Кидалово от Мегафона или никогда такого не было и вот опять...

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/klientoorientirovannost_ot_megafona_6159719

Краткая предыстория:

Летом 2014 года я приобрел автомобиль, в который решил установить GSM-сигнализацию.

Проанализировав действующие на тот момент тарифные планы, я решил остановиться на Мегафоне, выбрав уж не помню какой тариф. Но главной особенностью того тарифа была низкая стоимость 1Мб интернета и помегабайтная тарификация. Стоимость звонков и СМС меня не интересовала, так как сигнализация их использует только в случае тревоги.

Я отключил на симке все возможные услуги и передал сервисменам для установки в недра автомобиля. Ребята постарались на славу, установив блок с симкой так, что надо разбирать пол-автомобиля, чтобы к ней подобраться.

Для понимания расходов автомобиля прикладываю детализацию за произвольную неделю.

Кидалово от Мегафона или никогда такого не было и вот опять... Мегафон, Тарифы, Тег для красоты, Длиннопост, Развод на деньги

Таким образом, расходы в месяц составляли 30-40 рублей.Недавно я обратил внимание, что слишком часто стал пополнять баланс этой симкарты. Расходы возросли в 10 с лишним раз до 350-450 руб./месяцНу, думаю, машина наверное подписалась на какие-нибудь рассылки из мира автомобилей.Ранее я мог хоть как то управлять услугами и детализациями этой симкарты с мобильного приложения, которое я подключил перед установкой в автомобиль, но теперь я сменил телефон и совсем потерял управление над этой сим-картой.Обратившись в техподдержку Мегафона я выяснил, что они без моего ведома и разрешения сменили мне тарифный план и теперь я плачу 9,9 руб./Мб. А как мы видим из детализации, машина может выходить в интернет довольно часто, используя всего лишь несколько Килобайт за каждый сеанс связи. Округление интернет-сессий в новом тарифе происходит до 250 Кб, а это уже вытекает в приличные 2,42 руб. за один сеанс связи с интернет.Далее прикладываю переписку с техподдержкой:

Кидалово от Мегафона или никогда такого не было и вот опять... Мегафон, Тарифы, Тег для красоты, Длиннопост, Развод на деньги
Кидалово от Мегафона или никогда такого не было и вот опять... Мегафон, Тарифы, Тег для красоты, Длиннопост, Развод на деньги
Кидалово от Мегафона или никогда такого не было и вот опять... Мегафон, Тарифы, Тег для красоты, Длиннопост, Развод на деньги
Кидалово от Мегафона или никогда такого не было и вот опять... Мегафон, Тарифы, Тег для красоты, Длиннопост, Развод на деньги
Кидалово от Мегафона или никогда такого не было и вот опять... Мегафон, Тарифы, Тег для красоты, Длиннопост, Развод на деньги
Кидалово от Мегафона или никогда такого не было и вот опять... Мегафон, Тарифы, Тег для красоты, Длиннопост, Развод на деньги
Кидалово от Мегафона или никогда такого не было и вот опять... Мегафон, Тарифы, Тег для красоты, Длиннопост, Развод на деньги
Кидалово от Мегафона или никогда такого не было и вот опять... Мегафон, Тарифы, Тег для красоты, Длиннопост, Развод на деньги

В итоге я попал на зависимость от Мегафона. Поменять симкарту я не могу.

Чтобы сменить оператора, нужно как минимум выключить и включить заново устройство с этой симкой для регистрации ее в другой сотовой сети. А это не возможно по причине автономного питания сигнализации.

Мегафон, вы что творите?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Yota! Почему не yota? Я на ней уже 4 года. Если нужен интернет , то это единственный оператор. Просто выбери самый дешёвый тариф и по фигу сколько там Мб. И там нет никаких подписок и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, что более 4 лет назад не было подходящих тарифов, не помню почему она меня не привлекла. Но теперь уж ничего не поделать. Если только разбирать полмашины в поисках блока с симкой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку