ХУДЕЕМ!

Прочитал пост Минус 20 автора Fktymrf 27 секунд назад в Лига Геологов

Хочешь похудеть - иди в геологи!

и чета потянуло на сочинение.

Чуть-чуть моего опыта для страдальцев лишним весом, хоть я никогда не был толстым, а был тощим.

Я всю жизнь был тощим и всегда думал, что это у меня просто организм такой, обмен веществ удачный. Молодой я ходил в качалку, ибо все же хотел выглядеть посолиднее и нифига, просто заделался жилистым. Наконец, стал жрать двойной обед, ну то есть увеличил свой обычный рацион ровно в два раза . За полгода поправился на 6 кг и сдулся. Не выдержал постоянного чувства обожранности. Ну на фиг. В общем, жил себе спокойно и не парился. Пока однажды не решил, просто так, от нечего делать, раз в неделю баловать себя мороженным и пакетиком орешков\семечек. Мля, у меня очень быстро появился слой жира на пузе, груди и плечах. Везде, в общем, но там особенно заметно. Сначала было прикольно, мечта детства сбылась. А потом, та ну нафиг, я стал тяжелым, плохоподвижным и пузо на ножках-спичках. Кароч, просто прекратил мороженное-орешки. И тут меня ждала засада. Неизвестно откуда, вдруг обозначился дикий голод. Блин, я ж не стал больше работать, как-то усиленно тратить энергию, я жил как обычно. Но не мог уснуть вечером от сосущего чувства голода, прямо, как при больном зубе. Пришлось часть еды оставлять на передсном. Нормально, вернулся к своему обычному состоянию и голод пропал и все хорошо. И после размышлений, пришел к выводу:

- я никакой не особенный и если ем лишнее, то и жирею, как все нормальные люди

- раньше я не жирел потому что... ну как-то я четко ел одно и то же количество еды. Завтрак, обед, ужин. Между ними - ничего. Или, ну ооочень редко, какая-нибудь вкусняшка \никогда не делал из еды культа\

- при похудении, надо просто вбить в голову: количество еды соответствует твоему весу. Больше еды - больше вес. Меньше еды - меньше вес. Ешь строго определенные порции и вес будет стабилен. Перед сном допускается съесть небольшой кусочек для утоления чувства голода, чтоб спокойно уснуть. Но не в дополнение к общему рациону, а из этого рациона.

- посоветовал бы худеть не торопясь, урезать порцию понемногу, скажем, раз в два месяца.

Спасибо за внимание.