10

Хэллоуин 2017. Светильник джека своими руками.

Месяца с полтора назад, у меня появилась идея фикс - захотелось к наступающему Хэллоуину сделать светильник Джека. Поэтому сегодня  я отправился в ближайший магазин, где по скидке купил такую вот тыкву:

Хэллоуин 2017. Светильник джека своими руками. Хэллоуин, Хэллоуин2017, Светильник, Тыква на Хэллоуин, Тыква, Режем, Колупаем, Длиннопост

Подготовка не заняла много времени, понадобилось два ножа (канцелярский, и обычный кухонный), карандаш для разметки, ложки (чайная, столовая). Вырезал сверху шляпку,и начал ложкой (сначала столовой) выковыривать внутренности тыквы. После успешного завершения было решено немного сточить стенки тыквы изнутри. Для этого и пригодилась чайная ложка, ибо столовой это было делать крайне неудобно. Чайной тоже, но она хотя бы влазила внутрь тыквы. Затем я выбрал более ровную сторону тыквы, нарисовал карандашом нужный мне рисунок (к сожалению не додумался сфоткать этот этап), и начал вырезать. По началу аккуратно делал надрезы канцелярским ножом по контуру рисунка, затем вытаскивал веврхний слой (кожуру), и потом уже резал кухонным ножом насквозь. Вот что получилось:

Хэллоуин 2017. Светильник джека своими руками. Хэллоуин, Хэллоуин2017, Светильник, Тыква на Хэллоуин, Тыква, Режем, Колупаем, Длиннопост

Далее оказалась самая трудная часть - обрезать толщину глаз, что бы из контура глаза не выглядывала толстая мякоть тыквы. Как то так. Стачивал только глаза и нос, рот мне и так понравился. Делать это надо крайне аккуратно, так как есть большая вероятность что нож соскочит и раскурочит пол тыквы. Так в процессе резки глаза, пару раз нож уходил в сторону, пришлось их немного расширять потом. Ножи в зависимости от места и потребности чередовал, но 70% сточки делал обычным кухонным ножом. Конечный результат:

Ну и конечно же вариант в темноте:

Строго не судите, пост первый:) ну и как говорится, чукча не писатель.

Спасибо за внимание!

Найдены возможные дубликаты

+1
Исконно русская традиция наверно.
раскрыть ветку 1
-1

Я и не говорил про традиции.  Пост о том что захотелось сделать, и что сделать получилось. И будь то светильник джека, менора, или блины на масленницу.

0
На прошлый хеллоуин, не так качественно, но с душой
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
72

Безбожник и мракобес

Сосед по даче "угостил" двумя тыквами, девать мол некуда. Ну а мне их тоже девать некуда, готовить их я не умею, да и есть особо не хочу. Решил вырезать в них морды под Хэллоуин.

Покурил интернет, подыскал морды попроще да покрасивше, начал вырезать. Занятие очень увлекательное, но стоит сделать малейшую ошибку и морду приходится делать в обход рисунка, который ты нарисовал заранее, с моими проектами так всегда, но я вам не скажу где работаю.

Эти морды в тыквах я вырезал просто ради прикола, праздник же - Хэллоуин, а у меня две тыквы под рукой, самому интересно что получится, да и друзьям показать.

Сделал:

Безбожник и мракобес Хэллоуин, Тыква на Хэллоуин, Тыква, Соседи, Бесы, Маразм

Сфоткал и развернул тыквы лицами во двор, наверняка люди удивятся когда увидят. Прикольно, подумал я, но не успел даже закинуть фотку в интернет, как услышал звонок в дверь. Соседка пенсионерка, с которой мы просто здоровались и улыбались друг другу, начала излагать своё возмущение ещё до того как я открыл дверь:

- ..наслушались этой американской пропаганды и делаете адские артефакты, вы вызываете демонов!!!

- Это добрые демоны, они злых отгоняют

- Я всё АлЕксию раскажу, я всё расскажу

/резко толкает мою дверь, я не успеваю среагировать и дверь закрывается/

Бабуля тем временем убегает на два этажа выше и продолжает верещать что её настигли демоны, пока не просачивается в свою квартиру.

Странно, может это и правда магия такая? Один демон всё таки взбесился. Я уж думал полицейских вызовет, но видимо не убедила. Тыквы стояли двое суток, потом стали некрасивыми и были выброшены.

P.S. Семечки высушены и съедены

52

Хэллоуин 2.0: Получи по тыкве. Из Хабаровска

Наконец-то до меня добралась посылка из Хабаровска, дошла довольно быстро - 10 дней. Пришлось даже немного понервничать, потому что посылка на неделю зависла в пункте отправления на сортировке, и я несколько раз в день проверяла трек. Не в силах терпеть - открыла на работе. И вот он! Восхитительно ужасный и кошмарно вкусный подарок!

Хэллоуин 2.0: Получи по тыкве. Из Хабаровска Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Хэллоуин, Тыква на Хэллоуин, Сладости, Длиннопост

Слёзы умиления и зависти от фантазии отправителя.

Хэллоуин 2.0: Получи по тыкве. Из Хабаровска Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Хэллоуин, Тыква на Хэллоуин, Сладости, Длиннопост

Тут и страшно вкусные приморские и азиатские сладости, и вампирский роман для создания атмосферы.

Шоколад-мумия, пряник-скелет, летучие мыши со сладостями внутри - чудеса и сюрпризы! Если новогодний обмен - это добрая сказка, то обмен на Хэллоуин- страшная, но ужасно милая сказка! Спасибо тебе, отправитель, за то, что в этот промозглый и серый день подарил мне сказку!

Показать полностью 3
150

Хэллоуин 2.0: Получил по тыкве из Чебоксар

Вот и мне пришла посылка хеллунская)
Пришла транспортной компанией чья выдача была прям в ближайшем районе, даж удобнее почты получилось)

Приехала вот такая коробочка

Хэллоуин 2.0: Получил по тыкве из Чебоксар Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тыква на Хэллоуин, Хэллоуин, Длиннопост
Хэллоуин 2.0: Получил по тыкве из Чебоксар Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тыква на Хэллоуин, Хэллоуин, Длиннопост

Пикабу, привет!

Офигенно круто было это вскрывать! Спасибо большое, настроение прям сразу на нужный лад.
Ну, а дальше еще круче

Подарки огонь! Носочки, вкусняхи, лампа, пазл(да-да, надо тренировать терпение), бальзамчик, ммм

надпись Хэллоуин, конечно, ждет своего времени. Но вот друг у меня уже появился, а то скучно одному в офисе сидеть

Спасибо, за клевый подарок, спасибо что так упаковали, это было мегакруто распаковывать его.

Показать полностью 5
79

Inktober день 28-31

Привет, Пикабу!

Я сделала это, я дошла до конца!
Не смотря на дикую нехватку времени, на появившиеся проблемы по ходу месяца, на дикую усталость и упаднические настроения периодически, я рисовала каждый день. Для меня это супер подвиг, если честно и я очень собой горжусь.
Вот серьезно, для человека, который буквально год назад, считал, что он не умеет рисовать в принципе дойти до конца такого мероприятия это прям победа.

Из плюсов рисования каждый день:

1. Реально очень хорошо прокачивается скилл рисования
2. Прокачалось восприятие композиции
3. Так же воображение стало значительно бодрее работать
4. Быстрее стала рисовать
5. Перестала бояться детали
6. Скорость рисования увеличилась
7. Появилась уверенность в том, что делаю

А вот и сами рисунки:)

Inktober день 28-31 Хэллоуин, Inktober, Рисунок, Цифровой рисунок, Тыква, Обувь, Мышь, Длиннопост
Inktober день 28-31 Хэллоуин, Inktober, Рисунок, Цифровой рисунок, Тыква, Обувь, Мышь, Длиннопост

Всем спасибо за внимание, поддержку и просто за то, что были со мной.
Желаю всем хороших выходных!:)

Показать полностью 3
50

Колпак ведьмы крючком

Связан крючком хлопковой пряжей.

Колпак ведьмы крючком Конкурс на Хэллоуин, Колпак, Шляпа, Вязание крючком, Ручная работа, Ведьмы, Тыква, Длиннопост, Тыква на Хэллоуин, Рукоделие без процесса
Колпак ведьмы крючком Конкурс на Хэллоуин, Колпак, Шляпа, Вязание крючком, Ручная работа, Ведьмы, Тыква, Длиннопост, Тыква на Хэллоуин, Рукоделие без процесса

Всех с Хэллоуином!🎃

Показать полностью 1
81

И меня зацепило Хэллоуином

И сшила я наконец тыковку. И, конечно, не себе, а в подарок)))

Размер ладошечный, см 10 примерно. Чрезвычайно обаятельный малыш получился.

Выкройку придумывала на ходу, шила из флиса, глазки и улыбка из бисера, листочек из фетра.  Ручки и ножки на нитяном креплении, вращаются.

Участвуем с тыковкой в конкурсе Пикабу 🎃

И меня зацепило Хэллоуином Конкурс на Хэллоуин, Тыква на Хэллоуин, Тыква, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса
59

Как мы делали светильник на Хэллоуин. Тыква Джек из дерева

Сегодня покажу процесс изготовления светильника в форме тыквы джек

Первым делом надо было придумать идею. А пришла она нам когда мы увидели такой ночник

Как мы делали светильник на Хэллоуин. Тыква Джек из дерева Хэллоуин, Светильник, Светодиодные светильники, ЧПУ, Изделия из дерева, Видео, Длиннопост

Мы подумали как мы можем использовать наш станок с чпу и придумали свой вариант светильника.

Как мы делали светильник на Хэллоуин. Тыква Джек из дерева Хэллоуин, Светильник, Светодиодные светильники, ЧПУ, Изделия из дерева, Видео, Длиннопост

Сначала нашли 3D модель тыквы 🎃

Теперь надо в программе Арт кам создать управляющую программу

Станок закончил свою работу

Теперь шлифуем, красим и лакируем

Вставляем диодную ленту

Сверху накрываем так чтоб ленту не было видно

Как Вам результат?

Показать полностью 6
75

Светильник-ночник «Тёмная башня»

Светильник-ночник «Тёмная башня» Ночник, Светильник, Своими руками, Длиннопост, Хэллоуин

И еще раз всем привет!

Решил поделиться (ну и возможно немного похвастаться) еще одной своей самоделкой. К сожалению, в процессе не фотографировал (учту обязательно на будущее, просто изначально не думал выкладывать на Пикабу), но процесс изготовления в принципе не сильно сложный. Подобрал подходящий брусок (сосна), подогнал его в нужный размер (мне требовалось, чтобы хотя бы одна из сторон была не больше 82 мм, ибо такой максимальный вылет пилы на распиловочном). Далее сначала побил заготовку топориком для создания неровностей и щелей, потом болгаркой и лепестковым кругом придавал форму, делал еще больше неровностей. После этого в ход пошла проволочная щетка для болгарки,  с ее помощью выделил текстуру, получился четкий рельеф. Небольшая шлифовка мелкой наждачкой и распустил на слайсы. Шлифовка каждого слайса по отдельности.

Искал для светильника матовую трубку, но не нашел у себя в городе, поэтому взял угловой профиль для светодиодной ленты и порезал на 4 одинаковых куска (в высоту светильника + запас на зазоры между слайсами), склеил профиль в своеобразную трубу. На каждый кусок профиля наклеил отрезок светодиодной ленты и спаял их. Диаметр трубы у меня получился около 33 мм, поэтому я взял перьевое сверло на 35 мм и просверлил по центру все части светильника кроме верхнего и нижнего, в них я сделал углубление такого же диаметра в сантиметр глубиной. Для склейки мне потребовалось нарезать пластинок из дерева толщиной в 7 мм (делайте такой толщины, какие зазоры хотели бы получить).

Слайсы все покрыл маслом, а после высыхания лаком. Дальше идет достаточно долгий и нудный процесс - склейка. Все склеивал на термоклей, сначала залил в дно и поставил туда трубку. После по бокам от трубки положил пластинки и насадил на трубку первый слайс. В зазор между слайсом и трубкой термоклей. Как термоклей застыл, аккуратно ножом срезал излишки термоклея и проходился по клею пламенем зажигалки (которая горелка), совсем чуть чуть, что бы сгладить поверхность клея и она стала глянцевой. И так далее, до самой верхушки))

Буду рад аргументированной критике))

Светильник-ночник «Тёмная башня» Ночник, Светильник, Своими руками, Длиннопост, Хэллоуин
Показать полностью 3
64

Ночник "Фонарь Джека"

Уффф, наконец-то закончена работа над ночником, и я могу показать его =D

Никогда раньше не делала ночников/светильников, но всегда очень хотелось. Руки все не доходили. Ну а тут дошли )

На изготовление основы ушло немало времени, но процесс приносил колоссальное удовольствие. Отделка и проработка мелких деталей тоже не осавила меня без положительных эмоций ) Можно сказать, что весь ночник "пропитан" моим вдохновением и позитивом. Как говорится, вложила в него душу )

Мне настолько понравилось работать над ночником, что я решила на этом не останавливаться ))) Уже начала работу над следующим ) Посмотрим, что из этого получится ;)

Ночник "Фонарь Джека" Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Ночник, Светильник, Хэллоуин, Handmade, Фонарь, Видео, Длиннопост
Ночник "Фонарь Джека" Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Ночник, Светильник, Хэллоуин, Handmade, Фонарь, Видео, Длиннопост

А вот, собственно, как он смотрится в темноте )

Показать полностью 5 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: