10863

Х*й с горы

Сегодня узнал, что товарищ с женой разводится. Так тесть с тещей ему «счет» выставили за 2 года совместной жизни с их дочуркой.
В него включены все затраты, связанные с ним.
Например, они ему как-то раз мангал подарили.
За него, будь добр, четыре тысячи отдай.
А помнишь, мы тебе на работу свой старый чайник отдали? Плати или верни!
И все таком духе.
Конечно, зятек был в шоке и поинтересовался почему же они раньше денег не требовали.
Оказалось, что безвозмездно все это было для «родственника», а теперь для них он просто «х*й с горы».
По началу, говорит, печалился из-за развода, но после данной беседы с «родственничками» даже как-то обрадовался.
Что так рано свалил))

Дубликаты не найдены

Отредактировано AlaCorvus 1 месяц назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1169
Для общего представления картины.
Парень - работяга, у него свой автосервис.
Ему и детей давно хочется.
И никакие пьянки-гулянки ему не интересны.
Только вот он понимает, что сначала нужно с сервисом дела наладить. Пашет как проклятый.
Зарабатывает уже нормально и отдать им эти деньги ему не составит никакого труда.
Но тут, так сказать, дело принципа.
А жёнушка его бывшая за свои 25 лет никогда не работала, целыми днями дома сидит, в телефоне капается.
Самое интересное, что он еще и виноват остался. Мол внимания мало ей уделял!
А тот дядька такой чуткий и хороший - комплиментами постоянно осыпает и каждый день написывает.
Короче, я только рад за него, что сбежал из этой «семейки Аддамс»
раскрыть ветку 299
+1015

счет за прокорм дочери в ответ

раскрыть ветку 100
+1026
И за еблю - палка 2000!)
Ебал то как родственницу, а теперь извините!
раскрыть ветку 82
+102
И ни в коем случае не по себестоимости. Нужно обязательно наценку включить какую-нибудь ресторанную и всё это выкатить её родителям, и вуаля, теперь либо ты не "х*й с горы", а "родственник, а что так дорого, сделай скидку", либо просто в их глазах станешь тварью охуевшей, на что вообще пофиг.
А вообще - слать таких людей сразу и навсегда куда подальше. Развод был? Был. Совместно нажитое имущество поделили? Поделили. Значит всё, а все остальные могут идти нахрен.
раскрыть ветку 7
+15
Прочитал как за прокол
раскрыть ветку 7
+1
Миннетом отбила ;)
+110

Пусть радуется, что детей не сделали. А то бы ещё много лет пришлось от этой семейки охуевать.

+75

Как говорится - нехуй на принцессах жениться.

Есть у меня знакомый. Работает у своего двоюродного брата в бригаде ремонтников. Брат хорошо зарабатывает, но и работает тоже много, а жена поработала полгода года администратором в солярии и решила, что работа - это не для нее. Женаты уже лет 10. Детей нет - она не хочет, поскольку обременительно. Зато есть любовник, про которого знают все соседи и даже работники мужа. Уже несколько человек про рога говорили, а он в ответ только шипит, что его семейному счастью завидуют.

Один раз знакомый с братом заезжали днем что-то забрать, а там дверь изнутри закрыта. Открыли через 5 минут только, в доме на кухне сидит мужик и пьет чай, а жена в халатике на голое тело. Так брат с ним еще и за ручку поздоровался "здорова, Серега". Когда знакомый охуел от такого и сказал, что это все пиздец как подозрительно выглядит, то брат лишь отмахнулся - это же тети Маши сын, он пиздец какой тупой неудачник, она бы с таким никогда.

Брат в этом во всем сам виноват на 146%.

раскрыть ветку 7
+38
Седой Серёга охуел, но руку пожал, а после ухода, чай запил водкой и... продолжил ебать.
Иллюстрация к комментарию
+9
Да просто ему по кайфу такие отношения.
раскрыть ветку 3
+9
Открыли через 5 минут только

Я не понял... Серёга доебать успел, или душ принять?

раскрыть ветку 1
+25

Какой дядька комплиментами осыпает? О нем речи не было, если такое имеет место быть, то товарищу повезло вдвойне!

+16
Взял и оскорбил прекрасную семейку Аддамс, сравнив её с какой-то неадекватной семьёй мелочных людей...
+319
Эм, а вам не кажется странным, что нормальный как вы говорите человек, повеллся и пытался отношения строить с пустышкой? Ну я к тому веду, что он изначально запал на такую девушку, которая и не планировала работать, и как бы что бы ее содержали, или я что то не догоняю?
раскрыть ветку 114
+280
Прочитав сотни историй таких, могу точно сказать что все эти люди стоят друг друга.
раскрыть ветку 13
+53

Ну я со своей бывшей еще в университете встретился. Много ли в 20 лет нужно от человека? Годы идут, ценности меняются и ты понимаешь что вам уже не очень по пути.

раскрыть ветку 6
+119
Ну есть такие, которые специально ищут домоседку. Типа, пришел домой - а она там на диванчике лежит. Помню, как я охуела, когда оказалась для одного вроде бы адекватного человека по этому критерию потенциально плохой женой - предпочитаю работать.
К тому же история умалчивает о том, что она могла по дому всю работу делать - убираться, готовить и тд.

А вот родители у нее охреневшие. И кстати, если он реально счет рассматривает к выплате - он и сам дурачок, на котором ездят и ездить будут.
раскрыть ветку 36
+37
Ну а что такого? Многие так живут и вполне себе счастливы. Товарищ может жить по принципу "я мужик - она принцесса" и его это более чем устраивает. Просто принцессы часто корону королевы рано натягивают, и получают скипетром под жопу и улетают с трона.
раскрыть ветку 1
+22

Как бы да, сам же выбрал на ком жениться. Претензии в чем? Что она не работает? Так она и не работала.

раскрыть ветку 3
+26

Любовь. Любовь делает человека глупым. Страсть горит, не обращают внимание на минусы. А потом любовь растаяла, помидоры завяли и тут выходят все минусы. Ну, как говорится: Мужчина не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал.

раскрыть ветку 7
+6

Хз я бы не осуждал не чувака. Хер его знает что там и как было. И как бы я реально на его месте поступил.

Со стороны обычно все понятно и ясно, когда сам попадаешь в ситуацию может произойти все что угодно.

Растрялся, не был готов, был на эмоциях, влюбился без памяти, ну или просто дал ебу.

Я рад что на свете есть люди у которых всегда холодная голова, горячее сердце и чистые руки, но у меня все штаны в грязи и дерьме от моих ахуеных и своевременных решений. И это не значит что человек долбаеб, просто мы не роботы не хера.

+15

С чего Вы взяли что она пустышка? Из-за того она не работает?

раскрыть ветку 1
+10

Некоторые мужчины сами принципиально против, чтобы их женщины работали. Я когда начинала жить со своим МЧ тоже работала и даже ни на одной работе. Ему это не нравилось, но он терпел, что ли. Как забеременела, то первый вопрос который мы обсудили - что мне нужно уйти с работы. Сижу дома, делаю уют и вот это все. Думаете вернусь на работу после родов? Крайне маловероятно, как мне кажется

раскрыть ветку 15
+6

Что странным? Ей 25 в истории, познакомиться вполне могли, лет 3-5-8 назад, когда еще студентами были. Ты знакомишься с красивой интересной студенткой, любовь-морковь, родители с каждой стороны(по крайней мере на первый взгляд) хорошие, свадебку сыграли при поддержке, живете. Парень мог уже работать пока она еще училась, а потом решила не искать работу. Могли оба учиться, парень закончил пошел работать, девушка нет. Могли оба даже работать, потом девушка уволилась\уволили по каким-то причинам, другую работу искать не стала. И самое главное, в конце-концов парня могло устраивать, что она не работает. Второй раз женат, тоже думал что женщина должна работать. Вот мы оба работали, приходите вечером заебанные, готовить неохота, убираться лишний раз тоже, на выходных отдохнуть хочется, а не бытовухи. И вот как-то раз жена моя уволилась, а тут херак - и ковид, новую работу не найти. На мою работу ковид никак не влиял, более того, выходных не стало. И я выяснил, что это не так плохо, когда женщина дома сидит. Приходишь и дома всегда порядок, еда свежая готова, завтраки там, ужины. Одежда вся всегда перестирана, а не плановые стирки раз в миллион лет, переглажена и т.д. И я в общем-то готов платить за это. В плане что мне, оказывается, приятнее, когда женщина дома сидит. Мелкие подработки на дому берет, чтобы скучно не было и отлично.

Тем не менее, когда ссоримся, я тоже могу упрекнуть, что сидишь дома, нихера не делаешь, не работаешь, вот это все. Так люди на негативных эмоциях говорят. Это не то что бы нормально, но уверен, что так делают абсолютно все. Стараешься надавить на больное.

Но вообще я о другом, на самом деле. Фраза вот эта вот, строить отношения с пустышкой. 25 лет на момент конца отношений, было еще меньше на момент начала. Вы так хорошо разбирались в людях в этот момент? Ахахахахах. Не говоря уже о том, что каждый в разном возрасте является совершенно разным человеком с разными целями, интересами, потребностями. В 20 лет вам кажется важным в отношениях\человеке одно, в 25 другое, в 30 третье, потом четвертое... дальше я пока не прошел, мб в какой-то момент взгляды уже перестают меняться, но не уверен в этом. Поэтому, кстати, я противник браков в раннем возрасте. С первой женой были лет с 20 знакомы, через несколько лет поженились, почти через 10 лет разошлись. Потому что она или я пустышками оказались? Да вряд ли. Просто за эти 10 лет позврослели, закончили обучения, нашли работы, уехали в другой город и много еще чего. Стали другими людьми, с разными взглядами на жизнь во всех ее аспектах. Годик поскандалили не понимая этого, а потом обсудили это и увидели очевидное. Разошлись, по-прежнему поддерживаем отношения, родители наши тоже. Нет ничего плохого в разводах, плохо это когда пытаются выставить друг друга максимальными мудаками, помня только плохое и забывая хорошее. Уверен, что и у пары из поста было не только плохое.

раскрыть ветку 6
+2

О да, женщины почему-то думают, что вокруг каждого мужика крутятся десятки поклонниц, из которых он может выбрать любую, и он, дурак такой, специально выбрал самую неадекватную. Увы, это не так.

раскрыть ветку 4
+1

Я вот когда со своей бывшей девушкой сьехался, не подозревал что ей в целом заебок не работать и сидеть дома (при этом нихуя не делать то). Когда познакомились, она как-раз с работы ушла (ну или ее ушли) и мыслей о том что сядет на шею - не было.

0

Вы были бы правы, если бы он стал претензии предъявлять, да и то есть варианты, народная мудрость на то и народная, что отражает суть.

А тут ситуация, что она сама его бортануть решила, если правильно понял.

-2
Не догоняетшь У меня первая жена тоже такая, и мамка ее такая же! Поженились, оба работали, прожили два года и развелись. Последние полтора года она ни где не работала, не потому что работу найти не могла, а потому что на работе надо работать!
раскрыть ветку 1
0

ты, видимо, никогда в отношениях не был. Иногда бывает так, что человек до свадьбы один, а после свадьбы резко меняется, прям превращается из принцессы/принца в вурдалака.

-1

Ничего странного в этом нет, таких случаев реально очень много.

Лично мне кажется что такие люди, работящие так сказать, просто очень много сил и времени отдавали в работу а во взаимоотношениях с противоположным полом, так сказать, потренироваться просто не успели из-за этого.

Просто моё предположение ибо подобные случаи видел живьём и не раз.

К примеру есть один мой родственник у которого была почти такая же ситуация.

-1

Когда работают гормоны, мозги отключаются. Плюс не стоит забывать, что пустышки обычно очень ловко манипулируют людьми.

-21

99% женщин пустышки без интересов

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-1

Хосподя. Да хуй социальной, религиозной, расовой, весовой разницы неймёт. Встал у него на бабу и всё, мозги выключены.

+70
А до свадьбы она была охуительной рукодельницей трудягой? Всегда умиляют посты, когда один после разбега весь приторно правильный, а второй весь хуевей не придумаешь. Глаза до штампа где у правильного были?
раскрыть ветку 16
+7

ну не скажи...была у меня подруга-знал ее еще по первому замужеству....так там бегала как сранный веник,блины пекла-носки вязала-мужу сигареты носила к компу....муж в итоге ее бросил-нашел себе лялю помоложе да покрасивше.я ж по имеющимся данным подумал-а девка то хороша,чего добру пропадать-начал мутить с ней.хату сняли.хватило меня на пол года-ушел когда у нас плесень в холодильнике появилась.....более ледащей и похуйстичной бабы у меня не было.и не будет надеюсь.позже выяснилось-что у первого домик с сауной,машинка неплохая,сам при бабле-вот и старалась...а я то бишь работяга-голодранец,значиться и хуй пососу-не маленький.....вот и думай....

раскрыть ветку 2
+1
Всегда умиляют такие прошаренные люди как ты, которые других насквозь видят и легко различают деморежим, не поддаются чувствам и порыву страсти, а рассудок всегда трезв и холоден. Клерик Громатон, ты ли, блядь, это?
раскрыть ветку 12