Худеть легко, главное начать)

И так, моя история: 7 лет после женитьбы разнесло до страшной цифры в 124-125 кг при росте 175см! Особо не беспокоило - жил как жил, но не так давно что-то щелкнуло в башке, что надо что-то менять и начинать лучше с себя, да и в глазах ребенка лучше быть спортивным и подтянутым, нежели расплывшейся свиньёй)

Начать решил с простого рецепта из аниме - 100 приседаний, 100 отжиманий и 100 упражнений на пресс ежедневно, дополнительно к этому решил полностью изменить питание, исключив мучное и сладкое по максимуму, но, все же, не полностью и сократить потребление жирного, добавив в рацион белка)

Примерный рацион стал таким:

Завтрак: питьевой йогурт или нежирный творог, пара колечек ананаса (только в собственном соку, а не в сиропе), хлебец с фетаксой и тонко нарезанным балыком.

Обед: основной источник углеводов, тут все можно - макароны, плов, картошка с мясом или котлетой, гарнир порядка 100-150гр.

Ужин: поварешка супа и овощной салат.

После тренировки: лёгкий перекус - фрукт (яблоко, груша или персик) и полстакана томатного сока.

Воды за день выпиваю литр-полтора - мне хватает + обязательно поливитамины, глицин (ну это в основном от недостатка сна) и месяц через месяц пью л-карнитин в дозировке 1гр в сутки!

Первая неделя самая главная - главное выдержать ее и не сорваться из-за чувства голода и усталости в мышцах, но мотивацией может выступить быстрая потеря веса в эту неделю (из-за потери жидкости в основном)! За первую неделю скинул в районе 5 кг.

Дальше решил что тренировка 100/100/100 слабая и начал дополнительно прыгать на скакалке, начав с 200 прыжков и доведя до 500, пропрыгал неделю, забил икры и понял что скакалка не моё))) За вторую неделю ушло ещё 3 кг.

С третьей недели решил поэкспериментировать с тренировками и пришел к следующей программе, на клей и остановился: 9-10 подходов по 15 отжиманий, 30-35 упражнений на пресс со скручиванием (рука к ноге по диагонали), 25-30 глубоких приседаний, затем 3-4 подхода с подъемом ног к рукам на уровне груди по 50 раз, наклоны в бок по 50 раз в каждую сторону (100 раз за подход), подъем ног лёжа на боку по 20-25 раз (40-50 раз за подход) - пока так, ибо если брать больше повторений, то каждый день тренироваться не выйдет, у меня, по крайней мере) С третьей недели ежедневный отвес, в среднем, от 200 до 500гр в сутки!


Далее придерживаюсь следующих правил:

1. Если отвес прекратился то надо 1 день тренировки пропускаю - заодно организм восстановится немного (обычно выходит 1 день в 2 недели такое);

2. Есть можно в любое время дня, хоть ночью, главное не превышать норму каллорий - организму все равно когда из расходовать (это как езда на авто - ночью или днём расход топлива один и тот же);

3. Количество повторений снижать нельзя, только увеличивать, если не можете - занимайтесь через силу или делайте перерывы даже между повторениями;

4. Контрастный душ после тренировки - помогает разогнать кровь, вследствие чего организму легче восстановиться, снимает боль в мышцах (частично), стресс для организма несколько увеличивает расход энергии.


Итого, начав свой путь 20-22 июля (точно не помню) сего года с весом 124-125 кг на сегодняшний момент скинул больше 17 кг: вчера на весах 107,6 кг, сегодня с утра 106,9 кг, что считаю отличным результатом для себя и останавливаться на достигнутом не собираюсь - цель 80-85 кг (для моего телосложения это кубики пресса видны - это точно знаю).


Вот, как-то так, извиняюсь за стиль написанного, ибо чукча не писатель!

Надеюсь кому-нибудь будет интересно или даже полезно на практике!

Всем успехов в нашем деле)))


Свитер был в облипку, сейчас запах порядка 10 см (около 20 см в объеме потерял получается)

Больше фото вставить не получается(

Худеть легко, главное начать) Похудение, Здоровье, Текст, Длиннопост

Мы худеем!

3.6K постов20.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, главное захотеть, а уж остальное приложится!

В середине весны я был 112 кг (бросил курить 3 года как, отъелся по этой причине). Решил, для начала, промониторить - сколько я жру... А жрать я оказался горазд. С моей сидячей работой мне столько и не нужно... Отказался от перекусов, хрючева в виде чипсов, печенек к чаю и прочей вкусной фигни. Сел на велосипед и на данный момент я 98-99кг. Правда сейчас как-то приостановилось сиё дело почти до нуля, за неделю и 1 кг не получается, хотя питаюсь нынче довольно скромно. Видать одним велосипедом и ограничениями в еде не обойтись, придётся чем-то более тяжёлым заняться, вот только себя бы заставить как-нибудь =/

З.Ы. Пытался безуглеводную диету себе устроить, так взвыл на 3й день - не подозревал я что настроение может настолько хреновым быть без них О_о

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Покури рефид в инете. Ты возможно наоборот слишком сильно ужался, у тебя щас плато. Чтобы сдвинуться с мертвой точки надо наоборот отпустить вожжи и поднять калорийность до уровня поддержки. Я думаю в твоём случае это около 2200 ккал, хотя если ещё и двигаешься на велике, то вообще 2400-2500. Пару-тройку дней так попитайся и посмотри, что будет. Скорее всего организм слишком урезал расходы на жизнедеятельность (читай: метаболизм замедлился), и плюс из-за стресса от ограничений отеки (если ты стресс не чувствуешь, это не значит что его не чувствует организм). Можешь ещё дренажик попить, если за первый день приема выйдет кг и больше, значит точно отек был.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

как всё сложно-то ) про плато читал что-то, но толком не вник, надо будет сделать пару тройку загрузочных дней по твоему совету. В день у меня 1400-1500 почему-то получается по калорийности и я не испытываю голода как это ни странно, может из-за протеина? А то белковой пищи как-то мало получается, вот я и компенсирую не особо натуральным продуктом )

В общзе попробую пару дней побольше схарчить чего-нибудь.

За советы большое спасибо! :}

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для мужчины с таким весом 1500 маловато даже на дефиците, я думаю что если ты не лежишь весь день на диване, а ходишь или сидишь, а потом ещё катаешь на велике, то твой минимум 1800. Да, возможно ты и наедаешься т.к. достаточно белка в рационе, но надо всё равно поднять планку калорийности, иначе организм немношк сломаешь.)) Протеин это отличная и полезная во всех отношениях вещь, ничего в нем плохого нет, главное чтобы производитель был хороший, например Syntrax или QNT, они не особо дорогие и проверены временем.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о как, тогда надо усилить свой рацион малость будет, не хочется поломать свой организм =))

что касается протеина - я biotechusa iso whey какой-то там употребляю, вроде тоже хороший, и даже вкусный xD да и народ хвалил кто его пил =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это хороший импортный прот.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку