Хронометр ИН 16

Хронометр ИН 16 Nixie clock, Часы, Титан, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

А схемой , перечнем деталей и печатной платой не поделишься? @ArtemPopov

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, если человек создал группу ВК и т.д., то он хочет на этом заработать... на кой чёрт ему схему скидывать?

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Без прошивки эта схема бесполезна. Думаю, она мало чем отличается от обычных Nixie clock.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

как инженеру конструктору, для меня схема на вес золото, так как в области схемотехники полный ноль, а прошивку можно и самому состряпать.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Странный вы инженер=\

раскрыть ветку (10)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все инженеры - электронщики)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Он же сказал, что инжнер конструктор. Принципиальную схему делает обычно инженер разработчик. Он же обычно и пишет прошивку.


Странно правда, что человек пишет "прошивку можно и самому состряпать", не имея познаний в схемотехнике)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

говнокодить, не дорожки разводить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что авторазводки не существует. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

существует, если мне не изменяет память, но черезчур простая и еще хуже, чем ты наговнокодишь :D 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже как задашь параметры разводки и какой САПР будешь использовать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а нас в ВУЗе по специальности инженер-конструктор и на схемотехнику натаскивали, и на принципиальные схемы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это в принципе логично, т.к. к примеру специалист по разводке печатных плат (а это ближе к инженеру-коструктору) все таки должен понимать схемотехнику. Но инженер конструктор это все таки несколько другое.


Схемотехнику очень хорошо должен понимать именно инженер разработчик, который воплощает функционал, который требуется от устройства по техническому заданию.

Автор поста оценил этот комментарий

ну почему, моя работа начинается когда заканчивается работа схемотехника, подбор элементов, расчет плат, разработка корпуса.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, на мой взгляд, слишком сильное разделение труда. Мне сложно представить что схемотехнику можно отделить от подбора элементов. Зачастую приходится плясать от элементов к схемотехнике. Например интегральный драйвер ультразвуковых инерционных актуаторов выпускается только одним производителем микросхем. И получается этого схемотехник не знает, и закладывает в принципиальную схему что-то другое.

Может это пережиток старой системы, когда всё сводилось к транзисторам и логическим микросхемам?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и молодец, дедукция помогла найти схему, поздравляю, начинай лепить часы

Автор поста оценил этот комментарий

да схемы и то было бы достаточно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю тут тупо схемы тоже не достаточно будет, т.к. подозреваю многие параметры схемы подбивались в процессе настройки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку