Хрустик

Хрустик Кролик, Собака, Деревня, Война, Обознались, По заслугам, Домашние животные

Когда я рос в деревне, в мои обязанности входила кормёжка кролей в количестве штук 50-ти.
Один из моих подопечных назывался Хрустиком, поскольку хрустел всем, чем мог... Ветки, дверца клетки, ворота хлева, например.
В клетке Хруст жил всего несколько дней в году - только во время знакомства с новыми барышнями для увеличения поголовья, так сказать. В остальное время он тупо сбегал и жил где-нибудь в сарае или под стогом сена. Дикая жизнь натренировала его способности к выживанию и силу. Больше всего порадовала история с Лапкой...
Соседская собака породы двортерьер, в холке около 50 см., дико злая на всех, душила наших кошек и сбежавших кроликов. Пока не попробовала поймать Хрустика...
Однажды зимой пёсия узрела чёрные уши в сугробе. Мгновенно было принято решение атаковать потенциального врага. Взметая в воздух снег, Лапка пулей понеслась к цели. Когда она её достигла, поняла, что зря... Морду разорвали в кровь, на брюхе две глубокие царапины, псина летала как лист в осеннем парке...
Самые страшные удары (даже для человека) кроль наносит сильными задними лапами с огромным когтями, что причиняет серьезный урон. Бъет эта сволочь с космической скоростью, поэтому просчитать траекторию очень сложно.
Все выжили, но Лапка больше не интересовалась кролями. Остыла, видимо.
А так, кролики - это не только ценный мех
...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
За правдивость истории не отвечаю, так как пересказываю со слов моего одноклассника Кирилла: Тетя его по роднее, не самая близкая видимо, так как парень рассказывал с особым ценизмом, была женщиной городской и попав на какое-то мероприятие на ферме, решила сделать фото с большим красивым кроликом. Взяв кроля за уши она подняла его на уровень глаз, тому соответственно это не понравилось и он что есть дури легнул ее огромными лапами в живот. У тети от разрера вывались кишки, спасти не удалось.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку