Хроники работы на удалёнке (Часть тревожная, размышлительная)

Вот и прозвенел первый "звоночек" спустя год "великого сидения" в удаленном доступе...

Руководство нашего учреждения вызвало нас на работу. Пока отдельными небольшими партиями и раз в неделю, хотя бы на полчасика. Подозреваю, что сделано это было с терапевтической целью для того, чтобы не подвергать паническим атакам и инфарктам с во-о-от таким рубцом преподавателей, привыкших к родным диванам, после официального объявления о выходе в начале учебного года. Ну, все правильно. Не так-то просто вот так, в один день, отвыкнуть от пижамных штанов и плюшевых тапок, в которых спокойно можно вести лекции и семинары на фоне холодильника с магнитиками из Твери и Улан-Удэ.


У меня лично и при нормальном режиме работы ВУЗа уходила неделя на адаптацию в сентябре. Она, к слову сказать, требовала больших душевных затрат. Ну посудите сами: вы два месяца пинали... хм-м, кота, откисали на море и занимались черт знает чем в отпуске, а тут нате вам! Табуны студентов, несущихся на задний двор покурить и сметающие в считанные секунды с подносов еду в столовой, растерянные коллеги, которые не могут запомнить расписание и постоянно путающие аудитории, и все это на фоне постоянных заседаний, совещаний, селекторов...


За последний год и мы, кандидаты и доктора наук, и наши горячо любимые, прости, Господи, студенты, одичали и превратились в воробушков-социофобушков. Зона комфорта - она такая. Затягивает, знаете ли. Поэтому вполне логичным и правильным было решение запустить в стены "второго дома" людей поопытнее и постарше. Преподов, то бишь.


С целью исключения эксцессов нам всем уже заранее сделали флюорографию и поставили прививки от кори и полиомиелита. Хотелось бы еще от столбняка и хронической усталости, но первую не завезли, а от второй, сказали, что лечат только на Мальдивах, но простым российским доцентам и профессорам она не положена по должности.


Короче говоря, уже в эту пятницу я еду на работу. В потной ладошке зажат список того, что мне необходимо там будет сделать:

- Постараться не приехать в ВУз в плюшевых тапках.

- Вспомнить, где расположены вышеупомянутые столовая, туалет и выход.

- Найти свою заныканную год назад банку кофе. (Нет, он не пропал, потому что растворимый. А у растворимого кофе срок хранения - Вечность.)

- Поплакать.

_____

Ну а пока я все это писала, у меня так-то пара началась. Пока еще в Зуме.  "Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне удачи..."


Больше можно прочитать тут: https://vk.com/usyachaglush

Хроники работы на удалёнке (Часть тревожная, размышлительная) Юмор, ВУЗ, Удаленная работа, Истории из жизни, Карантин

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кофе растворимый плесневеет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в прошлом месяце выкинула такую банку. До того как увидела, даже не представляла, что растворимый кофе может заплесневеть.

Автор поста оценил этот комментарий

ах, этот чудесный грибной привкус :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку