Найдены возможные дубликаты

Отредактировал DedaVova 1 месяц назад
0
Прелесть какая! Маленький вязаный шедевр!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое.
0

Ювелирная работа!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое.
0
Боже, какая прелесть. Оч круто
Вдохновения вам
раскрыть ветку 1
0
Спасибочки, иногда оно покидает нас, настроение становится- ни к черту!
Похожие посты
212

Броши из бисера

Давненько не показывала результаты своего любимого хобби 🧡

Броши из бисера Вышивка, Ручная работа, Брошь, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Бисер

Осень совсем скоро, поэтому начинаю подготовку) вышилась на одном дыхании, листик весь сияет и переливается 🧡

Броши из бисера Вышивка, Ручная работа, Брошь, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Бисер

Задорный тукан. Мой любимчик ❤️

Василёк. Чудесный цветок, такой нежный и ооочень красивый 💙

Коктейль голубая лагуна 🍸

Какая брошь понравилась?)

все работы можно посмотреть в моем инстаграме @Broshka_mgn

Показать полностью 3
35

Мои старые работы. Разное 2

Решил залить сюда часть старых работ.

Предыдущий пост: Мои старые работы. Разное 1

Продолжение "солянки".

"Пенёк" для письменных принадлежностей. Отверстия в коре. Вспененный ПВХ, ЭВА-пена, латекс, акриловые краски.

Мои старые работы. Разное 2 Рукоделие, Рукоделие без процесса, Бутафория, Маска, Шляпа, Щит, Warhammer, Mortal Kombat, Длиннопост

Бутафорская курительная трубка. ЭВА-пена, пластиковая трубка, хлам, акриловые краски.

Мои старые работы. Разное 2 Рукоделие, Рукоделие без процесса, Бутафория, Маска, Шляпа, Щит, Warhammer, Mortal Kombat, Длиннопост

Нагрудник для полевой ролевой игры живого действия. Вспененный ПВХ, кожа, аэрозольная эмаль, акриловые краски.

Полумаска. Вспененный ПВХ, акриловые краски.

Баклер (маленький щит с кулачным хватом) для полевой ролевой игры живого действия. Фанера, часть деревянного черенка, ЭВА-пена, латекс, акриловые краски.

Шляпа для полевой ролевой игры живого действия. ЭВА-пена, акриловые краски.

Декоративные маски для вешания на стену. Вспененный ПВХ, хлам, аэрозольная эмаль, акриловые краски.

Наручи и поножи для одного из вариантов костюма Скорпиона из вселенной Mortal Kombat. Вспененный ПВХ, текстильные стропы и застёжки, декоративные гвоздики.

Шлем для костюма орка из вселенной Warhammer (под готовую маску от не помню уже какой мастерской/мастера). ЭВА-пена, латекс, акриловые краски.

Ссылка на группу VK: https://vk.com/npw_props

Показать полностью 8
183

Подставка под ёлку

Привет всем!

Принесли мне на ремонт сломанную подставку под ёлку с просьбой восстановить как можно скорее (ну ещё бы - ведь до Нового года осталось всего четыре с половиной месяца!).

Поскольку подставка, которую предстояло отремонтировать, оскорбляла моё чувство эстетики, я решил сделать новую - кованую.

Подставка под ёлку Ковка, Сварка, Рукоделие без процесса, Ручная работа

Материалы - двенадцатый квадрат, труба 50мм, шарики от подшипника, по причине отсутствия горна грел бензорезом, оправки для сгибания - обоймы подшипников.

Подставка под ёлку Ковка, Сварка, Рукоделие без процесса, Ручная работа

Длина одной "лапы" 45см (оригинальная - 50 см), труба тоже была меньше - около 40 мм.

Показать полностью 1
95

Лис крючком

А помните, был у меня моточек nako paris "и не туда, и не сюда"? После кота он не исчез, и пришлось снова придумывать, куда бы его пристроить, так как очень не люблю вот эти остатки. а выкидывать жалко. Вот так и получился Лис

Лис крючком Вязаные игрушки, Вязание крючком, Лиса, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Вязала его по той же схеме, что и кота в драконьем худи.

Лис крючком Вязаные игрушки, Вязание крючком, Лиса, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Ну а так как мне всегда их хочется во что-то одеть, то после окончания работы над лисом, стала думать над образом. Хотелось чего-то легкого, но получилось как всегда - тепло и очень тепло.

Вот как бы этого рыжика назвать?)

По всем вопросам focus7893@yandex.ru

Показать полностью 3
266

Мои украшения из рога лося!

Добрый день! Не ожидала, что моя улиточка так всем понравится! Сегодня же, я хочу поделиться с вами своими небольшими экспериментами в области изготовлении украшений. Маленьких обрезков у меня много, поэтому фантазии есть на чём разгуляться.

Начну с моего любимого морского конька. Этот удивительный  обитатель морей меня всегда восхищал, и нет ничего странного в том, что при виде нескольких небольших обрезков рога толщиной в полсантиметра, мне пришло в голову его вырезать. Ниже перед вами не какой-то определённый вид, а собирательный образ на основе десятков просмотренных фотографий:

Мои украшения из рога лося! Резьба, Резьба по кости, Рукоделие без процесса, Рога, Своими руками, Украшение, Работа, Ручная работа, Длиннопост

Вот такой милый конёк получился. Где-то 5 см в высоту:

Мои украшения из рога лося! Резьба, Резьба по кости, Рукоделие без процесса, Рога, Своими руками, Украшение, Работа, Ручная работа, Длиннопост

Маленькая кошечка. Идею подсмотрела  в интернете и просто захотела повторить:

Кулон с сережками. Сначала сделала просто кулон из имеющегося тонкого и большого обрезка. Целью было раскрыть темную структуру рога. После шлифовки и полировки кулон кажется сделанным из камня, и на мой взгляд, это очень красиво. Сережки сделала просто в дополнение.

А эту совушку я сделала на заказ. Мне предоставили творческую свободу, и как видите, я немного увлеклась прорезанием маленьких деталек:

Кулон, который всеми силами держится зубами. Сделан из кончика рога, идея взята из интернета. Тонирован марганцовкой: при контакте с костью она приобретает коричневый цвет и очень хорошо держится.

В какой-то момент также стало интересно попробовать себя в браслетоплетении из хлопковой нити. Первый браслетик был украшен костяной бусинкой, на которой я выгравировала рыбку и залила канавку марганцовкой.  В качестве застежки  мне показался уместным бронзовый тогл-замок.

А вот этот задумывался как древний с рисунками первобытных людей. Чтобы передать первобытность, я постаралась сделать бусинки и рисунки на них немного небрежными:

Идей ещё бесконечное множество! Буду и дальше делиться с вами своими творениями. Много людей спрашивало про инструменты, которыми я вырезаю, поэтому в следующем посте я про них подробно расскажу. Спасибо за внимание!

Показать полностью 14
41

«WULFGAR»

Всем привет!

Представляю Вашему вниманию нож с фиксированным клинком ручной работы:

«WULFGAR» Нож, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Ножны, Кайдекс, Длиннопост

Технические характеристики:

Марка стали: N690Co.

Твердость: 60 HRC.

Общая длина: 233 мм.

Длина клинка: 123 мм.

Толщина клинка: 3,2 мм.

Оформление клинка: галтовка («gray stonewash»), лазерная гравировка.

Конструкция ножа: фултанг.

Материал накладок рукояти: микарта.

В комплекте ножны из KYDEX.

«WULFGAR» Нож, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Ножны, Кайдекс, Длиннопост

Особенности ножен:

Тип ножен – накладной монтаж.

Материал – KYDEX.

Цвет – черный.

Способ крепления ножен на поясном ремне: вертикально – при помощи подвеса из прорезиненной нейлоновой стропы.

Благодарю за внимание!

Больше моих работ можно увидеть здесь: https://www.instagram.com/workshop_tourist/

Показать полностью 12
104

Сова с веслом

Кто сказал, что среди водных туристов не может быть сов?

Полимерная глина и немножко танцев с бубном - рецепт создания такой у-уушки

Сова с веслом Полярная сова, Ручная работа, Туризм, Водный поход, Полимерная глина, Крафт, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Сова с веслом Полярная сова, Ручная работа, Туризм, Водный поход, Полимерная глина, Крафт, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 6
57

Мои вязалочки

Всем доброго времени суток!
Представляю вам моих новых малышей.

~~~
Крыска, связана из джинса и велюра (заказывала на Али очень давно), крючок 2

Мои вязалочки Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Пятничный тег моё, Длиннопост

~~~
Тигруля, связан из джинса, крючок 2. Лапки на нитяном креплении, сидит сам.

Мои вязалочки Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Пятничный тег моё, Длиннопост

~~~
Котик, связан из Himalaya dolfin baby, крючок 4, лапки на нитяном креплении.

~~~
Авокадик, связан из Himalaya dolfin baby, крючок 4.

Все игрушки связаны по описаниям разным мастеров. Описания платные.
Если кому интересно в комментариях напишу кто автор, чтобы меня за рекламу не поругали.

Показать полностью 3
120

Борька!

Далеко-далеко на лугу пасутся Ко…....

Правильно, коровы....

Коровы пасутся, а бычок Борька немного отлучился.
Борька! Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Бык, Длиннопост, Пятничный тег моё

Самую малость отлучился. А всё потому, что увидел очень красивый цветочек на соседнем лугу. Ромашка! Как Борьке захотелось сорвать эту ромашку!

Борька! Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Бык, Длиннопост, Пятничный тег моё

Борька сорвал её, заложил за ушко и поскакал обратно.

Но сначала, пока никто не видит, он громко прокричал "МУУУУУУ!!!!!!" Борьку прямо распирало от радости, а как ещё её выразить? Только закричав и попрыгав. Затем он спокойно вернулся с старшим коровам.

Борька совсем ещё маленький бычок. Зато ем позволяется скакать на лугу и совершать разные глупости. Скоро он вырастет, и что ему останется? Только мычать.

Связан из "Семёновской пряжи" по схеме взятой из интернета . Наполнитель холлофайбер. Высота бычка 15 см. А на шее висит маленький колокольчик.

На прошлой неделе я провела конкурс в рамках Пикабу. Мне просто захотелось доставить кому-нибудь радость - и это удалось. Было трудно, но я, с помощью моих мужчин, выбрала победителя. Мишка Лёша уехал в Ростов-на-Дону к девочке Лере.

В моих планах повторить подобное мероприятие в сентябре.

Всем тёплой пятницы.

И будьте добры.... Просто - будьте добры к другим людям и к себе.

Ваша @MamaLada.

Показать полностью 3
49

Женский кожаный кошелёк

Сшил кошелёк, решил поделиться с вами фотками результата.

Женский кожаный кошелёк Своими руками, Кожевенное ремесло, Изделия из кожи, Кошелек, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Использовал итальянскую козью кожу черного и красного цветов, пробойник круглый 1мм с шагом 4мм, нить CT POINT 0,6мм, наручные торцы крашеные, магнитная застёжка, молния YKK.

Женский кожаный кошелёк Своими руками, Кожевенное ремесло, Изделия из кожи, Кошелек, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Внутри 4 кармана под карты, два отделения под наличку и между ними карман на молнии.

Вот так выглядит в наполненном виде.

Выкройку делал сам, получилось вроде неплохо, по крайней мере и я и заказчица результатом остались довольны)

Показать полностью 2
57

Ловец снов "Болотник"

Очень мощный, дикий ловец на ивовой основе с перьями гуся и фазана, он удержит в своих ветвях все плохие сны.

Ловец снов "Болотник" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Своими руками, Ручная работа, Хобби, Фотография, Дерево, Длиннопост
Ловец снов "Болотник" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Своими руками, Ручная работа, Хобби, Фотография, Дерево, Длиннопост

Диаметр 32 см
Общая длина 50 см
Материалы: нити мулине, керамические и деревянные бусины, перья фазана и петуха

Показать полностью 2
57

Мои старые работы. Бутафорское оружие

Предыдущие посты:

Мои старые работы. Стимпанк-миниатюры

Мои старые работы. Орочья техника

Мои старые работы. Маски и полумаски

Мои старые работы. Бутафория для квеструма

Ещё немного бутафорского оружия для ролевых игр, косплея и просто "на полочку".

О том, как я делаю подобные штуки, я уже писал здесь:

Как я делаю оружие для игр

Как я делаю оружие для игр (с фото этапов)

Вольная интерпретация топора охотника за головами из "Darkest Dungeon", подходящая как для косплея, так и для ролевых игр живого действия. ЭВА-пена, ПВХ-труба, латекс, акриловые краски.

Мои старые работы. Бутафорское оружие Рукоделие без процесса, Рукоделие, Warhammer 40k, Warhammer, Fallout, Darkest Dungeon, Skyrim, The Elder Scrolls, Длиннопост

Дубина, вдохновлённая дубиной (булавой) весталки из "Darkest Dungeon". ЭВА-пена, ПВХ-труба, латекс, акриловые краски.

Мои старые работы. Бутафорское оружие Рукоделие без процесса, Рукоделие, Warhammer 40k, Warhammer, Fallout, Darkest Dungeon, Skyrim, The Elder Scrolls, Длиннопост

Боевой нож из "Fallout 4". Вспененный ПВХ, акриловые краски.

Нож "Зуб Кремва" из "Fallout 4". Вспененный ПВХ, холст, акриловые краски.

Эльфийский кинжал из "The Elder Scrolls V: Skyrim". ЭВА-пена, вспененный ПВХ либо пластик (но не факт – уже точно не помню), латекс, металлическая фурнитура, акриловые краски.

Орочий кинжал из "The Elder Scrolls V: Skyrim". Вспененный ПВХ, кожа, мех, акриловые краски.

Топор Стражи Рассвета из "The Elder Scrolls V: Skyrim". Вспененный ПВХ, акриловые краски.

Достаточно упоротый вариант цепного меча из вселенной "Warhammer 40000". Металлическая труба, вспененный ПВХ, масса для моделирования, кожа, акриловые краски.

Доработка (верхний "клин", шипы) и покраска орочей чоппы. Вселенные "Warhammer". Предоставленная основа предположительно из ПВХ-трубы и какого-то варианта резиноподобной теплоизоляции, ЭВА-пена, латекс, акриловые краски.

Орочья чоппа. Вселенные "Warhammer". Это уже полностью моё творение. ЭВА-пена, ПВХ-труба, латекс, акриловые краски.

Показать полностью 8
25

Рогалик и Ночнушка))

Рогалик и Ночнушка)) Амигуруми, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Брелок, Единорог, Летучая мышь, Длиннопост
Рогалик и Ночнушка)) Амигуруми, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Брелок, Единорог, Летучая мышь, Длиннопост

У подруги три дочки - 8 лет, 6 и 2 годика.
Старшая любит единорожек, у средней любимый праздник - Хеллоуин,поэтому решила сделать для них такие брелоки.
Вкусы младшей пока не знаю, поэтому задарю ей динозавра из позапрошлого поста)

П. С. Вот таким вот бедолагой сначала был единорожка, муж смеялся, и спрашивал, почему черепашка такая грустная))

Показать полностью 4
260

Платок "Аэлита"

Приветствую всех!
Перед вами результат очередного буйства фантазии.
Платок/шаль/бактус Аэлита

Платок "Аэлита" Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Бактус, Шаль, Платок, Осень

Август... завершение лета.
А следом - красавица Осень.
Очень люблю эту пору с золотыми листьями, дождями, стаями птиц, стремящимися к югу...
Для меня Осень ассоциируется с тёплыми уютными вечерами в кругу семьи, неспешными беседами, тихими голосами...
А ещё у Осени особый, ни с чем не сравнимый аромат. Аромат шафрана и опавших листьев, сандала и можжевельника.
Смотрю на свой бактус и Осень кажется ближе.

Платок "Аэлита" Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Бактус, Шаль, Платок, Осень

Пряжа YarnArt Flowers 263
Размер 140×71см.

Показать полностью 4
143

Простая головоломка из дерева. Чертёж в конце видео

Простая головоломка из дерева из трёх деталей.

Использовал три буковые рейки 20мм. на 20мм. Выпиливал электролобзиком . Времени заняло примерно 20мин. Идея не моя. Мой Телеграм канал: https://t.me/woodworker1

122

Мои старые работы. Бутафория для квеструма

Предыдущие посты:

Мои старые работы. Стимпанк-миниатюры

Мои старые работы. Орочья техника

Мои старые работы. Маски и полумаски

Некоторое время мой бывший преподаватель и просто хороший человек периодически заказывал у меня бутафорию и работы по стилизации и покраске разных штук для своего квеструма и несколько вещей в том же стиле просто для себя.

Бутафорская потолочная турель. Вспененный ПВХ, металлический профиль, металлические трубки, аэрозольная эмаль, акриловые краски.

Мои старые работы. Бутафория для квеструма Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ретрофутуризм, Бутафория, Покраска, Квеструм, Своими руками, Терминатор, Длиннопост

Стилизация и покраска тумбообразной заготовки. Бак и "тумба", предоставленные заказчиком, вспененный ПВХ, ПВХ-трубы, металлическая ёмкость, пластиковый хлам.

Мои старые работы. Бутафория для квеструма Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ретрофутуризм, Бутафория, Покраска, Квеструм, Своими руками, Терминатор, Длиннопост

Пример других "тумб" и коробов. Их было куда больше, но в основном всё сводилось к покраске эмалью и акриловыми красками (преимущественно губкой).

Покраска навесного замка. Потому как он мне нравится.

Пост кнопочный ПКТ-40 У2 (вроде бы). Покраска эмалью и акриловыми красками.

Голова и рука терминатора. За образец брал T-800, но получилось не слишком похоже. Вспененный ПВХ, пластик, разный хлам (вроде вязальных спиц, шариков для пинг-понга и дверных глазков), светодиоды (предоставленные заказчиком). Покраска эмалью и акриловыми красками.

Стилизация и покраска корпуса монитора. Вспененный ПВХ, пластиковый хлам, герметик, светонакапливающий пигмент, аэрозольная эмаль, акриловые краски.

Стилизация и покраска корпуса калькулятора Электроника МКУ 1-1. При изготовлении накладок и деталей активно использовал лазерную резку и гравировку. ЭВА-пена, пластик, хлам, акриловые краски.

Показать полностью 8
831

Лягушенька

несправедливо есть лягушку

ни разу не поцеловав

вдруг в ней содержится принцесса

а ты понадкусал уже

Лягушенька Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Жаба, Лягушки

Царевна-лягушка;

Размер ладошечный;

Характер флегматичный;

Богатый внутренний мир (но это не точно)

Лягушенька Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Жаба, Лягушки

Пряжа Kartopu kristall

Крючок 2 мм

Рост 8 см

Наполнитель холлофайбер

926

В рот мне радугу!

Увидела шарф в одном из постов и просто не смогла пройти мимо!
Всего 10 часов работы и шарф готов! Зато умные часы посчитали что я прошла 20к+ шагов :D

В рот мне радугу! Вязание, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Nyan Cat, Длиннопост
В рот мне радугу! Вязание, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Nyan Cat, Длиннопост

Схему нашла тут : https://www.ravelry.com/patterns/library/rainbow-barf-cat-pl...

Показать полностью 2
75

Очередной Дух-хранитель из неизвестной мифологии

Очередной Дух-хранитель из неизвестной мифологии Амигуруми, Вязание, Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие
Очередной Дух-хранитель из неизвестной мифологии Амигуруми, Вязание, Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие

Ну нравится мне всяких странных существ вязать, ничего не могу с собой поделать: либо зайцы, либо "странныши" (как малыши, только странныши, ну, вы поняли).

Связано из белой акриловой пряжи крючком № 1,5. Набито холлофайбером. Мордочку пришивала, вырезала из фетра. Глазки на клею, щёчки и всё остальное нарисовано. На задней части (и на грудке) мелкий и крупный бисер (какой-нибудь волшебный мох). А рога из полимерной глины, покрыты лаком, крепятся на толстой проволоке. Размер виден на фотографии в сравнении с моими руками. Тут уж понятно, что это больше элемент декора, чем игрушка как таковая..

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: