"Хуже американца только украинец, который стал американцем (с)"

Итак шел 2015 голодный год моей жизни, я обзавелся аккаунтом paypal и начал продавать на ebay всё подряд, мониторил наших продавцов на предмет успешных продаж и наткнулся на одного земляка, который продаёт одно интересное изделие по цене $159, посмотрел маржинальность и понял что 1 продажа приносит ~70-75$.


Товар меня заинтересовал и я начал свою экспансию, добавил ключи, фото, описание, зашел на амазон с этим украинским продуктом, прошло несколько продаж, но покупатели начали жаловаться, что не могут найти компоненты для него у себя в магазинах.


После подробного изучения продукта я понял, что разъёмы под картриджи не совпадают с моим и с этим надо что-то делать. Решено заказать комплектующие с ебея и переслать их в Украину, для дальнейшего переоборудования и подготовки продукта под рынок США.


Продукт разработал примерно за 3-6 недели, делалось всё не спешно, производители разные и не всем интересно работать с малыми объёмами или впринципе делать шаг в сторону, но изделие было сделано в кол-ве 11 шт первая партия затрачено до 550$, я был доволен, т.к. это был мой первый продукт.


Первая партия была продана примерно за 1.5 месяца, без какой либо рекламы.


Amazon - 4 штуки органика


Ebay - 7 шт органика


Результатом я был доволен, но тут начались проблемы.


Первый клайм прилетел с Амазона


"Non-US sellers cannot sell pesticides or pesticide devices on Amazon.com"


Обидно, но ладно, остался еще ebay. Продажи каждый месяц шли стабильно, цену держал без демпинга.


И в начале лета прилетел на ebay


"Your listing has been removed: Trademark Violation - Unauthorized Listing Content"


Как оказалось увидев меня, конкурент зарегистрировал trademark названия этого изделия, нажаловался в амазон.


Ну чтож, вот и закончилась экспансия. Хотя нет, я же всё еще могу убрать Trademark (к слову я не использовал чейто трейдмарк, это было народное название самого изделия)


Жизнь продолжается, идём дальше, листинг будет дальше жить без трейдмарк.


Морали нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Что продавал-то?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку