Худеть не от слова «худо» 2.0

Худеть не от слова «худо» 2.0 Похудение, Мотивация, Длиннопост, Было-стало

Приветствую всех, дорогие пикабушники)
Рада всем, кому интересна моя история. Продолжу тему прошлого поста
Худеть не от слова «худо» и постараюсь ответить на большинство заданных вопросов.
Сорю фотографиями по просьбам трудящихся)

1. Мотивация
Сейчас с мотивацией каждый день сложнее и сложнее, потому что в популярное, хорошее и альтруистическое течение бодипозитива, которое лично я поддерживаю всей душой, пришли молодые девочки за 100 кг с пакетом пирожков, бравирующие отсутствием проблем со здоровьем, запуская себя просто из-за того, что общество их не принимает. Якобы не принимает.
Возможно, мне просто повезло с окружением, но я не могу вспомнить случая, когда бы меня обидели за то, что я ем 2 чебуречка разом. Меня любили, ценили и принимали такой, какая я есть, подстраиваясь под мои особенности. При этом мой круг общение состоит из самых разных людей, среди которых есть и спортсмены-любители, и те, кто со спортом связал свою жизнь на профессиональной основе.
У меня нет в жизни ни одной слезливой истории, которой можно было бы оправдать мой прошлый образ жизни. Меня не дразнили практически, был короткий период в моей жизни, когда я даже играла в школьной команде по волейболу. И красивые стройные девчонки в шортиках приняли меня как родную, спокойно уступая мне побольше места на скамье в раздевалке. Не пришлось бы мне переезжать, я бы с радостью продолжила играть.
Моя история совсем простая. Я просто много ела. И все. Пожалуй, слишком много, слишком часто и слишком долго. И мне это очень нравилось.
Может, начни мое окружение меня критиковать, я бы не набрала такой вес, а возможно, было бы все намного хуже, но имеем то, что имеем.
Мне было тяжело даже ходить с весом за 140 кг.
Мне было стыдно, что я сажусь в машину, и она ходит подо мной ходуном, а если речь шла об общественном транспорте, то человек со средним телосложением просто не смог бы усесться рядом со мной.
Мне было трудно просто поднять с пола упавшую вещь-живот и полные бёдра просто не дают тебе этого сделать.
Мне казалось, что на диспансеризации я вижу анализы взрослого человека, пережившего апокалипсис, а не результаты обследования молодой девушки.
Мне стало ясно, что я не могу себя любить, я противна сама себе, а значит, рискую потерять всех тех, кто любит меня.
Вот и вся мотивация. Хочешь-делай, если обещал-стой ровно.
Самый просто способ начать-признать свои ошибки и не стесняться обращаться за помощью к специалистам.

Худеть не от слова «худо» 2.0 Похудение, Мотивация, Длиннопост, Было-стало

2. С чего же начинать?
Хочу, чтобы каждый понимал, что сейчас речь идёт о большом весе, который близок к росту человека, а не о паре лишних кг, которые осели на боках.
Мы идём ко врачу. Ни к тренеру, ни к похудевшей соседке, ни к фитоняше из Инстаграмм, а ко врачу. Ожирение влечёт за собой сбои во всем организме, которые могут привести к серьёзным препятствием на пути к похудению.
Синдром гиперкортицизма-именно с ним я боролась за своё здоровье всем, что было мне доступно:медикаментозное лечение, изменение рациона питания, физические нагрузки в спортзале под присмотром тренера.
Стала ли я полностью здоровой?
Я стараюсь считать себя здоровым человеком: большинство моих анализов в норме, я могу родить здорового малыша, у меня ничего не болит на постоянной основе, нет жестких ограничений в питании, но мой день начинается не с кофе, а с таблеток, я придерживаюсь максимально здоровой пищи насколько могу, иначе вес растёт с неимоверной скоростью, а вместе с ним растёт давление, сахар в крови и проблемы со здоровьем.

Худеть не от слова «худо» 2.0 Похудение, Мотивация, Длиннопост, Было-стало

3. А как худелось-то?
Легко. Когда ты долгие годы отягощаешь своё тело десятками лишних кг, он счастлив отдать тебе лишнюю жидкость и все-все, что только можно. У полных людей почти всегда старт хороший. Да и медикаментозное лечение делает своё дело.
Сложно будет потом, когда вес начнёт уходить сложнее, когда за каждый кг придётся бороться с организмом, сложно, когда снимают страшный диагноз и мотивация снижается из-за того, что тебе не надо сражаться за здоровье так активно.
Сложно, потому что ты вроде похудела, но при этом осталась толстой по сравнению с окружающими, а единственный способ решать проблемы-есть. Много и вкусно.
Вот тут и нужна сила воли и любовь к себе. Здесь нужна поддержка близких.
Я до сих пор благодарна пусть уже бывшему молодому человеку, который будучи ужасно худым, всегда говорил: «Я очень горжусь тем, что ты можешь отказаться от вредной еды, ты тоже должна этим гордиться», моей маме, похудевшей со мной вместе, коллегам, которые восхищались моими успехами.
Отдельно выделю своего врача и тренера, без их «волшебных пинков» не было ничего.
Помню, как после первых тренировок я рыдала, сидя на скамеечке. Это был целый ритуал. У меня была особая скамеечка для слез. Сценарий был простой: потренить и идти рыдать. До одури было обидно понимать, что мое тело отзывается болью на простые движения, а без тренера я рискую получить травму, потому что в зале мой враг-это мой вес, я сама.
Если не принимать в расчёт откаты, которые я сама провоцировала жёсткими диетами, то худеть не так трудно, как кажется.

Худеть не от слова «худо» 2.0 Похудение, Мотивация, Длиннопост, Было-стало

4. Что будет с кожей?
Я знала, что имея 68 размер одежды, маловероятно попасть в 48 размер без обвисшей кожи, поэтому уделять внимание коже надо на этапе интенсивной потери в объемах. Имея разный вес, мне подходили разные процедуры.
-LPG. Отличная вещь на старте. После каждой процедуры мне казалось, что я как пупс подтянутая и упругая. Чем больше веса теряешь, тем тяжелее увидеть результат. Я сделала 3 курса по 10-15 процедур с интервалом 3-5 месяцев
-Кавитация. Да простят меня косметологи, но с липосакцией у меня данная процедура вообще не ассоциируется, да и побочек от неё слишком много. Очень результативно, кожа правда в хорошем тонусе, но не стоит злоупотреблять.
-Ручной массаж. Подойдёт любой-общий, спортивный, лимфодренажный. Подходит уже на конечных этапах, когда жировая ткань уже небольшая. Делаю курсами 1-2 раза в год по 10 сеансов. Отлично выгоняет лишнюю жидкость, стимулирует кожу.
Пробовать, имея большой вес можно, но я эффекта не видела (усталость массажиста в расчёт не беру)
-Прессотерапия. Мне подходила и подходит и на старте, и сейчас. Отлично подтягивает кожу, я бы сказала скульптурирует, наверно. Делаю курсами 1 раз в год.
-Спорт и питание. Ни одна процедура не сделает тело более красивым и рельефным, чем мышцы. Комментарии в прошлом посте о том, что я на фармакологи для меня комплимент наивысшей степени, честно)
Человеку в дефиците калорий крайне трудно набирать мышечно, а имея мои болячки садиться на курс-убийственно. Поэтому я с радостью вместе с комментаторами будут думать, что я на фарме)
А что касается питания, поведаю короткую историю: решила я есть, что хочу, считая калории. Длилось это 2 недели. Мне понадобилось 3 месяца «чистого питания», чтобы избавиться от появившегося целлюлита. Конец.
Не буду лукавить, я завидую девочкам с хорошей генетикой, нормальным обменом, которые могут съесть на ночь булочку и не проснуться утром отёкшей.
Конечно, все это не спасает от последствий большого веса, но заметно улучает и освежает.
Отдельно поговорим о груди. Первые два года ассоциации с ушами спаниеля не давали спокойно спать, заставляя все чаще думать о пластике. Потом мне повезло попасть на прессотерапию, рукав для туловища который был каким-то слишком длинным, что ли. Одним словом грудная клетка тоже попала под стимуляцию. Я сразу обратила внимание, что есть улучшения и тут понеслось) Нетронутая до того зона стала местом постоянного самомассажа и прессотерапии, пусть и звучит это смешно и забавно.
Как итог-мой бюст, который никогда особо не был большим стал просто совсем маленьким, но вполне себе бюстом, избавив меня от дурных ассоциаций) На войне все средства хороши)

Худеть не от слова «худо» 2.0 Похудение, Мотивация, Длиннопост, Было-стало

5. А что по цифрам?
На старте меня убивало это огромное число, обозначающее мой вес, поэтому я была неискренна даже с собой. Так не хотелось верить, что ты весишь как 2 взрослых человека. Я была 147, 5 кг, когда впервые встала на весы, имея рост 171 см.
Ужасно, да. Сейчас я вешу в 2 раза меньше. Хочу ли худеть ещё? Скорее нет, чем да, ибо худея, я сразу теряю и без того скромный мышечный тонус, вид мой становится какой-то нездорово изморенным, что добавляет мне возраста. Я не стремлюсь к параметрам 90-60-90, к какой-то цифре на весах-в моем случае это бессмысленно, потому что мышцы, внеклеточная жидкость тоже добавляют мне «лишних» кг.
Я стремилась к здоровью, а в этом стремлении «потолка» нет, поэтому всегда найдутся непокоренные «вершины».
По этой причине мне сложнее и сложнее находить общий язык с тренером и вообще с тренажеркой. Мне не хочется быть «фитоняшкой», мало тревожит, что там с моим «орехом», я спокойно отложу зал из-за работы или родных, а для мышечного набора режим-основа успеха.
Крайне сложно набрать мышечно. И речь не только о тренировках, питании и режиме. Нужно хорошо спать, не стрессовать, обеспечивать свой организм нужными аминокислотами, успевать восстанавливаться после «прокачки». Мой вывод-хочешь стать качком-думай как качок, делай как качок, живи как качок. Для меня зал-моя двигательная активность, не более.

Худеть не от слова «худо» 2.0 Похудение, Мотивация, Длиннопост, Было-стало

З.Ы.
Хочу поблагодарить всех вас за вашу тактичность и доброжелательность. Когда мои коллажи попадают на просторы вк, а многие админы пабликов этим промышляют, меня от комментариев накрывает какая-то паника из-за количества негатива, который льётся от народа. Не знаю уж, что вызывает большую агрессию-тот факт, что я за свою жизнь успела слопать много вкусняшек или то, что я смогла избавиться от последствий моего обжорства, но я стараюсь не смотреть в ленте вышеупомянутой соц. сети того, что пишут люди под моими фото.
Надеюсь, что мой пост поможет кому-то начать, поверить в себя и добиться поставленной цели. Если я смогла, то сможет любой.

Всем добра и здоровья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь почему в вк и ютубе так много говна в комментах? Потому что там не минусиков)) ага, вот так просто. Дело не в публике, она одинаковая плюс/минус. Просто когда у общества есть возможность тебя негативно оценить, ты ведешь себя иначе)


Ну и да, ты крутая) У меня беда с силой воли)

раскрыть ветку (33)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда об этом не задумывалась, возможно, в этом правда)
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что спрашиваю в этой ветке (мобильная версия сложноштука), но не подскажете в какую копейку ~ влетело все похудение? Так же страдаю лишними кг и понимаю, что за бесплатно меня попрессует только мама за ужином Ж). Заранее спасибо!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, вы большой молодец! Проделана серьёзная работа над собой. Рад за таких людей как вы.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты супер! Так держать! Взять и перестроить свою жизнь дорогого стоит! Умничка!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, красотка!:) Жму руку. Чудесно выглядите!
Насчёт 90-60-90: по-моему, это полный идиотизм - обязательно стремиться к этим параметрам. У всех разный рост, разное строение тела. Кому-то 90:60:90 будет круто, а из кого-то сделает болезненную селёдку.
Главное, чтоб девушка просто чувствовала себя комфортно в своем теле. Когда ты уверена в себе, ты очаровательна и желанна, несмотря на наличие животика и бочков.
Я сама далековато упедалила от навязанного всем идеала: рост 159, вес 61, параметры 93-78-94. Но у меня много друзей, я не обделена и мужским вниманием. Человека оценивают не по сантиметрам:) к тому же во всём должен быть предел. Фанатичное похудение может фатально сказаться на здоровье.
В общем, вы в своем образе прекрасны. И я восхищаюсь вашей силой воли! Умничка!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поподробнее про прессотерапию запили, жена интересуется, спасибо.

Удачи, это на самом деле большой труд. Знаю по жене, каждый килограмм - борьба с собой. Мне проще - жрать бросил - похудел.

Автор поста оценил этот комментарий

Отличный результат)

а к какому врачу лучше идти с ожирением?)

Автор поста оценил этот комментарий

Какая милость!! :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с сиськами как дела?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще один фактор - никто не узнает что ты сказал говно. Фейсбук, например, показывает твои комменты в ленте друзей. Поэтому там все милые и дружелюбные, никто не говорит ничего, что он не сказал бы в реале.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вк тоже пишет, кто что прокомментировал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве? Может у меня друзья ничего не комментят, но в ленте я как-то не замечал

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда в последний раз ютуб открывали? Есть там и плюсы, и минусы в комментах. И на любом ресурсе адекватным людям плевать на оценку комментариев, важна лишь оценка поста так как она влияет на его видимость.

А так вообще практически любое комьюнини без системы оценок (форумы, например), в сотни раз дружелюбней и адекватней всех ресурсов с системами оценок, а почему? Системы оценок привлекают людей-говно. Подробней я расписал в этом комменте: #comment_151083313

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На форумах разговор короткий, там модераторы банят как нех без напоминаний. А где не банят, такой же срач.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь почему в вк и ютубе так много говна в комментах? Потому что там не минусиков)) ага, вот так просто. Дело не в публике, она одинаковая плюс/минус. Просто когда у общества есть возможность тебя негативно оценить, ты ведешь себя иначе)
Если бы все было так, то этот пост утонул бы в минусах, но у него количество плюсов заметно перевешивает.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не правильно. Эти 23 поставили минусы и пошли дальше, а так бы говнили тут в комментах и их было бы заметней всего.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика на данный момент уже 2023 плюса и всего 71 минуса.

Адекватных намного больше и пустая желчь со стороны этих 71 минусаторов просто утонула бы в минусах и все.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
просто утонула бы в минусах и все.

Ниче не смущает?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что же меня должно смутить?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да то, что я как бы об этом и говорил.. минусы сдерживающий фактор. А как бы их заминусили, если бы минусов не было?  Мы именно эту ситуацию и рассматривали. Перечитайте диалог что ли, а то вы как-то сами себе противоречите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, конечно, выступать чьим-то адвокатом. Ещё и "огребая" при этом просто так... ну да ладно.

Человек говорит о том, что если бы люди были одинаковые, и нет разницы между выставлением минуса и негативными комментариями, то тут было бы куча минусов. А их нет.

Я, например, с этим не согласен. И даже, скорее, согласен с вами. Как мне кажется, говорите о разном просто.
Вы о том, что люди (авторы) ведут себя иначе, когда понимают, что их могут заминусить. vs40 же говорит о том, что публика (читающие) не везде одинаковая. И, возможно, считает, что тут она более "элитарная". Я так не думаю, но эта позиция имеет право на жизнь, как мне кажется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сделали описку. Имели в виду, что отрицательные комментарии потерялись (утонули) бы среди положительных.
А написали "утонула в минусах", как будто минусов так много, что в них можно утонуть.
А товарищ выше к этому почему-то решил прицепиться :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вы там героинщики что ли? Втф? Чувак пишет про минусы в ситуации «Если бы минусов не было», и вы не догоняете что не так, даже когда вам на это указали?..

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, чтоб быть глупым, не обязательно наркоманить по черному. Кто много занимается организаторской деятельностью, тот уже ничему не удивляется)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы пробовали читать то, на что отвечаете?
И смотреть кому вы, собственно, отвечаете?

Я именно про это и написал. Что вы прицепились к тому, что человек сделал описку. Он имел в виду, что даже если бы минусов не было, то негативные отзывы утонули бы среди позитивных. Вы его не поняли.
Или поняли, но решили докопаться.

И ещё хамите, даже когда вам на это указали.

Автор поста оценил этот комментарий
Это и породило не свободу слова и сказку про пса и лиса. Критика куда важнее чем вам кажется, это не тупой негатив, это точка зрения, + и - должны быть везде, даже у истоков создания вселенной была материя и антиматерия (по теории Стивена Хокинга). А ещё у меня характер такой, вечно искать минусы во всем и я не негативлю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

* конструктивная критика. А когда человек просто все подряд поливает говном, потому что по жизни обиженный, или просто мудак, в этом нет ничего полезного.

Автор поста оценил этот комментарий

так ведь на ютубе же есть дизлайки коментов тоже?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Они не рабочие. То есть, ты, конечно, можешь нажать на дизлайк, но в рейтинг коммента он не пойдёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Печалька

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но на Ютубе есть дислайки

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фактически их нет. Они не влияют ни на рейтинг, не отображаются никак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Они не влияют на рейтинг" - говорил Гуф. "Да, фактически их нет" - соглашался Тимати.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку