Кидалы в СЦ

Купил Lumia 720, через некоторое время стал тупить датчик приближения; только начинаешь звонить - экран отрубается, причем случалось это не всегда, прослеживалась зависимость от лунных фаз. Дождался повторения глюка и пошел в СЦ, ремонтировали 2 недели, в квитанции - обновление ПО (постоянное с этим сталкиваюсь, они в видимо не тестируют после перепрошивки совсем). Ожидаемо проблема повторилась, плюс почему-то после "ремонта" камера стала снимать куда хуже даже 520-й люмии.


Делать нечего, возвращаюсь в СЦ, описываю недостатки и начинаю терпеливо ждать. Время шло, новостей никаких. По истечении положенных 45 дней отправился к ним в гости, там узнал, что статус ремонта неизвестен. Хорошо, говорю, напишите мне бумагу "в срок не уложились". Человек, имеющий на это право, оказывается только что вышел, будет завтра. На завтра ситуация повторилась, с той разницей, что мой телефон уже в пути и будет "совсем скоро"; не забыли добавить и о неизвестности конкретных сроков. 


После 3-го похода отправился в магазин, к счастью, администратор попался заинтересованный, при мне позвонил в СЦ, где ему все подтвердили. Хорошо, приходи завтра; если ничего не измениться - все вернем. Началось - подумал я и ошибся. Оформил возврат через СЦ магазина (в том же здании), отдал им квитанцию "плохого" СЦ и поменял на 2 телефона с доплатой. 


Прошла неделя - две и раздался звонок: ваш телефон готов, забирайте. Сказав, что уже поменял на другой, не предполагал, что будут какие-то последствия. Однако на следующий день огорошили звонком из магазина, мол нехорошо вы поступили, мы вам на встречу пошли, а вы и новый телефон взяли, и старый по паспорту забрали. Обрисовал им ситуацию, указал что там должна быть моя подпись о получении, спросил что нужно сделать. Ответ был простой - забей, сами разберемся. До сих пор не знаю, поверили ли мне или просто забили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам юзал Lumia 720, телефон очень проблемный. Камера однажды мутная стала, гироскоп тупил. Потом на 730 перешёл. Ещё на 620 и 630-й сидел. 620-я так и осталась. Не проблемный телефон, однако, как и тебя была проблема с датчиком приближения. На всех телефонах! Обновился до 10-ки, проблема исчезла.

А на счёт СЦ... В общем то 2 случая:

1)Однажды, у моей благоверной 720-й начал отклеиваться модуль, из-за этого умерли кнопки громкостей, обе. Пошёл я в сц. Забрали. При описании проблемы так и написали: "Отклеен модуль, не работают кнопки увеличения и уменьшения громкости". Сказали ждать. Я отдал, жду. 45 дней прошло, я что-то не беспокоюсь. На 60-й день, я подумал что что-то не то. Пришёл, сказали что чинить не будут. На ответ почему, отдали телефон и сказали что это произошло из-за механических воздействий с моей стороны. Я посмотрел и был в шоке. Корпус был убит. Оч сильно. Модуль отклеен ещё сильнее .не работает вовсе. Менять не стал ничего. Больше в бесплатный ремонт не хожу.

2)Ходили мы с другом телефончик ему выбирали, он просто немножко не шарит. Остановились на Galaxy A3. Друг параноик сильный очень, а так на телефон накопил сам 16к боялся просто так потерять. Ему втёрли от "какого-то там" банка страховку на год, деньги не большие, 10% от стоимости телефона, всего-то. Однако не всё так просто. Страховка не гарантия, по обещаниям продавца она защищался телефон от всего. Буквально. Даже если ты телефон сам разобьёшь или потеряешь. Что друг и сделал. Разбил. Приходит он в магазин( страхование через магазин идёт, туда же по страховке и отдавать ), оформляют телефон, через 10 дней ему звонят, говорят что ремонтировать не будут, ибо прошивка стоит не родная, а кастум с рутом( а значит ремонту по страховке/гарантии не подлежит, политика такая, все знают наверное ). Он не понимая, что и почему, приезжает( а на телефоне не было ничего кроме Kate Mobile и What's app с Viber ), смотрит телефон и правда там стоит кастумная и рут права есть.

Может я просто такой невезучий и мои друзья. Но вот такие вот 2 стори. Закончились все благополучно, 720-я лежит без дела, ждёт когда купят новый корпус и модуль, скорее всего это будет никогда. Друг поменял за деньги сенсор. Не ходите в СЦ, онли ремонт за деньги.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

друг мог вполне их припугнуть заявлением на мошеничество в полицию, т.к если это они прошили ему кастом и отказали по этой причине, то это вообще за рамками нормального

Автор поста оценил этот комментарий

Мрак и ужас.
А Вы свои права защищать не пробовали? Читать бумажки, которые Вы подписываете, отдавая телефон в ремонт? 
Когда передаете телефон в ремонт во всех адекватных конторах есть бумага о состоянии телефона, где отмечаются основные недостатки телефона, потертости и т.д., в 2х одинаковых экземплярах, один Вам один в СЦ. И если Вы потом пришли, а у Вас телефон разбит - катайте жалобу. 
А так на вас тупо заработали бабла. Такова жизнь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Писал заявление об умышленной порче. Так и лежит больше года в прокуратуре.

Автор поста оценил этот комментарий

хм, разве когда сдаешь тел в СЦ они не описывают в каком виде телефон и тд. и ты уже проверяешь опись телефона и заверяешь подписью 

Автор поста оценил этот комментарий

И какие ощущения от 730?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых 730 раньше был косяк, не знаю как сейчас - терялась сеть, и при исходящих телефон зависал, решалось перезагрузкой.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сеть теряется так же. При переходе на Билайн, перестала теряться.

Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз о таком слышу. Соответственно, таких проблем ни на одной, ни на второй симке не наблюдал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда у меня возникла такая проблема, я на 4пда залез, там на 50 страницах обсуждения всего 3-4 таких же случая было.

Автор поста оценил этот комментарий

Замечательные. Использую с момента его выхода (ноябрь 2014), нареканий нет. Батарея держится долго, необходимый софт работает шустро и стабильно. Единственные подвисания в тяжёлых игрушках, но телефон брался не для этого. Поставил 10ку Technical Prewiev и теперь радуюсь ещё больше

До этого использовал 720 - была проблема с модулем, описанная выше, сейчас иногда наблюдаются проблемы с сенсором (но, телефон пережил пару болезненных падений, так что сам дурак думаю)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, софт работает ТАК шустро, что мою 920-ю люмию по скорости уделывает китаец за 3к рублей.
Автор поста оценил этот комментарий

10 недоработанная же)

я на 830 её недавно удалил, поставил обратно 8.1.

Конечно, крутой плеер, полноценный офис, файловый менеджер нормальный, и еще куча плюшек, но все ещё сырое, половина функций не работает, часто зависает и вылетает, отклик дольше чем в 8.1...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да вот на днях обновление было ТР, по ощущениям стало намного лучше. Но ещё, конечно, надо оптимизировать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто 10 уже третий раз не выдерживаю и удаляю, установлю только когда выпустят финальную версию, для потребителя)

Когда в 1 раз устанавливал вообще трэшак а не система была, даже офиса никакого не было)

Автор поста оценил этот комментарий

у меня на 720-ом тоже были проблемы с сенсором, отработал ровно год и две недели и как бес вселился, такое ощущение что по сенсору хаотично лупят пальцами, сам что-то включает, звонит и т.д.... замена сенсора 95% стоимости телефона, разбил его к хуям об стену, купил самсунг и радуюсь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, у меня после падения бывает нет реакции на нажатие. Лечится блокировкой-разблокировкой. Мелочь, но раздражает. Но зная цену ремонта, не жалуюсь, особенно учитывая что пользуюсь им крайне редко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже лечилось... пока кнопка блокировки не померла))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку