Худеть не от слова «худо»

Худеть не от слова «худо» Похудение, Мотивация, Длиннопост

Приветствую всех, дорогие пикабушники. Пару лет назад я выкладывала фото своих трудов над собой (Готовь сани летом) за 8 месяцев -50 кг. Немного мотивации от меня)) ) с одной простой целью-смотивировать таких же отчаявшихся толстячков как я, доказав, что начать никогда не поздно) очень долго постить не хотелось ничего по одной простой причине-фото в интернете более не твоё фото-это фото интернета) стала видеть себя везде, где только возможно, начиная от рекламы «похудительных» таблеток и заканчивая «волшебными» процедурами.
Магии, к сожалению, нет. Из-за «сомнительной» популярности ещё поймала неплохой откат в виде 20 кг) Мы, толстячки, люди ранимые)
К счастью, сейчас я продолжаю прогрессировать и работать над собой. Все ок)
Хочу попытаться ответить на самые частые вопросы, которые я видела в комментариях.

1. Магии нет. За 3 с лишним года я не нашла ни пилюль, ни чая, которые бы мне помогли. Я искала. Хочешь похудеть на 70 кг за месяц-отрежь себе ногу. Невозможно за пару месяцев потерять то, что ты наедаешь годами.
Есть здоровый дефицит калорий, есть дозированные нагрузки, есть элементарные законы физики-если вы тратите больше, чем потребляете, то жирок начнёт гореть. И мы все подчиняемся этим законам. Смиритесь.
2. Цифра-не показатель результата. Стремись к здоровью. Чтобы понять это, я чуть не попрощалась с репродуктивной системой, щитовидкой, зубами, волосами и суставами. Не надо так.
Твоё тело-не поле для экспериментов. Здоровье-капризное, оно не простит тебе твою 1000 ккал в день на протяжении года. Не надо думать, что если ты будешь есть мало или не будешь есть совсем, то похудеешь быстрее и будешь молодец. Увы, это не работает.
3.Если ты носишь 68 размер одежды, а мечтаешь о 48, то помни-твоя кожа не воздушный шарик. Все эти невероятные истории о том, что можно похудеть на 100 кг и стать моделью, к сожалению, вымысел либо труды хирургов. Кожа будет подтягиваться, особенно если ты не жалеешь на неё сил и средств (массажи, процедуры), но «следы» твоего преображения останутся. Я морально была готова к пластике, но благодаря спорту и различным процедурам необходимости нет. Но если меня поставить рядом с обычной девочкой, которая никогда не была в большом весе-разница очевидна(растяжки, излишки кожи)
4. Срывы и откаты-это не слабость, это слишком жесткий и непластичный режим, который идёт в разрез с твоей жизнью. Не будь на диете, а будь проще. Лучше сегодня одна конфета, чем завтра целый торт.
5. Не все тебя поддержат и порадуются. Никто и не подписывался. Ты меняешься для себя, никогда об этом не забывай. Твой партнёр, семья, друзья не обязаны есть броколли вместе с тобой.
Лична я зависима от мнения окружающих, мне важно получать похвалу и одобрение, нужна поддержка. К моему счастью моя мама в режиме «поддержки» потеряла 35 кг и очень рада тому, что варикоз ее больше не беспокоит. Ее помощь для меня неоценима.
Вокруг было больше тех, кто со мной, чем тех, кто против, но порой едкий комментарий уничтожает все хорошие сказанные слова до. Поэтому я вернусь к вышесказанному-для себя.
6. Гормоны и биоимпедансный анализ-лучшие советчики в вопросе «хватит или не хватит худеть?». Соседка тетя Валя не сумеет понять какой у тебя процент жира в организме и что там с кортизолом.
Люди любят раздавать советы даже в том, о чем и понятия не имеют. К сожалению, даже тренеры и врачи не всегда достаточно компетентны. Никогда не жалей времени на самообразование. Тогда тебе не придётся бояться боятся углеводов после 12.00
7. Похудеть-это не значит попасть в высшую лигу. Многое изменится, но не настолько, чтобы откладывать жизнь на потом. Похудение-не залог счастливой жизни. Можно встретить свою судьбу и найти работу всей жизни и до, и во время похудения и даже без него. Это путь к здоровью всего лишь.
Сейчас какой-то бум искаженного бодипозитива, хотя я не вижу в своих фото, на которых я вешу за 100 кг много позитивного. Возможно, кто-то со мной не согласится, а кто-то поймёт.
Каждому желаю добиться поставленных целей.
Всем добра и здоровья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий

Умница, прекрасно выглядите.

раскрыть ветку (196)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Куча блогов как похудеть, и мало как потолстеть! Быть эктоморфом тоже не сахар, а набрать ещё сложнее, чем сбросить.
раскрыть ветку (195)
161
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий

*звуки мужской грусти(

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе звуки.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ага( отожраться до нормального веса нелегко, особенно если ты подвижный.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так не шевелись! Говорила же мамка - не ерзай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так на работе сидеть приходится и ерзать целый день... А нам аргонщикам иначе никак, ток дерется)))

Автор поста оценил этот комментарий
Вступай в диванные.
Автор поста оценил этот комментарий
Скрежет тоже звук
Автор поста оценил этот комментарий

не грусти - ПОХРУСТИ!!!!

:)

207
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет вешу больше 100 и честно не понимаю в чем может быть проблема набрать вес.  Жри как не в себя и сиди перед компом. Успех не заставит себя ждать. )

раскрыть ветку (126)
63
Автор поста оценил этот комментарий

так же можно сказать в чем проблема сбросить вес: не жри и не сиди

раскрыть ветку (8)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человек не может не кушать постоянно. А вот постоянно кушать можно.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут ты неправ, если я слишком много покушаю меня вырвет. И есть не хочется потом (например если съём больше в обед ужинать не буду)
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о постоянном употреблении малыми дозами. Не принимать 3 раза в день по 500г еды, а, например, по 200г каждый час. Вот и будет результат. И тошнить не будет, и вес наберётся.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый час тоже есть не хочется, даже мелкими перекусами. Есть какая-то граница, потом уже есть не охота и запихивать еду можно только через силу.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это дело привычки.

Автор поста оценил этот комментарий

Значит, надо есть что-то максимально питательное.

Автор поста оценил этот комментарий

до определенного предела и то и другое.

ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так набирается жир, а не мышцы
раскрыть ветку (5)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так. О мышцах мы не договаривались!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем тебе мышцы, ты мешки что ли собрался таскать?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вдруг придётся, а я жирный
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае твои мышцы сами подстроятся под тяжесть мешков

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лягут наземь)))
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 34,вешу 65 кг, рассказываю свою диету:

Завтрак Чай и 3бктерьрода с салом или колбасой

Завтрак на работе чай и 4 конфеты

Обед, лоханка макарон с мясом + 2фрукта

Ужин Лоханка макарон с мясом или суп с 3-4 бутерброда

Ночью чаек с 4 конфетами

Дай бог, если с утра проснусь и на 100 гр. потолстею. Ааа... работаю в офисе пью по пятницам и субботам.

раскрыть ветку (27)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Да у вас пассажиры
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты явно не доедаешь. Лоханка макарон-это может быть и 50, и 200г сухих. Остальная еда тоже дает мало ккал
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я до 35 ел всё что хотел, и один раз в неделю играл в баскетбол весил 65 (с душой играли, так что после игры еле хватало сил до машины доползти) (в 19 весил 61 рост 179), потом баскетбол закончился и три года я сидел в офисе целыми сутками и ел смог набрать 74. Решил что плохо стараюсь, стал жрать как невсебя и посещать тренажорку 4 раза в неделю и добавил протеина, поставил личный рекорд набрал 85, летом блин схуднул до 79, но всё в наших руках к следующему лету планирую отожраться до 90 кг.
У меня вес будет 90 а не 65 и мне это чёрт возьми нравиться!!!
11
Автор поста оценил этот комментарий

Запивай всё тоже самое сладкой газировкой или сильно сладким компотом 3 раза в день и тебе пиздец. Уже через год ты будешь плакать жиром и вспоминать какое счастье было весить 65.

Мне за 30. Рост 180, вешу 102. Газировку не пью уже лет 10, сахар не ем все 15 и всё равно ожирение 2степени. Еслиб не бросил сахар со сладкими напитками, был бы уже 150 и инсульт(с большой долей вероятности) завидую твоему весу...

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавайтесь тест на гормоны, у вас явно зашкаливает пролактин и эстрадиол, а тестостерон очень низких, пьёте клостилбегит для поднятия теста и анастразол с достинексом, для снижения пролактина с эстрадиолом, сильно снижаете углеводы, и жиры заменяя их омегой 3, увеличиваете колличество белка, снижаете потребление каллорий но не радикально жрать должно хотеться но не до безумия, 2 раза в неделю тренажорка один бассейн (только там плавать по полной надо, а не как на море слегка шевеля руками и ногами) и будет вам счастье в течении полугода, при этом способе вы не угробить своё здоровье (как от херовой тучи дибильных деет) и добавите в мышечной массе. Следите за пролактином и эстрадиолом нельзя их снижать в хлам будут проблемы с суставами.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сдал. Пролактин 278. Норма 73-411

Эстрадиол 251 норма меньше 206.

Тест 12 норма 5-25.


Что посоветуете? Сильно эстрадиол мне мешает? Тест выше нужно поднимать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно я удивлён вашему тесту 12 с таким эстрадиолом. Анастразол обязателен, таблетка через день (месяца 2) достинекс пол таблетки раз в две недели (пролактин бы я тоже снизил) двух таблеток хватит через 2 месяца глянул бы анализы. Ну и клостилбегит вам в помощь первые 10 таблеток ежедневно по одной, далее пол таблетки в день. Моё мнение без стероидов вам 5 раз в неделю много тренировок. Далее если анализы придут в норму месяца через 4 я бы сделал небольшой курс теста (но только при условии что эстрадиол пришёл в норму) к тогда к лету себя в зеркале не узнаете
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё сложно:) я неделю назад купил абонемент в зал. Теперь занятия 5 раз в неделю. Ккал тоже считаю. Расскажите мне следующее, пожалуйста. Норма у меня 2500 в день. Я ем 2000+-100. Но и занимаюсь тоже на 400-700 ккал.  Итого дефицит 1000+. Я угроблюсь? Или какое-то время поживу? Ем всё. Фрукты, овощи, крупы, мясо, рыбу. Жир как животный, так и авокадо/кокосы. Только держу 2000

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Первое зачем вам 5 раз в неделю, для новичка сильно много, вам надо добавить аэробную нагрузку, для похудения лучше плавания ничего нет, бег при таком весе сомнительное удовольствие и минус колени. Далее если у вас низкий тест то ваша работа в тренажорке будет не такой эффективной, при высоких женских половых гормонах будет вес плохо уходить, из-за ароматизации. При недостаточном колличестве белка у вас вместе с жиром будут уходить и мышцы. По поводу каллорий на мой взгляд по самочувствию если понимаете что херово стало увеличьте питания должен ощущать нужно лёгкий голод но не слабость всех конечностей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал что я новичёк? Я достаточно спортивен(и всю жизнь с перерывами занимался) сейчас просто занялся прям жёстко. Бег не люблю, хотьба/степпер/эллипс. Пульс держу 130-140. Бассейна в городе нет. Мышцы пусть уходят, мне похер. Все не уйдут.


При питании 2000 у меня нет голода. Я сыт. 100гр сухой гречки это 330ккал и 420гр отварной. Можно ли голодным остаться, после почти пол кг варёной гречки? Я даже съесть за раз не могу столько. Добавляю сюда(к медленным углям) мясо/фрукты. Чтоб было 700ккал за рацион.


Но по поводу теста спасибо за совет. Надо проверить. Я вообще тюфячёк, наверняка у меня он ниже нормы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> Можно ли голодным остаться, после почти пол кг варёной гречки?


На себе проверял - можно. Поехал на отдых. С утра до вечера на ногах + много купался, при этом питался как обычно. На четвертый день организм отреагировал зверским голодом: это когда через полчаса после приёма пищи снова хочется жрать. Желудок набит до отказа, а есть всё ещё хочется.


Так как худеть (при нормальном весе) и ходить вечно голодным у меня не было в планах, то просто начал есть больше (типа одной большой пиццы в одно рыло на обед).

Автор поста оценил этот комментарий
Может надо проверить гормоны?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с 19 на учёте эндокринолога. :'-(. Слежу за гормонами. Они в норме.  Просто много ем.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне, светловолосой славянской внешности девушке в 14 лет эндокринолог сказал: ну посмотри на армян - они все волосатые, как медвежата и ничего. А оказалось гормоны. Пиздец. Ненавижу его. Если бы вовремя заметили, я бы с помощью бритвы так себе волосатость не повысила. Лтироксин теперь вижу утром вперёд мужа.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Волосатость не повышается от бритья, это миф

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Волос становится черным и жёстким
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю же это миф, почитайте хотя бы что ли. Или у вас после стрижки волос на голове они тоже становятся жёстче и чернее? Ещё и растут больше? Ох тогда бы все стриглись раз в неделю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от метаболизма. С организмом все ок. Я могу есть как не в себя, сладкое, жирное, газировку. Могу забить на физ нагрузки. Не липнет. Думаю счастье не вечно. С годами замедлится метаболизм и привет. Но это не точно, маме 58, вечно жалуется на недобор веса. Сейчас проблемы с желудком-диета(не ограничение калорий, просто пп) вообще вес слетел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не зависит от метаболизма. Прочтите серию постов.


Ускоряю метаболизм недорого, без регистрации и смс. Часть первая.

Автор поста оценил этот комментарий
Сходите к эндокринологу. Проверят сахар, гормоны и тд.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сахарный диабет уже выехал. О прибытии будет сообщено дополнительно )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не о чем. Это очень мало. Плачутся они тут что много едят и не толстеют. Пф
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вам мешает ходить в спортзал и закидыватся допом парой шейкеров гейнера?
Автор поста оценил этот комментарий
Блин прям моя история)))только мне 32
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите ведьму!
Автор поста оценил этот комментарий

А вы плохо выглядите или плохо себя чувствуете? Или вы просто поделились фактом о себе, без негативного окраса?

Встречалась с парнем, весил 63-65, но не тощий на вид, рост 176 где-то. Потом съехались, начала эксперименты с новой плитой, каждый день выпечка, запеканки и прочее. Набрал до 68. При этом мне всегда нравился на вид, из спорта - дома гантели и просто офп.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот точно такая же фигня

8
Автор поста оценил этот комментарий
а я не понимаю тех кто непонимает какая проблема набрать вес. Чтобы похудеть по вашей логике вообще ничего делать не надо просто не есть.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Три месяца назад весил 99. Отказался от шоколада, плюсом жена решила стать веганом и стала по-другому готовить.  Хотя принуждённым вегетарианцем я был и до этого, психологическая травма детства.

Две недели назад весил 94 кг.

Решил слегка поменять меню. На завтрак вместо двух бутербродов (на моей аватарке видно что на хлебе для вкуса был майонез, кетчуп и горчица) я стал кушать тарелку овсяных хлопьев. Через пару дней перешёл на более вкусную овсянку с добавками фруктов и изюма.

На обед так и ем два бутерброда, отказался от майонеза и его друзей, сыр заменил на мягкий сыр с плесенью. Ужин остался такой как и раньше. Сейчас вешу 84 кг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня муж когда начал вес набирать просто от майонеза отказался этого достаточно оказалось
5
Автор поста оценил этот комментарий

Среди узников концлагерей жиробасов не было.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сплошь здоровые фитоняшки. Крайности нигде не нужны - что в плюс, что в минус.
14
Автор поста оценил этот комментарий

А вот нихера. Мозговая деятельность и эмоциональные перегрузки забирают больше калорий, чем физическая работа. У меня была сидячая работа и жрал как не в себя, вес был 67 кг. Потом устроился сантехником в ЖКХ, пару лет потаскал трубы, покрутил задвижки и вес поднялся до 84 кг.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй теперь опять на сидячуюю работу сесть, разнесет за сотку, ты просто жрать стал больше

9
Автор поста оценил этот комментарий

Нy вот честно - это не так)
Жрy все подряд, большyю часть дня провожy сидя/сидя за компом, это yже немало лет продолжается, как был дрищем так и остался.
Xотя в какой то период даже пытался набрать вес (спойлер - немного набрал, но как только перестал сжирать по ведрy еды за раз он кyда то испарился)
Скорее всего очень зависит от наследственности и обмена веществ.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу. Пыталась поправиться. Расписала себе питание и тренировки. Вышло по 3000 калорий в день, 2 силовых в неделю. Соблюдала бжу, и т д.

За 4 месяца еле-еле набрала 2,5 кг. И заебалась постоянно жрать. Поняла, что оно того не стоит. Сейчас тренируюсь, сколько хочу, и ем, сколько хочу. И пофик, что худая.

И, вопреки куче ехидных комментов, глистов нет, щитовидка в порядке, со здоровьем все топчик.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ведьма?


Извините, я от зависти (поглаживаю свой жирный бочок и плачу).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, конечно, но нечему тут завидовать. Пару недель без спорта — и уже вся разваливаюсь и спина болит 😄
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам так уж нужно "пожирнеть", то в этом нет ничего сложного.
Каждый кофе-чай прибавляйте сладкое. Кусок торта/пирога. Или печеньки типа орео по пол пачки. 4-6 раз в день.
Ну и никаких тренировок, естественно.
А то логика у вас странная. "Я начну наращивать мышцы на тренировках, чтобы повысить потребление калорий организмом и буду следить за правильностью питания, чтобы жир не откладывался лишний. Почему то жир не набирается. Мистика, не иначе."

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жир мне набирать ни к чему — от этого ни внешний вид, ни здоровье не улучшится. Я именно мышечную массу набирала. И, да, я не ела сладкое и мучное в промышленных масштабах, но количество калорий я добирала. Просто правильной едой это сложнее сделать, потому что её нужно гораздо больше.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эффективный рост мышечной массы без роста жировой невозможен. За набор и мышечной, и жировой массы отвечают одни и те же гормоны.


Также эффективность набора мышечной массы зависит от процента жира в организме. При низком проценте жира набор мышечной массы становится затруднителен, а ниже определённого порога и вовсе невозможен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю :) Я ведь не говорю, что исключила жиры, я говорю, что набрать жир не было моей целью. И да, вы правы, при низком проценте жира набор мышц затруднителен. А мне и того и другого не хватает))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проверьте гормоны щитовидки.Гипертиреоз может давать такой ускоренный метаболизм.
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. На личном опыте проверено, на опыте сестры и мамы. У мамы щитовидка. У нас вроде норм. Ну у меня шило в одном месте, энергичная.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, все так и есть.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Жрать и физ. нагрузки регулярные, хотя бы полгодика. Вес пойдёт, но как только бросишь, назад всё вернётся
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не абы какие физнагрузки, а силовые. Они заставят организм мясо наращивать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласен жрал как невсебя и также тренил, набрал 85 летом перестал жрать и тренить вес собака слетел до 79. Сейчас опять буду жрать и тренить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не туда написал..
2
Автор поста оценил этот комментарий

нифига подобного вот... вешу 42 кг при росте 165. Сколько ни жру - вес не набирается, ОЧЕНЬ быстрый метаболизм. На фоне жуткого недовеса много серьезных болячек и проблем со здоровьем(( так что может быть такое, что и потолостеть нереально(

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так и делал. До 80 дошёл за два месяца (начинал с 60), а потом как скинул резко обратно в 60. Быстрый метаболизм - ад.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давай меняться чтоли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Го

Автор поста оценил этот комментарий

Не получается( режим дня мешает часто питаться, а есть 3 раза в день помногу - мешает уже желудок. Тяжесть сильная наступает, не могу ни кусочка съесть больше, а следующий приём пищи  вовсе пропустить хочется.

К тому же, жрать у компа - это набор жирка, шарик на палочке - так себе фигура.

Пыталась больше есть, заниматься спортом - так ещё больше худею.

Сейчас попытаюсь снова набрать вес. В этот раз буду пытаться это сделать с помощью диетолога, собираю анализы. Индекс массы тела 14,5 при норме от 18 до 24

Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена это не работает для всех поголовно.
Автор поста оценил этот комментарий

был по обе стороны, 8 лет назад весил 63 при росте 186, в прошлом году весил 91. Официально заявляю: поправиться тяжелее, но ска и худеть тяжко)) пришлось каждый день наваливать по 5-6 км пешком

Автор поста оценил этот комментарий

Мне тяжело много есть, в этом то и проблема

Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь не лезет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Протеин и гейнер тебе в помощь.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Жри как не в себя

Для эктоморфов причем чистых это вообще не помогает,вот прям совсем

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

эктоморф/эндоморф это такое себе обобщение, придуманное психологом. В большинстве случаев, если нормально считать ккал и есть с профицитом высококалорийные продукты, то всё будет набираться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи это моей матери которая чистый эктоморф и со здоровьем /питанием все окей, но все жизнь весит порядка 45кг при росте 155, сейчас ей 46,а вес все тот же 45кг

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иии?У меня мать весит ещё меньше(и со здоровьем не всё в порядке, остеопороз с таким весом только так получить).

И она(как и твоя, вероятно) не считает ккал.

А если считать и переедать, то вполне может появиться жир.

Как у некоторых тян довольно худых он появляется на животе и ляхах, и они ещё удивляются, а откудава??а оттудава.Не занимаются фитнесом, незаметно переедают и на тебе, жир, кто бы мог подумать.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага у меня знакомый постоянно жалуется что потолстеть не может. Говорю, может причина в том что он жрет всего один раз в день - чипсы или чебурек:/ Злится и говорит что я ничего не понимаю и у него генетика дрыща:/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я начала заниматься спортом, прошло всего 2 месяца набрала 2,5 кг учитывая что раньше мой вес был 43 это очень хорошо, заметила что и кушать стала чаще. Сейчас просто его организм невидет необходимости в полноценном питании, я и раньше ела часто, а сейчас порции стали больше, ну и конечно ему надо меньше перекусывать в сухомятку

47
Автор поста оценил этот комментарий

Я вешу 47кг при росте 172см. Объективно мне бы не помешало набрать пару кг. И вот эти вопросы ачотытакаяхудая подбешивают. Самый охуительный совет, что я слышу чаще всего - "ну ты жри побольше и все!" ай, спасибо

раскрыть ветку (29)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я весила 37кг при росте 167. Скинула почти 20 кг во время депрессии, потом лет пять пребывала в этом весе, хотя практиковала и углеводные бомбы и правильное питание, дробное и тд, результата ноль. Три месяца назад после проблем с сердцем дошла до эндокринолога, тут и всплыли гормональные проблемы, что дают проблемы с сердцем, зрением, неусвояемость кальция, витамина д (считай, «стеклянные кости»), быстрый метаболизм, про внешний вид вообще молчу. Пью таблетки всего три месяца, питание не меняла, а прибавила с 6 июля уже 4,5 кг. И это очень хорошо, спать начала нормально, в целом более спокойна, кожа перестала быть похожей на наждачку, приступов в сердцем почти не стало. Пить таблетки ещё года два, увы, но что поделать. То есть при нормальной выработке гормонов метаболизм пришёл в своё привычное состояние, полезные вещества теперь не «сливаются в унитаз» и не оседают в почках.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
О да, гормоны блин "творят чудеса", мне всего-то нужно было убрать противозачаточные таблетки, как сразу наладилась кожа - раньше висела как у шарпея, дряблое лицо, расширенные поры, волосы сыпались. Сейчас и метаболизм раскачался, плюс адекватный аппетит нет тяги к обжорству, как при приеме таблеток. В общем, гормоны наладились и жить стало легче
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И толпа галдящих малышей вокруг?)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, они же на следующий день после отмены таблеток рождаются))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, диетолог, эндокринолог - это можно. Потому что "набрать пару кг" и "восстановить здоровые пропорции тела" - задачи разной сложности.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда была с формами (при росте 165). Потом похудела с 80кг до 54кг. С домашним спортом. Все вокруг: "Ой, ты так болезненно выглядишь, ну, твоя эта худоба."
Бля..

Потом муж сладеньким откормил (не могу без сладкого), я до 70 набрала.
Потом беременность. В роддом поехала - 90кг.
Через полгода (сейчас) вес 57кг.
Все: "Ой, ты так болезненно выглядишь. У тебя наверно уже анарексия.. "
Да бля!!! Я просто сплю плохо, т.к ребёнок отнимает силы и время, а в весе таком меня всё устраивает.

Ну одно бесит: копчик выпирает пуще прежнего 😁 сидеть иногда оч некомфортно.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А чем тебе совет не нравится?) В принципе, тебе и надо заглянуть к эндокринологу и диетологу) +Опционально пойти в спортзал🤔
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я все прекрасно понимаю, у эндокринолога, кстати, недавно была - есть кое-какие приблемы, исправляю, нок весу отношения не имеют. Мне не так сложно набрать вес, к тому же я поправляюсь в "нужных" местах - сложно удержать его. Как то так.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добавь литр сока в день. Это примерно + 540 ккал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти все калории в магазинных соках - это сахар, и никакой пользы от них ты не получишь... А свежевыжатый домашний сок не выдаст столько калорий с литра.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В свежевыжатых соках ещё больше сахара.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой любимый совет. И ещё нравится — «Ничо, поправишься! Я до 22 лет такая же была». Как же они удивляются, когда узнают, что мне 28. А потом, что моей маме 55 при весе 53.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно не только кушать правильно, но и к врачам сходить и спортом заниматься.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А фотку ?
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ага ага, я вам фотку, потом вы мне, потом переписка, встреча, дикий секс, потом ещё, неожиданный залет, Верка Сердючка и пьяный дядя Коля на свадьбе, ипотека, ещё один ребёнок и вот это вот все. Нафиг нафиг эти фотки)))

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Все как у всех)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда просто сиськи покажи и на этом разойдемся

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже худой, не могу набрать вес. Давай постукаемся косточками?)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мило) постукаемся косточками))

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А это ведь даже круто! Мы везде протиснимся, везде поместимся. Под нами обоими не сломается стул, можем кушать сколько угодно и не толстеть. Акула нас не съест, посчитав слишком костлявыми, а от летящего нам навстречу поезда можно спастись, просто распластавшись на земле. Нас никто не обозвёт свиноматками, никто не обвинит в меркантильности, ведь мы полностью равны как в правах, так и в телах. Слушай, да мы ведь созданы друг для друга!
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу ничего сказать, но по-моему здесь два мужика целуются) Ты же ведь точно пикабушница? 🤔 Элла, а не Эллиот? 😐
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Елена я)

И почему сразу два мужика, может, там лысая баба

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше был вариант погремим костями ))
Автор поста оценил этот комментарий

Проверить гормоны, если все ок, то в зал с тренером (самой будет сложнее делать правильно сами упражнения и курсы разрабатывать) и есть не менее 2300 калорий. Если просто есть и не заниматься, то эффекта не будет. Проверено) Наберёшь сначала жирок в том числе, ибо сразу питаться правильно тяжело.

Если с гормонами и здоровьем проблемы, то лечим их и вперёд!

Другое дело, если все устраивает, то тогда качаем скиллы по отшиванию советчиков

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие гормоны проверять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В клиниках обычно есть сразу пакет анализов: женский или мужской гормональный статус (основные гормоны туда входят) + гормоны щитовидной железы. Общий анализ крови, биохимический. Если есть отклонения, то врачи уже укажут, какие ещё обследования делать

4
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, рост 185, вес 57,5 пздц
12
Автор поста оценил этот комментарий
Легче в разы. Достаточно есть больше чем тратишь. Ну да, у всех отмаза-ем 10к каллорий, но не толстею. Заставляешь посчитать-2к максимум.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного, пробовал, не помогает

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Советую обратится в нобелевский комитет. Возможно удасться опровергнуть закон сохранения энергии.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У них просто какашки получаются сверхпитательными
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отвали, ведьма

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы делаете чтоб живот был плоским ? Кушаю,а то впалый .
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх чувак жиза, эх жиза. Не получается у нас эктоморфов пикабу прийти к успеху. И люди не понимают нас. Не понимают, что чтобы толстеть, надо совершать действие(есть), а чтобы худеть, надо бездействовать(не есть). Не понимают, самой физиологии и того как эктоморф смотрит на еду. Занимался в прошлом году и сильно расстроился, когда оказалось, что для увеличения массы нужно делать больше подходов к холодильнику, а не к штанге. Хотя даже за малое время что занимался, удалось из жертвы концлагеря превратится в человека, но потом забил и все слил. Если в этот раз не сорвусь, то запилю пост весной.

Автор поста оценил этот комментарий

По-моему с этим добром тоже масса инфы, не вы первый, не вы последний.

Автор поста оценил этот комментарий

Тож эктоморф, но с пузом небольшим, кокочаюсь ща, считаю ккал

Слойка с сыром из пятёрочки по 15-20р, 100г печенья, или вареников с картохой из магаза-по 400ккал
Можно ещё таких продуктов не найти.Ты не сможешь в день съесть 300г печенья(3 раза чай попить с 4 печенюшками), 300г вареников и три слойки, чтоб получить адские 3600 ккал?Если неделю-две так питаясь не набираешь ничего, то да, беда, может из за работы нервной и т.д. но и там наверняка можно превысить калораж и масса тела попрёт.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг жрёт за троих, а под футболкой все ребра торчат. Как так то а?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же, как у меня )
Автор поста оценил этот комментарий

А влияет ли это на здоровье так же, как и лишний вес? Я знаю, что многие худеют, потому что именно Здоровье начало подводить. Больным суставам трудно носить большие веса, например.

Мне действительно интересно, поддерживаю любое желание выглядеть и чувствовать себя лучше. И ни в коем случае не хочу обидеть людей с недобором веса.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У очень худых женщин страдает в первую очередь репродуктивная система. Сужу по себе - всегда держусь в рамках 44,5 - 45,5 кг (рост 158), но в периоды похудения хотя бы на 1,5-1 кг (например, сессия, болезнь) сразу сбой цикла и отсутствие месячных. как только возвращаюсь в привычный вес - все восстанавливается
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слабость, пониженное давление, проблемы с месячными, холодно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Недостаточный вес точно так же плохо влияет на здоровье
1
Автор поста оценил этот комментарий

> А влияет ли это на здоровье так же, как и лишний вес?


Да, влияет. Риск смертности для людей с дефицитом веса такой же высокий, как и с излишком. Можно вбить в поиск "bmi risk rate" и посмотреть графики в картинках. Вот пример из научной работы:https://www.researchgate.net/figure/Adjusted-HRs-95-CI-for-t...

Здесь представлены графики риска смерти для пожилых людей: небольшой дефицит веса (BMI < 18) даже хуже, чем сильное ожирение (BMI > 35).


>  Больным суставам трудно носить большие веса, например.


Избыток веса изнашивает суставы, а недостаток приводит к остеопорозу.


Кстати, ещё довольно сильно решает генетика. Вот интересная работа:

https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa1010679

Если вы индус, то ожирения вам вообще не стоит бояться, в отличие от дефицита массы. А если вы китаец, то лишний вес - смерть.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда жир был в моде, ещё при царе. Рецепт набора веса(жира) был прост. Обычный рацион + мучное/блины + варенье/сгущёнка или что там сладкое у них было. + Ещё несколько стопарей(помним что в водке ~ 250 ккал?) И на печку. С книгой например.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не работает, всю жизнь люблю мучное и сладкое, сожрать плитку шоколада или банку сгущёнки за раз - легко и регулярно. Толку ноль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть пара человек исключений. Одноклассница, как струна с первого класса и до 30+. И коллега. Ест только быстрые угли. Ей нахер не нужна другая еда. Тупо торты, печенье, конфеты и чизкейки. Не как струна, но в целом для такого рациона всёрн худая. Хуй знает как вы монстры так делаете...


Хотя у первой ЖКТ больные, может не усваивается. Вторая вроде тратит достаточно много.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая набирала по завету врача на какой то лютой смеси из яиц, творога, сахара и че то там еще с пивом было. Сказала гадость и дно. Но набрала 7кило к своим 43м кг.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в свое время помогло шестиразовое питание (на 2000 ккал), гейнер с креатином и тренировки каждый день: день силовая, день кардио.
Через месяц гейнер сменила на просто протеин.
Цель за два месяца была достигнута и я вернулась в свой обычный режим.
спустя пол года мышцы сильно потеряли в тонусе, но в целом объем и масса остались при мне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За 2 месяца нельзя мышцы набрать
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Люди всегда чем-то недовольны.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так хочу, этого достаточно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мышцы или жир?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В меру того и другого

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку