Киану Ривз

Киану Ривз Киану Ривз, Доброта, Помощь, Картинка с текстом, Знаменитости
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

Киану - хороший человек. Хотя я думаю что будь у меня миллионы долларов, я бы тоже наверное 90% куда нибудь раздавал. Нахуй они нужны? Я же не припизднутый Хуинберг какой то, который золотые залупы коллекционирует. Даже на 10% от этого можно НУ ОЧЕНЬ ХОРОШО ЖИТЬ. Конечно от балды я бы не раздавал, а проверял бы все по 1000раз. Отдать деньги не жалко. Жалко если они достанутся пидарасам и аферистам.

раскрыть ветку (44)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому у тебя и нет миллионов. Мышление совсем иное (или нет папы - генпрокурора). Деньги в нашей стране редко бывают в руках хороших и честных людей.

раскрыть ветку (16)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А может и хорошо? Деньги без власти- да хроших людей убьют за них

3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря сколько миллионов. Один только маленький скромный старый домик в приличном месте в США обойдется в миллион, а если хочется просторный дом с выходом к воде - то уже запросто и в 5 миллионов. Это не крутая усадьба с кучей построек для двадцати человек, постоянно принимающих гостей, а просто хороший дом (такой же, но в менее приличном месте, можно купить в пять-десять раз дешевле, то есть платишь ты, по сути, за низкую преступность, хорошие школы и отсутствие шума, а не за сам дом). Усадьба же легко обойдется в 20 миллионов, но это уже многие сочтут излишеством.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну че т совсем загнул . Вот такой дом недавно купил баскетболист один, стоит 13 млн.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну? Я и написал: "усадьба легко обойдется в 20 миллионов". Какая-то за 13, а какая-то за 30.


В городке, где я живу (а в нём почти 10 тыс домохозяйств, это не то чтоб специальное место для супербогачей), домов дешевле миллиона нет. Ну, за 900 тыс изредка встречаются, если совсем маленькая халупа. Сейчас на Zillow самый дешевый - 890 тыс, одноэтажный трёхкомнатный домик размером не больше типичной американской квартиры. Квартиры, кстати, от 550 тыс, но их мало: большинство людей живут в домах. Богачи у нас тоже имеются, их дома расположены вдоль берега и стоят миллионов от десяти до тридцати.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я даже не представляю, куда б эти деньги дела. Тут 9 000  гривен.получила, и кажется невероятная сумма. Думаю, если и дальше будут столько платить,  тоже кому-нибудь помогу материально, правда большую часть все-таки на себя потрачу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря в каком городе. В Киеве только квартиру снять - уже 5000(

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя я думаю что будь у меня миллионы долларов, я бы тоже наверное 90% куда нибудь раздавал. Нахуй они нужны?

0. Сбросить опостылевшую работу 8/5, никогда больше не работать

1. Наблюдаться у лучших врачей, регулярно проходить обследования на тему онкологии, залечить старые хронические болячки

2. Питаться правильно и качественно, нанять личного повара ибо я терпеть не могу готовить

3. Претворять в жизнь идеи своих хобби, на которых не было ни времени ни денег. Лично я бы нанял съёмочную команду, к ней аниматоров, спецов по эффектам и пилил бы всякие необычные видеоролики, которые давно вижу в своей голове. Одно лишь профессиональное съёмочное оборудование очень конских денег стоит.

4. Создал бы IT фирму с лучшими программистами, R&D отделом, чтобы пилила одну программу, идея которой у меня давно витает. Зарплата одного программиста - $150,000 в год, сам посчитай как быстро у меня улетит хотя бы миллион долларов.

5. Купил бы большой участок земли в тёплой стране, начал обустраивать, чтобы в случае глобального кризиса он мог бы прокормить меня и мою семью, построил бы стену вокруг него на случай зомби-апокалипсиса

6. Оставшиеся деньги максимально бы диверсифицировал, вложив в разные инвестиционные фонды, валюты, драг. металлы, ресурсы, в разных странах. Чтобы при любом варианте развития событий в глобальной экономико-политической жизни, что-то но хоть продолжало приносить мне прибыль.


Вот видишь, и миллионов долларов уже как бы и нет. И ещё может не хватить. Даже без всяких яхт, дворцов и личных самолётов.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Я же не припизднутый Хуинберг какой то, который золотые залупы коллекционирует."
Разве не очевидно, что этот чувак не будет тратить деньги на всякую хуйню?
Автор поста оценил этот комментарий
Идей куда вложить/спустить/инвестировать у меня у самого куча. Вопрос в другом. Так ли всё это нужно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому, человечеству или мне?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще у него своя марка кастомных мотоциклов ручной сборки. Делает всяких двухлитровых монстров, которые, кстати, классные и ценятся. И носится он на мотоциклах как в последний день, достаточно серьезных аварий у него было уже где-то восемь.

15
Автор поста оценил этот комментарий

раздать - много ума не надо. А вот сделать ракетную компанию и обеспечить выход человечества в дальний космос, начать колонизацию Марса и Луны - вот то тема, за это был бы почет и уважуха. Надеюсь, Маск осилит это.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Осилит или нет не знаю, но совершенно точно он сделал больше чем роскосмос и сколково вместе взятые. (и да я понимаю что он это делает не один)

PS: SpaceX уже догнали Роскосмос по количеству запусков.

PSS: а еще можно посмотреть на образование товарища Рогозина...

17
Автор поста оценил этот комментарий

Пока на улицах мерзнут котики - на марсе делать нехуя.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так это на улицах северных стран они мерзнут. На юге им, наоборот - жарко. Так что теперь, вообще никуда не летать? На Марсе и Луне и вообще в космосе полно полезных ништяков, на которых можно нехило навариться - значит, мы обязательно туда нагрянем!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не мы нагрянем, а они нагрянут.
Мы и они.
Если вы не там живете, тогда они нагрянут.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так долго ли мне туда, в загнивающий капитализьм, так сказать, нагрянуть, а потом вместе с "ними" нагрянуть еще куда в космос? Насчет вас - согласен - вы никуда не нагрянете, ибо гундяй не велит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что не нагрянете.
Они там сильно против того, чтобы к ним нагрянули всякие там. Своих там всяких хватает.Особенно в последнее время они против.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хрена лысого они без нас обойдутся. Под "нами" я, конечно, не имею в виду вас или рогозу. Я про правильных русских - Дзись-Войнаровского или Ильина или кто там в Даурии?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуинберг? Кто это? Это вуаль и и вправду есть какой-то Хуинберг? Мне на ум приходит только название карты в ВОТ: Руинберг.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю имелось ввиду Вексельберг, так как он яйца Фаберже коллекционирует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, теперь понятно. Ну, у каждого свои тараканы )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это брат Роттенберга

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хайзенберг из сериала "Во все тяжкие"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тож вариант

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно жертвовать деньги. Фриске они не особо помогли.

Можно просто делать добрые дела, безвозмездно и тем, кто реально в них нуждается.

Автор поста оценил этот комментарий

золотые залупы )))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у тебя много денег - добраться до нужждающегося человека не проблема

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку