Кибердянск #9

Кибердянск #9 Киберпанк, Комиксы, Бабки у подъезда, Бабка, Джордж Оруэлл, 1984, Будущее, Длиннопост, Кибердянск
Кибердянск #9 Киберпанк, Комиксы, Бабки у подъезда, Бабка, Джордж Оруэлл, 1984, Будущее, Длиннопост, Кибердянск
Кибердянск #9 Киберпанк, Комиксы, Бабки у подъезда, Бабка, Джордж Оруэлл, 1984, Будущее, Длиннопост, Кибердянск
Кибердянск #9 Киберпанк, Комиксы, Бабки у подъезда, Бабка, Джордж Оруэлл, 1984, Будущее, Длиннопост, Кибердянск
Кибердянск #9 Киберпанк, Комиксы, Бабки у подъезда, Бабка, Джордж Оруэлл, 1984, Будущее, Длиннопост, Кибердянск
Кибердянск #9 Киберпанк, Комиксы, Бабки у подъезда, Бабка, Джордж Оруэлл, 1984, Будущее, Длиннопост, Кибердянск
Кибердянск #9 Киберпанк, Комиксы, Бабки у подъезда, Бабка, Джордж Оруэлл, 1984, Будущее, Длиннопост, Кибердянск
Кибердянск #9 Киберпанк, Комиксы, Бабки у подъезда, Бабка, Джордж Оруэлл, 1984, Будущее, Длиннопост, Кибердянск
Кибердянск #9 Киберпанк, Комиксы, Бабки у подъезда, Бабка, Джордж Оруэлл, 1984, Будущее, Длиннопост, Кибердянск
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как система Сивилла из Психопаспорта
раскрыть ветку (35)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы бабка бабку не просканировала. А то анигилируют друг друга.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А там будет работать система "свой-чужой": либо "Платонна из соседнего подъезда", либо "грымза какая то, не местная, полюбому воровать пришла"

38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там то она и правду все делала на благо обычных людей.

Ну разве что на старте только убила в "несчастных случаях" нескольких политических оппонентов, а дальше работала исключительно на благо народа.

раскрыть ветку (31)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Чуток стрессанул - в расход. Бабы новых нарожают.
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так там же нет стресса для обычных людей. Контроль информации, диеты, развлечений и тд. Преступность не существует. Вопрос разве что по поводу отношений между людьми (соры в семье и тд). Но и там вроде она постоянно давал психологическую помощь, рекомендовала отдых и тд.

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный пример этой системы, как толпа смотрела на убийство и не шелохнулась помочь. При этом сами получили такой уровень стресса, что их пачками начали мочить.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) В реальной жизни можно было заменить систему их замочить на нелетальные снаряды (транквизилизаторы и тд).

2) В их мире это практически невозможное событие. Это как пожаловаться, что современный человек из-за благ цивилизации теперь не может выжить сам в лесу.

3) Все же не обязательно доводить все в реальной жизни именно до той же степени фарса.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько было несчастий из-за нерешительности людей? Толпа мимо проходила и якобы ничего не замечала. Эта отсылка из мультфильма к реальному поведению уличной толпы.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая что там система вроде даже профессию выбирала, то думаю там и партнёра помогала выбрать.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну профессию так-то куда проще выбрать чем партнера. Вариативность меньше на порядок.


В плане выбора партнера мне понравилась одна из серий черного зеркала.

Там сверхмощный ИИ копировал сознания 2 людей в виртуальную среду, где они проживали всю жизнь. Проводил их через различные события (встречи, расставания и тд), смотрел их реакцию. Прогонял такие испытание по 1000 раз на каждой паре и по их совокупности смотрел какая у вас совместимость (будете ли вы счастливы и тд).

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я того самого парня нашла раньше, чем ту самую работу.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Вы не можете знать полностью тот ли самый этот парень. Для этого нужно годами встречаться с каждым из 3 млрд людей, чтобы убедиться, что именно он наиболее подходящий для вас. И отношения с кем-либо еще не были бы лучше. По факту проще выиграть джекпот.


А так, например, мне очень нравится моя работа. Но вдруг где-то в мире мне бы платили миллионы долларов в день за то, чтобы я просто листал пикабу =)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам друг с другом весело и интересно плюс парень помог мне с работой и решением психологических проблем.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это никак не отменяет того, что парень под номером 1349845227 не будет лучше вашего.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл мне искать самого лучшего? Может, он переезжать не захочет. Или я.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я лучше
25
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такая проблема с этим благом народа, что постоянно новые нюансы вылезают. Например, благодаря Сивилле резко возрос уровень самоубийств. Люди начали зацикливаться на своём уровне стресса. К тому же система имеет в своей основе очень странный алгоритм. Некоторых людей она вообще игнорирует, а кого-то заворачивает в возрасте 5 лет. Сивилла хорошо работала, потому что люди в неё верили, как в какое-то божество. А так это очень жёсткий тоталитаризм

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

>Некоторых людей она вообще игнорирует

Сивилла на таких людях как раз строится))

Точнее их мозг становиться частью сивиллы. То, что они не могут изучить, может помочь в изучении других

Вот обычный ИИ допустим учится на незнакомых словах, действиях,ситуациях. А сивилла на неопознанных мозгах. Имхо, в этом плане все норм у нее

15
Автор поста оценил этот комментарий

", а кого-то заворачивает в возрасте 5 лет."

Ну она же заворачивала тех, кто по структуре мозга имел крайне высокие склонности к преступной деятельности и тд. И заворачивание там было из серии: Если ты склонен к коррупции, то ты не допущен на руководящие должности и тд. Причем процент соответствия был крайне высок (точность куда выше чем при принятии решений людьми).


По поводу аномалий, которых нельзя было зафиксировать: Вроде каждая из них была сверхредким исключением на уровне бедствия (1 человек на миллионы).


В общем, лично я бы поддержал диктатуру, основанную на сверхмощном ИИ при доказательстве ее непредвзятости и эффективности (хотя бы потому, что в человеческим политикам я, мягко говоря, не очень доверяю).


Севилла же доказывала свою эффективность десятки лет (страны, где она была введена стали на порядок безопасней диких неподконтрольных стран)

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мне еще нравится то, что сивилла сама рассчитывала на какой работе ты будешь счастливым и успешным. Идеальный вариант для тех, кто может все и ничего, и потому не определился. Или просто не определился

И самое главное - это не значит, что тебе светит только одна работа и все, будь счастлив на ней. Там давались варианты и человек таки мог сам выбрать. И даже можно было менять профессию

Ну и иногда можно было немножко наперекор системе действовать и если не проебался со своим выбором - сивилла скорее всего примет его)

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Идеальный вариант для тех, кто может все и ничего, и потому не определился."

Например, мне понятно, что я хочу, а на норм уровне получается лишь технология. Хотя вроде и училась прилично, и идеи появляются, и увлечений много.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
бабка говорила ,,не читай книжки до конца,свихнёшся,,
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку