18

Хватит! Или взгляд обычного человека из Херсонской обл.

В связи с последними событиями на украине и комментариями сдесь, на пикабу, мой пукан уже не выдерживает.
Здесь я просто изложу свои мысли о происходящем в украине, как мысли обычного человека, из небольшого, спокойного города в Херсонской обл.
Перед этим я написал сдесь целую стену текста по поводу майдана, крыма и остальных проблемных вопросов, и когда дописал, понял что нет смысла было это писать. Напишу просто, то что сейчас происходит у нас в душе
Я обычный украинец с полностью русскими корнями и кучей родственников в россии и приднестровье, с братом живушем в севастополе.
Мне не нравился майдан, мне не нравился янукович, ПС, то что происходит на донбасе, то что произошло с крымом, тошит от нашей хунты и от "славы украины" .
Возможно вы там думаете, что в украине все вас ненавидят. Та ничего подобного. Жизнь продолжается и у обычного украинца нет причин ненавидить русского. Хотя бы потому, что он сам наполовину русский, а если и нет, то каждый второй его знакомый русский.
По поводу вони в коментах, ютубах, пабликав вк и остального.
Да, вони много, кажется что каждый второй украинец сидит и срет в коментах. На самом деле нас 40 мл человек (или сколько там) Среди такой массы народа, конечно найдется кучка особо внушаемых или просто с другим воспитанием и историей ( усчитывая историю западной украины) Я не знаю сколько их, но активно срущих тыс. 20. Я в реальной жизни например еще не встретил человека, который ненавидит россиян. (Даже когда это пишу, думаю, как же нелепо это выглядит) Кажется мало, но вы представьте 20 т. человек активно срущих во всех пабликах.
95% обычных украинцев сейчас хотят чтоб просто все закончилось. У нас все говорят - главное, чтоб не гибли люди, чтоб не было военных действий. Остальное плевать.
Мне тут пишут - почему вы терпите майдан, пс и остальных. Типа - вставайте, защищайтесь. - Да ну нахуй! У меня жена и двухлетняя дочка, я хороший специалист, я добивался этого сам и не собираюсь ложиться под больших дядей. Если что то будет, я лучше уеду отсюда, чем брать в руки оружие. Я убежден что эта вся заворуха - плоды небольшой группы людей, которые сталкивают нас лбами ( что кстати у них очень хорошо получается)
Вы можете обвинить меня в малодушии или трусости - ну и пусть! Для меня роднее - моя дочка, жена, родители и брат! И я не виноват что у нас такое дерьмовое правительство.
Вы поймите - 95% украинцев вас не ненавидят, им просто пофиг, у них есть семья, работа, заботы, точно так же как и у вас. Никому не хочется войны и ненависти между двумя одинаковыми народами

Дубликаты не найдены

+7
У вас там людей как бы убивают, а вы в ванне закройтесь и самое главное никому не открывайте!
раскрыть ветку 2
+2
Мне в ответ нужно тоже парочку пристрелить?
раскрыть ветку 1
+1
Если дорог тебе твой дом,
Где ты русским выкормлен был,
Под бревенчатым потолком,
Где ты, в люльке качаясь, плыл;
Если дороги в доме том
Тебе стены, печь и углы,
Дедом, прадедом и отцом
В нем исхоженные полы;

Если мил тебе бедный сад
С майским цветом, с жужжаньем пчёл
И под липой сто лет назад
В землю вкопанный дедом стол;
Если ты не хочешь, чтоб пол
В твоем доме фашист топтал,
Чтоб он сел за дедовский стол
И деревья в саду сломал...

Если мать тебе дорога —
Тебя выкормившая грудь,
Где давно уже нет молока,
Только можно щекой прильнуть;
Если вынести нету сил,
Чтоб фашист, к ней постоем став,
По щекам морщинистым бил,
Косы на руку намотав;
Чтобы те же руки ее,
Что несли тебя в колыбель,
Мыли гаду его белье
И стелили ему постель...

Если ты отца не забыл,
Что качал тебя на руках,
Что хорошим солдатом был
И пропал в карпатских снегах,
Что погиб за Волгу, за Дон,
За отчизны твоей судьбу;
Если ты не хочешь, чтоб он
Перевертывался в гробу,
Чтоб солдатский портрет в крестах
Взял фашист и на пол сорвал
И у матери на глазах
На лицо ему наступал...

Если ты не хочешь отдать
Ту, с которой вдвоем ходил,
Ту, что долго поцеловать
Ты не смел,— так ее любил,—
Чтоб фашисты ее живьем
Взяли силой, зажав в углу,
И распяли ее втроем,
Обнаженную, на полу;
Чтоб досталось трем этим псам
В стонах, в ненависти, в крови
Все, что свято берег ты сам
Всею силой мужской любви...

Если ты фашисту с ружьем
Не желаешь навек отдать
Дом, где жил ты, жену и мать,
Все, что родиной мы зовем,—
Знай: никто ее не спасет,
Если ты ее не спасешь;
Знай: никто его не убьет,
Если ты его не убьешь.
И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей родиной не зови.
Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед,—
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Раз фашиста убил твой брат,—
Это он, а не ты солдат.

Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!
(К. Симонов июль 1942)
+6
Ну, дай бог, чтоб тебя не затронуло.
раскрыть ветку 5
0
Молчанием придаётся бог.
те кому пофиг, говорят своё пассивное да
раскрыть ветку 4
0
я подумал, и не стал озвучивать вторую половину своего комментария - "Главное, когда затронет - не жалуйся". Как-то оно мрачно звучит...
раскрыть ветку 3
0
совсем недавно говорили :"доколе мы Кремль будем терпеть?", "челядь москальская" и что "Украина переросла Россию и встала на путь свободы". пост даже был по поводу того, что Украина как будто бы "выросла" и показывает России как надо наводить порядок в стране, его активно заплюсили. а тут выясняется, что им пофиг
раскрыть ветку 2
+3
У каждого свое мнение, я высказал свое. А тот пост явно не я писал.
раскрыть ветку 1
+1
однако очень многие были солидарны с этим мнением. этот пост даже в горячее вышел. в том числе российские наши придурки-активисты его плюсили, которые все говорят, какой Путин бяка
0
Надеюсь,когда придут за тобой,твой сосед не будет думать так же
0
А если тебе просто не дадут выехать с территории Украины??
-5
Сиди дальше , скоро придут не дай бог и тебя вместе с семьей, как в Одессе. И им плевать в ополчение ты или кто !
раскрыть ветку 14
+7
Да мы то это всё понимаем.
И украинцев мы не ненавидим.
Мы ненавидим правосеков/ нацистов/ героям-слава и всю эту киевскую шваль во власти.

Но ты это поймешь даже быстрее чем мы, что в данной ситуации сидение и ничего не деланье это отсрочка неизбежного.

Я не призываю идти на танки или участвовать в заворушках.
Но даже у простого человека есть голос. И этот голос надо доносить до всех кого только можно.
Если боишься реальной войны, то участвуй хотя бы в информационной.
Многие на Украине сейчас просто напросто с промытыми мозгами и в ваших же силах эти мозги начать отмывать.
раскрыть ветку 1
+1
Ну этот пост украинцы тоже увидят, я не особо владею литературными способностями, чтоб умело вести информационную войну.
+4
О да, конечно лучше пойти взять оружие и пойти воевать за большого дядю пока они не пришли. Так сказать заранее, да? Сила пророждает силу - возьми я в руки автомат, ко мне приедут с автоматами.
Может ты скажешь что бандеровцы захватят власть, будет у нас сомали или безпредел и разруха. Да и похуй, сами развалили, а я уеду. В чем смысл держаться за разваленную страну? Вот например у женщины муж пьет, бьет, изменяет. Но женщина все равно его защищает, типа родной же! Какой смысл в таком мазохизме? Легче бросить мужа и найти достойного. Жизнь то одна
раскрыть ветку 5
+4
Когда нацисты забрали коммунистов,
Я молчал —
Я ведь не коммунист.

Когда они посадили всех левых,
Я молчал —
Я ведь не левый.

Когда они забрали всех профсоюзных деятелей,
Я не протестовал —
Я ведь не профсоюзный.

Когда они забрали всех евреев,
Я молчал —
Я ведь не еврей.

Когда они забрали меня,
Некому было протестовать. Мартин Нимёллер.
Просто очень подходит к ситуации !
раскрыть ветку 2
-1
И значит твоя одна жизнь ничего не значит, потому что в этой жизни у тебя ничего нет, даже ты себе не принадлежишь. У собаки ведь тоже нет Родины, так? Она себе и не пренадлежит
раскрыть ветку 1
-2
Выкинь мозги нахуй, все равно ты ими не пользуешься.
раскрыть ветку 5
+4
вы уже ? и как ?
+1
Действительно! вы открыли мне глаза! Пойду возьму автомат и буду искать правосеков! Так наверное найболее цивилизованно и разумно, да?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: