Хватит это терпеть! #2

Приветствую

Я думаю, многие заметили, что происходит в комментариях сообщества. Многочисленные твинки некоего @talert спамят в комментариях к каждому посту по множеству раз. Началась эта история уже более трех месяцев назад, когда я в одном из постов призвал тогдашнюю администрацию сообщества повлиять на @talert, который постил некачественный контент , ибо сам он игнорирует любые просьбы и замечания просто закидывая всех в игнор. В результате частично сменилась администрация и изменились правила. Затем снова было несколько разбирательств с @talert, он начал постить с другого аккаунта и вроде бы всё было бы нормально, но он так ничего и не понял и продолжал нарушать правила. Ему выдали перманентный бан в сообществе после множества временных, и теперь он заливает посты в сообществе своими сообщениями с армии твинк-аккаунтов, как, например, здесь: http://pikabu.ru/story/novyiy_byek_warhammer_40000_iz_knigi_...

Можете зайти в новый любой пост и там вы их тоже найдете.


Собственно, @admin, talert со своего очередного аккаунта утверждает, что он может создавать по одному новому пользователю за минуту, может надо как-то серьезнее защитить сайт от подобного ботоводства? Или ну и разобраться со всеми аккаунтами этого человека.

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Вся история:


Жил-был @talert. Обычный набиватель кармы, каких полно. Постил себе баяны, а когда ему на них указывали, он блокировал пользователей. Дошло до того, что у него заполнился игнор-лист (500 позиций). Естественно, захламление ленты пользователей не прибавляло ему популярности, но он считал, что все должны быть ему благодарны.


После того, как чаша терпения пользователей переполнилась, они предложили сменить малоактивного (в силу неизвестных причин) администратора SeraphW на бывшего тогда модератором Agrim. После смены руководства сообщества были сформулированы правила сообщества. На самом деле они довольно мягкие - каждый конкретный случай рассматривается отдельно, при этом учитывается множество факторов, таких как предыдущие посты пользователя, их актуальность, полезность и т.д. Насколько мне известно, за их нарушение пока был заблокирован только @Kriegsman.


После того, как были сформулированы эти правила, пользователи призвали администрацию сообщества прекратить засорение ленты сообщества - заблокировать @talert. Примерно в то же время @talert создал некоторое количество ботов, с которых плюсовал свои посты, оставлял к ним хвалебные комментарии и минусовал инициативы по его блокировке.


Я попросил администрацию Пикабу проверить несколько подозрительных аккаунтов на предмет ботоводства. Loony подтвердил, что действительно, ботоводство имело место быть, а пользователь был заблокирован.


После этого @talert создал более 200 ботов (их ники были почти одинаковыми - @talert1, @talert2, @talert3 и т.д. как минимум до @talert200). С этих профилей он уже предъявлял обвинения администрации Пикабу, шантажировал и провоцировал их.


В конце концов почти все профили были заблокированы. Был оставлен профиль @Kriegsman в качестве "второго" (хотя по факту примерно 210-го) шанса. С этого профиля @Kriegsman продолжил засорять ленту. Под засорением ленты понимается публикация старых артов плохого качества, иногда они не относились к Warhammer 40k или повторялись в одном посте по нескольку раз (что является показателем того, что пользователь даже не смотрел, что постил).


Пользователи и модераторы также напоминали ему о том, что необходимо нести ответственность за свои посты; @Kriegsman снова отправлял их в игнор-лист. В одном из таких обсуждений он вновь перешёл грань между спором и оскорблениями и был заблокирован (на неделю).


В течение этой недели он публиковал посты в общую ленту (большинство из них даже не достигли рейтинга 10), в конце которых он расписывал то, какой он бедный, и что его все обижают. После разблокировки он даже не пытался улучшить качество контента, сразу же опубликовав свой обычный пост, в котором было 3 повторения одного арта, 2 повторения другого арта, 5 изображений с разными частями одного арта и 3-5 повторов.


Он отправился в бан ещё раз. В этот раз он начал доставать администрацию Пикабу (которая по своей милости дала ему второй шанс) со своих фейковых аккаунтов. Ему были даны ответы о том, что стоит улучшить качество материала.


После разблокировки пользователь вновь начал засорять ленту сообщества в прежней манере. После третьей блокировки (третья блокировка бессрочна - таковы правила Пикабу) он вновь обратился к администрации Пикабу. Сотрудники поддержки отказались иметь с ним дело, сославшись на предыдущие рекомендации.


Agrim решил дать ему последний шанс. Через неделю бессрочная блокировка была снята. После этого он начал провоцировать администрацию как сообщества, так и Пикабу, и продолжил разжигать конфликты. Он вновь был заблокирован в сообществе.


После этого он уже перестал церемониться и начал спамить в общую ленту. За это его и настигло наказание в виде блокировки на Пикабу.


Теперь же он спамит и спамит. Частичный список выявленных ботов можно посмотреть здесь: http://pikabu.ru/community_banlist.php?name=warhammer40k


Скорее всего я перепутал номера банов и их причины, но вспоминать их уже нет сил.

раскрыть ветку (34)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Пояснение - @talert, @Kriegsman, @talert1, @talert2, @talert3 и т.д. (до, как минимум, @talert425), а также и другие боты - это один и тот же человек.

раскрыть ветку (24)
46
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас тут весело. Предлагаю наречь его Талертом Неисчислимым .
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее Талерт Ахууууууевший!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он Альфарий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, Вам надо давать прозвища викингам.)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если на другие, в том числе новые, акки тоже шедоубан это наводит на мысли. Почему руктар пропал?

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю

@Ructar, ты куда пропал?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так меня же забанили! Ибо нехер так бомбить)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже шедоубан, каментить можешь, постить нет?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не мог, из-за оскорбления пользователей.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы ещё твоих постов с олд вахой почитал, очень годные.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А каких именно? В смысле просто арты или с бэком, старше Императора?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Артов бы, у них есть какой-то особый шарм. :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не проблема - мой каталог отцифрованных старых артов хватит на пару поколений Пикабу :D

Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то пропустил?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Гыы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая у нас администрация. Что тут ещё скажешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. чувак написал этот,типо код (или как правильно) для бота, что бы тот комментил и плюсовал его же посты?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала скорее всего он делал это руками. Хотя фиг его знает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец как человеку плюсцы нужны... он что, какими то эманациями от них питается? надо ж так заморочиться то.

Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, не злоупотребляйте призывами admin'а в комментариях. В посте призвали - и хватит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё множество других, но не с такими заметными никнеймами.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только давай не будем забывать благодаря кому мы оказались у власти.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@b00zzy, ноланстросс это дурачок талерт, выше можно почитать про его похождения.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Что он опять там устроил, помимо спама своим говном в сообщество вчера?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это я пытаюсь найти новых хейтеров талерта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, пару раз увидев его посты и сказав ему что-нибудь про это, он быстренько набьёт сам себе хейтеров(ну...Таки набил).

Автор поста оценил этот комментарий

О, тот самый Талерт Несчислимый?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, какими судьбами забрёл сюда?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чёрт его знает, в каком-то посте было про этого молодого человека. И вот я тут. Всё по стандарту для пикабу

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_156305475 - мы отсюда
З.Ы. это, конечно, не психолог, но, думаю, вокруг него тоже будет интересно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку