354

Хроники работы на удалёнке (Записки преподавателя)

Как бы это страшно ни звучало, но работа на удаленке в режиме онлайн стала для меня за полтора года делом привычным. Тем чаще меня мучает ностальгия по тем славным временам, когда можно было взобраться на кафедру и с высоты своего положения (1,5 метра на табуретке, в прыжке и в кепке) окинуть грозным взором притихшую аудиторию и промолвить:" Сейчас к доске пойдет..."

На онлайн семинарах сделать такого не получится, ибо и так все у тебя как на ладони, вон, светятся в кадре. А еще они такие милые в своей уютной, домашней обстановке. Кто-то сидит в комбезе розового единорога, кто-то сладко зевая, взбивает подушку и устраивается поудобней в кроватке, а кто-то жует домашние пирожки. Мимишность и няшность сплошная. Ну, как на них орать?)

И, вот сижу я, вспоминаю дела давно минувших дней... (Если что, то я читаю предмет "Экологическое право").

Летняя сессия. Экзамен.

- Иванов, у меня сегодня хорошее настроение, ответь мне на один вопрос и уйдешь отсюда с тройкой. Олень - флора или фауна?

(Студент пять минут изображает силу мысли).

- 50/50...

Зимняя сессия. Снова экзамен.

- Петрова, сейчас два поставлю, придешь ко мне весной на пересдачу. Ты ничего не знаешь!

- Я знаю определение куста!

- О_о...

- Куст - это совокупность веток, растущих из одного места!

Осень. Семинар.

- Сидоров, скажи мне определение земли!

- Земля - это круг!

- Нет, Сидоров, земля - это диск, который держат три слона, стоящие на черепахе, которая плывет по бескрайнему океану!

И в качестве эпилога.

Как-то раз приходит с пары мой любимый завкафедрой, гневный, как Тор, потерявший молот, наливает в сердцах себе кофею и говорит мне: "Вот как же было хорошо в Средневековье!! Приходишь на лекцию в Университет, а там нет никого! Чума! Вымерли все!! Красота!!" Эх, знали бы вы, Эдуард Станиславович...

Больше можно прочитать тут: https://vk.com/usyachaglush

Хроники работы на удалёнке (Записки преподавателя) Удаленная работа, Юмор, Сессия, Истории из жизни, Преподаватель, Универ

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала DELETED 5 месяцев назад

Истории из жизни

23.5K поста58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8515

Аминь

Аминь
8428

Даёшь Пикабу правительство в массы!

Даёшь Пикабу правительство в массы!
8090

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» 

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Анастасия Берс, Ответ на пост, Длиннопост, Криминал, Избиение
Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Анастасия Берс, Ответ на пост, Длиннопост, Криминал, Избиение
Показать полностью
preview
preview
preview
+3
7777

Реклама врёт

Реклама врёт
6718

Ничего не исчезает

6374

Вся правда жизни в двух четверостишиях

Вся правда жизни в двух четверостишиях Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат, Дуализм, Общество
4368

Теперь понятно

Теперь понятно
4137

Думаете мошенник?

Думаете мошенник? Мошенничество, Взлом вк, Длиннопост
Показать полностью
preview
3905

Воспоминания

Воспоминания Юмор, Скриншот, Twitter, Пандемия, Коронавирус
Показать полностью
preview
3628

Перевод с думского

Перевод с думского Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Политика
Показать полностью
preview
3531

Всё просто

Всё просто Картинка с текстом, Машина, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот
3239

Ну, ошибся немного

Ну, ошибся немного
3191

Как совершать не мужские поступки

3173

Бьюти-секрет

Бьюти-секрет
3126

Депрессивное...

Депрессивное... Картинка с текстом, Вид из окна, Грустный юмор, Повтор
Депрессивное... Картинка с текстом, Вид из окна, Грустный юмор, Повтор
Показать полностью
preview
preview
3030

На волне постов про прозвища

На волне постов про прозвища
2974

Началось

Началось Негатив, Отец, ДТП, Харьков, Оправдание, Украина
Показать полностью
preview
2974

Контент не грузится, а реклама только в путь!

2703

Сонная рекурсия

Сонная рекурсия
2702

А это и не со шляпы

А это и не со шляпы
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: