Хэлп ми!!! хочу учиться...

Нужна ваша помощь, мысли, идеи...
Уже несколько лет я занимаюсь с детьми математикой и информатикой, я очень люблю свою работу, но так же и люблю учиться сама, поэтому решила снова пойти учиться в институт. Но тут встал вопрос, какую выбрать специальность? Не для того чтобы пойти по ней работать, а чтобы она как бы "дополняла" мою репетиторскую деятельность. Пока из того, что приходит на ум это психолог, но может есть ещё какие то?) (техническое образование есть)
Чего, по вашему мнению, не хватает действующим учителям? Терпения? Понимания? Знаний?
P. S Может кто ещё посоветует хорошие интересные курсы повышения квалификации?

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Психолог - это, конечно, хорошо, но по моему мнению, Вам лучше освоить новый предмет, а именно: физику, так как в паре к математике идёт не только информатика, но и физика. И Вы станете два в одном для технических ВУЗов.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня нет ничего легче информатики и математики, но сложнее химии и физики тоже не знаю) как то так) физика прям совсем не моё)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если Вы ищете лёгкие пути... Хотя для меня это странно... В физике - формулы и зависимости, в химии - уравнения и пропорции. При желании можно разобраться с математическим складом ума, тем более. Химия, конечно, идёт в паре с биологией, поэтому её и не предлагаю, но физика... Вы могли бы зарабатывать раза в два больше, а также разгромить некоторых конкурентов...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В полне возможно все из школы, мне очень повезло с первым учителем информатики и математики, что не могу сказать о физике, потому что просто не помню его, видимо совсем было не интересно и не понятно в начале, что привело в итоге к полному не понимаю со стороны физики, формулы то я могу вывести и посчитать, но это все, не понимаю как это все работает, как то так. Но я подумаю, может и правда не так страшен черт, как мне кажется) начать с начала и может все пойдёт не как в школе, это идея
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это уже другой настрой! Дерзайте!

1
Автор поста оценил этот комментарий

В квантовой физике собственно физики нет, одна высшая математика.

Автор поста оценил этот комментарий
Информатика, кстати, перспективно сейчас
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы знаете информатику, то почему не выучите программирование?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не усидчивая, не могу сидеть за программированием долго, надоедает, школьную программу знаю, для Егэ хватает. Я 6 лет училась на программиста, не моё это)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку