычно надо метнуть стрелы в другие страны. Вот и получается тут визжит как раз тот.кто выкладывает целое полотенце не связаных фактов. О господи пальвомое масло.какой ужас!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть отвяжутся от  моей страны.  А то безнаказанными себя почувствовали.   Не мы это начали, не нам и заканчивать.  Писала и буду писать. И рот мне не заткнёте. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он ведь даже не упоминал навального. У вас триггер на эту тему? А холодильники у людей могут быть полными.вот только даже мышь откажется есть этот фальсификат
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не пробовали поискать информацию о потреблении того же пальмового масла в ЕС и США? Ой извините, они априори не могут использовать пальмовое масло в пищевой индустрии. Они не такие что бы травить свое население? Это вам не Вовка..Всё только экологически чистое, первосортное. Ха-ха!


Соединенные Штаты и страны ЕС каждый год импортируют более миллиона тонн этого продукта, и цифры с каждым годом растут.

Для сравнения в Швеции, Дании и Германии средний объем потребления пальмового масла около 15 кг на одного человека в год. Как и в остальных странах мира, здесь применение продукта не запрещено.


На данном этапе ограничения установлены единицами стран, а причина вовсе не в опасности для здоровья. Инициаторы запрета в первую очередь борются за сохранение тропических лесов и пытаются защитить климат. Что касается безопасности для здоровья, к этому фактору пока нет претензий.


Если рассматривать, где запрещено пальмовое масло, и в каких странах, стоит выделить Исландию. Здесь в 2018 году запретили применение этого продукта. Но не из-за вреда, как считают многие, а для сбережения природных ресурсов и защиты пальмовых лесов от вырубки.


https://specii-pripravi.ru/v-kakih-stranah-zapreshcheno-palm...


Вам повод надо визжать на Россию, ну так в Европе и в США есть повод визжать. Но что то я не наблюдаю что там граждане обвиняют свою власть и пытаются устроить переворот или революцию. Или это другое?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помойка - это там, куда вы мусор выносите. Вы либо меня троллите, либо умственно отсталая. Я ещё раз повторю, УРОВЕНЬ ЖИЗНИ там намного выше, чем в России. При чем здесь бомжи и неблагополучные районы? Я говорю, что работая даже простым работником на заводе, в том же крошечном Израиле, ты сможешь позволить себе хороший автомобиль, свое нормальное жилье, хорошее питание, отдых за границей минимум раз в год. Короче, достойное существование. А в захолустном российском (да любом снг-шном) городе, разве что соли, чтобы последний хуй доесть. При чем здесь вся та хрень, что вы пишите? Вы не улавливаете суть? И я никому не морочу голову, я говорю как есть, если есть возможность, надо валить из этой клоаки, пусть там остаются такие как вы, вы хотя бы не можете понять, какой пиздец вокруг происходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Умница. Вот с тем что некоторым валить отсюда надо полностью с вами согласна. А вот с остальными вашими выводами никогда не соглашусь.


Почему в той же Германии только 30% населения имеют своё жильё, а остальные живут в арендованном?


А вот вам цены на аренду за однокомнатные и двухкомнатные квартиры.


Берлин €681,60 _€ 1310

Гамбург €700_ € 1136

Мюнхен €897_ € 1532,50

Кельн €776,50_ € 1070

Лейпциг €509 _€ 720


Кстати и в других странах такая же ситуация. В основном живут в съёмных квартирах. Почему?


И сколько вы рассчитываете зарабатывать что бы платить за аренду жилья и купить хорошую тачку, да ещё и купить себе квартиру? Вы отличный специалист, и вас с руками и ногами сразу возьмут в компанию или на завод с высокой зарплатой?

_________

А почему вы не читаете иностранные сайты . Ну например вот такие.


https://germania-one.turbopages.org/germania.one/s/v-sleduju...


Почему вдруг немецкие пенсионеры рванули в Россию, да и многие эмигрировавшие в другие страны, массово возвращаются в нищую Россию?


«Большая волна выселений поразит нас осенью», - предупреждает Ханс-Йохем Витцке, глава Ассоциации арендаторов в Северном Рейне-Вестфалии.

Причина: у многих арендаторов были серьезные финансовые проблемы во время коронакризиса, но они не решатся до этой осени.


Ситуация в Мюнхене также критическая: «Только в баварской столице выселение грозит около 300 000 арендаторам», - говорит Беатрикс Зурек из Немецкой ассоциации арендаторов в Мюнхене. Больше всего пострадают арендаторы, которые тратят на оплату жилья более 30% своего дохода.


Ханс Йорг Депел из Кельнской ассоциации арендаторов также ожидает «массовых выселений» из-за задолженности по оплате.

________


Все больше пожилых людей в Германии не могут жить на мизерные пенсии. Количество людей, которые обращаются за помощью в благотворительные организации, за последний год выросло на 20%.


И это пишут на немецком сайте, а не в прокремлёвских СМИ или на российском ТВ,


Супруги из Эссен-Борбека (Северный Рейн-Вестфалия) женаты уже 33 года. Петер работал мясником, сейчас его пенсия составляет €657,70. Марго работала в отеле и сейчас получает пенсию в размере €851,52.

Пара живет в квартире площадью 60 квадратных метров (€447). Каждый месяц пенсионеры платят €65 за электричество, €20 за мобильную связь и €90,80 в кассу страхования жизни. Денег на самое необходимое едва хватает.


Житель Дрездена ежемесячно получает €680 плюс пенсию вдовца €454. Тем не менее, у пенсионера мало что остается от этих денег. Каждый месяц он платит €600 за аренду, €30 за электричество, €150-200 уходит на еду и одежду.


«Моя заветная мечта – пойти к парикмахеру», - говорит жительница Дюссельдорфа. Сейчас женщина не может себе этого позволить.

Рита получает €400 плюс пенсию вдовы в размере €500. После вычета арендной платы и коммунальных услуг, на жизнь у нее остается всего €100.


И это при прожиточном минимуме 789 €


Читай милый, и поясни мне где эти шикарные пенсии в самой богатой стране ЕС.


Меня в вас знаете что умиляет? Это ваша наивность. Что бы понимать истинное положение дел, надо анализировать факты, а не доверятся только Ютубным блогерам, у которых ума хватает пересчитывать евро и доллары , которые получают за бугром на наши рубли, и орать какие у нас нищие пенсионеры, забывая о расходах пенсионеров там и тут, к тому же не понимая что покупательская способность рубля в России в 2,5-3 раза выше чем Евро и доллара за рубежом.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

>>мнение особей из вашего зоопарка меня не интересует.


Так че ты тут отсвечиваешь тогда?) шла бы тогда на лавку и там рассказывала про "Путин - гений"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не я к тебе в гости зашла на твою страничку, а ты ко мне,  Так что ты тут отсвечиваешь тогда?  Объясни мне.  Так что на выход, дорогуша. Я к тебе не лезу ведь.  А тебе то что надо?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

хахаха, бабка ну прекращай, тебе же уже давно дали понять кто ты)

#comment_187820650

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик, да мне твоё мнение, и таких как ты по фигу. Ты этого ещё не понял?  Так что хоть  обосрись, мнение особей из вашего зоопарка меня не интересует.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нервная ты какая-то. Иди помолись на портрет вождя, может, отпустит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мама мия! Какой трындец.  Адепты секты Навального чего то крякают на счёт помолиться?  Хе-хе.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А, то есть, чиновники в России не воруют? И такой хуевый уровень жизни в России из-за недругов из-за бугра, наверное? Лол.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть в Росси не сажают вороватых чиновников пачками? А почему же ты про  ворюг  чиновников знаешь, а сколько из них отправилось на нары не в курсе?  И объясни мне, имеешь ли ты право вороватых чиновников, и тех кто с ними борется уже 20 лет  под одну гребёнку причёсывать? А ты просто ленивый поискать информацию на эту тему,  или  тебе что бы плеваться ядом не обязательно знать  что-то ещё? А как тогда быть вот с этим? Каждый месяц арестовывают и сажают  а ты бедняжка и не в курсе.  Вот сайт СК РФ где  вся информация  о  уголовных делах и  судебных решениях аж с 2008 г. Не соизволите ли вы  с этим ознакомиться ? 


https://sledcom.ru/news/1/?to=&from=&type=corrupt&dates=


Зайди почитай. Кстати если щёлкнешь мышкой на  строчку с сообщением, то откроется описание в чём именно обвинён, и решение суда, если уже вынесен приговор.

_________________


А вот ещё  даже поимённый список  250 самых  ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫХ лиц, против которых были возбуждены уголовные дела начиная с 2000 года.  Многие из них отправились на нары на долгие годы.  Один даже получил пожизненное.


https://fpp.spb.ru/fpp-top250-criminal-cases


Ну и заодно объясни мне, почему я глупая бабка это знаю, а ты такой умный и продвинутый не в курсе?


А это только за месяц. Ну а остальное сам надеюсь посмотришь.


Коррупционные

преступления


Удмуртская Республика

В Удмуртской Республике бывший заместитель министра культуры осужден за получение взятки в крупном размере

30 Апреля 2021

17:53

Красноярский край и Республика Хакасия

В Красноярске перед судом предстанет управляющий региональным Пенсионным фондом

28 Апреля 2021

19:53

Забайкальский край

В Забайкальском крае завершено расследование уголовного дела в отношении главврача больницы

27 Апреля 2021

08:53

Омская область

Начальник УМВД России по г. Омску подозревается в получении взятки группой лиц

26 Апреля 2021

09:19

Республика Крым и город Севастополь

В Республике Крым начальник департамента имущественных и земельных отношений администрации Евпатории задержан по подозрению в превышении должностных полномочий

22 Апреля 2021

12:21

Республика Мордовия

В Республике Мордовия в рамках расследования уголовного дела о взяточничестве задержана бывшая председатель Государственного комитета по делам молодежи Республики Мордовия

17 Апреля 2021

11:33

Астраханская область

В Астрахани и.о. начальника регионального Управления Росгвардии предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями

15 Апреля 2021

09:44

Хабаровский край и Еврейская АО

В Хабаровском крае двое мужчин признаны виновными в совершении экологического и коррупционного преступлений

13 Апреля 2021

15:39

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В Ханты-Мансийском автономном округе выявлен новый эпизод преступной деятельности бывшего начальника Нижневартовского управления Пенсионного фонда

13 Апреля 2021

14:19

ГСУ по СКФО

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц Ространснадзора за получение взятки

10 Апреля 2021

11:53

1

В Республике Мордовия заключен под стражу бывший исполняющий обязанности регионального министра, обвиняемый в коррупционных преступлениях

09 Апреля 2021

14:11

Вологодская область

В Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению депутата городской думы в покушении на мошенничество

09 Апреля 2021

09:32

Приволжское СУТ

В Нижнем Новгороде в отношении бывшего начальника отдела материально-технического обеспечения подразделения поликлиники ФТС возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере

07 Апреля 2021

11:44

Ярославская область

В Ярославской области перед судом предстанет бывший заместитель мэра города Ярославля, обвиняемый в получении взяток

05 Апреля 2021

10:26

Камчатский край

В Камчатском крае вынесен приговор депутату и его знакомому за совершение преступлений коррупционной направленности

02 Апреля 2021

09:39

Краснодарский край

В Краснодаре бывший глава Динского района признан виновным во взяточничестве

29 Марта 2021

15:14

Республика Калмыкия

В Республике Калмыкия следователями предъявлено окончательное обвинение участникам организованной преступной группы

25 Марта 2021

14:57

Курганская область

Перед судом предстанут члены организованной преступной группы под руководством бывшего заместителя начальника УМВД России по Курганской области, похитившие более 53,5 миллионов рублей

25 Марта 2021

14:42

Курганская область

Бывший начальник Главного управления МЧС России по Курганской области предстанет перед судом за совершение должностных преступлений

25 Марта 2021

12:11

Республика Крым и город Севастополь

В Крыму бывший главный государственный жилищный инспектор города Севастополя обвиняется в получении взятки в особо крупном размере

25 Марта 2021

09:10

В Самарской области перед судом предстанет бывший судья, обвиняемый в получении взятки

24 Марта 2021

12:55

Вынесен приговор бывшему руководителю УФМС по Республике Дагестан

23 Марта 2021

12:29

1

Республика Тыва

В Республике Тыва заместителю начальника следственного управления министерства внутренних дел республики предъявлено обвинение во взяточничестве

22 Марта 2021

14:10

Республика Северная Осетия-Алания

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Республики Северная Осетия - Алания подозревается в приготовлении к получению взятки в крупном размере

22 Марта 2021

12:15

Предъявлено обвинение Ивану Белозерцеву и его соучастникам

22 Марта 2021

10:44

1

Владимирская область

В отношении экс-директора департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

19 Марта 2021

13:45

Западно-Сибирское СУТ

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области по факту получения взятки

19 Марта 2021

11:06

Красноярский край и Республика Хакасия

Перед судом предстанет заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Красноярскому краю, обвиняемый в совершении преступлений коррупционной направленности

19 Марта 2021

10:54

Дальневосточное СУТ

В Приморье осужден бывший сотрудник Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций, обвиняемый в ряде эпизодов крупного и особо крупного взяточничества

19 Марта 2021

10:45

Московское межрегиональное СУТ

В Саратовской области в рамках расследования уголовного дела в отношении начальника Приволжской дирекции по тепловодоснабжению выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности обвиняемого

17 Марта 2021

16:38


https://sledcom.ru/news/1/?to=&from=&type=corrupt&dates=

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение как будто она оторвана от реальности.)
#comment_139933740

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ка расскажи мне про реальность, умник. А я посмотрю на твою реальность.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, она по крайней мере не говорит (здесь), что её вселенная настоящая, просто не упоминает, что телевизионная с первого канала.

А вообще это очень печально, представил себе запуганную женщину, которая отчаянно бежит от реальности, потому что не выдержит, ей спокойнее себя обманывать и она рьяно будет атаковать любого, кто посягнёт на этот обман, потому что это буквально посягательство на её жизнь. Это как стягивать с вампира плащ под солнцем.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мда...., а ваша реальность на Ютубе в роликах Навального?   А давай договоримся, ты мне  снимешь на свой смартфон  свою ужасную реальность,  в которой ты живёшь. А я свою.  Зачем нам какие то 1 каналы или Ютубы? Давай уж поделимся  тем, что у нас , и вокруг нас. Ты мне свою жуткую  жизнь покажешь, жизнь твоего города или посёлка. А я тебе  то что у меня и вокруг меня.  Только не забудь в своём холодильнике мышку повесить перед съёмками.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот даже интересно какого рода жидкость в голове должна быть чтобы так думать) кругом разруха, но многоходовочник дал Западу на клык. Ух, ГЕНИЙ
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где ты разруху увидел? Выйди на улицу, сними видео на смартфончик, и покажи нам в какой клоаке ты живёшь.  Можешь и квартирку свою заснять, интересно даже  глянуть в какой нищете ты прозябаешь.  Давай, дерзай, и убеди меня что у тебя, и вокруг тебя сплошная разруха.  Так что  жду шокирующее видео о вашей  ужасной жизни.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

А что, не гений? Стать главой самой большой страны, имеющей приставку -супер, а ее богатства превратить в личную казну.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля,  так сбегай в посольство США и научи ЦРУ как путинские золотые батоны надо искать. А то они сотни  миллионов  долларов налогоплательщиков  за 4 года уже прожрали в поисках этой самой личной казны, и до сих пор ищут.  Херовые спецы похоже на службе в ЦРУ состоят.  Вас бы туда самым главным поставить. А то такие способности не за хрен собачий пропадают.

показать ответы