Хэлли Берри на подготовке к съемкам "John Wick 3"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос к знатокам, она перезаряжает оружие даже не пригибаясь, в реальной перестрелке так же? Или таки стоит прогибаться? Это не ирония, просто реально не ясно
раскрыть ветку (56)
39
Автор поста оценил этот комментарий

В реальной перестрелке перезаряжаются за укрытием. На Донбассе был пример, какой-то тактический стрелок поехал с добробатом щемить сепаров, начал тактически перезаряжаться и словил очередь от совершенно не тактикульного ополченца, на этом его карьера закончилась. IPSC это прежде всего спорт, интересный, красивый, но спорт.

раскрыть ветку (26)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одноклассник, царство ему небесное, поехал на Донбасс добровольцем в 2017, всю жизнь свою он играл в КС, участвовал на соревнованиях, был одним из хороших игроков в стрелялки, в итоге погиб при обстреле с миномёта
раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Во время БД большинство потерь как раз идет от осколков (артиллерия, минометы, рсзо), а на пулевые приходится значительно меньше.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо замутить страйкбольный миномет и страйкбольную ФАБ 500.

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Страйкбольный Су-24 замути ещё.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Страйкбольные противотанковые ежи и страйкбольный ядовитый газ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а как бы выглядел страйкбольный "тополь"
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычный, только вместо плутония чугуний краска.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ну , где-то видел , что на крупных зарубежных играх используют вполне реальную пусть и списанную бронетехнику... вроде даже вертолёт где-то мелькал .. и плюс ко всему у них продаются всякие образцы авиации , причем можно встретить даже старые советские миги и сушки ... так что , вполне осуществимо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Россия. Сутки на броне.

Автор поста оценил этот комментарий

Страйкбольный Тополь-М тогда уж, чо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Миномёты уже давно в продаже.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что в КС минометов нету, а если бы были он бы распрыжкой и выжил бы..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень умный был походу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он хотел по-быстрому рубануть бабла, и думал что его это обойдет стороной, к сожалению получилось так, как случилось.
дома остались родители и сестрёнка маленькая.
Автор поста оценил этот комментарий

а вот играл бы в Арму\Сквад может и выжил бы

Автор поста оценил этот комментарий
На учениях мы наблюдали, как спец. взвод отрабатывал скоростную перезарядку как в IPSC, значит есть такое упражнение.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Злые языки говорят, что никто из приехавших пострелять страйкболистов не выжил...

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я слышал, всяким там СОБРам и прочим спецназам запрещают играться в страйкбол ибо прививается подсознательное чувство "бессмертности".

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительно как то . Страйкбол как тренировка вояк и появился, имхо. При попадании эффект нормальный, так что запоминается.

2
Автор поста оценил этот комментарий

хз, мой приятель уехал в 15, вернулся в 18, но в сракоболь больше не играет)))

Автор поста оценил этот комментарий

врут, гибли конечно но большинство вернулось (многие через через 1 неделю), а кто-то оставался и воевал до лета 15го

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня. Вернулась целая тьма, потерь там не сильно больше, чем среди вояк.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть канал такого RAZVEDOS A там про все эти перезарядки, их использование в реальной жизни ролика три снято...Разжёвано до пыли...Если интересуют вопросы применение в реальном бою страйкбольных и других спортивных навыков, рекомендую ознакомится

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ссылку бы дал. там миллион роликов

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот что я накопал:
https://youtu.be/9mfRVKFn8W8

Вообще на канале есть целый плейлист с названием "Навыки и всё, всё, всё", где туча видосов на разные темы. Короче, я уже залип)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@NoisyRU, @Nik999,  я ору по этим ребятам https://www.youtube.com/watch?v=ZqweNYumFxw

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, не хватает реализма в голливудских фильмах. Хоть Киану и красиво держит оружие, но я уверен что профессионалы смеются над Джоном Уиком

6
Автор поста оценил этот комментарий
Она ещё и стреляет вытянув руки. Это тоже не верно, по идее, в бою ударом легче сбить оружие.
раскрыть ветку (22)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминаю тем, кто не смотрел ни одного фильма Джон УИК, почти все перестрелки в фильме проходят в зданиях, где полно углов, откуда могут дать по рукам. Потому, тренироваться надо максимально близко держа пистолет. Из этого положения сложнее выбить пистолет. Пистолет легко выбивается из рук любого человека, какой бы хват у него не был. Даже удерживающие веревки придумали, чтобы не потерять пистолет в бою-тренчики. Ссылки на статью о них я привел. Потому, ее стойка хороша для такого промо , но для реальных боевых действий- никуда не годится. Она потеряет пистолет в ту же секунду, как только его выхватит в здании, кишащим профессиональными киллерами, а именно это нам и показывают в фильмах.
между прочим, Киану в фильмах держит ствол правильно- максимально близко.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/vopros_i_otvet_dlya_chego_dzhon_uik_...


Вот почитай, про технику стрельбы Киану из фильма.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. И эти мелочи- это очень круто. Спасибо за ссылку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Киану вх, префаерами лупит. Или наушники классные
2
Автор поста оценил этот комментарий

У неё пистолет, Карл! чем ты её оружие сбивать собрался? ударом катаны?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из за угла удар наносят и сбивают. Кидают тяжёлый предмет сбоку.
пистолеи далеко не панацея.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут реальные вояки носят пистолет на тренчиках. Они не Холли Берри , конечно, но чутка знают о ведении боевых действий.
и обратите внимание на руки.
взято отсюда https://werserge.livejournal.com/50164.html
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Друже, по твоей же ссылке блог страйкболиста-реконструктора. Какой к черту военный?

И да, тренчик на пистолете это круто, оружие не проебется.

Но в условиях боя, если пистолет выпадет из рук даже с тренчиком, ты потратишь драгоценные секунды на его поиски, и за это время тебя скорее всего грохнет противник

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это да))) Давай исчо. Из-за угла, выбивают пистолет, кидают тяжелым предметом.... А почему не стреляют из-за угла? Сразу в голову? С кем тогда бой идет? В спортзале с качками? И они такие типа кидают гантели?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую загуглить ведение боевых действий в условиях города. Интересно почитать. Оттуда вы узнаете, почему такая моща, как танк, в условиях города бесполезен чуть более, чем полностью. И прочие неочевидные вещи.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с тобой уже всё ясно, но народ интересуется,
почему ты танк в городе и чела с пистолетом))


Зачем выбивать пистолет из-за угла? Чтобы в рукопашную сойтись? Почему сразу нож в стрелка бы не воткнуть? Что значит кинуть чем-нить тяжелым в пистолет? Почему не в голову сразу?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В вообще, я первую половину сообщения нихуя не понял. Почему я танк? В каком городе я становлюсь танком? Это писалось в наркотическом трипе? Ещё и народ какой то появился.
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня , согласен. Бандиты вообще по правилам должны драться. Правила устанавливаются перед боем. И никаких бесчетных приемов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесчестных , конечно же
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Alrxcity, Этот тип чушь сморозил и в ЧС меня кинул)) Мамкин иксперт)

Спроси у него пожалуйста, почему он сравнил танк в городе и чела с пистолетом))

Зачем выбивать пистолет из-за угла? Чтобы в рукопашную сойтись? Почему сразу нож в стрелка бы не воткнуть? Что значит кинуть чем-нить тяжелым в пистолет? Почему не в голову сразу?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь... у нее и патроны поди киношные, с уменьшенным зарядом.

Нахрена вообще искать правдоподобность в кинокомиксе? Там постановкой перестрелок занимаются хореографы, а не инструктора спецназа. И задача у них создать максимально выразительный видеоряд. Надо будет - герой в полный рост на пулемет пойдет, все равно раньше чем в сценарии написано не сдохнет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот создатели фильма с тобой не согласны. Даже эксперта приглашают, чтобы было максимально приближено к реальности. Отсюда и любовь к фильму. Понятно , доля выдумки есть.
и я очень рад, что создатели так скурпулезно относятся к своей работе.
и да, человек спросил о реальном положении дел в введении боевых действий, я указал на ошибку и расхождение с реальностью.
Автор поста оценил этот комментарий

чоблять? Кто его выбьет? Она же из него стреляет. Хотел бы я посмотреть на того, кто бежит на пистолет чтобы его выбить.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ванюха, ты бы все мои комментарии прочёл, или времени нет, училка ругает за телефон, нужно срочно хуйню настрочить?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ванюха, судя по-всему, только свои комменты перечитывает. Вы, Aragami, излагаете все совершенно верно, на мой взгляд офицера запаса.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку:)
Автор поста оценил этот комментарий

О ) еще один) Ну скажи мне, офицер запаса, много у тебя на учениях или войне пистолетов из рук выбили?)

Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется в реальной перестрелке не только во время перезарядки прогибаться будешь, а вообще стрелять только высунув дуло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку