Хьюстон.

Олег. Его называли Хьюстон, хотя никакого отношения к этому городу и к США он не имел. И новый начальник какое-то время не мог понять, откуда такое прозвище. Но однажды, в понедельник с утра, Олег позвонил начальнику:

- Я сегодня не смогу выйти. У меня проблемы!

И начальнику всё стало ясно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Знаем таких "хьюстанов". Был на прошлой работе такой. Особенно после выходных  "нахьюстанится" и на больничный.

раскрыть ветку (35)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эта история учит нас тому, что выходные надо отменить

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Сова, вали давай отсюда в свой лес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вали давай отсюда в свой лес...

....валить!.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот только за. Пусть человек отдыхает 2 дня в неделю, когда ему надо, а не в четко означенные выходные, причем с возможностью распределения за 2 недели, например 4 дня отдохнул-10 поработал. Не для всех профессий применимо конечно, но для некоторых вполне.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моей компашке, кстати, вполне реально +/- так договориться. Главное, чтоб были дни пересечения с остальными командами (координация планов, собрания, вот это вот всё). А в остальном, считай, вполне волен.

Только вот, не знаю кому как, а я как-то попытался работать шестидневкой, когда немного лишних деньжат нужно было. Тяжко оказалось. Одного единственного дня для восстановления ой как не хватало. Так что 10 подряд я б точно не осилил, но возможно такие люди и правда есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, только у меня еще и команда состоит из меня и шефа, который мне в общем-то нужен только когда ключевые какие-то вопросы с заказчиком решаем, за которые платить дополнительно нужно.

Нормально, почти месяц без выходных как-то херачил, потом правда сразу в отпуск, т.к. под конец уже сниться начал гребаный код, мог бы отгулы взять за все выходные, но деньги нужны были.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде не бездельники

И могли бы жить.

Надобно всем пенсии -

Взять, да отменить!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Или понедельники?

1
Автор поста оценил этот комментарий

скажи что-нить по буржуйски

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я за YaSpammer?

Значит так, сегодня короткий день(предпраздничный). Работаем на час меньше, но без обеда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты работаешь в торговле

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сейчас такой. за полгода более 20 дней больничных

раскрыть ветку (23)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А ты ему в итоге

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в итоге хуй, а не повышение

30
Автор поста оценил этот комментарий

Это раз в сезон слечь на больничный с простудой. Бывает, не у всех ведь крепкий иммунитет. Или гораздо лучше работать ничего не соображая, рассеивая на всех свои сопли и кашель, провоцируя эпидемию? Вот из-за таких, кто больные на работу вечно ходят, я часто и болею, а это вот вообще неприкольно. О себе не думают, хоть бы о других подумали

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

камень в почке, простыл, простудил шею под кондиционером, упал с горки или просто в понедельник не смог прийти в себя...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это если доход других сотрудников от тебя не зависит. Я с гипсом, на обеих ногах, по стелажам лазил (совесть, тварь, мать её так).

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и чем тут хвастаться?

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И стоило это того?
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

У мужа юморист был, из отпуска не вышел "меня в аэропорту продуло". И тут жопа: приезжай на час хоть как нибудь (сисадминам слава!), по факту в аэропорту дуло спиртом, похоже, потому что запахом весь персонал посносило. Вообще, чёт человек ну очень болезный оказался. Так что случай был скорее правилом, чем исключением.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего вы не понимаете в методах лечения простуды :D

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И не говорите! Надо взять на заметку. Буду всю семью лечить, включая кота)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая медсестра так кота и лечила. В очень небольших количествах, и успешно помогало.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

От простуды?)))))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Это капец давно было, точно не скажу) Толи простуда, толи с пищеварением что-то. Мне само лечение запомнилось)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще кишечные расстройства так собакам лечат) не простуду)))) хотя ветеринары не рекомендуют

5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно студентику поинтересоваться, почему 20 дней - много? Или зависит от того, по одному дню берут больничный или по несколько?

Или суть вообще в том, что больничные без причины берут?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно много. это свидетельство того, что человек а) болезненный и скорее всего хронически или б) хитроумный, б/л покупает дабы отсутствовать по уважительной причине.

во всех случаях он не эффективен и его обязанности должен выполнять кто-то другой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, спасибо за ответ

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я уволил такого. Два месяца мозги ебал своими проблемами внезапными.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уволить не могу, увы

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда на остальных сотрудников ложится часть работы прогульщика, и они из за него уходят позже с работы.... Мои парни создают такие условия что человек сам рад уволиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отличное решение сплочённого коллектива

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже такой есть. В месяц стабильно 2-3 дня его нет и раз в неделю постоянно после обеда уходит "по делам".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку