Худеть не от слова «худо» 2.0

Худеть не от слова «худо» 2.0 Похудение, Мотивация, Длиннопост, Было-стало

Приветствую всех, дорогие пикабушники)
Рада всем, кому интересна моя история. Продолжу тему прошлого поста
Худеть не от слова «худо» и постараюсь ответить на большинство заданных вопросов.
Сорю фотографиями по просьбам трудящихся)

1. Мотивация
Сейчас с мотивацией каждый день сложнее и сложнее, потому что в популярное, хорошее и альтруистическое течение бодипозитива, которое лично я поддерживаю всей душой, пришли молодые девочки за 100 кг с пакетом пирожков, бравирующие отсутствием проблем со здоровьем, запуская себя просто из-за того, что общество их не принимает. Якобы не принимает.
Возможно, мне просто повезло с окружением, но я не могу вспомнить случая, когда бы меня обидели за то, что я ем 2 чебуречка разом. Меня любили, ценили и принимали такой, какая я есть, подстраиваясь под мои особенности. При этом мой круг общение состоит из самых разных людей, среди которых есть и спортсмены-любители, и те, кто со спортом связал свою жизнь на профессиональной основе.
У меня нет в жизни ни одной слезливой истории, которой можно было бы оправдать мой прошлый образ жизни. Меня не дразнили практически, был короткий период в моей жизни, когда я даже играла в школьной команде по волейболу. И красивые стройные девчонки в шортиках приняли меня как родную, спокойно уступая мне побольше места на скамье в раздевалке. Не пришлось бы мне переезжать, я бы с радостью продолжила играть.
Моя история совсем простая. Я просто много ела. И все. Пожалуй, слишком много, слишком часто и слишком долго. И мне это очень нравилось.
Может, начни мое окружение меня критиковать, я бы не набрала такой вес, а возможно, было бы все намного хуже, но имеем то, что имеем.
Мне было тяжело даже ходить с весом за 140 кг.
Мне было стыдно, что я сажусь в машину, и она ходит подо мной ходуном, а если речь шла об общественном транспорте, то человек со средним телосложением просто не смог бы усесться рядом со мной.
Мне было трудно просто поднять с пола упавшую вещь-живот и полные бёдра просто не дают тебе этого сделать.
Мне казалось, что на диспансеризации я вижу анализы взрослого человека, пережившего апокалипсис, а не результаты обследования молодой девушки.
Мне стало ясно, что я не могу себя любить, я противна сама себе, а значит, рискую потерять всех тех, кто любит меня.
Вот и вся мотивация. Хочешь-делай, если обещал-стой ровно.
Самый просто способ начать-признать свои ошибки и не стесняться обращаться за помощью к специалистам.

Худеть не от слова «худо» 2.0 Похудение, Мотивация, Длиннопост, Было-стало

2. С чего же начинать?
Хочу, чтобы каждый понимал, что сейчас речь идёт о большом весе, который близок к росту человека, а не о паре лишних кг, которые осели на боках.
Мы идём ко врачу. Ни к тренеру, ни к похудевшей соседке, ни к фитоняше из Инстаграмм, а ко врачу. Ожирение влечёт за собой сбои во всем организме, которые могут привести к серьёзным препятствием на пути к похудению.
Синдром гиперкортицизма-именно с ним я боролась за своё здоровье всем, что было мне доступно:медикаментозное лечение, изменение рациона питания, физические нагрузки в спортзале под присмотром тренера.
Стала ли я полностью здоровой?
Я стараюсь считать себя здоровым человеком: большинство моих анализов в норме, я могу родить здорового малыша, у меня ничего не болит на постоянной основе, нет жестких ограничений в питании, но мой день начинается не с кофе, а с таблеток, я придерживаюсь максимально здоровой пищи насколько могу, иначе вес растёт с неимоверной скоростью, а вместе с ним растёт давление, сахар в крови и проблемы со здоровьем.

Худеть не от слова «худо» 2.0 Похудение, Мотивация, Длиннопост, Было-стало

3. А как худелось-то?
Легко. Когда ты долгие годы отягощаешь своё тело десятками лишних кг, он счастлив отдать тебе лишнюю жидкость и все-все, что только можно. У полных людей почти всегда старт хороший. Да и медикаментозное лечение делает своё дело.
Сложно будет потом, когда вес начнёт уходить сложнее, когда за каждый кг придётся бороться с организмом, сложно, когда снимают страшный диагноз и мотивация снижается из-за того, что тебе не надо сражаться за здоровье так активно.
Сложно, потому что ты вроде похудела, но при этом осталась толстой по сравнению с окружающими, а единственный способ решать проблемы-есть. Много и вкусно.
Вот тут и нужна сила воли и любовь к себе. Здесь нужна поддержка близких.
Я до сих пор благодарна пусть уже бывшему молодому человеку, который будучи ужасно худым, всегда говорил: «Я очень горжусь тем, что ты можешь отказаться от вредной еды, ты тоже должна этим гордиться», моей маме, похудевшей со мной вместе, коллегам, которые восхищались моими успехами.
Отдельно выделю своего врача и тренера, без их «волшебных пинков» не было ничего.
Помню, как после первых тренировок я рыдала, сидя на скамеечке. Это был целый ритуал. У меня была особая скамеечка для слез. Сценарий был простой: потренить и идти рыдать. До одури было обидно понимать, что мое тело отзывается болью на простые движения, а без тренера я рискую получить травму, потому что в зале мой враг-это мой вес, я сама.
Если не принимать в расчёт откаты, которые я сама провоцировала жёсткими диетами, то худеть не так трудно, как кажется.

Худеть не от слова «худо» 2.0 Похудение, Мотивация, Длиннопост, Было-стало

4. Что будет с кожей?
Я знала, что имея 68 размер одежды, маловероятно попасть в 48 размер без обвисшей кожи, поэтому уделять внимание коже надо на этапе интенсивной потери в объемах. Имея разный вес, мне подходили разные процедуры.
-LPG. Отличная вещь на старте. После каждой процедуры мне казалось, что я как пупс подтянутая и упругая. Чем больше веса теряешь, тем тяжелее увидеть результат. Я сделала 3 курса по 10-15 процедур с интервалом 3-5 месяцев
-Кавитация. Да простят меня косметологи, но с липосакцией у меня данная процедура вообще не ассоциируется, да и побочек от неё слишком много. Очень результативно, кожа правда в хорошем тонусе, но не стоит злоупотреблять.
-Ручной массаж. Подойдёт любой-общий, спортивный, лимфодренажный. Подходит уже на конечных этапах, когда жировая ткань уже небольшая. Делаю курсами 1-2 раза в год по 10 сеансов. Отлично выгоняет лишнюю жидкость, стимулирует кожу.
Пробовать, имея большой вес можно, но я эффекта не видела (усталость массажиста в расчёт не беру)
-Прессотерапия. Мне подходила и подходит и на старте, и сейчас. Отлично подтягивает кожу, я бы сказала скульптурирует, наверно. Делаю курсами 1 раз в год.
-Спорт и питание. Ни одна процедура не сделает тело более красивым и рельефным, чем мышцы. Комментарии в прошлом посте о том, что я на фармакологи для меня комплимент наивысшей степени, честно)
Человеку в дефиците калорий крайне трудно набирать мышечно, а имея мои болячки садиться на курс-убийственно. Поэтому я с радостью вместе с комментаторами будут думать, что я на фарме)
А что касается питания, поведаю короткую историю: решила я есть, что хочу, считая калории. Длилось это 2 недели. Мне понадобилось 3 месяца «чистого питания», чтобы избавиться от появившегося целлюлита. Конец.
Не буду лукавить, я завидую девочкам с хорошей генетикой, нормальным обменом, которые могут съесть на ночь булочку и не проснуться утром отёкшей.
Конечно, все это не спасает от последствий большого веса, но заметно улучает и освежает.
Отдельно поговорим о груди. Первые два года ассоциации с ушами спаниеля не давали спокойно спать, заставляя все чаще думать о пластике. Потом мне повезло попасть на прессотерапию, рукав для туловища который был каким-то слишком длинным, что ли. Одним словом грудная клетка тоже попала под стимуляцию. Я сразу обратила внимание, что есть улучшения и тут понеслось) Нетронутая до того зона стала местом постоянного самомассажа и прессотерапии, пусть и звучит это смешно и забавно.
Как итог-мой бюст, который никогда особо не был большим стал просто совсем маленьким, но вполне себе бюстом, избавив меня от дурных ассоциаций) На войне все средства хороши)

Худеть не от слова «худо» 2.0 Похудение, Мотивация, Длиннопост, Было-стало

5. А что по цифрам?
На старте меня убивало это огромное число, обозначающее мой вес, поэтому я была неискренна даже с собой. Так не хотелось верить, что ты весишь как 2 взрослых человека. Я была 147, 5 кг, когда впервые встала на весы, имея рост 171 см.
Ужасно, да. Сейчас я вешу в 2 раза меньше. Хочу ли худеть ещё? Скорее нет, чем да, ибо худея, я сразу теряю и без того скромный мышечный тонус, вид мой становится какой-то нездорово изморенным, что добавляет мне возраста. Я не стремлюсь к параметрам 90-60-90, к какой-то цифре на весах-в моем случае это бессмысленно, потому что мышцы, внеклеточная жидкость тоже добавляют мне «лишних» кг.
Я стремилась к здоровью, а в этом стремлении «потолка» нет, поэтому всегда найдутся непокоренные «вершины».
По этой причине мне сложнее и сложнее находить общий язык с тренером и вообще с тренажеркой. Мне не хочется быть «фитоняшкой», мало тревожит, что там с моим «орехом», я спокойно отложу зал из-за работы или родных, а для мышечного набора режим-основа успеха.
Крайне сложно набрать мышечно. И речь не только о тренировках, питании и режиме. Нужно хорошо спать, не стрессовать, обеспечивать свой организм нужными аминокислотами, успевать восстанавливаться после «прокачки». Мой вывод-хочешь стать качком-думай как качок, делай как качок, живи как качок. Для меня зал-моя двигательная активность, не более.

Худеть не от слова «худо» 2.0 Похудение, Мотивация, Длиннопост, Было-стало

З.Ы.
Хочу поблагодарить всех вас за вашу тактичность и доброжелательность. Когда мои коллажи попадают на просторы вк, а многие админы пабликов этим промышляют, меня от комментариев накрывает какая-то паника из-за количества негатива, который льётся от народа. Не знаю уж, что вызывает большую агрессию-тот факт, что я за свою жизнь успела слопать много вкусняшек или то, что я смогла избавиться от последствий моего обжорства, но я стараюсь не смотреть в ленте вышеупомянутой соц. сети того, что пишут люди под моими фото.
Надеюсь, что мой пост поможет кому-то начать, поверить в себя и добиться поставленной цели. Если я смогла, то сможет любой.

Всем добра и здоровья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1289
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду лукавить, я завидую девочкам с хорошей генетикой, нормальным обменом, которые могут съесть на ночь булочку и не проснуться утром отёкшей.

А я восхищаюсь людьми, которые несмотря на имеющиеся сложности, находят в себе силы поддерживать себя в форме или приводить себя в нее путем неимоверных усилий)

раскрыть ветку (299)
634
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Здрасьте, кому тут вдуть надо?
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю худых. Ебу любых *jpeg*
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В таком возрасте бабье лето приятнее бабы)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лысый, ты что ли?
Автор поста оценил этот комментарий

Левой уже вдули?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сдувать давно пора
2
Автор поста оценил этот комментарий
надули
71
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, сохранила, спасибо)

244
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда восхищался теми, кому все дается легко, непринужденно и играючи) Потому, что хотел бы так же)

раскрыть ветку (287)
26
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого явления есть и хорошие, и плохие стороны. Я могу жрать без перерыва днями напролет и не грамма не толстеть, но стоит мне заболеть или начать стрессировать и за несколько дней я превращаюсь в скелет ходячий. Тоже так себе радость.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты кто такой? Зачем ты пишешь мои слова с другого аккаунта?)
Только у меня в добавок к этому порой просто чередуется, я могу есть как здоровый парень по несколько раз в день, когда есть что то вкусное. А вот если жратва не очень, то могу поесть вообще 1 порцию разделив на 2 приема, порой вообще 1 раз в день ем...

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно) подвинься немножко)) у меня тоже самое))
но в подростковом возрасте очень боялась, что буду, как бабушка и мама в районе сотки. Поэтому разгоняла свой обмен веществ, как только можно) по итогу сейчас 50кг и жру всё, что хочу, а бывает вообще ничего
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ведьмы )
Автор поста оценил этот комментарий
А как можно разгонять обмен веществ? О_О
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спорт,минимум 2 литра чистой воды в день,пешие прогулки.это то,что вполне работает,а с таблетками,обещающими подобное,надо очень аккуратно
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знала про это, но никогда не рассматривала как ускорение обмена веществ. Спасибо за ответ :) было интересно, думала, что же там такого, чего не знаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Блин пью воду, хожу по 20 килошагов в день, плюс спортзал и что то нихрена он не разгоняется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На то это и общие советы) возможно,следует проверить щитовидку.Тут уже к врачу
Автор поста оценил этот комментарий
В гугл вбей "ускорить обмен веществ")
343
Автор поста оценил этот комментарий

Я была этим тем, кто жрал как не в себя и был тощим))) 45 кг, а ела как взрослый мужик. После родов все изменилось, теперь понюхать булочку уже +кг. Как так???

раскрыть ветку (184)
253
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще хуже. В 23 года я весил 65 кг (рост 172). Жрал как сволочь. Мог съесть за раз килограмм пельменей и запить 2л колы или сожрать яичницу из килограмма сосисок и 10 яиц (не преувеличиваю - реально так делал).... При этом передвигался по городу пешком + общественный транспорт. Регулярно ходил в спортзал.


Никого не рожал. Ничего такого, что могло бы служить отмазкой.

Просто устроился на работу (сидячую) и перестал ходить в спортзал + появились деньги на вкусняшки . Это привело меня к цифре 90.

Спохватился, похудел до 82.

Женился. Стал работать из дома. Купил машину - 110. Постепенно дошел до 117. Так и держится уже года 3-4 (сейчас мне 37). Иногда чуть худею (максимум до 108 получалось). Недавно пытался повторить "подвиг" с пельменями. Купил полкило. Сварил. Еле съел половину....

раскрыть ветку (136)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Я так с 72 прыгнул до 93. Как же стало все сложно делать. Элементарно шнурки завязать это уже дыхание задерживать нужно! Все стало втягость и в свободные дни появилась лень. Вроде и на неделе не устал и выспался, но состояние такое, будто вагоны разгружал и заставить себя что-то сделать уже подвиг. Стал заниматься спортом, скинул за год до прежнего веса и жить стало проще. Даже в магазине вещи легче себе по размеру найти) да и лень улетучилась. Все таки движение это жизнь.
раскрыть ветку (17)
50
Автор поста оценил этот комментарий

я так с 86 до 72 опустился и испугался что как то быстро худею, может со мной что то? А нет, уже 92, пока что думаю на счет похудеть опять

раскрыть ветку (15)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно зависит о роста и комплекции. На 100кг бывают не только жиробасы, но и довольно жилистые двухметровые атлеты или коренасные качки-тяжи.
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, вес может по разному выглядеть
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я думаю котлеты и кочки следят за своим весом, так что здесь речь ЯВНО не о них.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Котлеты?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Атлеты=котлеты
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм свиные...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Котлеты по кочкам скачут же, что здесь непонятного?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не о кочках и котлетах, это вы верно подметили
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю "котлеты и кОчки". И чувствую что подвох где-то есть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Котлеты и кОчки? 🤭😃
Автор поста оценил этот комментарий
Привет
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет.

Автор поста оценил этот комментарий
При моем росте 180, 93кг это уже пздц)
Автор поста оценил этот комментарий
На двух метрах у атлетов может быть и 140 кг.
Автор поста оценил этот комментарий

АШ? ;)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не привык наедаться до отвала, 90-е наверно. Сам тощий, в отпуске в гостинице питание бесплатно, решил попробовать пожрать досыта, пузо набивается, такой неповоротливый, а я там в спортзал ходил мячик побросать. Дурацкие ощущения, стал кушать сколько надо.
18
Автор поста оценил этот комментарий
а я вот жру как не в себя (могу все выше перечисленное за раз) имею сидящую работу (крановщик) не хожу в спорт залы, хожу пешком, дома король дивана и при росте 172см постоянный вес 55 крайне редко поднимается до 58 и буквально за короткое время возвращается на исходную. вот не получается у меня набрать вес больше хоть тресни.
раскрыть ветку (70)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, пока на кран поднимешься, вот тебе и минус 5 кг. Я когда жил на восьмом этаже, лифт не работал с развала союза, тоже вес плясал от 60 до 66. Сейчас 76, чувствую себя мягко говоря пупсом ((.. рост 174.
раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже 76 при росте 170. Пупсом себя не чувствую, так небольшой животик и всё. Когда ел меньше углеводов, весил 72-73, особой разницы не было...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же, только рост на пару см больше, а вес на пару кг меньше. Тоже есть животик, но если не есть, то его не видно. Форма отличная, не заплыл жиром. Обогнать смогут только легкоатлеты.

6
Автор поста оценил этот комментарий
эм... не работает это так ибо среди крановщиц у нас есть много полных
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтоб не сдуло.
А ещё есть разные понятия как не в себя,
Было время когда на завтрак уходила упаковка хлопьев любятово с молоком. Было счастливое время, когда дневной рацион был в районе 4 тысяч ккал и ничего никуда не откладывалось.
А сейчас даже шаурму без соуса и не доедать лаваш приходится, бургеры без булки ... и называть это читмилом
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял. Это как - бургеры без булки?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Либо убираешь 1 булку и ешь без неё
Либо вместо булок плотные котлетки риса
Либо вместо булок листья салата
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, котлетка с овощами 😁
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Жру все время, когда не сплю и не работаю. 58 кг на 171 рост. Был сидячий образ жизни, был активный, был комбинированный - фиг там, 58 кг на весах недвижимы. Все друзья с 22-23 трёх лет попревращались в пухляшей, с щеками и пузиком, кто-то уже худеет в третий раз (очередной заход вернуть свои 90 со 120кг) - а я все пытаюсь нажрать хоть какую то массу.
раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий
добро пожаловать в клуб "не в коня корм"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного поделюсь. Сам был 58 кг на 171 рост, прямо я еще зимой 2018 :)

Потом появилась мотивация не искать одежду S и XS везде где только можно, и избавиться от комплекса снять футболку на людях и не умереть от стыда.

Сначала начался тренажерный зал с инструктором. Потом я пришел к тому, что хочу бросить курить. С усилием бросил в один день. Завязал с алкоголем.

Набрался опыта, стал занимать сам.

Перешел почти полностью на здоровое питание, правда желудок долго привыкал очень (без подробностей).

Итого с весны я набрал 7кг, стал заметно шире в плечах, появились приятные рельефы, комплексов почти не осталось. И это только начало :)

Свое фото до и после прикладывать не буду.

Добавлю лишь скрин с приложения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня работа очень подвижная, поэтому в плечах и рельефе не обижен, но именно мышечной массы нет - сплошные жилы, ужас каннибала.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты конечно красавчик, но брось занятия и через пол годика, а то и раньше твой рельеф и вес вернётся в прежнее русло :)))
Проверено!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того как долго ты занимаешься. После 1-2 лет занятий обратно уже ничего не вернется. После нескольких месяцев - да, потому что значительная часть веса это "вода" в мышцах которая хранит запасы энергии, а не мышечные волокна которые растут дольше. Я лично тоже 7 кг набрал когда в зал начал ходить, только не за пол года, а за 2,5 месяца.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

верно вы мало ходите в зал, любой постоянный посетитель вам скажет, что стоит только пропустить недельку другую из-за болезни, как результат падает сразу. А если пропустить месяц или два, то складывается ощущение, что в зал приходишь как-будто с нуля ))

Зал - это образ жизни.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бред не неси. Мышечные волокна которые нарастил никуда не денутся. Силовые могут упасть на 30% где-то. Но если ты до зала жал 50, дошел до 100, то даже после года перерыва ты всё равно начнешь с 70-80. Это так из-за того что сила это не сколько мышцы, сколько нервная система которая забывает как делать упражнение эффективно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ну вот прямо как я! Тоже жру всегда, все что хочется и сколько хочется. Последние года 3 вес стабильный 72, рост 187. Сколько бы не жрал, или наоборот могу пару дней вообще нихера толком не поесть, весь в делах, но вес сука остаётся 72! Все друзья уже женились, все пухленькие :(((
А у меня щеки впалые, как кощей ебанный хожу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так женись!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Женат, но не помогло! :)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет смысла нажирать себе жировую массу, есть смысл мышечную - а для этого нужен спортзал, иначе никак.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня работа физическая, постоянно на тонусе. Фиг то там, а не мышечная масса, одни жилы
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так мышечная масса растёт только от определённого вида нагрузок. Очень интенсивных за короткий промежуток времени. Самый большой рост будет от 2-3 тренировок в неделю по часу, а остальное время жрешь много, но особо не шевелишься. Тогда калории будут идти в набор массы.

Автор поста оценил этот комментарий

Так вам мышечная масса вообще без толку тогда. Гора мышц - это быстрые волокна, они имеют большую силу, но при этом низкую выносливость. Будете качком - будете быстрее уставать на работе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне масса слега для другого нужна. В силу специфики работы мне часто не хватает веса, что бы выполнить какую либо неудобную работу, к примеру на вытянутых руках. То есть мне не сложно поднять 20 кг куда либо, но часто они меня просто перевешивают)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное срёте много.))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а ты не подглядывай)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, есть такая тема, что жрать как не в себя можно по разному
Я тоже ни в чем себя не ограничиваю, все время ем булки и сладкое. 23 года, 160 см. Много лет весила 42,потом начала пить гормональные ок, два размера в груди набрала, сейчас вешу 47-48 стабильно. В некоторых случаях размер xs мне великоват. Спортом никогда не занималась, работа сидячая.
Но если подумать, хоть я им ем все подряд, я ем мало. Больше одного двойного чизбургера в меня не влезет. Иногда я ем три булочки в день с чаем и все. Иногда я вообще забываю поесть, или лень что-то готовить/идти в магазин.
И конечно, хоть и 47,но на жопе есть прослойка жира, так сказать ушки на бёдрах.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Впереди у вас гастрит если что
Автор поста оценил этот комментарий
я делал эксперимент над собой почти месяц питался всякими фастфудоми потратил кучу денег, но больше 5кг не набрал, а стоило бросить питаться этим, так уже через неделю буквально вес опять на 55 встал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 23 все такие, вот после родов((( булочку понюхала, привет кг
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат такой. 178/53. Прям вот жердь, хоть и ест хорошо: сметаны деревенской банку 0,5л с сахаром и булкой за раз, сгущёнку, котлеты-пельмени, макароны, рис... А тут ложку сахара в чай положишь и всё, уже жиры появляются.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо помнить одно: пока худой сохнет, толстый - сдохнет. Не стремись набирать жировую массу, не расквитаешься. Говорю как потерпевший
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так наоборот же:"пока толстый сохнет худой сдохне

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот как показывает практика - как раз не наоборот. Лишний жир сильно снижает качество жизни и продолжительность ее, зато замечательно увеличивает риск разных стремных заболеваний
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К мышцам это, как это ни странно, тоже имеет непосредственное отношение. У дрыщей выносливость выше, чем у качков.

Автор поста оценил этот комментарий
да мне бы хоть мышцу добавить, не то чтобы жир, даже в качалку ходил долго и упорно, без толку. я какой-то особенно одарённый в этом плане, что твой слендермен)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Результаты в качалке сильно зависят от того как именно ты занимаешься. Разным людям подходят разные режимы тренировок.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня было примерно так же до того как начал в спортзал ходить железки тягать. За первый месяц с 56 до 60 поднял, за второй до 62, скоро третий месяц будет с 64 кг. При этом процент жира особо не растёт. Может это особенность организма что именно жир не откладывается, а мышцы с водой - вполне.

Автор поста оценил этот комментарий

Глисты.jpeg

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😁
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Может животные виноваты
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пей пиво... Начни с четверга и по воскресенье)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
пробовал, чуть в запой не ушёл и не помогает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ему не жир надо, а мыщцы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я от пива худею. Называю это алкодиета))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто почти копирка жизни моего мужа, правда, ему почти полтос. Или... Олежек, ты???
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня примерно такая же хуйня началась, после того как я курить бросил
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот в том и дело, что с ребёнком особо не посидишь. То одно, то другое, гуляем много.

Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть, практически точная копия меня Оо. В 23 весил 69кг, при росте 187. Жрал тоже как не в себя, за раз мог уговорить 4л пива - изи. Потом началось... Ща пол года +16 кг, потом стабильная прибавка веса. Когда родилась вторая дочь - в 2012 - решил, что не гоже быть примером мужчины перед своими девочками в такой форме (уже 107 весил), год активно занимался, следил за питанием, почти исключил алкоголь - при таком режиме тупо не хочется. В итоге скрутил до 87кг и случилась травма локтя. Переслал ходить в зал и конечно начал жрать. К этой весне достиг 117. За лето скинул до 111 - спасибо даче. Вернуть себя в зал заставить не могу. 37 годиков (( И да, сейчас много еды или жидкости впихнуть в себя не удается. Быстро наступает ощущение, что обожрался. Подозреваю, что это из-за большого количества висцерального (внутреннего) жира, который занял все пространство внутри и кишкам с желудком просто некуда растягиваться
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я на даче набрала за это лето. Хоть и прогулки по лесу по 3 часа(все дни когда не шел дождь), огород ,теплица. И нажрала, ещё как.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно шашлычки плюс салатики овощные с майо
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Без майонеза. А так да. Ещё у мамы месяц была в гостях, она телку заколола и барана.
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати о травмах. Я в одну из попыток похудения нажил себе пупочную грыжу. Теперь вот все никак себя в руки не возьму, чтобы сходить на операцию. А пока из физических нагрузок, только плавание. Но оно на вес не сильно влияет - только на самочувствие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем нажили грыжу если не секрет? Не становой же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Решил "как в молодости" покачать пресс

Автор поста оценил этот комментарий
... а съесть смог только половину пельменей потому, что раньше там встречалось мясо, а теперь в лучшем случае, пластилин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пельмени, кстати, что тогда, что в этот раз были Ложкарев - не рекламы ради. Не супер, конечно, но и не пластилин.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж женился и тоже стал полным, как мы развелись-сразу стройняшка
Автор поста оценил этот комментарий

80->120 за 3-4 года. Рост 180. Сейчас держится уже несколько лет. Единственный плюс лишнего веса для меня - военный билет получил. Поспорил с другом, что до следующего марта сброшу до 100. Надеюсь, что заставлю себя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, тоже военник получил "по весу". Хотели меня развести, но я уже знал что к чему.

Автор поста оценил этот комментарий

дружище, у меня почти такая же история, только при росте 175 я весил 60, а сейчас 93. Лень, сидячая работа, тачка и пивко по выходным сделали свое дело. Никак не могу начать худеть, тупо лень и как бы это еще выразить.. не охота платить цену всевозможных лишений/ограничений за красивое тело, а может и не очень тело.. как то так.

Автор поста оценил этот комментарий
Это метаболизм. У кого-то хороший, у кого-то ни очень. Есть целые программы, помогающие его улучшить. У нас на работе(фитнес-центр) ребята диетологу слёзно рассказывали, что не могут столько съесть, сколько расписано в индивидуально составленных программах. А надо. Там конечно же целый комплекс, ни только еда.
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю как про себя.мне 41. Рост 172.см. вес 77кг. Год назад вес переваливал за 93кг, бро знаешь что я сделал? Я оставил тачку у дома и на работу гонял на велосипеде, зимой на работу бегал, там не очень далеко, и все
Автор поста оценил этот комментарий

Какие же все люди все таки разные)


У меня жених весит около 69-70 кг при росте 195. Да, он реально нереально худой. Ест, как не в себя, тонны сладкого, куча сахара, куча жирного/жареного и мучного. Активный образ жизни не ведет. Работа сидячая. 100 метров до магазина может ехать на машине, пешком почти не ходит и спортом не занимается. Но он не набирает вес. Ему 27 лет, к слову, уже вроде бы не мальчик - давно должен был начать набирать.


При всем при этом - у него достаточно спортивное телосложение. Он сухой и жилистый, у него крупные мышцы особенно на ногах и руках. Всегда отчетливо видны кубики (оно и понятно с 0% жира).


Я просто не понимаю как так происходит и почему он не набирает вес.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 30 лет, то при росте 172см я весил 55кг. И набирал в дальнейшем примерно в год по килограмму. Ел всё и в любое время суток. Сейчас мне 42 года, в последнее время (примерно три-четыре месяца) всё же начал замечать, что джинсы (на этикетке N°30) стали плотнее налезать (и это они не "сели" после стирки). А когда-то и 29 нормально надевал. Теперь покупаю 32... Работа - тяжёлая физически, но уже, видимо, не все калории сгорают. Сейчас встал на весы, 68-69кг. Хотя, многие мои бывшие одноклассники (и особенно одноклассницы🤭) завидуют белой завистью.
Автор поста оценил этот комментарий
Самое большое зло - это чай с печеньками
2
Автор поста оценил этот комментарий
После 30 метаболизм замедляется, и человек в любом случае наберет вес, но, нужно стараться контролировать количество потребляемой пищи, чтобы еще больше не набрать вес, ибо похудеть всегда сложнее чем набрать!
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, я не понимаю от чего зависит вес. Мужу 32 года, 185 см, 60 (+-2)кг. Лопает хлеб, майонез, всякие чипсы-хуипсы. Физические нагрузки очень умеренные, типа секса или прогулки с ребенком. При этом весь рельефный, жилистый, тело как в 20 лет. Мне очень нравится то, как он выглядит, но вот общество худощавых мужиков не любит, постоянно кто-нибудь укажет ему на то, что он худой. Комплексует из-за этого:(

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Муж в 23 был 63 кг и 186 ростом. Это же худая рельса, уж простите) нормальный вид где то от 75 до 85 кг.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, для мужчины ростом 185 см вес 60 кг - это очень мало. Не в обиду вам, был у меня парень такой же комплекции. Это пипец конечно. Его же друзья называли его "три метра сухостоя". Он реально выглядел оооочень тощим. Цифры по росту/весу такие же, как у вашего мужа. Просто вы его любите и он нравится вам какой есть. Но по факту он худой)

Хотя это лучше, чем жирный))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше вообще не представляла, как может понравиться 'толстый'. Но потом взгляд стал падать на мужиков с жиром, не пухлых, не пузанов, но и не совсем сушеных.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть % людей у которых скорость обмена веществ чуть ли не всю жизнь на высоком уровне, это позволяет оставаться всегда в форме, этому можно только позавидовать! Я вот не худой, но и не полный, до 30 лет был 79 кг при росте 173, сейчас в 37 лет 85 кг.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть люди, которые не могут адекватно и честно оценить свою форму)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот за всех не говорите. От организма зависит и нагрузки.

У меня сейчас так: если почти не ем - набираю чуть-чуть. Начинаю жрать всякие пирожки из фаст-фудов - теряю пару кило. ХЗ как это работает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто, редкое питание заставляет организм копить, а теряете наверное из-за диареи после фастфуда)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Нет диареи. Ну или не помню просто)))

Автор поста оценил этот комментарий
Все очень индивидуально в 42, даже животика нет и грудь не обвисла и рожала и ем без обдумывания калорий. Просто не люблю готовить и ем мало от природы. Вот реально мало, чизбургер обычный - обжорство
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не фига 42 года. Вес всегда около 50, рост 162. И ем все, что хочу, просто мало. Вот нет у меня тяги к еде. И хорошие рестораны, ни шведские столы не манят как то. Наберу с голодухи, а съедаю как ципленок, а вот бедный муж не может, когда на тарелке еда осталась и в ресторанах всегда доедал за мной. Один раз заставил в шинке доесть, что заказала. Я плакала и ела. А мне тоже хочется и салат и второе, но нет три варенника и баста. Может моя ленивая мать виновата? Никогда не заставляла есть и доедать, зато проблемы с желудком конкретные, начиная с 14 лет в больницах. А последнее прободная язва, аут в скорой с применением наркотиков и откакой в реанимации. Сейчас дочь кормлю, но стараюсь придерживаться здорового питания
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне нравится это "купил машину" в таких случаях. Да не в машине дело.

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и не сказал, что в машине дело. А дело в том, что машина помогла развить.


Лень, сидячий образ жизни, малоподвижность - это имелось ввиду.


Или автор коммента думаешь реально считает, что машины прибавляют людям килограммы?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Машина помогла?

Тогда оружие убивает людей, а ложки делают их жирными.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и машины набирают нам лишний вес. Вы тупой или вам интернет помог?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот хз. По своему окружению могу сказать, что многих разнесло именно в связи с покупкой автомобиля. Сидячий образ жизни - зло.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает не вести сидячий  образ жизни при наличии авто?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничто не мешает. Просто оставляем авто в гараже и едем на работу на общественном транспорте/велосипеде/пешком. Вот и получаем ежедневную физическую активность.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мало спать и ножками по длинным лесенкам каждый день или в сопочку, эффект удивителен и автор прав сжатие и разжатие мышц ,попа,грудь,руки
ноги,живот,даже если вы этого не чувствуете делайте, это помогает,не чувствуете пото му что мышцы отрафираванны,но они имеют свойство в норму входить ,, не напрягаясь возле телевизора и лёжа можно это делать
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если кто-то скажет, что подрочил на твои фотки, будет ли это для тебя комплиментом или оскорблением?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Велик купи. Очень хорошо помагает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня велик с детским креслом, мы частенько катаемся с ребёнком)

7
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле скорее всего у вас просто нормализовалось всё. А на фоне того что было раньше кажется что от "понюхать" растёт вес. На самом деле закон сохранения энергии никто не отменял и набрать с булочки можно только вес булочки с потерями на преобразования.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я все это понимаю, но все таки как проще раньше было, ничего не считаешь, ешь что хочешь)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пробегаешь в день километров по 10 и некая свобода в питании снова появляется)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проверьте гормоны, скорее всего там все в норме, но есть возрастное замедление метаболизма.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется генетикой, добро пожаловать в реальный мир)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую. В 20 лет, первый ребенок. В начале беременности 49 кг, в конце 50. Вернулась в норму.
через 10 лет, вторая беременность в начале 55 кг, в конце 74. После родов 65-67.
при росте 165 это очень-очень большая проблема.
И ничего не помогает.
спорт, диета 60 кг. Пропускаем два дня, привет 65.
единственное что я усвоила, мне не следует много пить. У всех проблема в недостатке жидкости, а у меня в переизбытке. 5 литров чая/кофе/воды/сока.... В день.
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почки проверяли?

5 кило жира за 2 дня невозможно наесть даже при искреннем желании. Видимо, проблема в задержке жидкости. И то, 5 кг - это дофига.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Два года назад проверяла. Есть не большие проблемы. Возможно они переросли в большие.
Так как ничего не беспокоит, то как то и не думала что причиной могут быть почки. Спасибо Вам (и плюсик в карму). Надо проверить.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тут сейчас серьезно плачете про вес в 65 кг при росте 165?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо обесценивать переживания других людей. Еще вспомните, что 'в африке дети голодают' и прочих, кому хуже и тд. Все зависит от типа фигуры. Я при 166-167 вешу 56, и я уже с животом, нефиговыми руками и намеком на целлюлит. Если еще +10 кг, будет начальная стадия ожирения.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

При вашем росте норма веса от 51 до 69. Это официальная, медицинская норма. ИМТ. А все ваше переживания, равно как и у той девушки с 165/65 - это психологическое. Вам надо не худеть, а самооценку поднять. Поверьте, очень многие хотят такой же вес иметь при таком же росте.

К слову, с вашим практически идеальным весом фигура не в порядке может быть лишь по причине недостаточной физической нагрузки. Походите в бассейн - самое оптимальное. И для здоровья отлично, и фигурка подтянется)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Имт дает ну очень широкий разброс и слишком упрощенный рассчет. Да, я знаю, что сейчас риска для здоровья от лишнего жира у меня нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не стала ориентироваться на эту таблицу. У меня рост 172 весила я 67-68 и это был реально ЖЫЫЫЫР! Тяжело подняться по лестнице,тяжело физ нагрузки. А таблица говорила,что я ещё могу смело набрать +5,7 кг и это будет все ещё норма)

Сейчас я Похудела до 56-57,все стало нормально.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы так думаете, потому что не набирали реально ВЕС. ВЕС начинается примерно от 90 кг и выше. Точнее шире) Вот походили бы вы в весе кило так 120-130, потом сравнили бы со своими 67-68. И поняли, что такое ЖЫЫЫЫР! :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не понимаю, как плюс-минус 10 кило могут влиять на переносимость физических нагрузок. Ну разве что когда имеются проблемы с сердцем (типа пролапса), либо оно нетренировано.


P.S. Рюкзак + пакеты суммарно на 20-25 кг - вот вообще не замечаю этого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вчера в спортзале чуть гриф 20 килограммовый не убил😂а вы говорите,что +10 не ощущается...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, да) постоянно занималась разными физическими активностями со школы, но вот последний год набрала лишних 10 кг и мне жутко некомфортно, у меня лишний вес распределился по всему телу и вот у меня все теперь жирненькое, особенно руки ((
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Осспидя, прям умиляюсь)) Жирненькая. Да какая ж вы жирненькая? Это так, мелочь. Другой вопрос если вам просто это не нравится. Ну дык вперед - прогулки вечерами, бассейн, зал, в конце концов. И все будет отлично. Я вот планирую собаку завести еще и по той причине, что она хотя бы меня на улицу гулять будет таскать. А то я еще та ленивая жопа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я предполагаю, что моя проблема тоже в этом. Когда ребёнка кормила, пила очень много. Подсела на чай с молоком. Теперь ограничиваю. С молоком только кофе, чай так пью, даже без сахара)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да. Первая беременность +3 кг, вторая + 12((( причем первый ребенок привереда, плохо ест, второй молотит все, что к столу не прибито, старшего уже по весу догоняет. Вот теперь интересно, кто на кого повлиял.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Контролируй их, детское ожирение очень опасно.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин история один в один. Беременость и с 55 до 68:(((( я хз как сбросить, почти и так ничего не ем, а максимум пару кг за месяц и то возвращаются при каждом случае. У меня правда рост 170, но все равно чувствую себя жиробасом после привычных 55:(

Автор поста оценил этот комментарий
Я так до лета 2013года ел что хотел и сколько хотел, и был тощий. Потом после сильного стресса начал набирать.
Пол подо мной не трещит, конечно, но брюхо растёт аки сволочь (
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое и без родов произошло. Лет до 26
5 жрал сколько хотел, что хотел и во сколько хотел. Вес был 70+ кг при росте 182.
после 25 лет моментом набрал 10 кг. Образ жизни не так сильно менялся. Некоторое время назад взялся за это, скинул до 77, но теперь чуть расслабишься - и кг тут как тут
Автор поста оценил этот комментарий

У меня то же самое, питаюсь в основном всякими роллтонами и чипсами, колбасами, наггетсами, обжирался часто так что тошнило, но до 25 лет весил 60кг при росте в 190+ . А после 25 резко выросло пузо, ну и щёки чуток, а в остальном всё как было, теперь без одежды смахиваю на алкаша с пивным пузом, хоть и не пью совсем)


Но у меня есть одно важное преимущество - мне пофиг. Поэтому ни худеть, ни прекращать жрать не собираюсь) А зачем вообще жить, если себя порадовать нечем?

Автор поста оценил этот комментарий

Это называется возмездие, сестра!)) у меня также, горе и кошмар, не могу по человечески даже два кило скинуть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня. Вес начал расти как гв прекратилось. Рыдать хочется.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот тоже не могу вес набрать. Не думал, что для этого придется родить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вот трудный путь))) но чего не сделаешь ради красоты!

1
Автор поста оценил этот комментарий
нюхай наркотики и худей
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю хороший обмен это или хорошая генетика, но я могу есть сколько угодно, когда угодно и что угодно и при этом я похож на какого-то узника концлагеря, и совсем не набираю вес:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь наверняка еще до беременности все так злорадно говорили, что, мол, родишь и посмотрим тогда на тебя? Мне так говорили, а я смеялась, дурочка, не верила. Итог: +25 за беременность, через год осталось 5 кг и новая беременность. Но на булочки смотреть нельзя, а то опухну только от мыслей
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иди обниму😭😭такая же  фигня

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из тебя паразит вышел.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я такая же была. Могла шоколад тоннами есть и весила всегда полтос. Теперь, после родов не могу избавиться от живота.
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько прошло времени после родов?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

2 года. И я довольно долго, по современным меркам, кормила грудью.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне вероятно, что гормональный фон не пришел в норму:)
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока тут постою, позлорадствую
Автор поста оценил этот комментарий
Че как так?!? Ты глупая?!? У тебя обмен веществ нарушен.
Ты сахара дофига ешь.
Это же не магия а физ процессы.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после родов ничего не изменилось ^^ сыну 3,5. Мне 34
61
Автор поста оценил этот комментарий
Оно даётся всё очень тяжело) мы этого не видим, потому что люди начинают демонстрировать свои умения и победы, когда это уже выглядит легко и непринужденно))
Никому в голову не придет себя фоткать и хвастаться, когда он пробежал первый раз километр( из которых 700м прошёл) и стоит где-то в кустах легкие выплёвывает))

Я лет 15 назад бегала каждый день по 10км. Сначала это было 500м) через три недели - 10км
Знаете, нифига не легко через не могу заставлять себя работать на грани своей выносливости) но, если ты упрямый, то она становится эластичная)
раскрыть ветку (27)
17
Автор поста оценил этот комментарий

притушите свечку в рыбе.

500 метров и через три недели 10-ка? пиздежь.

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда тебе парень,с которым ты встречаешься, намекнул, что у тебя большая задница, с психу и не на такое способна))
раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну если задница большая, но упругая вот не вижу ничего плохого в этом )))

16
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в 14 лет начинал бегать с нуля (сам), где-то месяц ушел на то, чтобы 3-ку без остановки пробегать, медленно.Бегал 3 раза в неделю. А на 5км вышел где-то через год. .С такой нормальной скоростью "чтоб на 5 по физре". Так что вот никогда не поверю, чтоб "даже с намеками на большую жопу" через три недели с нуля 10-ку бегать. Вот тут даже никакая психология не поможет.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, она может и загибает, но твой школьный результат свидетельствует о плохой спортивной форме или о проблемах со здоровьем, так что для сравнения не очень подходит. У нас в школе в этом возрасте 3-ку в приличном темпе бегали человек 5 легко без тренировок вообще, я в том числе.

Опять же, не у всех бег идёт, может это не твое было.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Форма хорошая (сейчас), а тогда реально начинал "с нуля". И через год всех перебегивал в техникуме, потом в армии.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У людей бывает очень разный "ноль". В разы отличающийся.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе прям мои физические нагрузки покоя не дают)) на тот момент я в спорте уже давно была) выносливости было хоть отбавляй)) основная задача была перестроить дыхание под бег)
Наверное опять не поверишь, но ежедневно после бега скидывала кроссы и плавала в море несколько стометровок туда и обратно) а вечером ходила на дискотеки))
вот бы сейчас такое лошадиное здоровье) болею))
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так не с нуля получается. Просто в посте этой информации изначально не было.


P.S. К Вашим физическим нагрузкам отношусь спокойно)))

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Так не мой пост) мимо проходила))
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось теперь выяснить у кого все-таки была "большая жопа" ))))) И пазл сложится)))

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Аа) ну, жопа моя была)) уже маленькая я)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Мотивация. Милдронат и витаминки. В начале сентября я болела,в середине октября пробежала трэйл 13 км по холмам. Месяц был на подготовку. Мне 42,если что. Просто если очень хочешь,то побежишь.
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как эти 10к бежать :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно никого слушать. В сети кто пишет? Зачем тебе мнение людей, которые льют негатив? Ты большая умничка, живёшь в гармонии с собой, нашла в себе силу увидеть проблему и не "заесть" её, а решить. На это далеко не каждый способен. Проще найти себе миллион оправданий: кость широкая, генетика, возраст, болезни и пр. Именно поэтому и злые отклики, не любят люди, когда им правду в глаза говорят, да ещё и собственным примером) Но если хоть одной девочке ты помогла увидеть проблему и её решение, то твой пост не зря!

2
Автор поста оценил этот комментарий

молодец, я сама комплекс стала делать для коленей, когда распухать стали - офигевала. Нужно было одной ногой 10 раз по 10 , т.е. всего 100, а я двумя делала всего 10.  Всё постепенно.. Но бегать не могу, хотя посмотрела много роликов для правильного бега, купила кроссовки специально, колено болеть начало, хоть вроде всё правильно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может с обычной ходьбы начать?) Вроде что там... просто идешь, а физическая нагрузка хорошая) возможно вам бегать вообще нельзя из-за проблем с коленями
А упражнения легче даются, когда психику обманываешь: для долгой планки делала маникюр с рисунком и пока в планке стояла не думала, что больше не могу, а узоры на ногтях рассматривала))
много разного было)
машина сбила- потрескались связки голеностопа, ушиб, отек, нужно разрабатывать, а боль адская. Каталась на механике: там хочешь/не хочешь, а надо нажимать педальки и нога двигается вперед-назад)) обманула))
найдите для себя что-то, что будет незаметно разрабатывать вам нужное)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А я всегда восхищался добрыми комментариями под постами, без срача о религии и политике.
62
Автор поста оценил этот комментарий
Если не нужно прикладывать усилий, это очень расслабляет. Я вешу 54 кг при росте 173 см. Люблю фастфуд, колу, чипсы и всякое такое. Могу обожраться роллами на ночь. А килограммы не прибавляются. И мне так лень что-то делать. Вот хотела бы живот более рельефный и попу круглее, но спортом занимаюсь редко. Потому что понимаю, что меня не разнесет из-за пропущенной тренировки и лишней булки. И хз, откуда брать мотивацию.
раскрыть ветку (55)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас сидячая работа, кара настигнет после 30-35 лет. Обмен веществ с возрастом не улучшается.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна, после 30 начинают "прилипать" сначало 3 "стоячих" киллограмма потом это превращается в пять "стоячих"....
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое стоячие кг???
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

видимо те, которые никуда не уходят. т.е. если сначала у тебя вес бегал 50-55 кг, то при +3 стоячих - это превращается в 53-58 кг. а потом 55-60 кг.

Автор поста оценил этот комментарий
Это когда ты весил раньше в нормальных условиях 50 (что бы ты не делал: шавуха на ночь/ суши утром, днем и вечером, пироги/пончики и т.д), а с прошествием лет и образом жизни в нормальных условиях ты уже весиш 55 и чтобы войти в 50 тебе уже нужно прилагать усилия (замедление метаболизма и все такое печальное)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а если нормально питаться, регулярно и без зажоров на месяц...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С годами метаболизм замедляется и нужно уже прикладывать усилия чтоб остаться при своем . Это без зажоров. Наблюдение за 12 последних лет из собственного опыта.
Автор поста оценил этот комментарий
Без зажоров... как обычно ... а оно начинает потиху откладываться (я не толстая 55кг/168см)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. У меня полностью "хомячий" образ жизни и сидячая работа. 37лет. Кара пока не настигла. 174-50.
Но это жопа. И нифига не красиво. И сиськи я хочу. (((
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так нужно нормально так набрать, чтоб появились сиськи из жира, если их нет особо. Потому что если их нет изначально, то особо ситуация не улучшится. У меня 174/55, вес +10 кг добавил мне только один размер груди к существующему. И это при том, что у меня жир распределяется везде равномерно и есть достаточно молочных желез, чтоб к ним прикрепился жир
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит вы потребляете мало калорий. У меня есть миниатюрная знакомая, которая считает, что она очень много есть и не толстеет. Так когда мы заказываем еду, она берет суп, салат и объедается, а мне нужен суп, паста, гарнир и закуска чтобы просто наесться.
58
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мотивация, если и так все хорошо? Откуда это желание портить себе жизнь? Ведь жизнь мало того, что одна, она еще, зараза, и заканчивается быстро. А потом, в конце, внезапно выясняется, что всю жизнь жил стремлениями и мотивацией, а не достижениями и тем, что уже имеешь.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно) Но иногда появляются мысли, что можно было бы немного постараться и стать инстаграмной фитоняшей. Хотя потом внутренний гедонист побеждает.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скачиваешь Фотошоп и становишься. Если не веришь - Гугл в помощь на тему "разоблачение инстаграмных фитоняшей"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут другая проблема. В определенном возрасте уже само по себе "все хорошо" не будет, а будет нарастать дряблость, организм начнет работать медленнее из-за смены гормонального фона, начнёшь обрастать жирком, превращаться в говнишко, а привычки к физкультуре нет, и откуда ее взять? Себя менять в возрасте 45 уже куда как сложнее, чем в 25. Да и люди с "физкультурным" прошлым к возрасту выглядят лучше, более упругими и бодрыми, чем те, кто привык даже до помойки на машине ездить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если так рассуждать, то в определенном возрасте все будет плохо в любом случае, занимался ты там чем-то или нет)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да чем это не жизнь, стремления и их исполнение?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, мой внутренний гедонист против такой отвратительно активной жизни)

Автор поста оценил этот комментарий
Спортом довольно приятно заниматься)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это кому как) Я с детства спорт не особо люблю. А после того, как два года поработал грузчиком, понял - в жизни больше бесплатно напрягаться не буду) Да и за деньги не особо хочется)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже долгое время при росте 174 и весе 55 ела что хотела и в любых объемах. Только потом произошел глюк с усвоением глюкозы и я на ровном месте получила +10 кг с дальнейшим прогрессом, но быстро поняла что это такое и с помощью врача и самоконтроля смогла вернуть вес назад. Теперь я не так уверена в своей генетике и все же задумываюсь сколько и чего именно я ем. Была подруга, весила 42 кг при росте 165 и ела как два мужика, но ни одного кг не набирала. А потом в 21 организм послал нахер и ее разнесло до 68 кг и толстеет дальше, так как не может держать себя в руках и есть не так как раньше.
Так что пока здоровье не пошло по одному месту стоило б учиться себя контролировать
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

меня организм послал нахер, когда началось половое созревание. из тощей палки превратилась в целлюлитного кругляша с лишними кг к выпускному классу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно знаю, что это не генетика) Потому что 8 лет назад весила 74 кг. Изводила себя диетами, строжайшим пп и тренировками. Только скинула всего килограмм 5-6. А потом забила и начала есть всё, что душе угодно. Я бы могла рассказать классную историю своего похудения, но нет. Потому что не знаю, как так получилось.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похудение без причин может быть симптомом проблем с щитовидной железой.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь к врачам, пусть вырежут часть щитовидной железы. Сразу начнет любая булочка откладываться в организме. Шучу, конечно, но сам был таким же, а  с годами вдруг начал набирать. Потом заподозрил недостаточность щитовидки - так и оказалось по анализам. Теперь пью таблетки постоянно. Но от фитнеса это целиком не избавляет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вес снизился в течение года после того, как пролечила гормональный сбой. Не могу напрямую связать эти два явления, потому что жалобы были другие. Но есть подозрения. До этого вес набрала довольно резко в 16 лет. Хотя раньше была довольно стройной. Буду надеяться, что сейчас это моё нормальное состояние :D
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тут в посте про самооборону с месяц назад написала примерно такие же параметры свои 175/55, что, мол, мужчина с таким же ростом однозначно будет больше весить, а значит без шансов отбиться. Так мне ответил парниша, что он при росте около 2м весит столько же. Посыпала голову пеплом, пытаюсь представить, сколько надо весить при росте 175, чтобы не казаться "коровеллой" по сравнению с таким..
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

180/53 я)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А возраст? Для парнишки лет 16-18 может быть, но для мужчины..Знакомый 185/70 выглядит очень хрупко и эстетично (имхо), но 53 я как-то только для подростка на 180 визуально растянуть могу.. (я корова Т_Т)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

23)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ладно..Буду утешать себя тем, что в муай-тай я бы вас победила)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ветром не сдувает?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моей супруге тоже говорят, "такая стройная, а ешь всё подряд, везет же... ". А то что она по утрам как лошадь по часу скачет, 5 раз в неделю, никто не видет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было все один в один. До 23 лет, ела все подряд (в основном шоколадки) в любых количествах и вес 52 с ростом 173 никак не менялся. Зато потом я офигела, когда как-то внезапно тело стало выглядите более женственным и цифра на весах была 57. Все бы ничего, но мне 25 и уже не прокатывает есть все подряд, иначе вес растёт дальше. Вот и мотивация появилась, почти месяц не ем вредные сладости

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вешу 60 при росте 164, люблю покушать, тоже что и у вас вес не набираю, но вокруг меня дрыщи которые едят один раз в день и то если, и каждый считает своим долгом указать мне на то что я много ем(
Кажется пора менять компанию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасно, что кто-то позволяет указывать человеку на то, сколько он ест. Никакого воспитания
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что, от суши тоже прёт вес?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Худеющим стоит ограничивать употребление белого риса. Плюс всякие добавки вроде сыра и соусов жирности добавляют. Да и для многих роллы - это "привет, отёки". Так что прёт.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Съела роллы- утром как будто осы покусали) отекаю оч легко от всего

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в суши не так много риса кладут, рис не трава конечно , но так уж там много  калорий. Много соуса тоже  не съешь,  мягкий сыр , там да, калории есть, но как грится все хорошо в меру.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, хоть и толстею от запаха булочки, но суши никак не влияли на вес, ела их редко, но в основном по вечерам - а утро даже отвес иногда был.

Автор поста оценил этот комментарий
Была в принципе такой же. Никогда не была прям совсем уж худой, но и пухлой меня не называли. Нормальные 50 кг при росте 165 см. При одинаковом рационе плюс вкусняшки (их я ела гораздо больше остальных) мои соседки по съему толстели на глазах. За годы жития со мной потолстели кг на 10 если не больше. Я в свою очередь потолстела кг на 2-3.
Но в конечном счёте мне это аукнулось сильнее чем им.
во время очередного планового осмотра, терапевт заметил серьезные изменения в анализах. Вообщем, печень чуть не сказала мне до свидания.
Так что, то что снаружи ты худой, ещё не значит что здоровый.
Сейчас сижу на диете, пресловутые 2-3 набранных кило снова скинула(правда в основном кажется мышцами), печень починила, но диета теперь пожизненно. ;(
У соседей все вроде бы в полном порядке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, есть такой прикол. Вроде как связан с количеством жировых клеток.

У каждого человека их количество своё. И негативное влияние лишнего веса на здоровье начинается, когда жировые клетки переполняются - жир в итоге откладывается не в безопасных местах (жопа, ляжки), а в органах.


Поэтому одни люди легко толстеют, но для здоровья это безопасно, а другие толстеют медленно, но с проблемами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сестра так всю жизнь жила, 170см - весила 50-55 кг, могла тортик целый заточить. А сейчас ей полтос, она заметно поправилась, к 70 кг уже идёт. Не жирная, конечно, но вид не тот.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня- я дряблый дрыщ) Покупаю абонемент в зал и хожу раз 10 в год.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кушай больше!
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл? Я такой же.
Автор поста оценил этот комментарий

и то помыться когда в общаге душ не работает

Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же, только я - мужик.
Автор поста оценил этот комментарий
Минус 20? Это что то уже лишнее, вернее - нехватка. Ну 64 при таком росте - огонь. А вы как то уж очень легки. Если у вас всё в порядке с гормонами, то, конечно бог с ним. Но что то я за вас немного переживаю. Не обижайтесь, пожалуйста, и в мыслях не было вас оскорбить. Я такой, не типичный пикабушник.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неожиданно :D По анализам со здоровьем и гормонами всё отлично. И в этом весе мне очень комфортно. Выгляжу не тощей, а вполне нормальной. И знаю девочек, которые весят ещё меньше при таком же росте)
Автор поста оценил этот комментарий
Возраст какой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
25
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я восхищаюсь теми, кто восхищается))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я именно та девушка, которую ненавидят. При росте 165 см у меня вес стабильно 52 кг. Я ем много (больше и чаще, чем мой муж), я лежу на кровати целыми днями и у меня мало физической нагрузки. Даже беременность и роды не повлияли. Набрала за беременность больше 10 кг, но вместе с родами они ушли. Только сиськи больше стали (не думаю, что это плохо)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ведьма!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но потом сжечь

Автор поста оценил этот комментарий
Заминусили, ибо ведьма😄
Автор поста оценил этот комментарий

В молодости мечтал  поправится, ведь кожа да кости  и питаюсь неплохо но всё равно не поправляюсь , потом что то произошло и в один год набрал сразу тридцать килограмм вот тогда то и вспомнил о своей беспечной молодости когда мог за раз съесть торт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кому это дается легко? Мне например, все дается с жестким боем, через боль. Никогда ничего не свалилось с неба.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку