Хвост дороже

БАМ!
Невидимый барьер не дал птице влететь в столь любимый дом. В панике она свалилась в странную, сильно пахучую траву , но вопль паники и горечи Младших (так беглянка называла птенцов своих хозяев) заставил ее вновь взлететь.
Несколько взмахов и перед взором открылся странный и в то же время завораживающий вид. Повинуясь инстинктам, птица села на дерево. Один из Младших ринулся по веткам, но страх и сильно раскачивающаяся ветка заставили ее лететь дальше...
Выбившись из сил птица упала на землю. Но не успела она прийти в себя после полета, как на нее с рыком обрушился ком шерсти. Взмах. Еще один. Спасена?...
Тело пронзила боль. Не в силах стабилизировать полет, птица упала. Монстр приближался, скаля клыки и урча в предвкушении, но резкий окрик заставил его бежать. Большие лапы мягко подобрали безхвостую птицу и занесли ее в свой дом...
Она потеряла счёт дням. Она скучала по прежним Хозяевам, особенно по Младшим, которые так бережно брали ее в свои мягкие лапы, так бережно чесали ей затылок и щечки... Новая Хозяйка тоже иногда ее почухивала, но ее движения были грубы.

Когда прежняя жизнь почти полностью стерлась из ее памяти, к Хозяйке пришли гости, и голос одного из них показался ей знакомым.
Радостные вопли наполнили комнату - она вспомнила этот голос! Это он звал ее, когда она вырвалась из клетки, он преследовал ее до дерева, он отчаянно просил ее вернутся...
Сидя под странной шкуркой и придерживаемая лапкой Младшего, птица дала себе клятву: никогда и ни за что не покидать клетку вне дома - хвост дороже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет опыта общения с птицами. Они реально к людям привязываются? Узнают, как-то отличают?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт 5 лет с 3 кореллами.
Ручная (рассказ основан на ее истории) после возвращения к нам стала хвостом ходить, соседей-сородичей игнорирует, иногда даже гоняет.
Про различия: у ручной, при выборе на кого сесть из семьи, в основном я в приоритете. Старый не ручной позволяет брать его только мне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С чужих слов. Отдыхаем с мужем после секса, поворачиваю голову, а все рыбки кучкой стоят у одной стенки аквариума и рассматривают нас. И я почему-то верю, что это не совсем совпадение.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку