Хроники Radeon'а или как занять своё время

здравствуйте, решил запилить данный пост в связи с проблемой, возникнувшей у меня. Решения в интернете я не нашел, зато нашел парочку таких же бедолаг как я, так что надеюсь мой пост кому нибуть поможет. И да, это мой первый пост, так что не судите строго.

Итак, имеем видеокарточку AMD Radeon Rx4xx или Rx5xx примерно вот такая

Хроники Radeon'а или как занять своё время IT, Видеокарта, ПК, Компьютер, Длиннопост

довольно интересно что у всех людей с такой проблемой была карта от asus или gigabyte. Проблема заключается в следующем: при работе за компом монитор уходит в однотонный экран абсолютно разного цвета, но обычно в цвет, приближенный к гамме того, что было на мониторе. В основном это происходит во время игры, хотя фурмарк нормально проходит

изначально я думал что дело в моём слабом блоке питания, ведь мне помогло выставление низких частот и энергопотребления в драйвере. Однако когда я купил новый бп и радостный вернул все настройки обратно - на найух, тот же экран, правда через больший промежуток времени.

Хроники Radeon'а или как занять своё время IT, Видеокарта, ПК, Компьютер, Длиннопост

тогда у меня припекло, я полез разбирать карточку и что же я вижу?

Хроники Radeon'а или как занять своё время IT, Видеокарта, ПК, Компьютер, Длиннопост
Хроники Radeon'а или как занять своё время IT, Видеокарта, ПК, Компьютер, Длиннопост

абсолютно никакущее охлаждение памяти, даже если где на чипах vram и были термопрокладки, то они высохли.

Ок, понял, достал новые и приделал так, что бы они контачили с теплотрубками. В итоге имеем полностью рабочую видюху и пол часа на исправление проблемы, мне не сложно разобрать/почистить/поменять, но сам факт того что вроде как топовая серия stix имеет такой серьезный изъян меня подбешивает, но вроде в rx580 strix все поправили.
надеюсь кому нибудь помог.
udp: если карта на гарантии-несите в сервис.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде не дешевая, а за 2-3 года высохла... чудеса китайские, господи прости.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по фото паста ещё вязкая. Высохла - был бы присохший порошок
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фото взял с overclockers.ua
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а зачем она здесь? Показывал бы то о чем пишешь, как было / как стало. А нет чего показывать, так нахрена нам твоя писанина?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, причем конкретно из rx480 самая дорогая вроде)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку