Худеть легко, главное начать)

И так, моя история: 7 лет после женитьбы разнесло до страшной цифры в 124-125 кг при росте 175см! Особо не беспокоило - жил как жил, но не так давно что-то щелкнуло в башке, что надо что-то менять и начинать лучше с себя, да и в глазах ребенка лучше быть спортивным и подтянутым, нежели расплывшейся свиньёй)

Начать решил с простого рецепта из аниме - 100 приседаний, 100 отжиманий и 100 упражнений на пресс ежедневно, дополнительно к этому решил полностью изменить питание, исключив мучное и сладкое по максимуму, но, все же, не полностью и сократить потребление жирного, добавив в рацион белка)

Примерный рацион стал таким:

Завтрак: питьевой йогурт или нежирный творог, пара колечек ананаса (только в собственном соку, а не в сиропе), хлебец с фетаксой и тонко нарезанным балыком.

Обед: основной источник углеводов, тут все можно - макароны, плов, картошка с мясом или котлетой, гарнир порядка 100-150гр.

Ужин: поварешка супа и овощной салат.

После тренировки: лёгкий перекус - фрукт (яблоко, груша или персик) и полстакана томатного сока.

Воды за день выпиваю литр-полтора - мне хватает + обязательно поливитамины, глицин (ну это в основном от недостатка сна) и месяц через месяц пью л-карнитин в дозировке 1гр в сутки!

Первая неделя самая главная - главное выдержать ее и не сорваться из-за чувства голода и усталости в мышцах, но мотивацией может выступить быстрая потеря веса в эту неделю (из-за потери жидкости в основном)! За первую неделю скинул в районе 5 кг.

Дальше решил что тренировка 100/100/100 слабая и начал дополнительно прыгать на скакалке, начав с 200 прыжков и доведя до 500, пропрыгал неделю, забил икры и понял что скакалка не моё))) За вторую неделю ушло ещё 3 кг.

С третьей недели решил поэкспериментировать с тренировками и пришел к следующей программе, на клей и остановился: 9-10 подходов по 15 отжиманий, 30-35 упражнений на пресс со скручиванием (рука к ноге по диагонали), 25-30 глубоких приседаний, затем 3-4 подхода с подъемом ног к рукам на уровне груди по 50 раз, наклоны в бок по 50 раз в каждую сторону (100 раз за подход), подъем ног лёжа на боку по 20-25 раз (40-50 раз за подход) - пока так, ибо если брать больше повторений, то каждый день тренироваться не выйдет, у меня, по крайней мере) С третьей недели ежедневный отвес, в среднем, от 200 до 500гр в сутки!


Далее придерживаюсь следующих правил:

1. Если отвес прекратился то надо 1 день тренировки пропускаю - заодно организм восстановится немного (обычно выходит 1 день в 2 недели такое);

2. Есть можно в любое время дня, хоть ночью, главное не превышать норму каллорий - организму все равно когда из расходовать (это как езда на авто - ночью или днём расход топлива один и тот же);

3. Количество повторений снижать нельзя, только увеличивать, если не можете - занимайтесь через силу или делайте перерывы даже между повторениями;

4. Контрастный душ после тренировки - помогает разогнать кровь, вследствие чего организму легче восстановиться, снимает боль в мышцах (частично), стресс для организма несколько увеличивает расход энергии.


Итого, начав свой путь 20-22 июля (точно не помню) сего года с весом 124-125 кг на сегодняшний момент скинул больше 17 кг: вчера на весах 107,6 кг, сегодня с утра 106,9 кг, что считаю отличным результатом для себя и останавливаться на достигнутом не собираюсь - цель 80-85 кг (для моего телосложения это кубики пресса видны - это точно знаю).


Вот, как-то так, извиняюсь за стиль написанного, ибо чукча не писатель!

Надеюсь кому-нибудь будет интересно или даже полезно на практике!

Всем успехов в нашем деле)))


Свитер был в облипку, сейчас запах порядка 10 см (около 20 см в объеме потерял получается)

Больше фото вставить не получается(

Худеть легко, главное начать) Похудение, Здоровье, Текст, Длиннопост

Мы худеем!

3.6K постов20.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы при таком весе начали со 100 отжиманий? @_@ Это впринципе много, даже за несколько подходов же

раскрыть ветку (83)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите Давидыча

11
Автор поста оценил этот комментарий

что-то я вот тоже не понял. Да и с прессом при таком  пузе тоже все не просто. Хотя красава. При таком росте кстати маловероятно что кубики будут при весе 85.

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Могут как быть, так и не быть. У пауэрлифтеров пресс виден, а вес может быть за 100 далеко. Мышцы тяжелее жира если что

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще пауэрлифтеров видели?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так он правильно все сказал. У пауэрлифтеров один большой куб обычно. Хорошо виден, даже через одежду :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж написал, что оговорился про бицепс - поправили меня что это трицепс чуть подрос)

Про кубики - думайте что хотите, но я знаю что говорю, сам свидетель самого себя в прошлом.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а это именно от комплекции зависит? У меня просто такие же ТТХ. Бегаю, плаваю, ОФП - хрен там был вместо кубиков, хотя пресс явно усилился. вижу по тому какие упражнения и сколько раз теперь могу делать. Вес даже какое-то время был 82. Для кубиков есть мнение жестко сушится надо ну или еще 10кг скинуть

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не зависит? Вы можете быть ростом 170 и 40 см в плечах, а можете те же 170 и 50 см в плечах, при одинаковом весе внешне вы будете сильно различаться, в том числе будет различаться объем жировой ткани, или я не прав?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо тебе , у меня при росте 194 и весе в 87 слабо были кубики видны
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если сложен пропорционально то помоему пофиг. Должен быть какой то нормативный вес (типа рост минус 110) при котором мускулатура прочвляется. Или ты имеешь ввиду что бывают сухие дрищи а бывают грубо говоря накачанные шкафчики? И при одном росте кубики проявятся при разном весе?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, килограмм мышц и килограмм жира имеют охренеть какой разный объем

Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный вес считается по другой формуле, а она куда мудрёнее того, что вы сказали.  Чтобы найти кубики, нужно снижать % жира в организме, а эта фигня индивидуальная.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а по какой? мне при росте 176 мифит пишет что для меня нормальный вес 66.5. Я так слегка подзавис даже. Я в школе по-моему столько даже не весил, когда прям считал что в оптимальной форме нахожусь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Формулы верной вообще нет в принципе, возможно кто из врачей, разве что, сможет посчитать именно для вашего телосложения!

А всё остальное хрень!

Автор поста оценил этот комментарий
Честно, не помню. Там были коэффициенты и формула из 5-6 составляющих. У меня рост 178, нормальный вес именно для меня - 82кг, без излишков жира. Ни по одной формуле эта цифра не получается.
2
Автор поста оценил этот комментарий

При моем росте в 176 см - кубики (в явном виде) начинают быть видны при весе меньше 74 кг.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вово. у меня как была пузяндра на 92, так и по форме осталась на 82. Ну может поменьше стала. Бока вот явно ушли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У всех конституция разная, не судите по себе об остальных)))

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как вживую, но сейчас офигенно выглядишь) как по мне)) видимо под жирком всё-таки был хороший такой запас мышц.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

))) спасибо, конечно, но если бы это было правдой) живот втянут, не на выдохе и не до конца правда, но всё-же... Бока да, ушли практически, но в профиль пузицепс ещё заметен достаточно хорошо - работы непочатый край)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же пишу как по мне)) мне вот нравятся парни крепкого телосложения. Не перекаченные, без кубиков на прессе, а вот именно наверное с чуть избыточным весом, широкими плечами, крепкими руками. Но ты иди к своей цели, умничка 💪🏼
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не пробовали Шона Ти тренировки? Можно начать с hip hop abs, а insanity даёт офигенный результат. С большим весом надо наверное осторожно, чтобы колени не убить, но позже подключить вполне)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз повторю, у меня колени не убиваются!

Танцы и их подобие даёт результат, но ребенка с женой из единственной комнаты, где можно заниматься с kinect не выгнать пока, а так, пробовал Your Shape™ Fitness Evolved 2012 - охрененная штука, но тогда потеряв за месяц 10 кг опять на все забил!

Сейчас, срывов не допускаю и, надеюсь, даже знаю - дойду до конца)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Про колени не увидела) я так, потому что тренировки очень прыгучие

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот икры забить могу, они хоть и раскачаны, но на прыгать долго с опусканием на носок (по типу скакалки) не способны(((

Хз, уместно ли фото, но жира на икроножных минимум, да и вообще ноги достаточно развиты в этом плане и далеко не собственным весом, у меня одна большая проблема только - живот)))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот живот и уходит от этих тренировок. Поэтому написала))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, спасибо, учту, посмотрю, оценю сколько свободного пространства у меня и возможно попробую, если будет хватать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пространства мало нужно) программа тренировок легко гуглится, видео можно паком скачать

15
Автор поста оценил этот комментарий
9-10 подходов по 15 отжиманий
раскрыть ветку (38)
17
Автор поста оценил этот комментарий
9-10 подходов по 15? Я при своём весе 120кг и росте 196, работая на стройке (забросил спорт 6 лет назад, тогда за раз 50 отжиманий), но сейчас 8 чистых отжиманий за раз это очень и на 5-6 подходов
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это только кажется сложным, я тоже в первый день, когда 100 надо было охренел, а сейчас норм)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это не кажется, с весом 120кг и даже ростом 196, это можно конечно но 5 раз на 20 подходов, присед. Пресс легко, но не отжимания (по крайней мере для меня)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, каждому своё, есть знакомый, так он и три сотни отожмется, правда вес у него нормальный, а я так и не вижу в этом ничего сложного, вот по 20 раз - навряд ли уже смогу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты главное когда дойдешь до 50 за подход, переходи на гирю штангу и т.п. суставы у тебя не железные, и если ты будешь делать даже по 100 на 5 - толку никакого не будет, тебе будет интереснее 2 раза в неделю в зал зайти и отпиздить 45 минут мешок - ты должен давать разноплановую нагрузку своим мышцам. Это мое мнение, ну вы поняли.

Автор поста оценил этот комментарий

вы оба правы, весь вопрос как отжиматься с опытом приходит мастерство - и ты себя за 12 отжиманий каждое по 4 секунды так нагрузишь, что врагу не пожелаешь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, немного, но хватает чтобы руки почувствовали, но не сильно забились)

Бицепс и с таким за 2 месяца с 39см до 40,5 подрос в обхвате)

раскрыть ветку (31)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда отжимаетесь, у вас не бицепсы должны работать, а грудные.. Чот не то происходит.

раскрыть ветку (25)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Из квн. Два качка.
-Ты чего такой суровый?
-Я не суровый, я брови накачал.
-А как?
-Отжимания.
-Так отжимания на грудь.
-Но и на брови немного.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

брови с помощью любого упражнения накачать можно, если делать до упора, когда уже всё ебало хмуриться начинает))

9
Автор поста оценил этот комментарий

да тут в целом пост очень спорный. Разве что у него сразу дофига мышечной массы было. Я тоже с каждодневными тренировками пробовал.  Сердце такое не выдерживает. Два раза за год чуть сердце не встало. Хотя может у него еще впереди это.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ТС писал, что у него в прошлом было около 5 лет тренажёрки и единоборств (или что-то тип того). так то да, конечно, вернуть форму, когда раньше она была - немного другая, чем сразу сбросить вес. Меня вот ппц испугало 200 скакалки с избыточным весом, например

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В школе олимпийского резерва и покруче насилуют, тем более я отказался пока от скакалки - ноги забиваются быстро, а именно икры и часть упражнений выпадает, следовательно нагрузки ниже, чего мне не надо!

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

где там на скакалке ноги забиваются?))) 15 минут на скорость прыгал? - ноги у него забиваются)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у вас не забиваются, а у меня на между 400 и 500 прыжками начинается боль в икрах и ватные на следующий день...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и ты не школьник уже)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что при таком весе бег и скакалка исключены. Я сам сейчас вешу 121+- кг и бегать боюсь так как суставам писец прийдёт. Начал по лесенке ходить, укреплять мышцы, а вот с питанием не могу себя пересилить. Ещё из упражнений турником занимаюсь 5 подходов по 6 раз, штангой на бицепс трицепс и предплечья, всевозможные тяги со штангой, вес беру не более 40 кило, но много повторений. Короче ещё месяца 2-3 поукрепляю мышечный каркас и начну с гирей заниматься кросфитом. В прошлый раз помогла такая методика, без диет сбросил за два месяца 14 кило. Пять месяцев в зал ходил железки тягал, а когда мышцы укрепились также занялся гирей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, может ещё и ходить нельзя?

Посмотрите взвешенных людей, там и не таких как мы с вами бегать заставляют, да, не спорю что под наблюдением врачей, но всё-же!

Ну и я при любом весе всегда больше передвигался пешком, быстрым шагом, с суставами проблем никогда проблем не было!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как сустав болеть начал, я с бегом сразу завязал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, на прошлой неделе комиссию ежегодную на работу проходил - анализы и ЭКГ отличные, пока живу)))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что сказать... Хорошо быть здоровым )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы здоровым, проблемы есть у всех, просто у меня не то болит)

Автор поста оценил этот комментарий

Недавно знакомая врачиха сказала "Был бы человек, а болячка найдётся"...

Автор поста оценил этот комментарий

трицепс какбе, но все зависит от расположения рук

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это если руки узко поставить. А широко грудь в основном.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они тоже работают, а вообще это сильно зависит от вида жима!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, трицепсы. На объём плеча они тоже влияют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смотря как отжиматься, отжимания забивают руки  - я в этом плане за гирю или просто ебашить по мешку

Автор поста оценил этот комментарий

Шозабред

Автор поста оценил этот комментарий
При отжимании сгибать вам особо ничего не приходится, грудь и трицепсы. Возможно за счёт трицепса рука увеличилась, вы как считали?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ты на момент о какой ширине рук говришь? и куда ладошки развернуты? на кентас падай (на кулаках) как ты их развернешь гений?))

Автор поста оценил этот комментарий

В смысле как считал? Да, трицепс и имел ввиду, оговорился просто)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не парься, пока до 50 за подход не дошел отжимайся как тебе удобней - ты же не собираешься на бой надеюсь?

Если тебе удобно так худеть и тебе в кайф именно твоя схема трены - посылай всех нахер.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Давыдыч, залогинься нормально
Автор поста оценил этот комментарий

Хах... вот только бицепс не задействуется в отживания

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если убрать у человека бицепсы, отжимание сделать он не сумеет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

без трицепса ты хотел сказать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Трицепс разгибание, бицепсы сгибание, бицепсы тоже нужны, чтобы плавно опускаться
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня спортивное прошлое большое, которое до сих пор о себе даёт знать - 10 лет греко-римской борьбы и 5 лет просто качалки)

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А, так это объясняет такой прогресс и большое количество повторов, основа-то есть неплохая, пусть и закрыта жиром

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку