8

Хэлп ми!!! хочу учиться...

Нужна ваша помощь, мысли, идеи...
Уже несколько лет я занимаюсь с детьми математикой и информатикой, я очень люблю свою работу, но так же и люблю учиться сама, поэтому решила снова пойти учиться в институт. Но тут встал вопрос, какую выбрать специальность? Не для того чтобы пойти по ней работать, а чтобы она как бы "дополняла" мою репетиторскую деятельность. Пока из того, что приходит на ум это психолог, но может есть ещё какие то?) (техническое образование есть)
Чего, по вашему мнению, не хватает действующим учителям? Терпения? Понимания? Знаний?
P. S Может кто ещё посоветует хорошие интересные курсы повышения квалификации?

Дубликаты не найдены

+7

Психология 100% .

+4

Психолог - это, конечно, хорошо, но по моему мнению, Вам лучше освоить новый предмет, а именно: физику, так как в паре к математике идёт не только информатика, но и физика. И Вы станете два в одном для технических ВУЗов.

раскрыть ветку 8
+3
Для меня нет ничего легче информатики и математики, но сложнее химии и физики тоже не знаю) как то так) физика прям совсем не моё)
раскрыть ветку 7
+2

Ну, если Вы ищете лёгкие пути... Хотя для меня это странно... В физике - формулы и зависимости, в химии - уравнения и пропорции. При желании можно разобраться с математическим складом ума, тем более. Химия, конечно, идёт в паре с биологией, поэтому её и не предлагаю, но физика... Вы могли бы зарабатывать раза в два больше, а также разгромить некоторых конкурентов...

раскрыть ветку 2
+1

В квантовой физике собственно физики нет, одна высшая математика.

0
Если вы знаете информатику, то почему не выучите программирование?
раскрыть ветку 1
0
Информатика, кстати, перспективно сейчас
+3
Можно окончить курсы поваров или выучиться на ландристку.
+2

Психолог-репетитор с техническим образованием, как же Вас не хватает в техподдержке. ))

раскрыть ветку 2
+1
И такой опыт был, очень нравилось, но никто не заинтересован в том, чтоб там сидели умные люди)
раскрыть ветку 1
0

Техникам по эксплуатации тоже не хватает.  Бухам объяснять , что невозможно сделать что-бы одной прохладней стало, а другой теплее. :)  И это я ещё флегматик и основы психоанализа в 14 лет прочитал =|

+1

Не, на мой взгляд самая нужная штука - психологическое консультирование. Это и работа со страхами, и со стремлениями, и с многим другим.

0

Если нравится вид деятельности почему бы не углубиться в эту сферу, сейчас  много интересных направлений связанных с вашими предметами: робототехника, ментальная арифметика, лего-математика. А для получения доп.образования можно обучиться в местном ИРО, там насколько я знаю учат примерно год.

раскрыть ветку 3
0
Вы имеете ввиду педагогическое на базе высшего, где около года учатся?
раскрыть ветку 2
0

Именно про это я и говорю

раскрыть ветку 1
0

В вышке сейчас отличная программа для учителей математики. Если нет классического математического образования - особенно.

0
Дефектология
0

Маркетинг. Поможет улучшить качество ваших услуг, как продукта. И денег больше зарабатывать тоже поможет.

0
Педагогика, педагог-психолог, детский психолог, лингвист мб)
0

На Дробышевского учитесь, ну или на Панчина.

0
Главное зачем учиться. Если работа нормальная, то лучше развиваться и повышать квалификацию
раскрыть ветку 1
0
Это и так есть, но плюс к этому хотелось бы ещё и поучиться)
0

А юристом? Там законы и поправки с такой скоростью выходят, что проще юриком, а не педагогом работать.

0

Курсера в помощь, нафиг институты они для заочки в основном ради корочки, а современное образование по нужным специализациям на курсере, степике и еще нескольким сайтам.

Сейчас что бы овладеть нужными скилами нужно только желание.

Видеоролик для примера

0

Вполне вероятно, очень скоро самой востребованной для учителя специальностью будет юриспруденция.

раскрыть ветку 2
0
Была у меня такая идея, но к ней я пришла исходя их того, где мы живем, а вот связь с учителями не могу уловить, объясните вашу идею?)
раскрыть ветку 1
+2

Ну примерно по той же логике, что и у вас. Иначе вас родители учеников засудят за то, что "дитячке неправильную оценку поставили" или голос на чадо повысили.

Хотя, вы репетитор, а не учитель - вам попроще.

-1

Может на дрессировщика учиться пойдешь?

раскрыть ветку 10
-1
А вас, видимо, как раз они и учили
раскрыть ветку 9
0

А по какому признаку это "видимо"?

раскрыть ветку 8
-1

Чего, по вашему мнению, не хватает действующим учителям? Терпения? Понимания? Знаний?

Мозгов не хватает. Хотя бы такого количества, чтобы могли самостоятельно решить чего им не хватает чтобы дополнить свою профессию.

раскрыть ветку 8
+2
Нормальные люди это называют "спросить совета"
+1
Смотрю у вас их хватает, поделитесь?
раскрыть ветку 6
-4

Уже бегу бесплатно анализировать сферу работы, в которой находишься именно ты, а не кто-то другой, чтобы бесплатно рассказать тебе куда пойти учиться, чтобы ты была лучшим специалистом, а я в замен потерял только часть своей жизни. Ну может быть даже плюсик на пикабу получу. Звучит как план.

раскрыть ветку 5
-2

Пока будешь такие ники выбирать, учиться бессмысленно.

раскрыть ветку 2
+2
Господи, при чем тут ник?
раскрыть ветку 1
-2

Боюсь тебе не понять.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: