-13

Хватит паники

Люди, прежде чем паниковать, скупать все на своем пути, с ошалевшими глазами бегать искать маски и антисептики в аптеках, просто посмотрите цифры статистики по гриппу/раку/спиду и тд и по коронавирусу. Я думаю всем кто умеет считать не составит труда понять весь идиотизм ситуации, которая изначально была сплошь политизирована, так до сих пор политика играет в этом намного бОльшую роль чем статистика протекания заболевания. 

Объявлять пандемию и устраивать такую панику из за таких мизерных цифр это нечто. Будьте умнее

Дубликаты не найдены

+10

Ну да, просто в правительстве италии и испании одно дурачье сидит, вот они и закрыли страну да полный карантин объявили. Дебилы, хуле.

+8

А как же знаменитый довод "в ДТП гибнет больше?". Это же первое чему учат сразу после выдачи шапочки из фольги...

раскрыть ветку 5
-4

Вы еще не всё в магазинах скупили? Скорее, греча кончается, шапочка вам больше подойдет

раскрыть ветку 4
+8
Вот вы, авторы подобных постов и любителей посравнивать жопу с пальцем, когда вы научитесь отделять мягкое от пушистого?

Сразу к сути: от гриппа - есть вакцины + предупреждение + отлажена работа лечения (смертность от гриппа 0.1-0.2%)

Рак: РАК НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ВКП! ТОЧКА.

СПИД: СПИД НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ВКП!! ТОЧКА.

Covid-19 или SARS cov 2: вакцины - нет. ПЕРЕДАЕТСЯ ВКП. Сложно выявлять. Нет должной практики лечения и предупреждения! Смертность в среднем значении 3-5%

А теперь перечитай ещё раз свою ахинею касательно сравнений, и удали свой аккаунт на Пикабу, чтобы больше подобной херни не писать.

У меня все.
раскрыть ветку 23
-1

Умник, ты где смертность видел 0.1-0.2 от гриппа? Ну ка цифры статистики скинь

раскрыть ветку 22
+3

Я уже не первый раз слышу, что короновирус сравнивают с раком или СПИДом. Объясните мне что общего между этими болезнями, если учитывать способ их распространения?

раскрыть ветку 3
+4
Прикол в том, что ничего. Просто есть долбаебы с двумя классами образования.
раскрыть ветку 2
+3

Однако цены в магазине подпрыгнули на товары. Причины покупки могут быть разные. одни экономят деньги, другие опасаются падения рубля, третьи хотят защититься от вируса в изоляции наверное . . .

раскрыть ветку 5
-1
Однако цены в магазине подпрыгнули на товары.
Ну не правда же. Сфоткал ценники?
раскрыть ветку 1
-1
Однако цены в магазине подпрыгнули на товары

Чет я не заметил. Заметил, что всю тушёнку скупили. Даже ту парашу, что я бы и собакам скармливать не стал. Крупы почти не осталось. Все куриные "бомжпакеты" выкупили...

А вот цены как-то остались прежними.

раскрыть ветку 2
+1

Ты вот сгоняй в Италию, в Иран и там это скажи, только о похоронах заранее позаботься

+1
Еще один сравниватель теплого с мягким.
+1
Будьте умнее

А зачем?
Пока мы тут будем умнеть - там всю гречку и сральную бумагу разберут!

+1

Вообще похер.  Щас в больнице, в четверг доделаю дела и свалю с семьей в деревню. А запасов всегда было много. В магазин только за сигаретами заскочу.

0

Скупается народ не из-за коронавируса, из-за обещанного подорожания всего и вся.

А с вирусом все веселее. Думаю рассуждение среднего горожанина выглядят так :" В нашем городе живет примерно 2 миллиона человек. Исходя из статистики вирус поймают все. Заболеет при этом 3%. Это 60 тысяч человек. Из них треть заболеет серьезно. Это 20 тыс. Наша городская инфекционная больница больше похожа на убогое КПЗ с кроватями и треснутыми сральниками. Надежды на адекватную медпомощь - я вас умоляю. В России живем.Так что если заболею- надежда только на себя".. А дальше кто во что горазд. Кто ампициллин ветеринарный закупает, кто витаминки , кто парацетамол в порошках. Адептов "анахер он " и прочих фуфломицинов тоже хватает. Особо чудесатые по церквям доски и фрагменты трупов целуют массово.. Ну и продуктов набирают на то время, которое придется провести дома, прячась от соседей и сослуживцев, чтоб не пронюхали и не побили :)) Сезонные весенние болячки никто не отменял, так что с врачами напряженка может выйти :))

А те кто так не заморачивается, перечитывают "Противостояние" и ностальгируют по "Мор-утопии" :))

+1

Да тут таких паникеров и нет. Улыбнула ситуация на работе: когда у коллеги закрыли школу ребенка на первый карантин по гриппу - паники из-за болезни не было. Сейчас отправляют на свободное посещение из-за коронавируса - сразу паника)

-2

В дезинфекции все страны мир пылает алым пламя. А инфекция все ближе сдохнешь вдруг и не увидишь. Вот возьму я и нажруся дезинфекцию приму как вода блять будет с гуся сдохнет вирус во спирту.

Похожие посты
595

Как китайцы с короной борются

108

Передается ли вирус COVID-19 человеку от кошки? Как СМИ провоцируют массовую панику с помощью фейков

Передается ли вирус COVID-19 человеку от кошки? Как СМИ провоцируют массовую панику с помощью фейков Кот, Коронавирус, Паника, Фейк, СМИ и пресса, Челябинск, Длиннопост
Передается ли вирус COVID-19 человеку от кошки? Как СМИ провоцируют массовую панику с помощью фейков Кот, Коронавирус, Паника, Фейк, СМИ и пресса, Челябинск, Длиннопост

Антитела - это вид белковых соединений плазмы крови, синтезирующихся плазматическими клетками в организме человека и других теплокровных животных в ответ на попадание в него чужеродных или потенциально опасных веществ (антигенов). (Википедия)
"COVID-19 стал причиной множества слухов и домыслов. Важно сохранять спокойствие и находить источники информации с доказательной базой. Не следует относиться к питомцам иначе, чем до вспышки вируса. Как и прежде, не следует искать контакта с неизвестными вам животными, а в случае контакта достаточно соблюдать базовые правила гигиены."
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: