КИБЕРСЛАВ

Цитата из группы ВК:

Мы долгое время корпели над нашим последним авторским проектом и уже совсем скоро презентуем его.
И не удержавшись забежать немного вперед, мы хотим обозначить, что это проект полнометражного анимационного фильма в сеттинге древнеславянского киберпанка.

Evil Pirate Studio

Мультфильмы

3.1K постов4.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Участники группы имеют право:

1.1 Участвовать в обсуждениях, высказывать собственное мнение по любому вопросу;

1.2 Задать вопрос представителю Администрации группы, касающийся работы сообщества;

1.3 Уведомлять Администрацию о нарушениях


2. Участникам ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

2.1 использование нецензурных выражений в комментариях, оскорбления.

2.2 Оставлять в сообществe комментарий, носящие рекламный (в любой степени) характер и не связанные с тематикой сообщества;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, что впечатляет, это сам факт того что наши пацаны замахнулись на полнометражный фильм. При этом рука Кремля, или РПЦ, или т.п. за ними вроде не торчит. Радует так же, что российские аниматоры набираются опыта, набивают руку...

   Но сам трейлер так себе. Рисовка отдельных кадров неплохая, но анимация и бой унылые. Враги-упыри выглядят такими никчемными по задумке? Они не обращают внимание на лучницу и бегут мимо к чуваку с крестом, не пытаются увернуться от креста, хотя он вроде бы медленный. Этим ребятам по-моему все по барабану. Усачу даже пришлось просить, чтобы его убили) Уверен, парень, которому вспороли живот, сделал так же) Возвращаясь к упырям, наверно герои все-таки считают их угрозой для себя, иначе лучница так бы не выпендривалась с подпрыгиванием. И вообще, она ж лучница, зачем ей надо было подбегать?!

   Я не очень понимаю, почему в качестве трейлера показан отдельный бой. Почему он такой скучный, должен ли он отражать суть мультфильма, или это просто демонстрация персонажей и пейзажа? Надеюсь авторы просто решили не показывать сразу что-то интересное, в итоге будет круче, поэтому аниматорам искренне желаю успехов и творческого роста)

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Аниматорам искренне желаю успехов и творческого роста)

И хорошего режиссера. Ничёё! Скоро и он набьет руку. Глядишь через десяток лет такую годноту делать будут, ух. А сейчас, раз выбрали дичью такую тему, ни на что, кроме легкого несерьезного кинца ведь не претендуют, ну и молодцы, пусть набираются опыта. В их деле по другому лвл ведь и не прокачать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, весь бой выглядит как типичное анимэ, но в типа славянской рисовке (хотя славянский там только последний богатырь, лучница вообще могла быть где угодно, а тот чувак с крестом как из звёздных войн срисован).


А так да, молодцы, рисуют, но кроме рисовки всё остальное никак.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
весь бой выглядит как типичное анимэ,

Сама по себе анимешность по-моему не проблема. Ведь есть аниме с интересными боями, которые держат в напряжении и которые очень интересно смотреть. Но это не тот случай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле одно анимэ другому рознь. Да, сам фат анимэшности не проблема. Проблема в том, что это очень похоже на большую часть анимэ, которое даже смотртеть не интересно. И включи типовое анимэ про гигантских, человекоподбных роботов или про очередных бойцов и увидишь именно вот эти, унылые бои, с абсолютно такой же рисовкой, прыжками, кадрами.


Вот как по мне, они бы лучше больше черпали из стилистики баннер саги, что б и лучница с протезом не бегала и прыгала над головами, и богатырь не бегал и не прыгал, будто он мячик для тенниса. И монах, с кельтским крестом, мог бы быть куда интереснее, но зачем? Давайте как в амимэшечке - сфокусируем всё внимание на зарядке-перезарядке этой херовины, а выстрел, типа как из дробовика, будет максимально унылым.


Самое интересное в ролике было до момента появления сигнальной ракеты. Вот тот мужик, орущий "давай" был куда интереснее и его так уныло слили - да, как в анимэ, где персонажей второго плана сливают пачками.


Ну и самый классный момент боя - граната-матрёшка. Вот серьёзно, это самая стильная часть, почти как церковь с голограммой в самом начале. Но и эту гранату уныло слили, показав 3 секунды. А ведь она могла достичь цели, упасть за спину или в морду, красиво взорваться и сделать фраг. И это было бы куда круче заезженных, анимешных клише, про разрубание на части.


Вот она, проблема - это не киберслав, это типичное, шаблонное, унылое аниме, какое в Японии рисуют по несколько сезонов в год, только менее качественно и с вкраплениями неплохих артов или чего-то в интересном стиле.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, сам факт реализации радует, но воплощено очень фигово. Логики никакой, с особенно причем тут взрыв в финале, если он его пополам разрубил. Лучница, идущая вплотную вообще ересь, она же дальний боец! Бою не хватает динамики и крутости.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, возможно, меч зацепил какой-то элемент питания, а по дальнобойность лука нам просто ничего не известно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу проще: непродуманный пафос.

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, меня еще смущают явно выпирающие сиськи на лучнице (прицел на школьников?) и крайняя непрактичность лазерного креста (может толпы косить такое и зайдет, но по одиночным целям он с пафосом пролетит мимо). В трейлере есть анимешная динамика боя, экшон и анимешные же приемы, но одним этим не вывезешь, надеюсь и они не планируют, и заготовили какую-то реально крутую фишку. Ну, помимо необычного клюквенного сеттинга.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку