Художник в России больше, чем художник.

«Художник» Илья Трушевский ОПЯТЬ изнасиловал девушку. В 2010 году жертва Трушевского была пьяная, сейчас – уснула под успокоительными.


Тогда за Трушевского впряглись авторитетные арт-критики, включая Ольгу Свиблову. Они говорили, что художник должен нарушать правила и жить на грани, оправдывали насильника тем, что он «выглядит как бог и у него любая бы отсосала прямо в Солянке» и шутили, что теперь ему нужно просто жениться на изнасилованной. Они представляли реальное изнасилование как художественную акцию: вся жизнь современного художника — это форма искусства – и продолжали открывать его выставки.


В прошлый раз во всем обвинили жертву насилия, ведь она напилась в клубе, в этот жертву винят за то, что пустила насильника к себе. Невероятно.


https://www.facebook.com/100008846922783/posts/2075850532719...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

как выглядит бог по мнению авторитетных арт-критиков

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
60
Автор поста оценил этот комментарий

У него на шее татуировка или вагина, не могу понять

раскрыть ветку (18)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Это у него мотня. Вагина там выше, вместо головы.
раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Лобковые волосы у него там. Фу

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно делать эпиляцию...)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, интересно, а это можно постить?

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде бы да.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь яйцы же!

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь ненастоящие же.

Вроде бы.

раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т. Е. Искусственные сиськи лэдибоев, вагины сделавших операцию по смене пола трансов, просто фотошопленные вагины и сиски, можно выкладывать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А нарисованные хуи и сиськи вы удаляете. Странная логика.

Автор поста оценил этот комментарий

на основании этого заявления можно ли считать, что теперь разрешен откровенный хентай? там ведь тоже ненастоящее, нарисованное...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому надо на всякий случай удОлить.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы поняли что это яйца? У вас очень испорченное мышление. Фу таким быть!

Это такая опухоль своеобразная

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так @moderator, все таки хочу понять как это происходит)

#comment_123944148 - вот описание ситуации по ветке, мой конечный комментарий.

По факту Ahrem, выложил скрин из фильма "Несносный дед" где Джонни Ноксвил носил накладные яйца и ее забанили, а вот Хью Джекману видимо можно лепить на себя мошонку! Просто интересно почему)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это было год назад почти. Уже и не вспомнить, почему тогда было сделано так. Но вообще и там с удалением был перебор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливость восторжествовала)

29
Автор поста оценил этот комментарий

Перефразируя: какие арт-критики - такие и боги. Если честно, рожа наипротивнейшая 🤢 Не знаю, какие там очереди (из кого, я имею в виду) отсосать ему выстраиваются - обычный уебищный несуразный типок

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сложно воспринимать всерьез человека, который называет себя арт-критиком. Искусствовед - окей, культуролог - здоров, но арт-критик? Да и вообще - критик? Как-то нагло выдавать свой говнистый характер за профессию.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

От таких заявлений Белинский в гробу перевернулся. Да что уж там Белинский, все литературные критики плачут от того, что у них оказывается говнистый характер (и не важно, что литературные критики и литературоведы это совсем разные профессии).  А вместе с ними и художественные критики, и музыкальные.  Вот всю историю искусства жили критики, и критика жила, а вон оно как, оказывается, это не профессия...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, простите, что оскорбил вас своим малодушием и сделал тоже самое, что делают критики - высказал свое критическое мнение об их поприще. Но я не требую, чтоб кто-то к мнению моему прислушался, где-то его издал и за это заплатил. Еще раз мель пардон, что со своей пролетарской глупостью смею судить о столь высоком и важном.

За сим откланиваюсь.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, критики долгие годы получают образование и оттачивают свои знания, и только тогда становятся критиками и "высказывают критическое мнение") Впрочем, прежде чем дать чему-то оценку,  критики проводят тщательный анализ — ещё одно отличие между вами. Спасибо за извинение, вам действительно лучше в следующий раз не высказываться о том, в чём не разбираетесь, хотя здесь не имеет значения, пролетарий вы или нет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте еще раз отвлечь ваше внимание и потратить весьма важное время еще раз, если мы отойдем от Белинского и классиков, вы также яростно будете защищать арт-критиков, которые защищают персонажа, который «выглядит как бог и у него любая бы отсосала прямо в Солянке»? И, раз уж критики, чьи потуги и заслуги я так нещадно и необоснованно оскорбил, крайне важны и не просто какие-то проходимцы, то имеют ли они моральное право выражаться в стиле вышеуказанной цитаты, ведь они так долго учились и так тщательно проводят анализ.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно, их я вообще не буду защищать. В любой профессии бывают некомпетентные люди. А бывают и просто плохие люди. Но это не значит, что сама профессия не имеет права на существование, именно это покоробило меня в ваших словах. Ну и к тому же, цитата не относится напрямую к предмету деятельности этих критиков, они же не о картинах и не перформансах рассуждают, а о неком Илье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоего Илью называют художником, говорят, что этот самый художник должен жить "за чертой". Г-жа Свиблова, судя по интернетам, весьма себе известный критик, признанный.


Но я вас понял, благодарю за беседу.  

Автор поста оценил этот комментарий

Критик критику рознь. Совершенно не согласен в большинстве моментов с Белинским. И категорически не согласен с нынешними критиками музыки. Как и мой отец.

У меня красный диплом по классу фортепиано,а у него докторская степень,виолончель. Опыт работы прилагается.

Думаю,этого достаточно,чтобы смело заявить,что любые критики в настоящей профессиональной культурной среде публично не существуют. На публике выступают кретины и клоуны,что сами мало что могут. Профессионалы делятся мнением в непубличной среде. Так обстоит в музыке. С царских времен,ибо это очень консервативная среда,да ещё и в питерской школе.( Не какой-то школе,а направлении,что имеет свои особенности)

От коллег знаю,что аналогично и в других направлениях искусства,кроме литературы. Там без публичности вот не получается. Принято публиковаться.

13
Автор поста оценил этот комментарий

По-честному, если не знать, кто это и что он сделал - лицо как лицо. Не бог, но и не "рожа наипротивнейшая". Обычный электрик. Или продавец фруктов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, возможно. С мерзкой бороденкой

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали бы тебе, что он кормит голодающих детишек, ухаживает за стариками и благоустраивает район, то ты бы первая побежала писать о том, какой он замечательный человек с красивым и добродушным лицом.


Из раза в раз одно и то же. Если не очень симпатичная девчонка делает что-то хорошее - то её сразу называют миленькой, необычной и даже красивой, а если девушка на 8+ из 10 делает что-то плохое, то в комментариях сразу выстраивается ряд ценителей, поносящих её внешность вдоль и поперёк. Ох уж этот пикабу)

4
Автор поста оценил этот комментарий

больше на хуепуталу похож!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смахивает на участкового из Реальных пацанов

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На зека похож чет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Божественный кассир из Пятёрочки
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поржал с унтерка на фото.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и возможно оскорбил чувства верующих

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мудак какой-то, судя по виду

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот сразу же видно, что чушка не бритая... И картины сто процентов гавно... между булок и в унитаз!!!

Автор поста оценил этот комментарий

козлячий бог какой то

Автор поста оценил этот комментарий
Лицо какое-то кривоватое.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку