Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хронология обмена Медведчука

12 апреля

Зеленский - «Очень символично, что именно в День космонавтики был задержан господин Медведчук. Он прятался 48 дней. И вот наконец решил попытаться сбежать за пределы нашего государства. Что же, для этого «космонавта» в плохом смысле слова – не сработало знаменитое «Поехали!». Считаю особенно циничным с его стороны использование военного камуфляжа. Пытался так замаскироваться. Вот такой «вояка». Вот такой "патриот".

Что ж, если Медведчук сам выбрал для себя военную форму, он подпадает под правила военного времени. Предлагаю Российской Федерации обменять этого вашего парня на наших парней и девушек в русском плену"


С таким пафосом демонстрировалась эта победа, но 13 апреля несколько членов правительства России намекнули, что им не интересно это предложение


16 апреля перемога поменялась на зраду и Зеленский заявил, что Украина готова обменять задержанного Медведчука, но ответа от РФ пока не было, а суд во Львове изменил меру пресечения Виктору Медведчуку, его отправили под арест без возможности внесения залога.


МИД намекнул лишь, что может быть обмен на двух английских наемников.


Напомню, что Медведчук возглавляет партию ОПЗЖ, которая в январе обогнала по популярности партию "Слуги народа".


Тележка коротких новостей