Хватит паники

Люди, прежде чем паниковать, скупать все на своем пути, с ошалевшими глазами бегать искать маски и антисептики в аптеках, просто посмотрите цифры статистики по гриппу/раку/спиду и тд и по коронавирусу. Я думаю всем кто умеет считать не составит труда понять весь идиотизм ситуации, которая изначально была сплошь политизирована, так до сих пор политика играет в этом намного бОльшую роль чем статистика протекания заболевания. 

Объявлять пандемию и устраивать такую панику из за таких мизерных цифр это нечто. Будьте умнее

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы, авторы подобных постов и любителей посравнивать жопу с пальцем, когда вы научитесь отделять мягкое от пушистого?

Сразу к сути: от гриппа - есть вакцины + предупреждение + отлажена работа лечения (смертность от гриппа 0.1-0.2%)

Рак: РАК НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ВКП! ТОЧКА.

СПИД: СПИД НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ВКП!! ТОЧКА.

Covid-19 или SARS cov 2: вакцины - нет. ПЕРЕДАЕТСЯ ВКП. Сложно выявлять. Нет должной практики лечения и предупреждения! Смертность в среднем значении 3-5%

А теперь перечитай ещё раз свою ахинею касательно сравнений, и удали свой аккаунт на Пикабу, чтобы больше подобной херни не писать.

У меня все.
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умник, ты где смертность видел 0.1-0.2 от гриппа? Ну ка цифры статистики скинь

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Данные Роспотребнадзора, надеюсь в Гугле не забанили, умник
раскрыть ветку (21)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне все таки кажется, что наш "иллюминат с шапкой" в чем-то внезапно оказался прав. От гриппа куда меньше 0,1% умирает.

Хотя, не уверен. Точных данных у меня нет.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они в этом диапазоне +/-
Автор поста оценил этот комментарий

От гриппа, как и от короны вообще не умирают. Умирают от осложнений

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что это меняет? Непосредственно от ВИЧ тоже не умирают. Все, ВИЧ - хуйня?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в твоей голове ничего не поменяешь уже. Иди бабке по голове дай что ли, и я еще раз прошу не забыть купить гречу

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это довод, безусловно. Обосрался и теперь "ой, все". Ну-ну. А на что-нибудь большее твои 47 хромосом способны?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жди пандемии испанки, а с тобой о чем то говорить бестолку, пойду лучше с твоей 90 летней бабушкой пообщаюсь, она наверняка умнее тебя. Дашь контакт?

Автор поста оценил этот комментарий

А теперь можешь зайти почитать что именно у нас регистрируется как грипп, например, что грипп осложненный пневмонией у нас пишут как пневмонию, что много гриппа пишут как орви просто, а потом нести свою чепуху

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно я что-то новое для тебя открою, грипп во все времена вызывал осложнения, в том числе и пневмонию. Америку не открыл. Лишь подтянул за уши то, что кажется по твоей "странной" логике - логичным.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут моя логика? Я читал статьи профессоров, которые описывали как у нас регистрируют грипп и что данные именно по гриппу у нас абсолютно неверные в стране. И как бы и от короны и от гриппа вся смертность идет от осложнений... и я призывал сохранять спокойствие всего лишь, я не говорил что ковид никого не убьет и что надо грязными руками всех трогать и на всех чихать, это элементарная гигиена которую надо соблюдать всегда вообще. Но и сметать полки с туалеткой и гречей это смешно. Так же как лечиться кагоцелами с арбидолами и вообще аптечными противовирусными препаратами, так же как скупать маски. Антисептики да, вещь нужная

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь ещё раз прочти свой пост, потом ещё раза три прочти мой комментарий. Где в нем хоть слово о гигиене, о панике, о покупке всего в огромных количествах? Верно. Их нет. Я лишь акцентировал и заострил внимание на сравнение, которое ты привел. Опять же, не ищи то чего нет. Мой комментарий только о сравнительной части поста, а не обо всем всецело.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня основной посыл был не на сравнении, а ты выцепил 10 букв и к ним придрался, можешь еще по запятым пройтись. Тоже с ними не все гладко у меня, у меня посыл про панику вообще то был...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Бла бла бла бла бла .... "Просто посмотрите статистику /грипп/СПИД и прочее." Увы, не я сделал на этом акцент.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала пишешь "я лишь акцентировал", потом не я сделал акцент. Ну-ну. А про бла бла верно написал, так балаболы и пишут

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я акцентировал свой комментарий на сравнительную часть твоего поста. Что не понятного в этом простом предложении?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Акцент сделал ты. Ты вырвал 10 букв и сделал на них акцент, ты сам выше написал что взял фразу и сделал акцент, теперь соскакиваешь. Чтож за балаболы то пошли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в себе? Ты свой текст читал? "Прежде чем паниковать, посмотрите статистику. Те кто умеет считать не составит труда понять идиотизм ситуации" ты совсем ебанько?)) Твой пост, твоя цитата. Твой акцент. Не пытайся выкрутиться.

я акцентировал на твой акцент, в сравнительной части. Так более яснее ситуация стала?)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку