Художник в метро

Большинство в метро залипает в телефон, кто-то в книги, а этот мужчина молча нарисовал шестерых человек и раздал портреты.

Такая маленькая приятность в понедельник вечером)

Может кто узнает его?

Художник в метро Художник, Метро, Доброта
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не понимала как им удается, сколько раз пыталась, такая трясучка в вагоне, ну мне невозможно ровно нарисовать рука с ручкой «пляшет»

раскрыть ветку (32)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Когда училась в ДХШ им Серова, каждую неделю нужно было сдавать по 20 набросков людей, поэтому и рисовала в метро. Портрет-минутка карандашом в блокноте. Выбираешь натуру-жертву, лучше спящего человека не напротив, и рисуешь, можно стоя, можно сидя, не столь важно. Лучше всего получилалось маркерами и жирным карандашом. Даже в час-пик на кольцевой линии московского метро удавалось рисовать.
Так что не мешает) портреты не детальные, главное — уловить характер.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было 50 набросков в неделю и тоже часто рисовала в метро. Главное было выбрать адекватных людей в жертвы, а то некоторым сильно не нравилось, что ты постоянно поднимаешь на них взгляд и что-то там рисуешь.
раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я так однаждый заметил что девушка меня рисует. Было приятно, ведь из всего вагона выбрали меня, как будто выйграл некий конкурс)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, просто у тебя типаж необычный для здешних мест. Примерно такой-

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

когда читал, сначала подумал, что будет интерпретация страха и ненависти в ласвегасе

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было 2 пакетика карандашей, 75 баночек гуаши, 5 упаковок акрила, полбутылька туши и целое множество карандашей всех видов твёрдости и расцветок, уголь, а также алкидные краски, масляные, ящик акварели, пинта чистой темперы и 2 дюжины пастельных мелков. Не то чтобы это был необходимый запас для поездки на метро, но если начал собирать приблуды для рисования, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение — это темпера. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем выцветшая темпера. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было 250 набросков в неделю и я рисовал в метро. Главное не ебнутся при таком количестве

Автор поста оценил этот комментарий

Можно было просто сказать, что тебе надо.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда рисовала людей, сидящих или стоящих через пол вагона. Ко всем бегать или кричать, что "я будущий художник, мне надо"?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди через полвагона ваше внимание даже не заметят.

Автор поста оценил этот комментарий

А что, каждый адекват должен позволять себя рисовать?)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Адекват поймёт, что подросток, обвешанный этюдником, папками, с блокнотом или планшетом с бумагой и карандашом, скорее всего ученик или студент художки и отнесётся к происходящему снисходительно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну истерики закатывать - неадекватство, но если челику не хочется чтоб его рисовали - это может быть нормальной причиной.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я поняла Ваш секрет! Вы просто рисовать умеете, учились; а я любитель, и на столе то не всегда шедевры, чего уж за метро трясущееся

1
Автор поста оценил этот комментарий

Руки невозможно нарисовать

ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, пригодилось :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

древний анекдот, в текстовом варианте в конце "простите за неровный почерк"

14
Автор поста оценил этот комментарий
Есть отдельная группа художников-алкоголиков, у которых руки трясутся в унисон с тряской в вагоне метро
13
Автор поста оценил этот комментарий
Когда часто ездишь на метро, начинаешь замечать моменты, когда дернет, а, возможно, и куда дернет.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я когда стою в вагоне, представляю себя на сноуборде или скейте, и плавно покачиваюсь, стабилизируя центр тяжести. главное работать коленями.

8
Автор поста оценил этот комментарий

художник-метросексуал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я месяц назад видел мужика, что стоя в метро судоку разгадывал, в маленьком журнальчике, ручкой. я и тогда-то удивился..

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В СПб почти все судоку разгадывают, чему ты удивился? Не помню когда в последний раз видел обычный сканворд. Зато сегодня видел бедно одетого мужичка с перевязанной тростью, изучающего поцоканный учебник китайского. Вот это необычно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня удивил не сам факт разгадки судоку, а условия, при которых это делалось.

3
Автор поста оценил этот комментарий

нужен жесткий планшет и нужно к нему руку жестко прижать. тогда и полотно и рука будут плясать синхронно, так они будут неподвижными друг относительно друга.

Автор поста оценил этот комментарий

та же фигня... только дома на столе(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку