Киберспорт как мотивация

Немецкая железнодорожная компания Deutsche Bahn подаёт отличный пример, как большой корпорации использовать киберспорт в HR: она провела внутренний турнир по League of Legends, победители которого (на фото выше) отправятся на шоу-матч с SK Gaming в ходе выставки Gamescom 25 августа. Тренируются перед поединком железнодорожники на буткемпе участников профессиональной лиги по LoL под трогательным названием «Единороги любви» (Unicorns of Love).

Компания со штатом в 200 тыс. человек преследует две цели: мотивация действующих сотрудников и облегчение задачи найма новых. А нанять им предстоит ни много ни мало 19 тыс. молодых, технологически подкованных специалистов.

Хочешь привлечь энтузиастов – используй киберспорт. Только мыслить и действовать надо масштабно, а не на уровне «раз в полгода мы проведём турнир по CS:GO среди менеджеров по продажам, но только в Москве, потому что на финал в столицу вести победителей из Иркутска дорого».

Источник: Телеграм-канал @esportsindustry

Киберспорт как мотивация Киберспорт, Германия, Мотивация

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ещё в 2009м году устраивали чемпионат конторы по КС 1.6 Было весело, победитель получил премию, которую тут же и пропили. Жаль не удалось тогда по героям 3 провести. Никто, кроме меня и сисадмина, в такое не играл.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку