12

Художественная обработка №1

Всем добрый день!  Начну с того, что я всегда восхищалась художественной обработкой фото и мечтала ей научиться. И вот,  час настал, я пересмотрела кучу видео-уроков и сделала свои первые шаги в этом стиле.
Интересно ваше мнение. А если так случилось, что вы разбираетесь в художественной обработке, то жду критики и советов.

Под каждой фотографией выложу оригинальные снимки, чтобы у вас была возможности сравнить до и после.

Художественная обработка №1 Хочу критики, Художественная обработка, Обработка фотографий, Photoshop, Длиннопост
Художественная обработка №1 Хочу критики, Художественная обработка, Обработка фотографий, Photoshop, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+1

На мой скромный взгляд наиболее удачно получилась первая фотка, но на ней есть некоторые косяки со светом, он стал плоским и местами неестественным. Советую вам хотябы на базовом уровне окунуться в рисование, помогает лучше понимать многие вещи в фотографии, особенно связанные со светом. Ибо когда сам рендеришь свет с нуля в ручную лучше всего приходит понимание как различные поверхности при различном свете должны выглядеть. На второй фотке все те же проблемы плюс свечение справа которого, судя по теням, там быть не могло. Третья фотка, на мой взгляд, в оригинале выглядит лучше.

Но всё это не страшно, всем нужно с чего то начинать, главное это удовольствие от процесса и желание развиваться! Так же, на старте пути в обработку, когда по большей части вы делаете обработку "на угад" будет не лишним постоянно подглядывать работы других авторов, просто набираете в гугле что то вроде "художественное фото ребёнка на природе", выбираете понравившиеся фото и повторяете, это поможет быстрее освоится и получить лучшее понимание чего вы от фото хотите и как этого добиться.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое! По поводу обработки так и делаю,  смотрю фото, видео уроки. Учусь всеми силами. Кстати по поводу вашей критики - да, теперь вижу косяки)

0

Девочка в шапке и рядом бабочка. . . Логично! Обработка не как не поправила ни стрёмную гримасу на лице девчонки.

раскрыть ветку 2
0
А что вам не нравится в соседстве шапки и бабочки?
раскрыть ветку 1
0

невозможность выжить хладнокровным при низкой температуре ?

0

по сабжеу: цветкор, имхо, на очень слабую четвёрочку, как-то грязно получилось и я не уверен, что зелень стоит тащить в сторону жёлтого, ибо зелёный как-раз противоположен розовому (поэтому, имхо, в последней фотке я б предпочёл оригинал), а на 2ой фотке вы умудрились солнце нарисовать со стороны тени, и вообще 2я фотка говно - если вы уже масочкой умейте пользоваться, то зачем оставлять повёрнутую к вам жопу на заднем плане на пол фотки?... бабочка на которую никто не смотрит на фотке нах не нужна, да и не летают они осенью, если пендюрить её уже куда-то, то на 2ю - там ребёнок как-раз на неё бы смотрел;)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо) Насчет теней уже увидела, жопу попытаюсь убрать, масочками недавно овладела)))

0
Выглядит очень хорошо
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

-3

Художественная обработка фото - костыли для посредственного фотографа. Можете минусить.

раскрыть ветку 9
+2

То есть, варианта, что она просто нравится - нет? Мне и на чужие фото в таком стиле нравится смотреть

ещё комментарии
+3

съёмка это съёмка, постобработка это постобработка - это 2 разных инструмента - глупо забивать на предоставляемые ими возможности чисто, потому что кто-то считает, что это не тру:/ часто (на самом деле всегда, других не встречал) потом оказывается, что те кто хаят постобработку даже фотошопом пользоваться не умеют, поэтому и ищут всяких там оправданий, что фотограф должен всё запечатлеть сразу и в высшем качестве - ни один вменяемый фотограф такого не скажет))

раскрыть ветку 4
-4

Постобработкой можно улучшить ХОРОШИЙ и ИНТЕРЕСНЫЙ кадр. Посредственный кадр никакая постобработка не спасёт, он всё равно останется посредственным.

раскрыть ветку 3
Похожие посты