104

Хрустящие малосольные огурцы.

Хрустящие малосольные огурцы. Огурцы, Закуска, Видео, Видео рецепт, Вкусно, Вкусняшки, Еда, Малосольные огурцы, Длиннопост

Быстрый и вкусный рецепт!

Жарким летним днём похрустеть малосольным огурчиком… Что может быть лучше?

Пряные, упругие и ароматные, малосольные огурцы хороши как дополнение к столу, да, и как самостоятельная закуска.

Готовить их легко и быстро, но главное, выбрать «правильные» огурцы.

Надо выбирать молодые, маленькие и обязательно пупырчатые огурчики. Те, что с гладкой кожицей, больше годятся для салатов. Их, тоже можно засолить, и они выйдут вкусными, но не будут хрустеть…

Итак, приступим.

Ингредиенты:

огурцы 1кг

Соль 1ст.л. на килограмм, или 2ст.л на литр воды

Сахар 1ч.л.

Чеснок 1гол.

Листья хрена 4шт.

Листья смородины 8шт.

Укроп 4шт.

Перец душистый 8шт.

Приготовление:

Замочить в холодной воде на 2часа

Хрустящие малосольные огурцы. Огурцы, Закуска, Видео, Видео рецепт, Вкусно, Вкусняшки, Еда, Малосольные огурцы, Длиннопост

Отрезать хвостики и попки

Взвесить

Добавить соль

Заложить пряности

Добавить чеснок

Залить холодной водой

Закрыть крышкой

Поставить в холод на 48ч.

Хрустеть с наслаждением!

Подробный видео-рецепт тут, ЖМИ: https://www.youtube.com/watch?v=A-zL8Vl1um4&t=5s

Найдены возможные дубликаты

+4

ещё вариант (рецепт моей бабушки) заливать кипятком, остужать и в холодильник буквально на ночь, утром уже получаются обалденные, хрустящие малосольные огурчики. Мне муж не верил, что будут хрустеть, говорит, мол, вареные будут, на утро признал, что был неправ, к вечеру огурцов не было))

раскрыть ветку 5
+1

Так же делаю, всегда хрустящие!:)

раскрыть ветку 3
+1

Я б вам ещё отдельный плюсики за ник поставила)) *листая Сильмариллион*

раскрыть ветку 2
0
Только что по этому рецепту огурчики посолила. Завтра на ужин, да с жареной картошечкой)
+3

Тс!все из за тебя.огурцов у меня нет,но вотку  из холодильника достал.растравил душу😂😂😂😂

раскрыть ветку 5
+3

Вотку это как и куда?

раскрыть ветку 4
+4

Внутрь.преорально!

раскрыть ветку 3
+1
У меня мама делает быстрый вариант : в пакет с "ЗИП" застёжкой( ну или обычный) закидывает огурцы, укроп,чеснок и соль. И все в холодильник. Через несколько часов готово) Зачастую хрустящие, но не всегда. От огурцов видимо зависит)
раскрыть ветку 1
+2

я тоже так делаю. только не на несколько часов, а максимум на 30-40 минут, пока основное блюдо готовлю. и хрустят, и с ароматом добавок, и малосольные.

0
кто то на крайнем севере живёт,что ж им малосольные огурцы не солить что ли???
-8
Никогда не пробовал делать малосольные огурцы из беспонтовых магазинных огурцов, чё получается? Пробовал кто?

У меня прост 10 соток чернозёма своего, ращу огурцы сам, но в условиях города только магаз же
раскрыть ветку 2
+1
У нас в магазинах и палатках изредка попадаются прямо хорошие огурцы, так что норм, главное поискатт
0

Да, получаются. Ниже ответила.

-13

Эх, чем мне нравится наша страна- в одном конце огурцы уже малосолят, а в другом конце мы теплицу на ночь закрываем, чтоб 30-сантиметровые саженцы не замёрзли.

Тьфу, блин, они покупные что ли?

ТС, ты ещё инструкцию по использованию надувной бабы выложи.

раскрыть ветку 1
0

Можете не сомневаться . И покупные прекрасно солятся и хрустят. Тоже заливаю кипящим рассолом с двумя столовыми ложками соли каменной, чайной ложкой сахара и половиной чайной ложки горчичного порошка на литр воды.  Без горки все. Правильно автор написал: огурчики должны быть пупырчатыми. Гладкие- салатный сорт. Попробуйте- не пожалеете. .

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: