Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хруст булки все громче и громче

Иду утром на кухню, сажусь пить чай, включаю телевизор. Посмотреть так сказать официальную позицию властей на события. Россия 24 в эфире. В телевизоре сидит поп. Вот этот:

Хруст булки все громче и громче Политика, Российская империя, Революция, Николай II, Буржуазия, Капитализм, СССР, Социализм, РПЦ, Россия 24, Видео, Длиннопост

и проникновенно вещает. От того, что я от него услышал пришлось поперхнуться чаем и бежать охлаждать проблемное место на улицу, в результате чего снег растаял а температура воздуха в регионе поднялась с нуля до +10С.


Вот это самое видео:

Если очень кратко то:


* Российская Империя была впереди планеты всей.

* Николай Второй - молодец.

* Западные деятели восхищались законодательством РИ.

* Запад голодает, РИ - нет.

* Рабочие в 1913 году катаются как сыр в масле. Некоторые живут в роскошных квартирах, могут позволить себе полторы тонны картошки.

* В СССР рабочие в нищете и голоде.

* Если бы не кровавые большевики, то сейчас бы россиян было 600 миллионов.

* Царь двигал медицину, образование, науку просто семимильными шагами.

* Железные дороги в РИ самые железные. Разматывали их чуть ли не из рулона. Быстрее всех на свете.

* Все очень любили власть и скрепы.

* Но пришли бесы и сломали столь гармоничную утопию.


Как выяснилось такой ролик далеко не один. С содержанием остальных знакомиться подробно не стал, так как посыл их очевиден. Это можно назвать многосерийным продолжением  легендарного фильма С. Говорухина, ставшего мемом "Россия, которую мы потеряли".


Говорить о том, что на подобные шедевры тратится общественный ресурс уже нет смыла. Но одного все же понять не могу. На что рассчитывают создатели подобного?

Если под "Россию, которую мы потеряли" доламывали СССР и тогда такие произведения были мейнстримом, то что сейчас? Попытки укоренить мнение, что революция это очень плохо и нужно усиленно расплываться в квасом патриотизме, огладываясь на рай на земле, коей была Российская Империя? Не могу себе представить хоть немного массовую целевую аудиторию, кроме фанатичных монархистов и прочих особо одарённо верующих.

Хруст булки все громче и громче Политика, Российская империя, Революция, Николай II, Буржуазия, Капитализм, СССР, Социализм, РПЦ, Россия 24, Видео, Длиннопост

Российская буржуазия вместо попыток найти выход из надвигающихся проблем, модернизировать систему распределения в сторону уменьшения социального расслоения общества, традиционно занимается усилением булочного хруста. Такое ощущение что они реально не понимают чем это все заканчивается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Что те, старые, дореволюционные "элиты", относились к остальным жителям страны с презрением, пренебрежением и отвращением, что новые нынешние ничем не отличаются от тех, прошлых, но мы уже знаем чем всё закончилось тогда... Нынешние тоже знают, но как и тогда в 1910-х, полностью игнорируют свой снобизм и тупость, считают что некому и нечем им сделать плохо, больно и кроваво, как ошиблись прошлые мы уже знаем.. Возможно и сейчас "стажёр" уже на подходе...

раскрыть ветку (63)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Они думают так: "Те то были дураки, народец мало пиздили, а мы умные, с нами такого не будет".
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так думают все дорвавшиеся до власти, редкие исключения есть, но общая тенденция печальна....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не делает революционную обстановку так кроме самого правительства.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку