Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хуцпа исключительной нации

Морское управление США выпустило предупреждение коммерческим судам в связи с угрозами со стороны Ирана на Ближнем Востоке.

Хуцпа исключительной нации Политика, США, Иран, Наглость, Торговля

P.S. Верховники США, похоже, совсем потеряли связь с реальностью. Устраивают бардак США, убивают людей и накаляют обстановку США, но угроза исходит от Ирана...


РИА

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос а что будете писать если не дай бог наше судно долбанут?Ну там не забудем не простим?Имандаринаминеотделаетесь?Не подумайте что я считаю что амеры правы.Но сука так сложилось каждая страна преследует свои интересы сейчас  любыми способами.Вот когда иранцы убивали простых спортсменов  почему вы не поднимали вопросы?Считаете ли вы что чечены должны нам отомстить за дудаева и басаева?Или они все таки бандиты?А те кто убивают америкосов в основной массе мирных они не бандиты?В чем разница?

раскрыть ветку (34)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

рассуждать в духе "кто хороший, а кто плохой" и пытаться искать мораль в политике - дело бесполезное

1. В политике есть только сильные и слабые страны.

2. Страны - это не народы, это их элиты, олигархи, чиновники, депутаты, сенаторы, конгрессмены.

Как следствие, происходящее - это грубо говоря, войнушка каких-нибудь Варбургов-Рокфеллеров с иранскими шейхами. наши элиты тоже пытаются туда влезть, в частности ранее когда свергали Саддама, оттуда выгнали Роснефть. Значит Россия тоже впишется.

не нужно пытаться рассмотреть происходящее в духе "народ США... народ Ирана... народ России..." - это никуда не приведет.

народам США, Ирана, России, Европы все это не нужно, но кто их спрашивает-то?

мир наступит только когда народы упомянутых стран сбросят с себя элиту.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю по порядку:

1. Нападение США на любое коммерческое судно по всем международным законам и понятиям будет расцениваться, как пиратство. Нападение же на военное судно РФ будет являться гарантированным Casus Belli. Каким будет ответ РФ - я не знаю, т.к. не обладаю нужной полнотой информации.

1.1. Про "не забудем, не простим, имандаринаминеотделаетесь" - не надо ерничать. Помимо навязших в зубах помидоров и гибели своих лётчиков, Турция понесла несравнимо большие потери после эмбарго на российских туристов. Хотя бы про Mardan Palace почитайте.

2. Напомните, пожалуйста, когда Иран убивал спортсменов? Я правда не нашёл никакой информации.

3. А вот про Басаева, Дудаева и убийства мирных американцев я не понял. Разъясните, пожалуйста.

раскрыть ветку (32)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1.Про какое нападение американских судов идет речь?На кого ?

2.А так значит мы причастны к гибели турецких летчиков?Правильно я вас понял?То есть злые америкосы убивают добрых арабов а мы исключительно злых турок?Ну ладно предположим.

3.Cтража исламской революции всегда высказывалась о тех террористах положительно и приложили к их подготовке немало усилий .Что там про турцию которая лечила чеченских боевиков?

4.А что не понятно?Для одной страны герои для другой террорист.И это понятно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А это он палестинцев иранцами называет. Для него видимо никакой разницы, один хер черножопые.

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

А для вас есть разница?У них свои интересы у нас свои.Кстати что бы у вас было понимание вопроса и сирийцы и палестинцы так хотели сами хапать без англичан что вполне себе дружили с фашистами .И весьма неплохо мочили и евреев и христиан .Назовите хоть одну причину почему им надо любить нас?

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно есть. Вы же делаете разницу между славянами. И поляки это не то же самое, что сербы, а чехи совсем другое, нежели болгары.

сирийцы и палестинцы так хотели сами хапать без англичан что вполне себе дружили с фашистами .

И вот на это пруфец будьте добры.

Назовите хоть одну причину почему им надо любить нас?

Про любовь никто не заикается. Только взаимовыгода. А она, в свою очередь, рождает взаимоуважение.

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

И вот на это пруфец будьте добры.

https://topwar.ru/75199-germanskie-nacisty-i-blizhniy-vostok...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим. Что из этого следует?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Из этого следует, что сирийцы и палестинцы дружили с нациками. А вообще партия Баас - арабский аналог НСДАП

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой дружбы с нациками, могу найти хоть у пиндосов, хоть у англичан. Что с того?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так те хоть с нациками воевали, а чучмеки нет

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не аргумент. Не стал бы Гитлер Лондон обстреливать, не воевали бы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы уж как то загнули !!А как насчет среди российский славян вы разницу что не видите!!?ведь кривичи это совсем не то что лютичи !!Да  и такой нации как палестинцы не существовало.Если поищите то найдете высказывание об это главного палестинского идеолога.

Ну не знаю пруфец на что ?На общеизвестные факты?Ну так почитайте про то как вообще родилась такая вещь как сионизм.И честно не вижу причин давать пруф ибо все равно это вряд ли уложится  ваше мировоззрение в нем же все просто верно?Вы ведь надеюсь знаете что Сирия были союзниками Турции ?А турция куда входила вы в курсе?

То есть вы полагаете что америку никто не уважает?А нас так как мы даем бесплатно за то что бы нас называли друзьями все прям ужас как уважают?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Русские это было собирательное название. Сейчас нет уже никаких кривичей, есть русские. А палестинцы, это филистимляне. Так что они были. Возможно в будущем все они будут общеарабами. Но это намного дольше будет по времени, чем образование русских. Пруфец на дружбу сирийцев и палестинцев с фашистами.

Вы ведь надеюсь знаете что Сирия были союзниками Турции ?А турция куда входила вы в курсе?

В курсе, в курсе. Она сохраняла нейтралитет.

То есть вы полагаете что америку никто не уважает?А нас так как мы даем бесплатно за то что бы нас называли друзьями все прям ужас как уважают?

Ну почему же. Поляки очень уважают. А почему? А потому что у них с пиндосами взаимовыгода. Корейцы южные немного уважают, по тем же причинам. Но там встал вопрос об увеличении платы пиндосам за их базы и они чего-то стали их поменьше уважать. Можно ещё японцев вспомнить. Там уважения ещё меньше. Уже больше вежливости. Хотя общие интересы и взаимовыгода пока остаются. И не даем мы бесплатно. Мы покупаем. Так же, как и пиндосы.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Палестинцы это никто,точка еще раз это написал идеолог палестины.

Именно из-за нейтралитета англичане и евреи воевали с официальными частями сирийской армии?Ну все конечно может быть.И турция входила в ось пусть и номинально.

Можете сказать чью лояльность мы купили?Оборот Вьетнама с США больше чем с нами ,Куба плавно плывет в том же направлении.Ну Монголия наверное.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Палестинцы, это древний народ. Это какой там идеолог, Арафат, Аббас?

Именно из-за нейтралитета англичане и евреи воевали с официальными частями сирийской армии?

Ну уж точно не как с гитлеровскими войсками.

Можете сказать чью лояльность мы купили?Оборот Вьетнама с США больше чем с нами ,Куба плавно плывет в том же направлении.Ну Монголия наверное.

Сирийская армия воюет совместно с ВС РФ. И Куба никуда не плывет.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

1 Палестина да ,населяющий ее народ не имеет никакого отношения к настоящим палестинцам.Ибо так называются исключительно по месту нахождения.А филистимляне  были с острова Крит.После поражения восстания Бар-Кохбы против римлян в 132 году н. э., римляне изгнали из страны значительное количество евреев и переименовали провинцию Иудея в «Сирия Палестинская», чтобы навсегда стереть память о еврейском присутствии в этих местах[27]. Основное еврейское население в этот период переместилось из Иудеи в Галилею[28].Так что и тут палестинцы неожиданно евреи.

2 В том числе и гитлеровскими войсками почитайте очень интересный материал.

3 Ну как бы когда страна налаживает торговые отношения с бывшей страной врагом это никуда .И да по поводу Вьетнама как?И как быть с Ираком которому простили долги и он тут же поднял товарооборот с США?А америкосов во Франции например терпеть не могут но если будут выбирать выберут их а не нас

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Некоторые авторы утверждают, что палестинцы являются потомками коренных жителей Палестины, проживавших здесь ещё до заселения земли евреями, произошедшем в XIII веке до нашей эры[6]. Такого мнения придерживается и левый израильский политик и журналист Ури Авнери[7]. Согласно этим авторам, палестинцы — это потомки ханаанцев и филистимлян, смешанные с потомками других народов, вторгавшихся в Ханаан в течение истории — вавилонян, хеттов, египтян, евреев, персов, греков, римлян, арабов и турок. По этой версии в 7 веке после вторжения арабов, местное население приняло ислам и постепенно перешло на арабский язык.

.Так что и тут палестинцы неожиданно евреи.

А палестинцы об этом знают? Не советую им об этом рассказывать, а то они очень на вас огорчатся.))

2.Не было там никаких гитлеровских войск. Вся это война называлась Англо-еврейская война 1938-1948  https://www.proza.ru/2010/01/08/297

3. Ну мы же с Германией торгуем. С Вьетнамом никак не быть. Баз американцев там никогда не будет, как и в Китае, как и в Индии. 90% вооружения, Вьетнам закупает в России. Не знаю. Может лет через 50 пиндосы и смогут Вьетнам купить, но что-то сомневаюсь. Ирак по факту, страна под протекторатом. Ещё бы ему товарооборот не нарастить. Это рынок, это деньги. А рынок побежденной страны, полностью отдается на откуп победителя. Даже не сомневаюсь, что весь товарооборот с пиндосией, сводится к 80% импорта из США и 20% процентам экспорта в виде сырья и нефти туда же.

А америкосов во Франции например терпеть не могут но если будут выбирать выберут их а не нас

Позиции СШП в Европе очень сильны, ничего не скажешь. Но это не вечно.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

200 человек положили под Дейр-эз-Зором. Даже озабоченность не выразили

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так, стоямба! Вы это про якобы гибель бойцов ЧВК "Вагнер", что ли? Про информационную блевотину, первоисточником которой является лопающийся от русофобии фейсбук-проект "Ихтамнет-м0209"? Если это так, то мне тут разговаривать не о чем, уж извините.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку