-32

Кидалово в Playo.ru

Всем привет.

Хочу рассказать Вам об изящном разводе на сайте Steam-ключей - https://playo.ru/

На многих сайтах-магазинах стимовских ключей есть приятная акция. Ее называют по разному "Испытай удачу", "Рандом ключи" etc. Ее суть в следующем - ты оплачиваешь определенную сумму и получаешь рандомный ключ от игры, качество и стоимость которой определяется внесенной суммой. И всегда, нет, ВСЕГДА, стоимость полученной игры выше внесенной суммы. Так вот, на playo.ru также есть такая услуга.

Обратите внимание на подчеркнутую строку:

Кидалово в Playo.ru Steam, Ключи Steam, Кидалы, Обман, Игры, Длиннопост

Это значит, что при самом неудачном возможном раскладе я все еще сэкономлю 6 рублей. Конечно, я не писал бы этот пост, если бы все оказалось так, как указано на сайте. Попытав судьбу, я внес эти грешные 93 рубля, и что же получил?

http://store.steampowered.com/app/482120/Beater_Spirit/

Да, цена в Стиме без учета распродажи 27 рублей. И я могу расценивать это только как кидалово. Пусть сумма и небольшая, но если с каждого желающего собрать по сотне деревянных, то можно и озолотиться. Что ребята, по всей видимости и делают.

Пост создан с целью предупредить о мошенничестве сайта https://playo.ru/ и неисполнении условий своих акций.

К слову сказать, я периодически пользуюсь данной услугой на парочке других сайтов, и ни разу не попадал в такую ситуацию. Пару дней назад вытащил The Evil Within 2 за 300 рублей. Но это уже совсем другая история.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Navy.Blue 4 месяца назад
+22
Иллюстрация к комментарию
+13

То есть, ты хотел наебать Стим и расстроился, что тебя наебали какие-то другие ребята?

Чувак, ты не просто лох, ты лох в квадрате.

+6

Открыл Америку.Нормальный пользователь в стиме знает,что это развод. 

ещё комментарии
+1

Автор, эта игра в российском регионе ещё полгода назад стоила 149 рублей. Возможно, просто старый ключ остался в базе.

А в восточной Европе без скидки она стоит 3.99$.

Ну и, соответственно, главный вопрос: обратились ли Вы в поддержку?

+3

каким надо быть аутистом, что бы пытаться купить стим ключи где либо кроме стима, да еще и по заниженной цене?

раскрыть ветку 5
+3

На самом деле сайтов где можно купить ключи кроме стима довольно много и они имеют хорошую репутацию. Начнём с того что в Мвидео продавали недавно диски по 200р с той же COD, которая по акции в стиме дешевле 1000р не падает.

раскрыть ветку 4
-1

а в чем их выгода то? откуда они берут эти дешевые ключи? они же не будут продавать дешевле чем купили сам

раскрыть ветку 3
0

А за каким, простите, хуем, кликабельная ссылка на это говно в начале поста и в конце поста?

0

без лоха и жизнь плоха...

0
Самый мой первый рандом за 9 р. выпала Two Worlds II за ок. 700 р. Игра детства. Всякое бывает. Потом не так везло, конечно, но всё же
раскрыть ветку 3
+2

Если меня память не подводит, то её точно пару раз раздавали бесплатно. Так что скорее всего ключик тебе попал оттуда.

раскрыть ветку 1
-2

Лох не мамонт. Они думают что они наебывает, а в это время их уже наебали.

-2

ее бесплатно сотнями тысяч раздавали и на стимкее она стоит 15р сейчас

0
Так лотерея же парень.
-5

UPD:

Написал в техподдержку, возместили двойную стоимость. Молодцы :)

ещё комментарий
-2
Лох не мамонт, не вымрет!
-2

И всегда, нет, ВСЕГДА, стоимость полученной игры выше внесенной суммы.

Цена в стимовском магазине для такого трешака крайне завышена. Эти "рандомные" раздачи набиваются ключами, которые скупают большой партией у самих авторов или перепродаванов за сущие копейки. С самого своего появление эта фигня была не более чем разводом и "хорошим" способом смывать дешевый трешак за неплохие деньги.
-5

а я эвил визин вытащил бесплатно с торрентов. мухаха

ещё комментарий
-2
Бедняжка.
-6

Так сам виноват что купил в каком-то магазине однодневке, надо проверенные использовать

ещё комментарий
Похожие посты
112

Мошенники с рекомендациями

Прошедшим летом по нескольким тематическим форумам, группам в соц сетях и аукционным площадкам прошла волна мошенничеств с монетами, иконами и предметами антиквариата

Мошенники с рекомендациями Мошенничество, Кидалы, Обман, Нумизматика, Антиквариат, Негатив

Схема была такой. На тематических аукционных площадках  выставлялись предметы стоимостью заметно ниже рынка, что конечно привлекало внимание.

Потенциальные покупатели, наученные горьким опытом других, интересовались у продавца, какая есть гарантия, что их не кинут? В зависимости от выставленного лакомого предмета, монеты, иконы, антиквариат, итд, продавец писал, мол за меня могут поручится с профильного форума, группы…..

Как правило все коллекционеры где-то зарегистрированы и являются участниками различных групп, форумов и они обращались к авторитетным людям, на кого указывал продавец. И продавца, конечно, рекомендовали , как супер надежного человека, с кем можно и нужно иметь дело.

Сомнения исчезали и деньги переводились, а дальше, а дальше исчезал уже продавец с денежкой, а параллельно выяснялось, что аккаунты на площадках, где давались гарантии, взломаны и концы в воду 👹

Так был взломан крупнейший нумизматический форум, где ломанули массово, включая аккаунты модераторов и главного админа и нараздавали тьму тьмущую фэйковых рекомендаций.

Так что, даже если Вам предлагают рекомендации супер авторитетного в Ваших кругах третьего лица и всё выглядит надёжно как бетон, не спешите дарить свои денежки мошенникам и не ленитесь перепроверять

1363

Ответ на пост «Предыстория» 

В прошлой жизни была подобная ситуация как у ТС.
Звонят: Надо срочно, выручи, сказали что ты можешь!
Работы на две-три недели в другой стране, оплата 4-6к $. Управился за 8 дней работал по 15-20 часов.
Работа была связанна с доделкой франшизного магазина кризис-менеджером. Вся касса была у меня. На девятый день мне предложили 3к $.
1к на руки и остальное потом.
После долгой беседы со всеми сторонами. Я забрал с кассы сумму около 3,5к $. (Всё что было на тот момент) и улетел домой.
Те кто рекомендовал потом извинялись, те с кем работал обещали найти. Ну уже 8 лет ищут, а я и не прячусь.

29

Советы помощь консультация. Сила Пикабу помогите...

Здравствуйте уважаемые, ситуация в следующем заключается.
На данный момент я без договоров бумажных отработал на одного человека полтора месяца, сегодня был день икс зарплаты он её не хочет отдавать ссылаясь на нелепые выдумки.
из того что у меня есть это пропуск подрядчика на завод где мы проводили работы, свидетели один мой коллега другие это люди с которыми я общался на заводе и они видели меня и моего уже бывшего начальника вместе за работой.
я нахожусь на данный момент не на территории своего дома. Хочу получить деньги заработанные за полтора месяца.
как поступить? Что делать? Куда обращаться? Писать заявления? Подскажите помогите.
на все вопросы могу ответить в комментариях более точно

291

Ростелеком отжигает

Хотим отключить телефон и интернет!

Тесть пенсионер 82 года, ходит уже совсем плохо,  но на него уже очень давно зарегистрирован номер телефона и интернет.

Позвонил по горячем номеру чтоб отключили: сказали так не можем нужно личное заявление

Пойдём другим путем: на сайте нужно заполнить заявление,  заполнил ждём ответа,  дня через три ответ:-нужен номер договора... Где он хз,  ввёл старый с 90-х годов, опять дня три проходит...

Ответ: ваша заявка отклонена!

Пробуем ещё раз,  на этот раз ввожу номер с квитанции.... Ждём.

Ответ :номер договора не правильный!!!!

Нужно приехать лично и написать заявление. 

Спрашивается зачем ростелекому интернет если у них самих он не работает и они не хотят так просто клиентов терять.

P.S.

Может быть у них бы и остались, но цена вопроса без малого 1000 в месяц! + оплата звонков

3322

Негативные отзывы о Microsoft Flight Simulator 2020 в стиме

Негативные отзывы о Microsoft Flight Simulator 2020 в стиме Компьютерные игры, Симулятор, Отзыв, Steam, Негатив, Длиннопост, Microsoft flight Simulator, Обман

Ценник:

Негативные отзывы о Microsoft Flight Simulator 2020 в стиме Компьютерные игры, Симулятор, Отзыв, Steam, Негатив, Длиннопост, Microsoft flight Simulator, Обман

Отзывы:

UPD: Valve заявила что время загрузки Microsoft Flight Simulator не повлияет на возврат средств

https://www.cybersport.ru/games/news/valve-zayavila-chto-vre...

Показать полностью 3
308

[Steam] F1 2018

[Steam] F1 2018 Steam халява, Компьютерные игры, Steam, Humble Bundle, Халява, Ключи Steam, Длиннопост

Раздача будет до 9 августа 23:00 по Москве/Киеву.

страница в Steam
https://store.steampowered.com/app/737800/F1_2018/

страница раздачи

https://www.humblebundle.com/store/f1-2018-free-game

[Steam] F1 2018 Steam халява, Компьютерные игры, Steam, Humble Bundle, Халява, Ключи Steam, Длиннопост

1) добавить в корзину

2) купить за 0 рублей

3) забрать свой Steam ключ

https://www.humblebundle.com/home/keys

4) активировать Steam ключ

https://store.steampowered.com/account/registerkey

Показать полностью 2
2309

Хочешь потерять друга, заведите свиней

Тут были посты про то как теряют друзей из-за денег, измен и всего такого. А в моей истории друг потерян из-за свиней:) Есть у меня знакомый, недавно поделился, что нет у него больше друга по имени Серега (живет рядом с нашей деревней, в городе, километров 50 всего, и часто приезжает на малую родину - к друзьям да водки попить).

А у знакомого есть кум, у кума пустой сарай, а у Сереги идея. Вся троица из одной деревни. И вот во время очередного приезда, под водочку, Серега предложил своему другу и куму в лето раскормить свиней. Мол я надыбаю поросят, куплю, привезу, вы с кумом подлатаете сарай, будете кормить, ну и я там конечно денег буду на корм подбрасывать. А по осени сдадим. Деньги на троих поделим. Ну а что, хорошая идея. Все согласились.

Серега купил поросят, и стал знакомый с кумом их раскармливать - все шло как оговаривалось. По осени свиней закололи и Серега поехал их сбывать чтоб выручить деньги и разделить на троих. И тут как в том анекдоте - день нету, два нету, неделю... Ему звонят, он скидывает, либо не берет трубку. Короче, выходит что и кум, и знакомый нахаляву свиней помогли вырастить Сереге.

Чуть позже знакомый узнал через общих знакомых, что Серега как свиней продал так почти сразу и свинтил куда-то отдыхать со своей женой, а в деревне его больше не видели. Знакомый говорит, только один раз Серега трубку взял, но только молчал, пока его пидорасили за кидалово. Потом просто сбросил и ушел в тишину. Уже почти как год носа в деревне не кажет. А раньше 1-2 раза в месяц приезжал. Мораль каждый для себя сам выведет.

133

Мы ещё достаточно молоды и у нас есть опыт 90-х. Первый урок

Примерно 1991-1992 год, мне было лет 8, я гулял один после школы. Карманных денег не было, а стоящий на улице ряд ларьков манил импортными вкусняшками. По классике 90-х обязательно на некоторых ларьках красовалась картонка с надписью маркером обмен СКВ или просто со значком $. Вот тогда меня и посетила мысль потрепать копилку, в которой лежали в том числе иностранные монеты. Надо отметить тот момент, что я даже не знал наименование некоторых из них. Там были знакомые марки из ГДР, которые привозил папа из командировок, а ещё какие-то монеты значительно бОльшего диаметра, которые дала мамина подруга, привезённые из Португалии. Марки я почему-то решил не трогать, а вот те большие монеты взял и пошёл менять.
Даже тогда я предполагал, что сумма была небольшая, т.к. вряд ли ребенку подруги кто-то отсыпал бы монет на существенную сумму. По этому в ларьке с картонкой обмен СКВ я протянул монеты и спросил, на что хватит? Там просто ответили, что их интересуют только американские доллары и эти монеты они не возьмут.
За то, рядом за плечом стоял мужик, который видел весь этот диалог и, стоило мне сделать несколько шагов от ларька, обратился ко мне.
- Давай поменяю на рубли, - говорит мужик.
- Сколько, - спарашиваю я.
- Тут много, - говорит мужик, - я с собой деньги не ношу, надо пойти взять.
- Приносите, я подожду, - говорю я.
- Нет, так не буду, - говорит он мне, - вдруг ты уйдёшь/поменяешь у кого-то ещё и т.п. Пойдём через дорогу в магазин, я у знакомых возьму деньги и поменяю тебе сразу.
Гастроном через дорогу от ларьков был мне известен с самого детства. Отец знал его директора и, заходя туда со мной, иногда по несколько минут с ним общался. По этому с предложением мужика я согласился и мы проследовали в магазин.
Войдя в магазин мужик сказал, чтобы я дал монеты ему и подождал минутку, пока он проверит монеты и вынесет деньги. Я ему отдал монеты и он скрылся за дверями подсобки.
Прошло 10-15 минут, прежде, чем продавец из-за прилавка, спросил меня чего я жду.

- Жду, - говорю, - мужика, который зашел в подсобку, он мне монеты поменять должен.
Продавец открывает подсобку и окликает кого-нибудь, выходят директор и грузчик. Я здороваюсь с директором, который, разумеется, меня узнал и пересказываю ему ситуацию.
На что отвечает грузчик: - Да, забежал несколько минут назад прохожий, сказал, что за ним мужики гонятся, попросил через подсобку во двор выпустить.
Взрослые посочувствовали мне и сказали, что это первый взрослый урок.
Меня директор угостил двумя сникерсами и это уже был бы достаточный хэппи-энд, но самое интересное я узнал через несколько дней.
Как обычно зашли с отцом в магазин, а директор рассказал, показывая на капли крови на потолке, что местная крыша нехило ухайдокала кидалу-валютчика, который предложил людям возле ларька более выгодный курс обмена и с деньгами решил пройти вновь через этот магазин.

1519

Неадекватный клиент или как я первый раз столкнулась с таким отношением

Здравствуйте, я всё-таки решила перезалить пост по всем правилам, потому что терпеть это уже нет сил.

С такой ситуацией столкнулась впервые...и это очень неприятно.

Я оказала услугу по заплетению афрокос с выездом на дом.

Предупреждая гору ненависти о работе на карантине. Это было до того, как парикмахерам запретили работать. В 20х числах марта.

По окончанию работы клиентка сказала, что денег нет, развела руками("денег нет, а что я тебе не сказала?ой, извини, что не предупредила") и попросила дать отсрочку на пару дней.

Когда данный срок истёк и я её попросила оплатить услугу, то она заблокировала везде и нахамила, пообещав написать моим родным.

К посту приложены скриншоты с перепиской в Контакте, где мастер скидывает видео со своей работой клиенту и пост из группы, обещания клиента накануне оплатить полную стоимость, потом обещания дать отсрочку по оплате и последнее - оскорбления в сторону мастера.

Первый скриншот на кануне заплетения.
Где указана сумма за работу.
В стоимость входит материал + изготовление комплекта с косами + его вплёт+выезд на дом к клиенту (дорога туда и обратно)

Второй и третий - в течении трёх дней после работы.

Потом я написала о том, что она не заплатила её родственнику, номер которого нашли через её страницу в контакте.
Оказалось, что это её брат и что и там какие-то финансовые проблемы. О чем, я не знала. Естественно, если бы я была в курсе того, какие махинации она проводит в своей семье, то не работала бы с ней.
Номер родственника я решила не афишировать, так как он не виноват в её поведении.

Четвертый, пятый и шестой скриншот - переписка с неё братом.

Конечно, мы очень надеемся на то, что клиент оплатит материалы и работу мастера.

Полагаю, что лучше обезопасить других мастеров от такого клиента.

P.S. опережая вопросы по предоплате, так как я до этого уже стригла эту девушку и проблем не было, предоплату не взяла. Да и брать предоплату незаконно...

Возможно, что кто-то сталкивался с подобным и знает как можно разрешить этот вопрос.

Неадекватный клиент или как я первый раз столкнулась с таким отношением Конфликт, Афрокосички, Клиенты, Обман, Печальный опыт, Длиннопост, Работа, Кидалы, Негатив
Неадекватный клиент или как я первый раз столкнулась с таким отношением Конфликт, Афрокосички, Клиенты, Обман, Печальный опыт, Длиннопост, Работа, Кидалы, Негатив
Показать полностью 8
807

Накрутка обзоров в Steam на World of Warships.

Увидел в стиме релизнутую игру от картошки, и когда просматривал страницу игры, то несколько новых отзывов изрядно напрягли.

Накрутка обзоров в Steam на World of Warships. Steam, Обман, World of Warships, Wargaming, Длиннопост
Накрутка обзоров в Steam на World of Warships. Steam, Обман, World of Warships, Wargaming, Длиннопост

Интересно, не правда ли? А теперь давайте посмотрим на тех людей, которые оставилиэти отзывы:

Думаю, тут все очевидно: массовая скупка аккаунтов с VAC-банами, и последующее их использование для накрутки отзывов для игры. Впрочем, нет ничего странного, что картошка решила продвигать себя именно так.

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: