Худею в третий раз

Всем привет!


Хочу поделиться своей историей борьбы с жором и жиром. В детстве была обычным худым ребенком. После того как сбежала от родителей из маленькой деревни в город, устроилась на работу кондитером со всеми вытекающими последствиями. Дорвавшись до сладкого, начала набирать вес, стала весить более 80 кг.

Худею в третий раз Похудение, Спорт, Правильное питание, Мотивация, ЗОЖ, После родов, Тренировки для похудения, Длиннопост, Видео

Мама радовалась, что наконец то ребенок поправился. Я не комплексовала и не осознавала что есть какие то проблемы. Спорт и правильное питание были далекими для меня понятиями. И вот на землю спустился он, дьявол и ангел в одном воплощении :). В общем познакомилась с молодым человеком, который сломал всю мою прежнюю сладкую жизнь, дай бог ему здоровья и богатую жену ). Он оказался спортсменом. С этого момента моё мировоззрение и тело начало меняться. Для начала из моего повседневного рациона исчезло всё сладкое и мучное, начались легкие тренировки дома. Тренировки становились все сложнее, профессиональнее. Начала ходить в спорт зал.

Худею в третий раз Похудение, Спорт, Правильное питание, Мотивация, ЗОЖ, После родов, Тренировки для похудения, Длиннопост, Видео

Углубилась диетологию. В результате при своей первой трансформации сбросила более 25 кг, стала весить 55. Молодой человек в последствии стал моим мужем. Через некоторые время я забеременела. Во время беременности расслабилась и начала есть за пятерых. Могла в день съесть пять шоколадных батончиков. Думала что ребенку надо больше калорий. В общем после роддома вышла с 25 лишними кг. Имея за плечами опыт похудения, думала что за пару месяцев приведу себя в порядок. Но не тут то было, худеть стало сложнее.

Худею в третий раз Похудение, Спорт, Правильное питание, Мотивация, ЗОЖ, После родов, Тренировки для похудения, Длиннопост, Видео

Заниматься могла только в домашних условиях ограниченное количество времени. Слишком строгих правил питания придерживаться было нельзя. Плюс сказывались усталость от недосыпания, стресс. В первую очередь необходимо было побороть себя. Для мотивации начала заниматься в различных тематических группах, участвовать в онлайн марафонах. В итоге все таки добилась своей цели, вновь пришла в форму. Но потребовалось для этого 11 месяцев.

Худею в третий раз Похудение, Спорт, Правильное питание, Мотивация, ЗОЖ, После родов, Тренировки для похудения, Длиннопост, Видео

Спустя три года решили с мужем помочь стране в решении демографического вопроса, запланировали второго ребенка. Во время второй беременности более сознательно подошла к вопросу питания. Но так или иначе, имея склонность к полноте, набрала 19 лишних кг. На текущий момент прошло 5 месяцев со времени вторых родов. Мой результат -13 кг, сейчас вешу 61,5 кг и это еще не конец. Своим постом хотела показать, что измениться может каждый, в любой момент жизни. Главное настрой! Моя цель 55, и мне нужна новая мотивация. Участие в марафонах и группах пройденный этап. Имея за плечами опыт похудения, решила что лучшей мотивацией будет вести за собой нуждающихся и передавать свой опыт. При этом я буду ощущать ответственность, которая и будет моей мотивацией. Я завела телеграмм канал, на котором буду публиковать свои тренировки, результаты, давать задания, рекомендации по питанию и т п. Если кто то хочет получить опыт, худеть вместе со мной, присоединяйтесь: https://t.me/edimhudeeem . Все делаю абсолютно бескорыстно. Прошу строго не судить, это мой первый пост :) Всем добра!

Худею в третий раз Похудение, Спорт, Правильное питание, Мотивация, ЗОЖ, После родов, Тренировки для похудения, Длиннопост, Видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну комон. Одно дело есть без меры и другое дело склонность организма к полноте. В вашем случае легко лечится легкими физическими нагрузками. Бега вообще достаточно. А с весами вы уже не худеете, а мышечную массу набираете.

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет никакой склонности, есть неправильное питание и переизбыток калорий. Жир не берется из ниоткуда, только из еды. Физика сука бессердечная даже тут отметилась.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами, но есть ведьмы, едят и не толстеют:)

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так кажется. Поверьте давно убедилась.


Там несколько объяснений. Более нервные люди, например, тратят больше калорий, некоторые более подвижные, да и едят они не столько, столько вам кажется.

В смвсле если вы побудете с ними 24 в сутки пару дней и посчитаете все что съедают они и все что сделаете вы (до кусочка, до глотка) то будете удивлены.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы нервные люди тратили больше, я бы была стройняшкой без спорта и тренировок :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в этом я не уверена на 100%. Это наблюдение было от собак взято)) у подруги питомник, все едят одинаково, но те, кто не может успокоиться, не поправляются. Хотя они колесят по вольеру, наверное поэтому и не поправляются))


Хотя люди часто худеют от нервов, но они просто есть не могут. Возможно вы правы, сами нервы не имеют значения.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда нервничаю, наоборот заедаю стресс...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это от стресса зависит. У меня было и так и так. Когда был просто пиздец (любовь, блин)) не ела 3 недели. А так - покушать милое дело))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно стрессы разные бывают:)

Автор поста оценил этот комментарий
Об этом же сегодня был пост?))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пропустила. Это мои наблюдения за годы. И работает в обе стороны. И про тех кто есть что хочет и не поправляется и про тех, кто "ничего не ест" и не худеет.


Те, кто "ничего не едят" просто не осознают, сколько всего они съедают. И не понимают что здоровую (типа здоровую. У каждого свое понимание здоровой пищи) пищу нельзя есть чемоданами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На тему здоровой пищи: "Что нужно есть, чтобы похудеть? Да то же самое, только на полведра меньше"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще вёдра не ем, это не работает!

Автор поста оценил этот комментарий
Я ем часто, вот просто постоянно голодная. Если не будет плюшек и хлеба, вес не прибавляется. Просто люблю печеньки и бутеры. Мне почти 52года. Вес 52, рост 156. Самый большой вес был на гормонах, 56 кг. Беременности поправлялась много, хотя не переедала. Тошнило. Но за месяц все к добеременному весу возвращалось. Само.
Наверное я ведьма! Ещё ж и рыжая природно!
Хотя печеньки есть нельзя.🥺
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня с мучным любовь. Борюсь как могу.

Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, не ведьма. Чистая математика. Калории съеденного не превышают калории потраченного.


Организмы у нас у всех одинаковые, разброс по метаболизму в несколько сотен калорий, а не в тысячи. То есть нет людей которые едят 5000 калорий, целый день лежат и не поправляются (если они не весят 300кг, там намного больше расход калорий на поддержание организма)


Короче, все обьясняемо, никакой мистики.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я с вами немного не соглашусь, люди которые не съедают суточную норму своих ккал, они тоже поправляются, организм запасается так сказать на "черный день" и у каждого человека своя норма. А переедать естественно не нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у каждого своя, но он не может запасаться, если я не съела достаточно, чтобы перекрыть дневной расход.

Запасаться начинает, когда я съедаю излишки.


И похудение основано на том, чтобы есть меньше чем тратишь. Тогда организму приходится использовать запасы.


Переедать не нужно, конечно. Но сложно))) было бы легко, никто бы не толстел. Я люблю поесть всякого вкусного))

Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу нормальное подтянутое тело, одним бегом не отделаешься. Да и бегать я особо не люблю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно я все же к вам присоединяюсь. Это надо телеграм установить? И что дальше, как там мотивация работает?))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в телеграмм уже есть канал, где уже есть меню и выбор таблиц по которым вам питаться чтобы похудеть или наоборот набрать вес. А также три  раза в неделю тренировки буду записывать и выставлять. А также создадим чат, для общения и вопросов. С понедельника начинаем, люди еще добавляются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, добавлюсь))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку