42

Хвалёный немецкий Орднунг (Порядок)

Хвалёный немецкий Орднунг (Порядок) ПДД, Спасательный, Коридор, Куда катится страна, Германия

Сегодня в результате ДТП недалеко от города Карлсруэ загорелись три автомобиля. Все попавшие в ДТП выжили.  Любопытные автомобилисты других транспортных средств не уступали дорогу спасательным службам и полиции к месту аварии. Всего полицией было заснято на камеру 30 нарушителей легковых и 20 грузовых автомобилей. Также поймали 4 хитрожопых мотоциклиста, которые хотели незаметно пробраться по спасательному коридору. Суммарный штраф всех нарушителей оценивается примерно в 28k евриков.

Дубликаты не найдены

+4

Орднунг в том, что они будут наказаны. Неотвратимость наказания и нулевая терпимость к правонарушителям - лучший иструмент порядка.

+3
Сегодня в результате ПДД три автомобиля загорелись.

Что, извините?!

раскрыть ветку 7
0

ПДД случилось, непонятно чтоль? Вы же когда в автошколе учились, ДТП учили?

раскрыть ветку 2
-3

Склероз батенька, хотя и машинка уже не зелёненькая... бывает. А кто безгрешен?

-4

Случилось дерзкое нарушение ПДД, при корректировке выпало прос🙈

-2

Извиняю и благодарю

-2
Пездец Дорожного Движения.
раскрыть ветку 2
0

а что так можно было что ли? :))

-1

Спасибо, исправилась.

+3
Ну их орднунг не только в том, что большинство уступает, но и в том, что тех, кто не уступил, наказывают. У нас бл перекрывают дорогу для главного попа, а скорая не может проехать. Вот его-то (Гундяева) и надо наказывать за такое! Вот это нихуя не орднунг!
+2

Жесткие ПДД у них, аж подгарает

раскрыть ветку 1
0

💦 вот сбрызните, авось потухнет))

+2

"хвалёный немецкий ордунг" - но подозреваю из тех кто не уступал чуть более чем все иммигранты недавние :)

раскрыть ветку 9
+2

да хрен там, эти пока на общественном ездят

раскрыть ветку 2
-3

Да ладно... микролитражка какая-нибудь ниссан микра 1.2 что бы страховка подешевле и в путь, сколько стоить будет? ну 500 евро? 750?

раскрыть ветку 1
-3

Да вы отчасти правы. Два дня назад тоже самое случилось, так водитель грузовика LKW осыпал проклятиями и плевал в полицейского, водила- серб.

раскрыть ветку 5
+1

О блин, я только вспомнила. Сегодня ехала на автобусе, навстречу скорая с проблесковым маячком и сиреной. которая лавируя выезжает на встречку.

Наш автобус не сбавляет скорости до последнего, потом водитель резко тормозит, все в салоне дергаются, а он начинаем махать руками от возмущения. Скорая ему не угодила.

Я вышла и записала номерной знак, помню и время. куда бы теперь писать? Мне кажется чуваку надо правила в голове освежить и неплохо бы чтобы его начальство было в курсе, что он не считает необходимым пропускать скорую помощь.

ps

погуглила нашла. сейчас напишу.

-1

Чот он слишком дерзкий, насколько знаю polizei плевки очень негативно оценивают ввиду возможности получить гепатит/спид/венеру и другие пермаментно не вылечиваемые заразы... потому зачастую в латексных перчатках работают...

Наверное сначала спросил, потом спросил понимает ли он его по немецки, попытался по английски если знал, а уже потом "мордой в пол, мы вызовем вам переводчика в отделение" ?

раскрыть ветку 3
0

Дебильный заголовок. Как уже было сказано выше -  порядок в том что всех штрафанули.

раскрыть ветку 1
0

Да ладно, провокационный заголовок нужен для привлечения внимания. Если вы это пишите, значит с вами сработало)

0

А чего они горят, любопытно?

До сих пор в догадках теряюсь... Рукожопый тюнинг? Неграмотный ремонт? Вряд ли. У немцев крайне строго с любыми доработками. У меня одно предположение чем можно объяснить возгорание: желание выжать из своего автомобиля максималку, большая нагрузка на мотор.

В последний раз, когда путешествовали по Европам, то именно в Австрии и на автобанах Германии встретили на трассе 5 аварий со сгоревшими тачками. Ни в Италии, ни Польше такого не встречали, как и самих ДТП. В то же время в странах бывшего СССР, колхозный ремонт практически норма я НИ РАЗУ в жизни не видел автомобиля загоревшегося на ходу.

0

узнаю старушку Германию, сутки назад  там же в пробке стоял, в сторону Баден-Баденского аэропорта, всего машины  три-четыре старались коридор для спастехники создать, а остальным насрать было, хорошо, что скорых не было

раскрыть ветку 2
-3

Да это было в новостях, один благовоспитанный бюргер это заснял и выложил на ютуб. Так вот серб- водитель грузовика материл и плевал в полицейского. А ещё один умник показывал полицейским билеты на самолёт и утверждал, что в ПДД написано, что в его случае он тоже имеет право использовать спасательный коридор, чтобы не опоздать на самолёт.

раскрыть ветку 1
0

как только не выкручиваются, собаки такие

0

Странно, что ловили мотоциклистов.

Эти в Германии всегда в пробке едут медленно между машин и никому не мешают.

-1

@издешь от первой до последней строчки! Засношали пиздоболы.

-1

покажите мне настоящего немца

раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 2
0

годный пример, спасибо

-6
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
-3

https://youtu.be/dP3UVgt661g

А что по этой ссылке никто не ходил?

раскрыть ветку 2
-2

как ты можешь так расстраивать  либерастов?)))

раскрыть ветку 1
-2

Я не для либерастов, я несу свет в широкие народные массы, пусть дома знают и не позволяют либерастам собой помыкать.

Я помню, как о наших туристах тоже дерьмо писали. Так вот когда мы заехали в отель, то единственная семья, которая мешала всем отдыхать была немецкая. Каждый день жирная мамаша орала по-немецки на своего 3-х летнего малыша. Прямо как в.....

-7

Ребята спасибо, что заметили очепятку. Но пост был посвящён тому, чтобы поднять самооценку наших людей. А то я смотрю либералы россиян совсем зашпыняли, некультурные мол, вон смотрите как в европах- то. А в европах точно такое же быдло на дорогах. Так что держите хвост пистолетом.

раскрыть ветку 3
+2

Ну быдла конечно хватает, но ещё ни разу не видел что бы скорую, пожарных или полицию не пропускали в пробке. Во дворах, да, находятся отдельные долбоебы, но на трассе, часто вижу, обычно чуть ли не синхронно весь ряд смещается в ту или иную сторону, давая проехать спец транспорту. Так что не все так плохо у нас в этом плане.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: