Kia Sportage и философский камень

Приобрёл в конце января 2021г. у официального дилера KIA г.Красноярск новый автомобиль Kia Sportage. И этим летом на пробеге 5000км в «ходовке» начались какие то щелчки. Одиночные щелчки были при старте и при повороте руля. Слышно их было очень чётко.

Обратился к тому же дилеру (г.Красноярск ул. Маерчака 105г) по гарантии, для устранения. Утром машину отдал, вечером забрал, сказали готово. Но проехав 5 метров, понимаю что щелчки никуда не ушли. Тут же говорю, что бы записывали на следующее утро и искали проблему.


В итоге машина простояла у них три дня. Я заезжал забрать свои вещи и увидел что они разобрали даже салон, сняли водительское кресло. Говорят звук идёт с салона (хотя я им показал много видео, где слышно что это ходовая часть). Через три дня забрал машину, сказали готово. Запросил заказ наряд. На поиски по их прайс листу, они затратили 4000₽.

Kia Sportage и философский камень Kia, Kia Sportage, Дилер, Гарантия, Претензия, Негатив, Красноярск, Видео, Длиннопост

Но отъехав от дилера, понимаю, что проблема опять не ушла. Принял решения ехать в сторонний сервис, что бы нашли проблему и написали заключение. Что бы с этим заключением уже обращаться по гарантии.


Заехал на яму в стороннем сервисе и буквально через 2 минуты меня подзывает механик. И показывает проблему. Под сайлентблоком застрял камушек. Так-же механик показал, что дилер KIA сорвал все головки болтов, перетягивая «ходовку». На практически новом авто….но не увидел камушка. За четыре дня. После его удаления, проблема ушла.

Kia Sportage и философский камень Kia, Kia Sportage, Дилер, Гарантия, Претензия, Негатив, Красноярск, Видео, Длиннопост

KIA, вы нормальные вообще? Первичный осмотр авто у вас не предусмотрен? А как вы тогда решаете более серьёзные проблемы, если камня даже не увидели за 4 дня?


Слов конечно не подберёшь к данной ситуации, но она чётко показывает подход к работе официального дилера!


А в чем же камень философский, спросите вы. Отвечу! «Kia, видишь камень? А он есть!»