Хуже телефонного спама только жалобы на телефонный спам

В очередной раз прочитав пост какого-то жалобщика о том, как же его достали злые компании, на которые не действуют уговоры не звонить - решила я поделиться лайфаком.
Ведь создать пост на пикабу с нытьем о спаме гораздо легче, чем потратить 5 минут на гугление проблемы.

Итак, существует куча приложений определяющих номер звонящего, например яндекс определитель, касперский и т.п.
После того как я перестала брать трубку, так как вижу, кто мне звонит, произошло чудо - звонки почти прекратились.
Пользуйтесь на здоровье

Уверена пост улетит в минуса, но надеюсь хоть кому-то сэкономит нервы

Хуже телефонного спама только жалобы на телефонный спам Спам, Лайфхак, Нытье, Телефонный звонок
Хуже телефонного спама только жалобы на телефонный спам Спам, Лайфхак, Нытье, Телефонный звонок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем слушать звонки от ненужного номера? Т.е. достал тел, убедился что спам и отключил звук. Зачем эти телодвижения? Есть же нормальные проги "не звони мне" и "не бери трубку".

Первая, вроде, хранит базу локально. Второй нужна сеть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стоит приложение Касперского. Блин но меня напрягает то что звонят спамеры и сбрасывают. Меня это бесит. Сам спам дозвон уже спам. Те кто в черном списке, и пытались дозвониться остаётся пометка что они блять пытались. И счука это тоже не приятно. Вопрос что им всем млять надо то от меня? И думаешь... Вдруг это банки или коллекторы. Вдруг вышло Так что какой то ирод взял на меня кредит и все эти звонки не спроста... А?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку