Хэллоуин для моей семьи!! ;) Часть - 2

Привет всем, хочу продолжить свой предыдущий пост про Хэллоуин. Ссылку на первую часть оставлю в конце. Строго не судите пожалуйста, таким занимаюсь в первый раз :D и всё это на любителя, никого к подобному не призываю ;) пишу о том как этот праздник проводили мы и наше отношение к этому. :) Спасибо всем за внимание!

В прошлый раз я писала про комнату, а в этот напишу о кухне и коридоре: по всей линии протянула 2 гирлянды с летучими мышками (такую же, как и в комнате); повесила и поставила 4 фонаря (как китайские фонари, только оранжевые с рожицами тыкв и фиолетовые с летучими мышками);

Хэллоуин для моей семьи!! ;) Часть - 2 Хэллоуин, Праздники, Длиннопост, Тыква, Интересное, История, Приготовление

Повесила сверху над окном светящуюся гирлянду с паучками, на холодильник прицепила большую чёрно-белую картинку со скелетом и 2 милых магнитика; салфетки совместила красные и зелёные, поставила на стол; повесила на стены нарисованные мной картинки (кексиков и покемонов); сверху у входа повесила сувенирчик чёрного котика (Извечный символ несчастья, черная кошка — популярнейший образ Хэллоуина. Репутация черных кошек была подмочена еще во времена охоты на ведьм: тогда пушистых спутников ведьм считали воплощениями демонических сущностей. А многие верили, что иногда образ черной кошки принимал сам Сатана.);

Хэллоуин для моей семьи!! ;) Часть - 2 Хэллоуин, Праздники, Длиннопост, Тыква, Интересное, История, Приготовление

также прицепила шарики; на вешалке повесила шляпку ведьмы; летучих мышек приклеила; были ещё наклейки маленькие, парочку приклеила на микроволновку, а то потом отклеивать будет сложно, на окно тыковок прицепила и мумию (лизуны опять); сбоку от входа приведение повесила (я его купила, но видела на ютубе как подобное сами делали и способ мне понравился, типа шарика три надувают (два поменьше – ручки и одно побольше - голова), рядом ставят и замазывают клеем, а сверху марлю и опять клеем (можно глазки нарисовать) потом клей засыхает, шарики лопают, прикольно в общем) (В ночь Хэллоуина, по поверьям, духи умерших предков бродят среди живых, поэтому привидения — один из типичных символов Хэллоуина.); на микроволновке сверху поставила корзинку с большими грецкими орехами и втыкнула ту самую ручку дорогую, рядом поставила кабачковую икру и подписала «мозги летучей мыши» и огурчики замаринованные «тушки лепреконов»; поставила свечку тыковку; протянула гирлянду светящуюся с летучими мышками; фигурка совы держащая две тыковки; некоторые вещи не убрала: варенье из шишек, журавликов, кленовый сироп и маленькую кружку, мне показалось в общем будет смотреться неплохо; сверху на холодильнике стоит электрогриль, его обтянула шифоном, а то смотрелось так себе;

Хэллоуин для моей семьи!! ;) Часть - 2 Хэллоуин, Праздники, Длиннопост, Тыква, Интересное, История, Приготовление

на дверь повесила большого картонного Графа Дракулу (вампир, заглавный персонаж и главный антагонист романа Брэма Стокера «Дракула». В качестве архетипического вампира Дракула появлялся во множестве произведений массовой культуры, даже не имеющих непосредственного отношения к роману Брэма Стокера. Считается, что прообразом Дракулы послужила реальная историческая личность — Влад III Цепеш, также известный как Дракул, со средневекового румынского — "Дракон". Влад получил прозвище после вступления в Орден Дракона и был господарь средневекового княжества Валахия.); купила маленький горшочек для цветов, вниз накидала сладкой ваты и сверху натёрла печенье Орео, положила сахарных червячков и украсила кустиком мяты (идею подсмотрела на ютубе); повесила на стенку скелетиков;

Хэллоуин для моей семьи!! ;) Часть - 2 Хэллоуин, Праздники, Длиннопост, Тыква, Интересное, История, Приготовление

и прицепила бантики на ручки шкафчиков. Вот и всё из украшений, скромненько, но пока так, этому я тоже была рада, ведь есть атмосфера праздника.

Хэллоуин для моей семьи!! ;) Часть - 2 Хэллоуин, Праздники, Длиннопост, Тыква, Интересное, История, Приготовление

Музыку я не смогла найти то, что было бы мне по вкусу, всего 4 песенки:

Rammstein «Mein Herz brennt», Halloween «Theme From Candyman», L'Orchestra Cinematique «This Is Halloween», Bobby 'Borris" Pickett «The Monster Mash» - эта песня по мнению ряда музыкальных критиков стала своеобразным гимном Хеллоуина. (думаю я уделила мало времени этому, надо будет поискать ещё).

Ну по фильмам и мультфильмам: я думаю, что подходят любые ужастики; из семейных фильмов я бы предложила: «Битлджус»; из мультфильмов: ну так как я поклонница Тима Бёртона и Генри Селика «Кошмар перед Рождеством», «Труп невесты», «Франкенвини», «Коралина в стране кошмаров»; из сериалов: «Дом на холме», «Очень странные дела», «Ходячие мертвецы» или «Семейка Аддамс» ;D ; по аниме: «Адская девочка» или «Токийский гуль». (но это всё на мой вкус)))

Что я не успела или не смогла: найти больше подходящей музыки; сделать яблоки в карамели (у меня есть собачка и её шерсть повсюду, поэтому не стала заморачиваться); сделать с ниток мулине гирлянду с тыквами (видела такую причуду на ютубе и очень понравилось); хотела нарисовать на крафтовой бумаге скелетиков в элегантных костюмах, прорисовать края и повесить на стену в рамках (моя идея, две штуки хотела рядом сделать); сшить нижнее бельё ведьмочки; сделать грим; собрать листики на улице и засушить, поставить красивые аппликации (в этом году листики страшные и падают засохшие, к тому времени как я всё готовила не было опавших листьев красивых, имейте ввиду, если насобирать листья и просто поставить красиво, то засохнут, чтоб оставить их красоту посушите в газетке или положите в книгу на время); не сделала флажки яркие из бумаги или фетра (просто по времени уже не успевала); хотела разлить тыквенный сок в кружки тыкв, но сок был дорогим очень, тот который мне нравится (тем более одной бутылочки хватает только на 2 кружки), поэтому для гостей купила яблочный сок, так как стол накрыть мне тоже обошлось не дёшево.)))

Стол: готовила я говядину в красном вине с тыквой, лук маринованный, американский тыквенный пирог и бармбрэк (сладкий дрожжевой хлеб с виноградом (белым кишмишем) и изюмом. Тесто для бармбрэка делается слаще, чем для простого хлеба, но не такое сладкое, как для кексов. Виноград и изюм придают этому хлебу особый аромат. Бармбрэк в Ирландии является одним из главных атрибутов праздничного стола на Хэллоуин. При приготовлении праздничного бармбрэка, в тесто прятали горох, деревянную щепку, кусок ткани, монету и кольцо. Во время праздника кому-то попадался один из предметов, каждый из которых нёс определённый смысл: горох — не ждать скорой свадьбы, щепка — к неприятностям в семейной жизни, кусок ткани — к бедности, монета — к богатству, а кольцо — к скорой свадьбе. В соответствии с этой традицией, сейчас продаются бармбрэки с игрушечными колечками внутри.) Также к приходу гостей купила много сочников, булочек с чёрной смородиной, Орео, милку печеньки, чоко-пай с вишней, чоко-пай с кусочками шоколада и апельсина.
Хэллоуин для моей семьи!! ;) Часть - 2 Хэллоуин, Праздники, Длиннопост, Тыква, Интересное, История, Приготовление
Хэллоуин для моей семьи!! ;) Часть - 2 Хэллоуин, Праздники, Длиннопост, Тыква, Интересное, История, Приготовление
Хэллоуин для моей семьи!! ;) Часть - 2 Хэллоуин, Праздники, Длиннопост, Тыква, Интересное, История, Приготовление

И вот еще немного интересного о Хэллоуине:

Облачение в карнавальные костюмы — сравнительно недавно возникший элемент праздника. Впервые как полноценный обычай оно было зафиксировано в начале XX века и восходит к американским традициям костюмированных вечеринок. Впервые ношение маскарадных костюмов на Хеллоуин зарегистрировано в 1895 году в Шотландии, когда дети в масках ходили по домам и получали конфеты, пирожные, фрукты и деньги. Нет ни одного упоминания о подобных традициях в США, Ирландии или Англии до 1900 года. В Шотландии детей, которые, одевшись в карнавальные костюмы, изображающие разных монстров или других персонажей, ходят от дома к дому и выпрашивают сладости, называют guisers, а сам обычай — Guising («га́йзинг», от англ. guise — ношение маски, наряда, шуточное переодевание). Костюмы для Хеллоуина, как правило, начинают продавать ещё в августе.

Сами костюмы на Хэллоуин значительно эволюционировали за прошедший век. Изначально костюмы были образами уродливых исхудалых лиц людей. Это выглядело далеко не празднично и достаточно пугающе. Но уже к началу 2000 костюмы все более приобретали яркие образы и сам праздник превращался в шоу

Традиция наряжаться в костюмы и ходить от дома к дому, выпрашивая сладости, появилась ещё в Средневековье и первоначально была связана с Рождеством. В Англии и Ирландии бедняки издревле ходили по домам и выпрашивали так называемые «духовные пирожные» в День всех святых (1 ноября), обещая в обмен молиться за души умерших родственников хозяев. Хотя этот обычай считается исконно британским, исследователи также находили упоминания о нём на юге Италии. Один из персонажей комедии Уильяма Шекспира «Два веронца» произносит фразу «Ты скулишь, как нищий на День всех святых», что свидетельствует о широком распространении данного обычая уже в конце XVI столетия.

Я украшаю всё 15го числа и до Хэллоуина у нас вот такая атмосфера, в какой-то день мы можем поиграть в игру, где проходит ивент хэллоуинский, в другой день музыку включить на фоне и попить чайку, или насладиться просмотром фильма под тёплым пледиком.

Хэллоуин для моей семьи!! ;) Часть - 2 Хэллоуин, Праздники, Длиннопост, Тыква, Интересное, История, Приготовление

Ребят не судите строго, это моя первая статья и конечно же изначально я и сама много не знала, поэтому информацию про легенды и поверья брала с интернета. Надеюсь, что в следующем году получится больше всего сделать или приобрести, чтоб было в квартире атмосфернее. (за качество снимков извиняюсь). Спасибо за внимание. :З

Ссылка на 1ый пост: Хэллоуин для моей семьи!! ;) Часть - 1

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дрочить на чужой праздник, это пиздец

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно заметил перенимаются западные традиции какие то, но при том их же во всем винят, парадокс

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это наверно что у нас праздниками не торгуют

Даже взять Масленицу, неделю празднуют, и ниодно (чучела) не было продано

Или Иван Купала. Так там сам, или через костёр, купатся, и папоротник цветущий ищи в кромешной темноте по лесу

А этот хулухин, это целая индустрия, на продаже борохла

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они рассказывают о своём празднике и другим тоже хочется его праздновать. А то что перечислили вы, кроме Масленицы (которую мы не пропускаем) больше ничего не известно (в смысле нам о них не рассказывают). У нас в России так: «пофиг что за праздник, бухааааать». Мне нравится, что там это делают для детей. Да, у нас есть колядки, вот когда к вам последний раз приходили колядовать? К нам 8 лет назад (дети моего времени). Нынешнее поколение слишком модное и взрослое. Деление наше и не наше очень забавное, именно этот праздник придумали христиане, наверное в нашей стране таких нет. А что на счёт день всех влюблённых? Его тоже у нас праздную и не официально, но про него никто и ничего не говорит. ;) У нас Новый Год тоже целая индустрия на продаже борохла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо такие статьи писать

Достаточно: Они рассказывают о своём празднике

Идрочите на них

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку