Хэй..."Новый Мерин". Забрал или собрал?)

Всем привет! Ну что, сегодня будет продолжение серии хитов никому неизвестного исполнителя не помню точно, как его зовут но что-то немецкое там  было... Кадилак у нас уже был, а поэтому настало время нового мерина. Кстати, сделаю небольшое отступление сразу, я видел что вы хотите, чтобы я про авито запилил пост, но я пожалуй оставлю его для праздника, и выпущу под новый год, потому что горит от него неподетски, не один бенгальский огонь так не горит, как ж*па от авито.

Но что-то я отвлёкся, у нас же тут хит. Который кстати, я бы хотел посвятить наивным людям, которые думают, что 1-2 годовалые авто не нужно проверять: "да что, там проверять, машина то новая, пробега ..." подставить нужную маленькую цифру. И делают кстати ооочень неплохие деньги, людям которые восстанавливают такие авто, такой бизнес сверхприбыльный, а значит всегда найдутся люди, которым наср*ть на моральную сторону данного дела. И пофиг им на то, что вы можете всей семьёй погибнуть в ДТП на таком авто, какая разница, ваши проблемы, сами сэкономили.

Ну давайте к делу всё-таки, уже. Звонит клиент

Хэй..."Новый Мерин". Забрал или собрал?) Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Мерседес, Автохлам, Покупка авто, Продажа авто, Обман, Длиннопост

Хотяя... в каком-то смысле  да, в каком-то смысле нет... ай сам запутался, дальше всё поймёте))

Говорит, хочу заказать разовую диагностику авто. И рассказывает, преувлекательную историю.

В общем, он хочет жене подарить авто, MB Cla, но на новую денег не хватает. А как мы выяснили, в прошлом "хите", если денег нет, б/у вот ответ.

И тут говорит, как нельзя кстати, какой-то знакомый предлагает CLA 2019 года выпуска, по дешёвке отдать, говорит ДТП было, но не сильное. Восстановили всё четко, никаких проблем садись и едь, как говорится:

Хэй..."Новый Мерин". Забрал или собрал?) Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Мерседес, Автохлам, Покупка авто, Продажа авто, Обман, Длиннопост

Но что-то подсказало ему, толи первая картинка, толи вторая, что нужно на всякий случай перестраховаться и проверить машину. Поэтому тут как бы первая картинка вверху к нему подходит и не подходит одновременно, вообщем встал в супер позицию)) Вроде и авто пытается купить по цене оторванной от рынка, а вроде и на проверке не экономит)

В общем, договорились, встретились, пошли смотреть. И вот он, красавец

Хэй..."Новый Мерин". Забрал или собрал?) Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Мерседес, Автохлам, Покупка авто, Продажа авто, Обман, Длиннопост
Хэй..."Новый Мерин". Забрал или собрал?) Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Мерседес, Автохлам, Покупка авто, Продажа авто, Обман, Длиннопост
Хэй..."Новый Мерин". Забрал или собрал?) Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Мерседес, Автохлам, Покупка авто, Продажа авто, Обман, Длиннопост

Нууу? Пушка же! Надо брать! ( Сарказм )

А если серьёзно, давайте будем реалистами, продавец сказал честно про ДТП, только потому, что это был реально его знакомый. А вам никто этого не скажет, да даже я, мог вам просто показать сначала фотки машины в этом посте и сказать, что она просто новая, и никаких сомнений у вас бы в этом не возникло, а уже потом рассказать реальную историю.

Ну вообщем, приезжаем начинаем смотреть и попутно пробиваем номера, они кстати питерские и вот что получаем:

Хэй..."Новый Мерин". Забрал или собрал?) Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Мерседес, Автохлам, Покупка авто, Продажа авто, Обман, Длиннопост

Хммм... на фотках Мерседес, а бьётся совсем не Мерседес, а какой-то Лэнд Ровер...значит, кто знает, что это значит?

А я вам скажу, значит на машину совсем недавно повесели данные номера, и база не успела обновиться, а такое обычно с такими машинами делают специально, как раз на случай пробития по номерам.

НО, выход есть пробиваем вин номер, кстати возвращаясь к посту про авито, там у машины естественно будет подменный номер и чистая история, но это об этом чуть позже. Пробиваем вин номер и вуаля:

Хэй..."Новый Мерин". Забрал или собрал?) Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Мерседес, Автохлам, Покупка авто, Продажа авто, Обман, Длиннопост
Хэй..."Новый Мерин". Забрал или собрал?) Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Мерседес, Автохлам, Покупка авто, Продажа авто, Обман, Длиннопост
Хэй..."Новый Мерин". Забрал или собрал?) Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Мерседес, Автохлам, Покупка авто, Продажа авто, Обман, Длиннопост
Хэй..."Новый Мерин". Забрал или собрал?) Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Мерседес, Автохлам, Покупка авто, Продажа авто, Обман, Длиннопост

К-к-комбо. Какая интересная у машины и насыщенная была жизнь. Учитывая, что я смотрел её в июле, а купили её первый раз тоже в июле, но 2019 года. Всего за 1 год, у машины 3 владельца, одно из них юр.лицо, и 1 ДТП. И всё это за 3 тыс.км. пробега!)

Ну давайте глянем, что там у нас по кузову... В этом посте не будет сотен фоток толщиномера, а будут фотки, которые требуют внимательно на них посмотреть, итак первая из них:

Хэй..."Новый Мерин". Забрал или собрал?) Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Мерседес, Автохлам, Покупка авто, Продажа авто, Обман, Длиннопост

Т.к. удар основной был в морду, сразу открываем капот. И встречаем, сорванные и неплохо кстати, подкрашенные болты, на неопытного человека вполне прокатит. То же самое касается крыльев:

Хэй..."Новый Мерин". Забрал или собрал?) Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Мерседес, Автохлам, Покупка авто, Продажа авто, Обман, Длиннопост

Но это не самое интересное, что нас встретит под капот, а вот и он:

Хэй..."Новый Мерин". Забрал или собрал?) Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Мерседес, Автохлам, Покупка авто, Продажа авто, Обман, Длиннопост

Правый передний лонжерон, со следами шпакли, неродного герметика и зажимов, которыми его тащили (выпрямляли) . Если по простому, лонжерон, основной несущий элемент кузова, отвечающий за вашу безопасность и один раз спасающий вам жизнь при ДТП, принимая основной удар на себя, т.к. второй раз, хоть как-ты его вари, прочности цельной металлической трубы не получится... А соответственно, ваши шансы погибнуть при ДТП, возрастают в несколько раз. И машины с такими повреждениями считаются тоталами. В это время продавец, начинает рассказывать увлекательную историю о том, как морду данного авто притащили из Белоруссии, вам конечно никто этого не расскажет, а авто продадут как не битый не крашенный.

Кстати, как думаете откуда в Белоруссии морда от данного авто?)) Подсказка, кто-то лишился своей машины, и не из-за ДТП и не по своей воле))

Для интереса, давайте посмотрим автотеку, насколько там у нас расчет, учитываю новую стоимость авто тогда где-то 2,5 млн. рублей.

Итак, делайте ваши ставки дамы и господа, что вам подсказывает чутьё, сколько может быть расчет по ДТП, машины получившей в морду и свернувшей себе лонжерон?

Давайте, только честно напишите в комментах, сколько думаете. А я для частоты эксперимента, выложу сначала запчасти, которые посчитали к замене, а в конце полную стоимость)

Ну что, погнали:

Хэй..."Новый Мерин". Забрал или собрал?) Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Мерседес, Автохлам, Покупка авто, Продажа авто, Обман, Длиннопост
Хэй..."Новый Мерин". Забрал или собрал?) Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Мерседес, Автохлам, Покупка авто, Продажа авто, Обман, Длиннопост
Хэй..."Новый Мерин". Забрал или собрал?) Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Мерседес, Автохлам, Покупка авто, Продажа авто, Обман, Длиннопост

Та дам! 1.7 млн.рублей, кто угадал или был близок к данной цифре?) Почти 2 млн. рублей, расчет, при стоимости машины 2.,5 млн. рублей... Внушительный список правда?))

И кстати, интересный момент, правая передняя дверь у машины:

Хэй..."Новый Мерин". Забрал или собрал?) Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Мерседес, Автохлам, Покупка авто, Продажа авто, Обман, Длиннопост

Шпаклёвана. Хм... вы скажите и что тут удивительного? Машина же тотал. А дело в том, что вся морда сделана под толщиномер, и бьётся ровно, нигде ни грамма шпакли. Что кстати позволит не опытному человеку просто обтыкав машину толщиномером, найти только одну крашенную дверь. Интересно...интересно, спрашиваю у продавца, вы дверь делали, он говорит - нет. Хм... ну тут два варианта, первый вариант: действительно делали не они, и машина до этого уже была в ДТП, учитывая её бурную жизнь, это вполне возможно. Вариант второй: дверь была сделана так специально, чтобы "отвлечь" внимание на себя, и увести его от переда, так сказать не идеал, но и не тотал))


В общем, машина тотал. И я не рекомендую такие машины, никому и не за какую пусть даже самую низкую стоимость. Во первых, самое главное это безопасность, ваше здоровье и жизнь, не стоит никаких сэкономленных денег, пусть это будут сотни тысяч или даже миллион. Конечно, каждый праве решать сам для себя, что ему важно и многие будут думать, что самые "умные" , и с ними то уж точно ничего не произойдёт, если они купят такой авто. Т.к. ну они то точно не попаду в ДТП, потому что очень хорошо водят, но запомните шанс есть всегда, даже если вы супер водитель, в вас может влететь неопытный водитель, и за доли секунды ваша жизнь кардиально поменяется....

Во вторых: продать такой авто крайне сложно, и это требует определённой так скажем "сноровки" и смекалки в целях обмана, т.к. если вы купите такой авто не зная об этом, а потом в процессе эксплуатации выясните, что было с автомобилем и при продаже начнёте всем рассказывать правду, вы его никогда не продадите) Поэтому вам придётся врать) И вы никуда от этого не денетесь.

Плюс если вы его купили по средне-рыночной цене, вы потеряете очень много денег на продаже, если вы не очень хорошо умеете обманывать людей, ну или вам не позволяет этого делать совесть... что в наше время к сожалению, большая редкость.


В любом случае я только рекомендую что-то аргументируя это, но покупать или не покупать такие авто, дело ваше. Как говорится: предупрежден, значит вооружён. И последствия таких решений тоже ваши, все мы взрослые люди.


Всем большое спасибо за то, что прочитали до конца!

И отдельное спасибо тем кто поддерживает меня  в написании постов, это приятно, правда, и помогает мне писать новые)

По поводу авито, я постараюсь...правда...написать под новый год пост, так сказать это будет мой подарок вам всем на новый год, надеюсь он получится... я буду стараться.

Если у вас есть какие-то вопросы, или трудные ситуации связанные с авто, вэлком на мою личную страницу в вк: https://vk.com/romanpervuhin. Помогу чем смогу, безвозмездно)


Ещё раз всем спасибо, за прочтение, с наступающим вас, я надеюсь следующий год для нас всех  будет гораздо лучше, чем 2020!)

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Автор поста оценил этот комментарий
Скоро китайский новый год, а поста про авито нету...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю) Лучше его или его через пост сделать) Я очень часто пропадаю)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как опытный человек, можешь подсказать как такое может быть. в автотеке есть расчет по дтп, на 400 тысяч.
по расчету менялись и фары, и локальная окраска 2 крыльев и дверей, и лобовое менялось.
по факту все родное, фары родные, болты не снимались, окрасов локальных тем более нет.
это так каско отмывали? Или просто вин под рукой взяли для расчета
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вполне такое может быть.

показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий
Чепуха какая-то, всё можно продать, вопрос лишь в цене. Этот мерин - даже по-честному продавать - ниже рынка отлетит только в путь, очередь желающих будет, даже без активной безопасности.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, можно пожелать им только удачи)

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, несколько раз слово "тотал" повторил, но лучше бы рассказал, что там не так с болтами, потому как лично для меня они выглядят просто как крашеные болты в красном кружочке, а что там нужно увидеть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там можно увидеть, что болт не на месте, облупленности краски внизу, и шайба не на месте буквально на миллиметр, просто красный кружок её закрывает. К сожалению, фотографии не могу передать идеально картинку, ну или у меня телефон устаревший.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши еще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо будем)