Киииия

Киииия Морган Фримен, Black Lives Matter, Скриншот, Комментарии на Пикабу

#comment_173193489

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

У Тармашева в серии "Древний" есть эпизод, когда изнеженные отсутствием конфликтов и войн, жители Земли и прилегающих миров полетели навстречу атакующим инопланетянам. В эфир отправляли сообщения о мире и дружелюбии. А их... съели нахрен.

Не самая лучшая фантастика, но очень показательный эпизод. Сильно похоже на то, что творится в мире. Напади на нас сейчас существа с явными намерениями сожрать людей и то найдутся большие любители подставить зад и решить дело миром. А уж у нигеров все готовы с заглотом принять, не задумываясь о последствиях. Ведь в голове хлебушек.

раскрыть ветку (48)
62
Автор поста оценил этот комментарий

В социуме у любой идеи найдутся стронники, тупо на всякий случай. Это эволюционное изобретение, кучу раз доказавшее свою эффективность - когда все были за рабство, была кучка чудиков, мечтавших дать свободу рабам. Когда все были за монархию - были чудики-демократы... Ну в общем ты понял.


Минус в том, что когда все будут за мир с нормальными пришельцами - найдется кучка обезьян, которые будут орать что это враги и устраивать терракты. Звучит не так тупо, как подставлять жопу захватчикам, но суть - та же.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я даже не знаю, подставлять жопу инопланетным захватчикам в надежде что тебя просто выебут, или нападать на инопланетян которые не проявляли агрессии, чёт второе в бесконечное число раз тупее

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что при любом решении часть социума примет противоположное просто потому что.


Это следствие эволюции, и если очередные прививки сделают нас бесплодными - антипрививочники выживут, например, хоть и кажутся дообоебами.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мне кажется, даже если бы мы и ответили агрессией на мирных инопланетян, они бы не обязательно стали на нас нападать сами. Как мы например не уничтожаем племена собирателей, которые иногда довольно агрессивно себя ведут, те же сентинельцы, к примеру, убившие двух рыбаков и проповедника.

Хотя вообще не особо много смысла в разговорах на эту тему, мы даже и предположить не можем какой будет инопланетная жизнь и есть ли она вообще.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тож так думаю, многие ведь инопланетян представляют как нечто материальное, а что если инопланетяне - это сгусток энергии?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы убивали собирателей, когда стоимость экспедиции была высока. Если инопланетянам затраты на дорогу окажутся высоки так же, они пройдут по земле огнем, мечом и циклонными торпедами, чтобы собрать нужные ресурсы.
Да, если для них это будет лишь пикник на обочине, по дороге из дома на работу, нам повезёт, скорее всего.
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты, как обыватель узнаешь о целях пришельцев, если они будут умнее Малоков? Помнится в одной манге пришельцы договорились с правительством, но при этом продолжали использовать людей как деликатесс. Там все СМИ окрестили сопротивление террористами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз эволюционная стратегия выживания.

93
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

-Вам какую половинку, с корочкой или без?

-

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
с корочкой. люблю хорошо пропеченное.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
👍
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

никому мы нахрен не нужны, на переброс армии уйдет такое количество времени и энергии, что легче синтезировать белок в пробирке.

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У них могут быть религиозные мотивы,  они вершина пищевой цепочки и всё такое.

раскрыть ветку (19)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне есть шанс что пиздюлей в итоге получат они, далеко не факт что мы такие галактические лохи. Вполне возможно что мы наоборот гребаные космические орки по сравнению с пришельцами, способные лёгким ударом ломать им кости. Неизбежно начнется затяжная партизанская война с применением ядерного оружия, подрывом гэс, намеренными взрывами аэс и прочими методами диверсии, в одной только россии автоматов на складах больше чем людей. Более того возможно что в родном мире пришельцев вообще не было вирусов и бактерий, тогда люди смогут разработать такое бактериологическое оружие что ояебу. Плюс реверс-инженерия трофейного оружия через пару лет даст о себе знать. Возможно конечно что технологическое превосходство будет абсолютным, но тогда нам вообще ничто не поможет, хоть все восемь миллиардов под ружье ставь.

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если они до нас долетели, то тут 146% у них технологии такие, что нам и не снились. Оружие может быть завязано исключительно на особенностях строения их расы и люди просто не смогут им пользоваться, даже попытавшись переделать. Танки и ПВО против корабля, который долетел через радиационное излучение звёзд, астероиды и всякую херню, которую мы даже не представляем? Боюсь, тут шансов минимум. Плюс, они, поди, не дураки пускать против нас пехоту (причем не роботизированную), если можно с орбиты ебануть. Или вовсе вирус запустить какой-нибудь, который выкашивает только людей. Или они уже изучили колосс с нейтронным чистильщиком, а мы примитивная раса, возможно, последняя в галактике, и убив нас они получат ачивку :D

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы не показатель. Технология полетов могла быть открыта совершенно случайно, а в остальном там у инопланетян век пара, вычислители на шестеренках и вот это вот всё

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, век пара, в котором они умудрились:
1. построить космодром для запуска ракет.
2. создать достаточно технологичные корабли, которые осилят путешествие через космос к другой звезде.
3. из говна и палок смастерили достаточно мощные орбитальные телескопы (которые и сейчас-то построить сложно), чтобы наблюдать за вселенной, чтобы иметь возможность теоретически исследовать космос и узнать про разные звёзды и их особенности.
4. достаточно исследовали космос теоретически (как мы), чтобы знать про соседние звёзды, пульсары, угрозу радиации за пределами их атмосферы и множество других опасностей.
5. умудрились открыть технологию полётов в космосе, не имея для этого ничего, т.к. у нас в 19 веке (как раз век пара вощмта) братья Райт только смастерили первый самолёт. А уж про достаточные вычислительные возможности для хотя бы теоретических расчётов в то время и говорить нечего. Впрочем, инопланетяне могли быть просто математическими гениями и всё в уме посчитали, но это не отменяет необходимости иметь какое-никакое силовое поле вокруг корабля, чтобы элементарно защищать обшивку от мелких частиц и осколков астероидов и прочего. Которое генерируется... магией, видимо. Пар-то явно не спасёт.
6. При всём их "офигительном" техническом оснащении, они сумели наладить связь с кораблём за много световых лет от их родной планеты. Радио мощное, не иначе.
7. каким-то чудом узнали о нашем существовании, хотя в лучшем случае они видят сейчас динозавров на Земле в свой невероятно мощный орбитальный паровой телескоп. Потому что чтобы иным способом нас найти, надо специально лететь к нашей планете. Зачем-то. На динозавров посмотреть, может? Еее, Парк Юрского периода. А тут такой облом! Человеки и никаких динозавров!

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут ракеты? Они могли открыть микро-телепортации и в итоге стартовать прямо с поверхности планеты. Или банальную антигравитацию (напомню: случайно). Соответственно, у них всех проблем - это сделать так, чтобы воздух не выходил за стенки корабля, что вполне реально даже если он из дерева (дерево, кстати, тоже очень разное бывает). А если сюда еще добавить "стимул" - например, близкорасположенную планету с нормальными условиями для жизни, то "космическая" программа в таких условиях вполне могла развиться без каких-то сверх усилий государств, как у нас.

Опять-таки, имея "нормально" перемещающиеся в пространстве корабли - нет особой необходимости изобретать что-то принципиально новое и из других материалов для защиты. Ну а имея телепортацию/антиграв - вполне можно избежать кучи проблем с астероидами, т.к. вокруг планет их не так чтобы много (ну, за исключением тех, что с кольцами, но их тоже еще постараться найти надо - ну, в смысле, чтобы туда вообще имело смысл лететь).

Кроме того, вы сильно недооцениваете не-электронные вычислители. В частности, до массового использования радиоламп вполне себе существовали и использовались вычислители на: шестеренках, воде (и других жидкостях), воздухе. Активно использовались для расчетов дифференциальных уравнений. Отдельные решения "на воздухе" у нас используются до сих пор во всяких взрывоопасных местах, кстати говоря.

Ну и опять-таки, мы возвращаемся к способу перемещения в пространстве: вполне может быть, что первоначально координаты для перемещения задаются относительно случайно, поэтому никто там не исследует космос в телескопы, да и к нам они попали случайно:)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько у вас случайностей, прям джек-пот какой-то xD Особенно со случайного открытия микротелепортаций и антигравитации в условной Викторианской эпохе я прям в голос. Спасибо :D

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да ладно! ВСЯ современная дизельная промышленность базируется ровно на одном человеке - Дизеле, который долго и упорно пробивал свою идею о новом двигателе. Уберите его - и не будет у нас дизелей, т.к. больше они никого не интересовали.

ВСЯ современная радио-промышленность базируется на относительно случайном открытии полупроводникового эффекта так же одним человеком.

ВСЕ современное лечение антибиотиками базируется на случайном открытии опять-таки одного человека.

Да, в общем-то, если покопаться, то таких вот веток развития, которые составляют наш современный мир, но начались случайно - их очень-очень дофига. Да, к части из них может быть и пришли бы несколько позже при естественном развитии науки, но некоторые - это надо было именно удачно попасть в строго определенные условия при эксперименте, не попал - никакого тебе открытия.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь, но практически все старые открытия и являются результатом работы одного-двух человек. И именами этих людей, как правило, и называют эти открытия. Ну или как минимум весь мир знает их имена. Но все эти открытия были поэтапными. Не было мгновенного скачка от, условно говоря, палки-копалки до антигравитации. Для открытия спутников Юпитера было достаточно обычного примитивного телескопа. Но хоть ты с бубном пляши, но обычный примитивный телескоп не поможет открыть объекты дальнего космоса. Ну никак. Для этого нужен мощный - желательно орбитальный - телескоп. Имея примитивные технологии парового века, никак не изобрести графен, например. Братья Райт не построили сразу боинг 747.
Не было никогда таких грандиозных скачков в науке до 20 века (когда век пара своё отжил). Все открытия обусловлены уже имеющимися технологиями, с помощью которых можно открыть новые технологии покруче. Да и бурное развитие технологий в 20 веке, по большей части, обусловлено доступностью образования для всех слоёв населения, а не только для правящей верхушки. Ну и что все войны закончились и к 60 году уже активно запускали спутники, в 61 году человека запустили и всё завертелось.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Один небольшой орбитальный удар (даже кинетический, без термояда или энергооружия) в район Йеллоустоуна и эпичный звездец всему живому крупнее таракана в течении года. Воевать не надо. Мы сидим на пороховой бочке.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Цивилизация, которая бороздит космос, имеет религиозные мотивы? Любая религия не позволит такой ереси.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хохо, скажи это нам, вахаёбам
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может религия в том что бог где то в небе и нужно его найти ? А все остальные расы - демоны которых надо истребить .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мало ли что ещё.

Раса философов ищет общения с другими, чтобы найти свой "аргумент Кёгеля", их аналог, разумеется.

Ищет новый дом

Хотят построить Ноев ковчег и, как в рассказе "Тау Ноль" пережить с его обитателями цикличное разрушение Вселенной

Хотят нести "свет" разумным рассам

Хотят узнать больше о фильтре, который не позволяет перейти разумным к межзвёздным путешествиям

И это всё мотивы человека я Вам перечислил. У Чужих они могут быть совершенно другими.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попизди мне тут!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Идея высшего блага, например. )
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть мы изнеженные, ага. Русско-японская война, буржуазная революция, первая мировая, октябрьская революция, гражданская война, финская война, великая отечественная, корейская, карибский кризис, вьетнамская, холодная, ангола, афганистан, развал союза, 90-е. Это только что России коснулось и только 20 век. И далеко не всё... А можно мы уже немного изнежимся, а?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Человек без импульса превращается в массу фекалий. Собственно с крысами такая же история происходит. При продуктовом изобилии и отсутствии внешних врагов начинаются девиации и пидерастия.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Импульс и мирный бывает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Например?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Например, Попов радио придумал.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У Терри Гудкайнда в Правилах Волшебника много подобного. И переворот угнетённых с исправлением истории и извинениями и пацифизм, который привёл к геноциду страны
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше зачитывался. Просто и не замысловатое чтиво. Пару месяцев назад узнал, что там ещё куча книг повыходила. Интересно что там с летучей мышью)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в какой книге ?) Я только 2 осилил ) я так понимаю там этот вояка из нашего времени жил охренеть как долго ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Расплата". 5 книга цикла.

Автор поста оценил этот комментарий
По моему, в Думе периодически появляются голограмма, где вещает, мол: " Не бойтесь гостей, не называйте их демонами, открывайте двери и будте терпимы"
Автор поста оценил этот комментарий

Серия хорошая, я люблю иногда почитать про героев с кучей роялей в рюкзаке. Остался в целом доволен, ибо легко и при это не надоедливо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве что первые полторы, дальше читать уже тяжело

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжеловато было про корпорации. Но больше всего мне понравился переход к людскому обществу не знавшему войны и как их чавкали )

Автор поста оценил этот комментарий

А тут на пикабе уже был пост про женщину-полицейского, которая по ошибке остановила негров и в качестве извинения пришлось отсасывать? (нет, я ещё не путаю сюжеты с хаба и реальную жизнь)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку