Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Киев намерен ввести уголовное наказание за публикации бесед чиновников

Украина рассмотрит вопрос введения уголовной ответственности за публикацию тайно записанных разговоров чиновников. Об этом рассказал в среду, 1 июля, газете The Washington Post глава администрации президента Украины Андрей Ермак.

Киев намерен ввести уголовное наказание за публикации бесед чиновников Политика, Украина, Киев, Чиновники, Петр Порошенко, Уголовный кодекс, Известия, Новости

Изменения Уголовного кодекса направлены на то, чтобы положить конец «злонамеренной практике», отметил он по видеосвязи. Также усиление ответственности за подобные действия необходимо для «защиты государственной безопасности».


По словам Ермака, публикацию незаконно записанных разговоров госслужащих власти страны рассматривают как нарушение национальной безопасности.


«Это ненормально, когда кто-то записывает главу государства. И не важно, является ли это незаконным действием гражданина Украины из-за каких-то внутренних мотивов, или же за этим стоят какие-то иностранные спецслужбы», — заявил чиновник.

Власти готовят новый законопроект, задачей которого станет покончить с подобными действиями. Это может успокоить международных дипломатов, встревоженных нарушением конфиденциальности разговоров на высоком уровне, добавил Ермак.


В мае независимый депутат Верховной рады Украины Андрей Деркач обнародовал аудиозаписи телефонных разговоров якобы экс-президента Петра Порошенко с бывшим вице-президентом США Джозефом Байденом в 2016 году. Политики обсуждали вопросы внутренней политики Украины в конце 2015-го и в 2016 году.


Против Порошенко возбуждено дело о госизмене и злоупотреблении властью.

via

Новости

26.6K пост25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да спать на Украину. У нас самих проблем до куя

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дак решай проблемы, че ноешь в интернетах?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку